Перейти к содержимому

Фотография

Молодежь и религия.Боюсь за сына,не угодил бы в секту

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 137

#101
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Так же депозиты тоже харам нельзя,можно только в исламском банке,но он не работает с физ лицами.

это просто п...ц :faceoff:
  • -1

#102
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Иудеев забыли. А ведь ислам к ним ближе всего

ислам, христианство, иудейство - суть сектантские течения языческого поклонения злому б-гу пустыни
  • -1

#103
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

какая именно проблема у православных ? радикальные группировки ?

хоругвеносцы одни чего стоят

Ого, а если не секрет то эта кто такие ?
  • 0

#104
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


хоругвеносцы одни чего стоят

Ого, а если не секрет то эта кто такие ?


Википедия рулит. :)
  • 0

#105
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Я ничего не понимаю в Исламе( в этом вся и фишка) если бы я знала что и как, то у меня бы не возникло бы вопроса как воспитывать


Для начала прочтите Коран, Библию и Тору. Не читайте разъяснений, попытайтесь понять что Вам ближе.

Я начала изучать Коран перевод ( попросила сын принести на рус так как казахский для меня не осилить)начала читать не понимаю,смотрю Асыл арна канал там тоже поясняются суры из Корана,но все равно остается не понятным. Библию читать,не пробовала но про 10 заповедей знаю,ну о Торе вообще ничего незнаю.
Спасибоза совет,буду читатать.
  • 0

#106
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений


какая именно проблема у православных ? радикальные группировки ?

хоругвеносцы одни чего стоят

Ого, а если не секрет то эта кто такие ?

Я как то делилась со своей проблемой со знакомой она православная сын учиться в России ну она тоже грит что к сыну постоянно предлогают разные брошюры толклвания Библии,что там есть течение -белые одежды,чтоль так я поняла,мол знакомая советует покупатьлит-ру по религии в храме.И у нас в Атырау у православных есть разные течения тоже коллеги говорили,у нас есть и католич церьковь,при ней всевозможные кружки бесплатные-анг,танц,вязание,комп и проч для всех возрастов. Сама я лично изучала язык с носителем Мисс Кей и там всегда приглашают на мессу просто послушать якобы так язык легче изучить.Кстати языки выучили многие,но не все ходят на мессы. В любой религии есть проповеди и они вроде все правильные.

Сообщение отредактировал kalgina: 24.03.2013, 10:41:59

  • 0

#107
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений



какая именно проблема у православных ? радикальные группировки ?

хоругвеносцы одни чего стоят

Ого, а если не секрет то эта кто такие ?

Я как то делилась со своей проблемой со знакомой она православная сын учиться в России ну она тоже грит что к сыну постоянно предлогают разные брошюры толклвания Библии,что там есть течение -белые одежды,чтоль так я поняла,мол знакомая советует покупатьлит-ру по религии в храме. так что и у нас в Атырау у православных есть разные течения тоже коллеги,у нас есть и католич церьковь,при ней всевозможные кружки бесплатные-анг,танц,вязание,комп и проч для всех возрастов. Сама я лично изучала язык с носителем Мисс Кей и там всегда приглашают на мессу просто послушать якобы так язык легче изучить.Кстати языки выучили многие,но не все ходят на мессы.

Католики не относятся к Православию не каким боком (Еретики ) и все белые одежды тоже НЕ относятся к Православию они им только прикрываются !
  • 0

#108
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Католики не относятся к Православию не каким боком (Еретики ) и все белые одежды тоже НЕ относятся к Православию они им только прикрываются !

Глубокие познания! Сами-то поняли, что написали?
Всё,что вы тут перечислили, вообще-то разные течения Христианства...
Обозвать католика еретиком-это сильно! :lol:

Сообщение отредактировал ce la vie: 24.03.2013, 10:53:58

  • 0

#109
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Тут уже пошла полемика о религии,я не хочу чтоб эту тему закрылы.
Я знаю и уверена что такая проблема как у меня есть у многих,но многие молчать,бояться,сами стараються бороться, может и правильно у некот есть наставники традиц направления,родители .
Дело в том что мне не к кому обратиться.
В мечеть ходят все,не зависимо от течений. Я как тозадалась вопросом почему не отделить традиц направл от течений и не пускать в мечеть( был прямой эфир с локал имамом),так ответ меня поразил- мечеть это храм ислама и мы не имеем права запретить тому или иному челу приходить потому что у него якобы течение идет в разрез традиц.-там люди обращаются к Аллаху. Тоесть посещая мечеть,есть возможность что и там (а он постоянно ходит на пятничный намаз в обед)могут его проработать,так как после намаза идет проповедь, верующие собираются своим кружком и рассуждают- уагыз.Так можно и обработать любого.

Сообщение отредактировал kalgina: 24.03.2013, 11:12:45

  • 0

#110
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Я начала изучать Коран перевод ( попросила сын принести на рус так как казахский для меня не осилить)начала читать не понимаю,смотрю Асыл арна канал там тоже поясняются суры из Корана,но все равно остается не понятным. Библию читать,не пробовала но про 10 заповедей знаю,ну о Торе вообще ничего незнаю.
Спасибоза совет,буду читатать.

Не читайте Коран сначала, там первые суры муть сплошная. Читайте в хронологическом порядке, начиная с мекканских: http://ru.wikipedia.....81.D1.83.D1.80
Также гуглите по слову "тафсир", т.е. толкование/обьяснение, вот например: http://sawab.info/tafsir/
  • 0

#111
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Тут уже пошла полемика о религии,я не хочу чтоб эту тему закрылы.
Я знаю и уверена что такая проблема как у меня есть у многих,но многие молчать,бояться,сами стараються бороться, может и правильно у некот есть наставники традиц направления,родители .
Дело в том что мне не к кому обратиться.
В мечеть ходят все,не зависимо от течений. Я как тозадалась вопросом почему не отделить традиц направл от течений и не пускать в мечеть( был прямой эфир с локал имамом),так ответ меня поразил- мечеть это храм ислама и мы не имеем права запретить тому или иному челу приходить потому что у него якобы течение идет в разрез традиц.-там люди обращаются к Аллаху. Тоесть посещая мечеть,есть возможность что и там (а он постоянно ходит на пятничный намаз в обед)могут его проработать,так как после намаза идет проповедь, верующие собираются своим кружком и рассуждают- уагыз.Так можно и обработать любого.


А как вы это представляете? Имам должен стоять перед входом и у каждого спрашивать какой масхаб он придерживается, не является ли он сектантом? Этим должны заниматься кнб! Вы бы знали скольких задержали кнб-шники только в Алматы, просто это все не афишируется!
  • 0

#112
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

В мечеть ходят все,не зависимо от течений. Я как тозадалась вопросом почему не отделить традиц направл от течений и не пускать в мечеть

У каждого своя дорога к Богу...Для него все равны. И даже те заблудшие, которые идут в Храм со злом в душе...
Может именно тут они и встретятся с Истиной...
Не надо всего бояться! Так будет только хуже...
Вы вырастили хорошего мальчика. Надеюсь, что он сделает правильный выбор. :)
  • 1

#113
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Medeuski: 24.03.2013, 16:52:07

  • 0

#114
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
ТС вы должны радоваться что ваш сын читает намаз и старается быть правильным. А если бы он употреблял алкоголь или шастался бы по девкам легкого поведения, которые также могут забервовать кого угодно, разве вы были бы рады чем сейчас?
И что переживаете по поводу россии, что могут быть проблемы с его религией, надо больше бояться как бы он русских скинхедов не повстречал, вот это и будет на самом деле проблемой. Или вы не знаете тех студентов которые приехали "грузом 200" после встречи со скинами???
И вы говорите что ничего не знаете об исламе, так почему же вам не спросит у своего ребенка, тем более он приветлив на эту тему. Поговорите с ним и узнаете его убеждения. Советую у него спросить какое у него отношение к правителю, т.е. нашему президенту (заблудшие которые призывают на джихад которые сейчас распространились, призывают выходить против правителя), и спросите от куда он берет знания о религии, чьи записи слушает (если это типа бурятского и ему подобные горные бандиты, то это опять таки признак заблужения).

Сообщение отредактировал Medeuski: 24.03.2013, 16:53:26

  • 0

#115
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Не читайте Коран сначала, там первые суры муть сплошная.

" Что-то я тебя , корова, толком не пойму" © Леонид Утесов. :smoke:
  • 0

#116
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

ТС вы должны радоваться что ваш сын читает намаз и старается быть правильным. А если бы он употреблял алкоголь или шастался бы по девкам легкого поведения, которые также могут забервовать кого угодно, разве вы были бы рады чем сейчас? И что переживаете по поводу россии, что могут быть проблемы с его религией, надо больше бояться как бы он русских скинхедов не повстречал, вот это и будет на самом деле проблемой. Или вы не знаете тех студентов которые приехали "грузом 200" после встречи со скинами???

Почему не боюсь,знаю что много скинхедов в Москве и Питере,может быть,но куда он хочет там есть и много казахов и др.Но это другая тема.
  • 0

#117
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

И вы говорите что ничего не знаете об исламе, так почему же вам не спросит у своего ребенка, тем более он приветлив на эту тему. Поговорите с ним и узнаете его убеждения. Советую у него спросить какое у него отношение к правителю, т.е. нашему президенту (заблудшие которые призывают на джихад которые сейчас распространились, призывают выходить против правителя), и спросите от куда он берет знания о религии, чьи записи слушает (если это типа бурятского и ему подобные горные бандиты, то это опять таки признак заблужения).

Был разговор про ЛН он ничего плохого и хорошего не говорит,нейтралитет.Он ненлезет в политику,и я тоже.
бурятскогоне было в его записях,я шерстила его комп было много спрятанных хадисов( племяш айтишник помог),скачала на флешку потихоньку штудирую. В самом начале были учения Дарына Мубарова( многие увлекались особенно молодые),так его признали подобным бурятскому.
Недавно нашла видио в эл книге,там в основном арабы перевод на русский.
  • 0

#118
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

В мечеть ходят все,не зависимо от течений. Я как тозадалась вопросом почему не отделить традиц направл от течений и не пускать в мечеть

У каждого своя дорога к Богу...Для него все равны. И даже те заблудшие, которые идут в Храм со злом в душе...
Может именно тут они и встретятся с Истиной...
Не надо всего бояться! Так будет только хуже...
Вы вырастили хорошего мальчика. Надеюсь, что он сделает правильный выбор. :)

Спасибо надеюсь что это так,но все таки гложет что то.
  • 0

#119
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

у него желание продолжить в России,меня уже радует,но опять же он будет ходить в мечеть и там это уже может быть негативно сказано на его прибывание в России,возможны гонения.

Какие гонения? В России ваххабиты отжимают мечети у традиц. росс. мусульман и ставят своих имамов, отучившихся в Египте. Просвещенному европейскому исламу (Джадидизм) там кирдык.
У нас ведь как? Преклонение перед заграницей, которая как-бы поможет. Безоглядная такая совчинная вера в добрых спонсоров с гуманитаркой.
Исламизация казахов происходила не с Востока, а с Запада. В рамках царской политики приобщения к европ. общности, посредством татарских мулл. В тот истор. период из всех народов Ср. Азии только казахи и киргизы сохранили свои самоназвания, все остальные соседи называли себя просто и незатейливо - мусульмане.
Если паренек на вопрос "Ты казах?" ответит отрицательно, то таки да, это уже диагноз...
  • 0

#120
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

ТС вы должны радоваться что ваш сын читает намаз и старается быть правильным. А если бы он употреблял алкоголь или шастался бы по девкам легкого поведения, которые также могут забервовать кого угодно, разве вы были бы рады чем сейчас?

Да хорошо что не пьет и не балуется наркотикамии по девкам не ходят. Но есть девушки в черных одеяниях с головы до пят кот выходят замуж за вот таких как мой сын и обработка ведется не только днем,но и ночью( ночная кукшка дневную перекукует).Это вот пример тех же актюбинцев кот подорвали себя ну и проч.

Сообщение отредактировал kalgina: 24.03.2013, 18:55:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.