Перейти к содержимому

Фотография

Оцените идею!креатив, советы, критика...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#181
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ну и так же, не используйте избитых шрифтов, лучше уж простой какой нить без претензий, коли нет времени и возможности нарисовать шрифт самому.

а то эти шрифты, которые у вас, очень часто встречаются в местах не очень серьезных (холодный морожный, нужен официант, самса горячий и тэдэ)

и не вытягивайте их горизонтально/вертикально. глаз режет. и не сжимайте в одну сторону. не читабельно.
  • 0

#182
Speed'o

Speed'o
  • Постоялец
  • 452 сообщений

ну и так же, не используйте избитых шрифтов, лучше уж простой какой нить без претензий, коли нет времени и возможности нарисовать шрифт самому.

а то эти шрифты, которые у вас, очень часто встречаются в местах не очень серьезных (холодный морожный, нужен официант, самса горячий и тэдэ)

и не вытягивайте их горизонтально/вертикально. глаз режет. и не сжимайте в одну сторону. не читабельно.


Я не хочу Вас оскорбить, просто примите мои слова так, как оно есть. Столько много умных советов и, замечу, полезных Вы дали, но такое ощущение как будто Вы всю жизнь занимались созданием логотипов, и все предложения с Вашей стороны "на мой взгляд" основаны только на своём (Вашем) мнении. Честно, я знаю что такое дизайнер, и поверте мне, если ты знаещь что то на отлично в одной сфере деятельности (имею в виду, что у дизайнеров есть разные направления и какоето своё предназночение), то ты уже не покажешь своё умение в другом! Если Вы внимательны, то сейчас везде, и в газетах, на телевиденье и т.д. одни и те же шрифты и тексты. Я просто не замечаю чегото нового, все привыкли к тому, что есть, и создать что то своё, требует времени, сил, а главное таланта, а талант есть у каждого, просто и у каждого есть свои причины, по которым он не может себя показать.
Если что я не так сказал, прошу извинить. Просто критика (иногда) служет тоже хорошем другом. Спасибо.
  • 0

#183
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Я не хочу Вас оскорбить, просто примите мои слова так, как оно есть. Столько много умных советов и, замечу, полезных Вы дали, но такое ощущение как будто Вы всю жизнь занимались созданием логотипов, и все предложения с Вашей стороны "на мой взгляд" основаны только на своём (Вашем) мнении. Честно, я знаю что такое дизайнер, и поверте мне, если ты знаещь что то на отлично в одной сфере деятельности (имею в виду, что у дизайнеров есть разные направления и какоето своё предназночение), то ты уже не покажешь своё умение в другом! Если Вы внимательны, то сейчас везде, и в газетах, на телевиденье и т.д. одни и те же шрифты и тексты. Я просто не замечаю чегото нового, все привыкли к тому, что есть, и создать что то своё, требует времени, сил, а главное таланта, а талант есть у каждого, просто и у каждого есть свои причины, по которым он не может себя показать.
Если что я не так сказал, прошу извинить. Просто критика (иногда) служет тоже хорошем другом. Спасибо.


спасибо. давно так не смеялась :eek:
  • 0

#184
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Ребята. Моя знакомая (не профессионал) проявила инициативу и нарисовала несколько вариантов логотипов для поселка Каргалы (Фабричный). Нужны советы и здоровая критика дизайнеров. Далее Ваши советы/критика будут использоваться для улучшения и переработки.

смотреть и писать здесь: http://kargaly.com/news/2008-12-29-264

Заранее благодарю.
  • 0

#185
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
Уважаемый-ая IIB!
Ваша знакомая может быть чудесным человеком, она, возможно, чудесная отзывчивая, творческая девушка! Но обсуждать тут совсем нечего - это не герб, это рисунок детсадиковского уровня, тут нечего улучшать и перерабатывать. Это надо забыть и сделать заново, отдайте человеку, который хоть базовые знания имеет в области дизайна.
Но, если поселенцам Каргалы это нравится, то пусть будет!
PS не обижайтесь, ладно?

#186
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Ребята. Моя знакомая (не профессионал) проявила инициативу и нарисовала несколько вариантов логотипов для поселка Каргалы (Фабричный). Нужны советы и здоровая критика дизайнеров. Далее Ваши советы/критика будут использоваться для улучшения и переработки.

смотреть и писать здесь: http://kargaly.com/news/2008-12-29-264

Заранее благодарю.


опять же соглашусь с постом выше. зачем давать непрофессионалу такие сложные задания. тем более геральдика очень тонкая вещь, в ней много символизма и ошибиться легко. кроме того, само качество исполнения оставляет желать лучшего, и поэтому (возможно) также и не дает увидеть саму идею, так как кривое исполнение все внимание отвлекает на себя.

вообще это мне напомнило сценку из "12 стульев", когда Бендеру пришлось рисовать плакат...
  • 0

#187
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Ребята. Моя знакомая (не профессионал) проявила инициативу и нарисовала несколько вариантов логотипов для поселка Каргалы (Фабричный). Нужны советы и здоровая критика дизайнеров. Далее Ваши советы/критика будут использоваться для улучшения и переработки.

смотреть и писать здесь: http://kargaly.com/news/2008-12-29-264

Заранее благодарю.


опять же соглашусь с постом выше. зачем давать непрофессионалу такие сложные задания. тем более геральдика очень тонкая вещь, в ней много символизма и ошибиться легко. ...


Согласен с Вами. Сам искал дизайнера, чтобы нарисовать герб для одного проекта. Нашел и очень хорошо сделали.
А эти рисунки инициатива жителя поселка, она попросила моих комментарий, и поэтому я разместил их на сайте.

Спасибо.
  • 0

#188
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений



Нужны советы и здоровая критика дизайнеров.

опять же соглашусь с постом выше. зачем давать непрофессионалу такие сложные задания. тем более геральдика очень тонкая вещь, в ней много символизма и ошибиться легко. ...

А эти рисунки инициатива жителя поселка, она попросила моих комментарий, и поэтому я разместил их на сайте.

Тогда совет такой:
а) убрать лишние детали - все эти точки-запятые-цветы-птички, то есть все, чего не видно при уменьшении в 5 раз : ))) остаются горы, собственно сам зверь, круг и все.
б) отрисовка (она же оцифровка). все, что там нарисовано карандашом необходимо отрисовать например в кореле. карандашный рисунок на гербе не имеет права на жизнь.
с) оценка и правка собственно рисунка. как? не знаю. к тому времени у вас либо уже будут свои мысли, либо можно не дергаться : )))
  • 0

#189
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Ты дизайнер? Разрабатываешь лого? Если да, то что посоветуешь еще сделать с лого?


я дизайнер :weep:
что сделать с лого? забыть и выкинуть.

взяться за следующее, помня об...
1 избегать излишей детализации (слишком мелкая и тщательная прорисовка каких-то несущественных деталей - не есть гуд). логотип это не портрет, где прорисованы тени, блики, полутона и полусвет. это стилизация, которая просто отображает суть. не обязательно на машинках так тщательно делать фары и блики. можно просто одной линией (красивой канешна) показать силуэт авто (ну коли уж так охота мафынку на лого)
2 помнить что лого будет масштабироваться (уменьшаться/увеличиваться в размерах)
3 не использовать градиент и не делать дурацких теней дабы создать псевдообьем
4 не использовать слишком заковыристый шрифт, с вензелями и пр. (масштабироваться будет. ну и прочесть будет трудно)
5 после создания вручную отредактировать расстояние между букв. кернинг кароче не забыть.
6 почитать хоть что нибудь про логотипы... много дизайнеров в сети на своей страничке дают дельные советы.

хотела дать вам ссылу на одну из них, да не нашла ужо :smoke:

щас еще че вспомню, допишу. а так навскидку от человека с плохой памятью и отсутствием времени



Спасибо, посмеялся!))) Особенно про "псевдообъем" и вензеля!)))
если так рассуждать, то никогда не создашь ничего нового и интересного.
Признаюсь, я не специализируюсь на логотипах, хоть и приходится их производить, но литературу по данному вопросу изучаю...
думаю и вам следует ознакомится с некоторыми трэндами в этом направлении, например вот здесь logolounge
и далее по ссылкам справа) любопытная информация

Сообщение отредактировал marazmuser: 05.01.2009, 21:37:31

  • 0

#190
nurka85

nurka85
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Ты дизайнер? Разрабатываешь лого? Если да, то что посоветуешь еще сделать с лого?


я дизайнер :)
что сделать с лого? забыть и выкинуть.

взяться за следующее, помня об...
1 избегать излишей детализации (слишком мелкая и тщательная прорисовка каких-то несущественных деталей - не есть гуд). логотип это не портрет, где прорисованы тени, блики, полутона и полусвет. это стилизация, которая просто отображает суть. не обязательно на машинках так тщательно делать фары и блики. можно просто одной линией (красивой канешна) показать силуэт авто (ну коли уж так охота мафынку на лого)
2 помнить что лого будет масштабироваться (уменьшаться/увеличиваться в размерах)
3 не использовать градиент и не делать дурацких теней дабы создать псевдообьем
4 не использовать слишком заковыристый шрифт, с вензелями и пр. (масштабироваться будет. ну и прочесть будет трудно)
5 после создания вручную отредактировать расстояние между букв. кернинг кароче не забыть.
6 почитать хоть что нибудь про логотипы... много дизайнеров в сети на своей страничке дают дельные советы.

хотела дать вам ссылу на одну из них, да не нашла ужо :-)

щас еще че вспомню, допишу. а так навскидку от человека с плохой памятью и отсутствием времени



Спасибо, посмеялся!))) Особенно про "псевдообъем" и вензеля!)))
если так рассуждать, то никогда не создашь ничего нового и интересного.
Признаюсь, я не специализируюсь на логотипах, хоть и приходится их производить, но литературу по данному вопросу изучаю...
думаю и вам следует ознакомится с некоторыми трэндами в этом направлении, например вот здесь logolounge
и далее по ссылкам справа) любопытная информация


Да я тоже с удовольствием посмеялась, прямо скажем - "догмат" какой то а не дизайнер. вывела правило действующее на всех и вся "Священный Грааль" какой то.

to marazmuser
спасибо за ссылочку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.