Перейти к содержимому

Фотография

Оцените идею!креатив, советы, критика...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#141
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ну что за отстой, ЧЕРНЫЙ САМОВАР. Надо было золотым делать, и красивей и богаче. И не так уж сложно золотой цвет забубенить. И вообще и самовар и Россия у меня в первую очередь с золотом ассоциируется. Не знаю как у вас.


Субъективно - прежде всего лого должен выполняться в одном канале - это создание формы. Идеально если он работает в любом одноцвете, зависит от фона, окр. среды, целей и задач.

Изначальная привязка лого к каким-либо цветам, тем более не реализуемым в 1-2 краски (с минимумом растяжек) - лажа. Наделают всяких радуг, потом клиент переплачитвает за дорогой полноцвет. Или вообще лого не везде "работает".

Не, мы-то можем обсуждать логи в черном, не лохи авось, а что вы там клиенту покажите - ваше дело. Ежу понятно, что самовар черным будет весьма условно - на вывеске бронзовый пластик, на полиграфии - фирменым цветом, вообще красиво оформленная презентация.... Но это потом. Мы обсуждаем идею /см. тему/ а не реализацию, ктороые в принципе должны быть безконечны. Лого в золоте - по-моему тупик Изображение
  • 0

#142
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Стиль прикольный. А вот тупиком я как раз бы назвал монохромность. Ведь доказано цветовая гамма способствует восприятию, а вовсе не наоборот. Золото это конечно банально, но простите название-то тоже не очень наварочено звучит, дерево, дороговизна, роскошь. Золото будет гармоничным продолжением в ряде банальностей. Во всяком случае сталкивался я сподобными вариантами в Москве уже раз.
  • 0

#143
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Вряд ли идея бренда ресторана одного отдельно взятого такая уж актуальная. Вы же не сеть ресторанов делаете. Простота нужна для категории товаров широкого спроса. Вряд ли данное заведение будет относится к этому классу. А золотой цвет в принципе является достаточно простым и запоминающимся. главное добавить что-то, чтобы уйти от китайской любви к золоту.

Сообщение отредактировал k-star: 28.07.2005, 18:27:17

  • 0

#144
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

тупиком я как раз бы назвал монохромность. Ведь доказано цветовая гамма способствует восприятию, а вовсе не наоборот.


Раскрасить-то можно легко, а вот то что создано цветным - может не сыграть потом в ограниченном количестве цветов или с определенными фонами.
  • 0

#145
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Вы слишком мудрите по-моему, это всего лишь ресторан, а не лого транснационального бренда, широкого круга применения.
  • 0

#146
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
а что обсуждать-то??? у ресторана логотип уже давным давно висит...
этот, как я понял из слов карлы, уже не возьмут...
так что... все в прошлом....
  • 0

#147
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

а что обсуждать-то??? у ресторана логотип уже давным давно висит...
этот, как я понял из слов карлы, уже не возьмут...
так что... все в прошлом....


nicko покажи логотип, который у ресторана висит )))
говорят его сделал кит паблисити и не самый лучший вариант :eek:
  • 0

#148
Romique

Romique
  • Частый гость
  • 80 сообщений
От скуки на все руки... :)
  • 0

#149
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

От скуки на все руки... :)


кайф! Хотя в 3Д, эффектней смотрелось бы... но и этот минимализм рулит. Супер.

Имхо лицо у киборга какое-то не симпатичное, но на вкус и цвет.. вообщем ;)
  • 0

#150
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
детализация классная :)
  • 0

#151
Romique

Romique
  • Частый гость
  • 80 сообщений

кайф! Хотя в 3Д, эффектней смотрелось бы... но и этот минимализм рулит. Супер.

Имхо лицо у киборга какое-то не симпатичное, но на вкус и цвет.. вообщем ;)

Эх, из меня блин такой 3дшник, что уж лучше я пока графикой позанимаюсь... :) Над девицей и фоном еще буду работать, учту твое замечание. :lol:
  • 0

#152
Romique

Romique
  • Частый гость
  • 80 сообщений

детализация классная  :)

пасиб, старался... ;)
  • 0

#153
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
а вот старая, но наконец-то хорошо реализованная мысль от моего друга-панка "с детства"
Реклама не совсем, но креативный подход и на счет стереотипов отам :)
В общем выражение отношения к комерчечкой действительности на лицо :D
Если хотите - реакция человека на внедрение в него брэнда и образа любимого места.

так вот он выразил свою любовь к Coca Cola

Рекламному агентству, работающему на Coca-Cola bottlers, обязательно нужно ознакомиться с этим треком, чтобы пропагандировать свой продукт отъявленным панкам.

а так - к нашему городу :)

Песня о любимом городе Алматы. Правда любовь эта выражается несколько по-панковски.

прикольно :)

Сообщение отредактировал Третя: 01.09.2005, 09:51:46

  • 0

#154
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Ролик веселый :mad:
Кстати прослушав сиё творение я вспомнил что где уже слышал панк в рекламе - Чипсоны!!!
  • 0

#155
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
2 Третя, чтот мне ролик про Колу наводит ассациации с бардами...
терпеть их не могу...
  • 0

#156
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

2 Третя, чтот мне ролик про Колу наводит ассациации с бардами...
терпеть их не могу...


:-) да уж...
не думал что фраза "можно долго рыгать, далеко и охотно", "к наркотикам, сексу, водке и рок-н-ролу" свойственны бардам. Но ассоциации интересные, спасибо... :-)
  • 0

#157
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

2 Третя, чтот мне ролик про Колу наводит ассациации с бардами...
терпеть их не могу...


:-) да уж...
не думал что фраза "можно долго рыгать, далеко и охотно", "к наркотикам, сексу, водке и рок-н-ролу" свойственны бардам. Но ассоциации интересные, спасибо... :-)

я имел ввиду стиль и манеру исполнения...
  • 0

#158
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
НАРОД!

Как вам креатив (если можно его назвать таковым красивым словом) в наружней и полиграфической да и вообще в рекламе Второго Международного Кинофестиваля EURASIA ???

... для тех кто не в курсе, биллборды на новой площади, весь завернутый в банер Дворец Республики, громкое открытие 26 числа с участием Жана Клода ВанДамма, Катрин Денев и Егора Кончаловского...

Короче... жду комментсов.
  • 0

#159
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

НАРОД!
Как вам креатив (если можно его назвать таковым красивым словом) в наружней и полиграфической да и вообще в рекламе Второго Международного Кинофестиваля EURASIA ???
... для тех кто не в курсе, биллборды на новой площади, весь завернутый в банер Дворец Республики, громкое открытие 26 числа с участием Жана Клода ВанДамма, Катрин Денев и Егора Кончаловского...
Короче... жду комментсов.

как всихда такие громкие мероприятия у нас, на постоянном смишном уровне... короче обсуждать нечего... :super:
  • 0

#160
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
ИМХО Хорошо что он вообще проходит!!! Ведь главное чтобы фильмы хорошие привозили и сам кинофестиваль не затух как Азия Даусы!!!
Конечно с оформление стоило поработать, но видимо не тот бюджет был :super: (если конечно и то что было не разворовали как это у нас обычно водиться, а на оставшиеся сделали что то для отмазки).

ОФФТОП А если вообще говорить по организации прошедших двух дней культуры и кинофестиваля в частности то млин, ну нельзя хотя бы в будние дня в 7.00 или 7.30 начало делать, а то не как не успеваешь!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.