Перейти к содержимому

Фотография

Первый раз в Турцию

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 632

#581
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Народ, доброго всем времени суток. Извините, если такой вопрос уже был, но всё же рискну спросить. Лечу в Турцию. На руках есть билет в два конца + паспорт. В посольстве сказали, что никакая виза не нужна. Правда/нет? Страховка? Что ещё? Или просто прийти в порт с билетом и улететь? Спасибо всем за ответы. :smoke:
  • 0

#582
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Народ, доброго всем времени суток. Извините, если такой вопрос уже был, но всё же рискну спросить. Лечу в Турцию. На руках есть билет в два конца + паспорт. В посольстве сказали, что никакая виза не нужна. Правда/нет? Страховка? Что ещё? Или просто прийти в порт с билетом и улететь? Спасибо всем за ответы. :smoke:


Визу, точнее штамп в паспорте ставят прямо в аэропорту, поэтому с собой нужны только билет и паспорт. Страховка по идее нужна, но для вас самих. Мы недавно прилетели, страховку никто не проверяет, всю дорогу лежала в сумке.

Ну и по прилету уже там ваучер на заселение в отель. Если через турфирму брать они сразу дают и ваучер, страховку и организовывают трансфер из аэропорта.

Сообщение отредактировал Pantera: 09.09.2006, 15:36:40

  • 0

#583
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Все верно, так и есть.
  • 0

#584
Pontii Pilat

Pontii Pilat
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Pontii Pilat:
Это кем они так позиционированы? Про Сангейт лучше молчать,качество еле дотягивает до 5з,Премиум и Кемпински-вполне достойные отели,(но номальные качественные 5ки не больше), Ле Шато? бугагага, 5+2 и пляж черти где,через дорогу,хоть и через мост,открылся месяц назад,сырое обслуживание..про Адам и Еву лучше промолчите,он вообще открылся то? обещали то в августе..

Уважаемый Понтий. я просто назвал те отели , которые заявили себя как 5+2 в своих рекламациях. о соотвествии не говорил ни слова:-) зачем придираться к словам? по-детски глупо. удаленность от моря, конечно влияет на звездность, но, только если отель не подтвердит свои заявленные позиции. говорите, чтобы я молчал о Адам и Еве. как можно молчать о отеле, где стандартные Сьюиты более 1000 квадратных метров,(со стоимостью в сутки от 10.000 долларов), Вам в таком сегодня не отдыхать, и оставьте оценку тем людям, которые могут себе это позволить:D и количество комнат минимально при такой территории. то есть изначально в отеле не будет массовости! Критиковать всегда легче. при чем Ваша объективность основывается лишь на слухах и домыслах, либо на кратких моментах при поездаках по инфотурам. Обоснуйте, расскажите, как это, может быть и не вполне подробно , пытаюсь сделать я.
P.S. ни чем не хотел Вас лично задеть или обидеть

Обидеть меня трудно,задеть тем более )) Насчет Сангейта мнения не поменяю.Не зря там менеджмент меняется каждый год..Что касается Адама и Ева..)) Стандартные сюиты там около 64 кв.м к вашему сведению, что касается 1000 кв.метров это виллы,если что..)Что касается-"нам в таком не отдыхать ")))))))) Личное знакомство с хозяином Кайи групп вам что нить скажет ?)) Насчет Риксоса Премиума согласен с вами,просто большая часть знакомых отдыхала в виллах,поэтому более менее,а в целом неоднозначный отель.
  • 0

#585
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений


Pontii Pilat:
Это кем они так позиционированы? Про Сангейт лучше молчать,качество еле дотягивает до 5з,Премиум и Кемпински-вполне достойные отели,(но номальные качественные 5ки не больше), Ле Шато? бугагага, 5+2 и пляж черти где,через дорогу,хоть и через мост,открылся месяц назад,сырое обслуживание..про Адам и Еву лучше промолчите,он вообще открылся то? обещали то в августе..

Уважаемый Понтий. я просто назвал те отели , которые заявили себя как 5+2 в своих рекламациях. о соотвествии не говорил ни слова:-) зачем придираться к словам? по-детски глупо. удаленность от моря, конечно влияет на звездность, но, только если отель не подтвердит свои заявленные позиции. говорите, чтобы я молчал о Адам и Еве. как можно молчать о отеле, где стандартные Сьюиты более 1000 квадратных метров,(со стоимостью в сутки от 10.000 долларов), Вам в таком сегодня не отдыхать, и оставьте оценку тем людям, которые могут себе это позволить:D и количество комнат минимально при такой территории. то есть изначально в отеле не будет массовости! Критиковать всегда легче. при чем Ваша объективность основывается лишь на слухах и домыслах, либо на кратких моментах при поездаках по инфотурам. Обоснуйте, расскажите, как это, может быть и не вполне подробно , пытаюсь сделать я.
P.S. ни чем не хотел Вас лично задеть или обидеть

Обидеть меня трудно,задеть тем более )) Насчет Сангейта мнения не поменяю.Не зря там менеджмент меняется каждый год..Что касается Адама и Ева..)) Стандартные сюиты там около 64 кв.м к вашему сведению, что касается 1000 кв.метров это виллы,если что..)Что касается-"нам в таком не отдыхать ")))))))) Личное знакомство с хозяином Кайи групп вам что нить скажет ?)) Насчет Риксоса Премиума согласен с вами,просто большая часть знакомых отдыхала в виллах,поэтому более менее,а в целом неоднозначный отель.


Это так,,для повышения вашей информативности:D
Отель Адам и Ева. первоначальное название просто ЕВА. владельцы и заказчики руководители Кайи Груп г-н Талиха Горгюлю. отель сам планировали строить совместно с владельцами Риксоса. разошлись мнениями, в итоге Кайи Груп потеряли около 630.000 долларов. Затем сделали трэнд на стройку и проект в целом. Приглашались известные архитекторы: Филип Страк и создатели Дубайского Бурж Аль Араб. Их сроки строительстав не подошли заказчикам.Отдали проект извстному турецкому дизайнеру Эрену Талу. Итог Работы: 500комнат, 24 виллы и ,,27 сьюитов, ув.Понтий Пилат...ну и 40 бассэйнов разной формы, из них два по 100 м.
Я сам постоянно интересуюсь всеми новыми отелями, так что в следующий раз могу скидывать новую информацию по отелям, кторые вы не знаете прямо Вам вличку:lol:
  • 0

#586
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Всем превед!

Ну вот и я впервые побывала в Турции! Море впечатлений! Очень всё понравилось, последние дни было очень грустно! Уезжать не хотелось и я поняла, что в следующий раз надо брать как минимум 2 недели. Отдыхала в отеле "Голден Эйдж". сколько бы его не критиковали, нам там понравилось всё. Хороший сервис, еда так себе, поднадоела. хотелось чего то домашнего! Очень понравились люди: дружелюбные, улыбчивые, приветливые и т.д. Закупили вещей хороших, оч. понравился турецкий трикотаж, очень натуральный, хороший. Посетили Халикарнас (к сожалению не в мыльный день) и Катамаран (дважды). Остались ооочень довольными. особенно понравился транссексуал Джанк на Катамаране. очень приятный в общении.

у вот приехала в Ату, а тут все хмурые, обозлённые на жисть. трудновато отходить! с утра ваще подлянку устроили. заблокировали мою машину сзади и не хотели выпускать, кричали на нас: Это не ваш двор, не паркуйтесь в нём! После этого просто п ришла домой и разревелась, вспоминая прекрасные 10 дней в Турции, где не было ни одного конфликта, где всё было так легко и непринуждённо! Разве там себя кто нибудь так повёл бы и речь не только о Турции, но и о других странах. Там люди добрее. вот такие мои впечатления от Турции! :-)
  • 0

#587
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

То что Вы назвали круизом на яхте, с суммой 1700 усд за отель, перелеты и ВИП трансферы, это не что иное как просто дневная груповая (от 40 до 150 человек на судне)прогулка на старой деревянной турецкой Гулете (моторное деревянное судно без паруса), где даже если есть парус, то и он и мачта Гулеты выполняют чисто эстетические функции. на таком парусе далеко не уплывешь:-)


Вы спорите даже не спросив как мы провели время. Что такое дневная групповая прогулка на деревянном судне я знаю, и что такое 40 человек тоже. И на такой деревянной на один день мы тоже катались, брали как экскурсию за отдельную плату. Если я написала круиз то это и есть круиз.

Трансферы тоже бывают ВИП-трансферы и трансферы индивидуальные. При ВИП-трансфере используются новые Мерседессы Вито или Вольксфагены с 5-тью пассажирскими кожанными сиденьями в салоне


Вот именно на таком нас и возили. Вип от обычного тоже можем отличить.

Так что либо Вам нагрели уши в агенстве, либо просто незнакомы с местной политикой цен.

Едиенственное что можно исключить из этой стоимости это круиз, потому что нам его подарили по особому случаю, как и саму путевку :D А во всем остальном перелет-проживание-трансфер, такой как я и написала стоит именно 1700 уе. Как нам могли "нагреть уши" если мы там были и сами все видели?
А вот ваша тирада действиельно похожа на явную рекламу "суперпредложение". Ну продаете вы свои услуги и продавайте, а зачем спорить с тем, что проверено на деле?

Сообщение отредактировал Pantera: 11.09.2006, 17:27:55

  • 0

#588
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений


То что Вы назвали круизом на яхте, с суммой 1700 усд за отель, перелеты и ВИП трансферы, это не что иное как просто дневная груповая (от 40 до 150 человек на судне)прогулка на старой деревянной турецкой Гулете (моторное деревянное судно без паруса), где даже если есть парус, то и он и мачта Гулеты выполняют чисто эстетические функции. на таком парусе далеко не уплывешь:-)


Вы спорите даже не спросив как мы провели время. Что такое дневная групповая прогулка на деревянном судне я знаю, и что такое 40 человек тоже. И на такой деревянной на один день мы тоже катались, брали как экскурсию за отдельную плату. Если я написала круиз то это и есть круиз.

Трансферы тоже бывают ВИП-трансферы и трансферы индивидуальные. При ВИП-трансфере используются новые Мерседессы Вито или Вольксфагены с 5-тью пассажирскими кожанными сиденьями в салоне


Вот именно на таком нас и возили. Вип от обычного тоже можем отличить.

Так что либо Вам нагрели уши в агенстве, либо просто незнакомы с местной политикой цен.

Едиенственное что можно исключить из этой стоимости это круиз, потому что нам его подарили по особому случаю, как и саму путевку :D А во всем остальном перелет-проживание-трансфер, такой как я и написала стоит именно 1700 уе. Как нам могли "нагреть уши" если мы там были и сами все видели?
А вот ваша тирада действиельно похожа на явную рекламу "суперпредложение". Ну продаете вы свои услуги и продавайте, а зачем спорить с тем, что проверено на деле?


Глупо называть приведенные мною цифры--рекламой..Просто глупо..это когда сказать больше нечего..:D Я занимаюсь этим профессионально, не первый год,,и знаю точно--сколько белых пластиковых яхт, и парусных катамаранов ,,ходящих в круизы--имеется на всем протяжении Анталийских курортов:lol: Допустим,кто вы по профессии? не важно--в своей работе вы дока..и спорить с вами я по вашей специфике не намерен..Но свое дело я знаю:lol:
так что это БРЕД--о подарке круиза на моторной белой яхте,,если вы говорите, что это не была Гулета-деревяшка:lol:...Круиз--это чартер..подразумевается несколькодневная морская прогулка... Я знаю великолепно все основные судна на ят-марине Кемера и Анталии...таких подарков не делает тут никто,, ну разве что если Вы тут не прикупили брилиантов на 100-200.000 долларов:lol:..в этом случае (если вы это сделали::))) Вы и так уже оплатили их комиссионными эту яхту..
Кстати,,скажите мне,,недавно ведь ездили--название этой яхты и день поездки,,круиз все-таки..должен был запомниться::)..Наша 22-метровая яхта стоит на марине в Кемере,(кстати,, топлива жрет до 570 усд на час плавания в 15-18 узлов,,,и это стандартная--даже не ВИП-яхта,,а простая моторная белая и далеко не Мега-Класса,,как 30-метровые круизеры:) а вы говорите подарок:)...стоимость ее дневного проката от 5.000 евро в сутки--это три ваших отпуска:))и на этом лимане ведутся ежедневные записи дежурных по марине..сопоставим:)
скажу прямо--я уже давно не предлагаю своих услуг здесь..Абсолютно никому ничего не навязываю..Я знаю Анталью,знаю все основные отели, знаю всю проводимую тут работу и всю инфраструктуру в целом и детально,,так как прошел весь этот путь от рядового работника-трансфермена до ... не важно... Просто нелюблю когда говорят подобные глупости...и еще попрекают когда выдаешь факты...
Уже несколько лет занимаюсь и чартером моторных яхт((не путать с деревяшками::)),,парусных катамаранов,,,прокатом ВИП-авто,,и уж поверьте специалисту,,,цены я знаю:)
Хотя ,,конечно,,,не стоит мне вас разочаровывать.Пусть будет Круиз:)

Сообщение отредактировал Hamamci: 11.09.2006, 21:40:48

  • 0

#589
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений


Народ, доброго всем времени суток. Извините, если такой вопрос уже был, но всё же рискну спросить. Лечу в Турцию. На руках есть билет в два конца + паспорт. В посольстве сказали, что никакая виза не нужна. Правда/нет? Страховка? Что ещё? Или просто прийти в порт с билетом и улететь? Спасибо всем за ответы. :-)


Визу, точнее штамп в паспорте ставят прямо в аэропорту, поэтому с собой нужны только билет и паспорт. Страховка по идее нужна, но для вас самих. Мы недавно прилетели, страховку никто не проверяет, всю дорогу лежала в сумке.

Ну и по прилету уже там ваучер на заселение в отель. Если через турфирму брать они сразу дают и ваучер, страховку и организовывают трансфер из аэропорта.

Доброй ночи! А где так сказать, жить в Турции будете? Виза для граждан Казахстана действительно не нужна. Страховка медицинская нужна для Вас лично. Т.к. вызов врача в Турции обойдется минимум в 300 у.е. А при страховке сумма возмещается страховым агентством.
Могу как сотрудник турфирмы помочь с поездкой в Турцию и не только :D Если Вы еще не улетели
  • 0

#590
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Жетысу, а с иммиграцией помогаете?
  • 0

#591
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

...таких подарков не делает тут никто,, ну разве что если Вы тут не прикупили брилиантов на 100-200.000 долларов:-)..


Бриллиантов мы не покупали, скажу только одно что путевку выиграли в крупной акции, а ее стоимостью мы просто поинтересовались.

Сообщение отредактировал Pantera: 12.09.2006, 09:30:03

  • 0

#592
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Жетысу, а с иммиграцией помогаете?

В Турцию хотите иммигрировать? :dandy:
  • 0

#593
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
а почему бы и нет? :dandy:
  • 0

#594
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Я знаю великолепно все основные судна на ят-марине Кемера и Анталии...


Значит знаете и Таню, которая занимается дайвингом и ее мужа, который плавает на яхте?
  • 0

#595
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

а почему бы и нет? :dandy:

Иммиграцией не занимаемся, только туризмом. :laugh:
  • 0

#596
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
ясна
  • 0

#597
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

а почему бы и нет? :laugh:


да, зарплаты в Турции поинтереснее наших, и люди живут намного лучше :dandy: Спрашивали у гида, почему в Турции зимой так много европейцев, которые сидят в отеле, не выходят из него. Он сказал что например германцам месячный отдых в Турции в отеле 5 звезд со всем включенным обходится дешевле чем проживание у себя на родине (платить квартплату, покупать продукты, готовить и т.д.) это же время. При том что в ТУрции они получают полный сервис - не надо готовить, покупать продукты, стирать убирать и т.д., зато можно бесплатно пользоваться развлечениями отеля - баня, сауна, бар, шоу-программы, дискотеки и т.д.

Сообщение отредактировал Pantera: 12.09.2006, 12:36:11

  • 0

#598
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений


Я знаю великолепно все основные судна на ят-марине Кемера и Анталии...


Значит знаете и Таню, которая занимается дайвингом и ее мужа, который плавает на яхте?

Таня, к сожалению, не Яхта:dandy:...много их тут работают...в каждомприличном отеле на водных спортах по 10-15 человек...таких отелей сотни...сколко пляжных клубов Дайвинга---тоже сотни...
Сам занимаюсь в свободное время дайвингом на Яхте друга, кстати--деревянной--так дешевле выходит,,у него три гулеты и сам он профи аквалангист....
  • 0

#599
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений


а почему бы и нет? :laugh:


да, зарплаты в Турции поинтереснее наших, и люди живут намного лучше :dandy: Спрашивали у гида, почему в Турции зимой так много европейцев, которые сидят в отеле, не выходят из него. Он сказал что например германцам месячный отдых в Турции в отеле 5 звезд со всем включенным обходится дешевле чем проживание у себя на родине (платить квартплату, покупать продукты, готовить и т.д.) это же время. При том что в ТУрции они получают полный сервис - не надо готовить, покупать продукты, стирать убирать и т.д., зато можно бесплатно пользоваться развлечениями отеля - баня, сауна, бар, шоу-программы, дискотеки и т.д.

Готов поспорить, Турция - капиталистическая страна.и судить о Турции по одной лишь Анталии-не стоит...Анталья фактически один из самых богатых регионов в стране..и поэтому же колоссальная разница меж слоями общества...средняя зарплата у младших работников всего туризма- от 350 долалров США...столько в среднем получают отельные гиды..но у них работа чистая и в основном не пыльная..плюс комиссия от туров. на водномн спорте получают минимум от 400 усд..работа потяжелее, целый день на солнце и воде. комиссии меньше...
турки-официанты в отелях получают по 550-600 турецких лир. тоже около 400 долларов.без комиссии..12-14 часовой рабочий день. Патроны-организаторы бизнесса--от доходов...При чем цены в Анталье на аренду жилья ипитание--одни из самых высоких по стране..Европейцам конечно вольготно--у них все дороже дома,, но и уровень жизни выше..средняя зарплата по той же германии у немцев от 2.500 евро...куда тут нам с нашими лирами:fie:..70% города знимают фактически трущобы--это вся северная часть города, куда туристов не возят.
  • 0

#600
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений



а почему бы и нет? :laugh:


да, зарплаты в Турции поинтереснее наших, и люди живут намного лучше :dandy: Спрашивали у гида, почему в Турции зимой так много европейцев, которые сидят в отеле, не выходят из него. Он сказал что например германцам месячный отдых в Турции в отеле 5 звезд со всем включенным обходится дешевле чем проживание у себя на родине (платить квартплату, покупать продукты, готовить и т.д.) это же время. При том что в ТУрции они получают полный сервис - не надо готовить, покупать продукты, стирать убирать и т.д., зато можно бесплатно пользоваться развлечениями отеля - баня, сауна, бар, шоу-программы, дискотеки и т.д.

Готов поспорить, Турция - капиталистическая страна.и судить о Турции по одной лишь Анталии-не стоит...Анталья фактически один из самых богатых регионов в стране..и поэтому же колоссальная разница меж слоями общества...средняя зарплата у младших работников всего туризма- от 350 долалров США...столько в среднем получают отельные гиды..но у них работа чистая и в основном не пыльная..плюс комиссия от туров. на водномн спорте получают минимум от 400 усд..работа потяжелее, целый день на солнце и воде. комиссии меньше...
турки-официанты в отелях получают по 550-600 турецких лир. тоже около 400 долларов.без комиссии..12-14 часовой рабочий день. Патроны-организаторы бизнесса--от доходов...При чем цены в Анталье на аренду жилья ипитание--одни из самых высоких по стране..Европейцам конечно вольготно--у них все дороже дома,, но и уровень жизни выше..средняя зарплата по той же германии у немцев от 2.500 евро...куда тут нам с нашими лирами:fie:..70% города знимают фактически трущобы--это вся северная часть города, куда туристов не возят.


Я не говорю про официантов, они и здесь не получают немного. Я говорю про хирургов, юристов, бухглатеров, дизайнеров, экономистов, которые получают по 5000-6000 уев. Ну на жилье уходит 500-800, питание как и везде, чуть дороже Алматы, проезд. И остается большая часть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.