Перейти к содержимому

Фотография

Оцените идею!креатив, советы, критика...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#161
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

НАРОД!

Как вам креатив (если можно его назвать таковым красивым словом) в наружней и полиграфической да и вообще в рекламе Второго Международного Кинофестиваля EURASIA ???

... для тех кто не в курсе, биллборды на новой площади, весь завернутый в банер Дворец Республики, громкое открытие 26 числа с участием Жана Клода ВанДамма, Катрин Денев и Егора Кончаловского...

Короче... жду комментсов.

Каждый день проезжаю мимо. Мне сильно не нравиться
  • 0

#162
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
пиво Ева

привет дизайнерам, давненько тему никто не поднимал :( , собстна оцените идею)

Сообщение отредактировал karla: 03.05.2006, 12:25:00

  • 0

#163
laborant

laborant
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
из серии шоколада Нестле для мужчин...
получается теперь женщины пьют пиво, а мужчины наслаждаются шоколадкой
  • 0

#164
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

из серии шоколада Нестле для мужчин...
получается теперь женщины пьют пиво, а мужчины наслаждаются шоколадкой

))) точно) ток шоколад, все равно покупают женщины,
а такое пиво врятли будут пить мужчины, ну, если только нестандартного типа мужики)
  • 0

#165
laborant

laborant
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
не уверен что его будут пить женщины...
мне показалась слишком агрессивным оформелние бренда

а вот то что его могут покупать мужчины для женщин (мейби)

Сообщение отредактировал laborant: 03.05.2006, 12:55:56

  • 0

#166
Supreme Judge

Supreme Judge

    Читатель

  • Частый гость
  • 98 сообщений
Изображение
фор мэн, типа куфай и стань еще больше мужиком чтоли? жгу)))
ОФФТОП:
особо вкусовых отличий не ощутил самый обычный шоколад

Этикетка сделана хорошо на мой взгляд.....и быстро....думаю я б такое накидал минут за 10...
  • 0

#167
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Изображение
фор мэн, типа куфай и стань еще больше мужиком чтоли? жгу)))
ОФФТОП:
особо вкусовых отличий не ощутил самый обычный шоколад

Этикетка сделана хорошо на мой взгляд.....и быстро....думаю я б такое накидал минут за 10...

вы о шоколаде? или....?
Этот шоколад берут по большому счету женщины. я к примеру)
первая мысль когда увидела этот шоколад была,
почему собствено для мужчин? чем мы хуже)))))) и купила, попалась на рекламный трюк

Сообщение отредактировал karla: 01.08.2006, 22:18:48

  • 0

#168
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
...странно а я как не ел псевдо-шоколад так и не ем, мне больше нравится наш РАхатовский "Казахстанский"...

И пиво я как не пил так и не пью, мне вода из бутаковского родника больше нравится...

самособой это ИМХО... :D
  • 0

#169
Supreme Judge

Supreme Judge

    Читатель

  • Частый гость
  • 98 сообщений
[/quote]вы о шоколаде? или....?
Этот шоколад берут по большому счету женщины. я к примеру)
первая мысль когда увидела этот шоколад была,
почему собствено для мужчин? чем мы хуже)))))) и купила, попалась на рекламный трюк[/quote]

На самом деле он именно для мужиков)))) у Вас, дам есть пиво женское вот его и пейте а наш мужской шоколад попрошу не трогать))) :D

Сообщение отредактировал Supreme Judge: 02.08.2006, 12:05:14

  • 0

#170
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Всем привет. Нужна помощь дизайнеров по разработке логотипов. У меня есть несколько вариантов, но я хочу услышать профессиональное слово о том, что я наваял. Вообщем вот это я сделал:
http://photofile.ru/...gertor/2825807/

Это идея грубоватая была
http://photofile.ru/...gertor/2825819/

Вообще эти логотипы я сделал для резки на оракале. Так у меня нет опыта создания логотипов, хотелось бы узнать ваше мнение, что мне поменять, что добавить, как выделить. Лого будет черного цвета или белого. Сам логотип, как видно выше, относится к автомобильному клубу, поэтому я попытался внедрить какие то ассоциации. Заранее благодарю за ответ. Критика приветствуется :laugh:
  • 0

#171
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Со спидометром - полный пипец: спидак начинается с 2 км/ч и заканчивается 0 км/ч :laugh:
А по-русски нельзя было написать "Алматинский автоклуб" и не раскидывать слова по разным углам?
  • 0

#172
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Со спидометром - полный пипец: спидак начинается с 2 км/ч и заканчивается 0 км/ч :laugh:
А по-русски нельзя было написать "Алматинский автоклуб" и не раскидывать слова по разным углам?

Читай выше - я не занимаюсь разработкой логотипов - я делаю это впервые. А где ты увидел спидометр?))) Это вообще то тахометр. Вся задумка была в 3 словах. Этого и надо придерживаться.
  • 0

#173
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Все когда-то что-то делали впервые :laugh:
Это не логотип, это каша. Как минимум, надо из нее выкинуть этот страхометр :laugh:
  • 0

#174
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Все когда-то что-то делали впервые :laugh:
Это не логотип, это каша. Как минимум, надо из нее выкинуть этот страхометр :laugh:

Ты дизайнер? Разрабатываешь лого? Если да, то что посоветуешь еще сделать с лого?
  • 0

#175
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Ты дизайнер? Разрабатываешь лого? Если да, то что посоветуешь еще сделать с лого?


я дизайнер :laugh:
что сделать с лого? забыть и выкинуть.

взяться за следующее, помня об...
1 избегать излишей детализации (слишком мелкая и тщательная прорисовка каких-то несущественных деталей - не есть гуд). логотип это не портрет, где прорисованы тени, блики, полутона и полусвет. это стилизация, которая просто отображает суть. не обязательно на машинках так тщательно делать фары и блики. можно просто одной линией (красивой канешна) показать силуэт авто (ну коли уж так охота мафынку на лого)
2 помнить что лого будет масштабироваться (уменьшаться/увеличиваться в размерах)
3 не использовать градиент и не делать дурацких теней дабы создать псевдообьем
4 не использовать слишком заковыристый шрифт, с вензелями и пр. (масштабироваться будет. ну и прочесть будет трудно)
5 после создания вручную отредактировать расстояние между букв. кернинг кароче не забыть.
6 почитать хоть что нибудь про логотипы... много дизайнеров в сети на своей страничке дают дельные советы.

хотела дать вам ссылу на одну из них, да не нашла ужо :laugh:

щас еще че вспомню, допишу. а так навскидку от человека с плохой памятью и отсутствием времени

Сообщение отредактировал SWEETthings: 28.06.2007, 13:52:28

  • 0

#176
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
7 избегать лишних линий и обьектов. например там где машина и спидометр вместе можно и то и другое использовать поотдельности и будут два разных логотипа. а вместе - не скажу что бардак но как-то не очень. лишнее. перегружено.
8 ну и канешна - все гениальное - просто! не усложняйте себе работу. самое классное когда при минимуме обьектов/линий/цветов показана суть! вот это шик.
  • 0

#177
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
http://podolsk.biz/p433.htm

ну вот ттут про лого, просто и понятно. как раз для начинающих

http://eldesign.ru/w...ntity/article02

ну а вот как избежать штампов. в вашем случае рисования авто и спидометра можно избежать. есть много других вариантов
  • 0

#178
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Все когда-то что-то делали впервые :laugh:
Это не логотип, это каша. Как минимум, надо из нее выкинуть этот страхометр :laugh:

Ты дизайнер? Разрабатываешь лого? Если да, то что посоветуешь еще сделать с лого?



Сделать надо так:

- внимательно прочитать все что написал SWEETthings.
- сделать другой логотип.

То что я увидел - одназначно начало 90-х прошлого века.
  • 0

#179
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений
А если лого должен выделяться (это наклейка на машину)?
С самого начала я делал несколько вариантов, многое не одобрили (я повторюсь - нет опыта в разработке лого). Оттуда и пошло продолжение на машинку... :laugh:
http://photofile.ru/...gertor/2799717/
  • 0

#180
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А если лого должен выделяться (это наклейка на машину)?


ну и что. вы считаете излишняя детализация - это способ выделиться? таких наклеек куча, они все мелко прорисованы и серы.

тем более на движущемся транспортном средстве. никто не будет разглядывать эту гору линий и пятен.

удачи. если что, пишите лс. чем смогу помогу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.