Перейти к содержимому

Фотография

Молодежь и религия.Боюсь за сына,не угодил бы в секту

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 137

#21
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Видимо погибший дядя был для Вашего сына очень близким человеком и теперь в своём окружении у него нет человека, с которым он мог бы поговорить
по душам

Это верно. В таком возрасте, многим нужна крепкая опора.
  • 0

#22
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Даже если Вы в разводе, он на всегда останется его сыном... Поговорите сами с бывшим мужем...Сын-это главное!

Нет для него сын не главное. Он отстранился просто ушел,не стал заморачиваться,Больше принимали участие его родные братья.
  • 0

#23
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну насчет мяса я отдельно ему не готовлю просто заменила мясо кот покупаю на рынке на мясо халал

ну, и зря. если такой деловой, то мог бы и заработать и сам приготовить. или религия не позволяет?
  • 2

#24
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

а учится где?

В ате вуз технический,грант есть стипендия. ему нра,ходит в походы,сам баскетом и волейболом увлекается
  • 0

#25
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Вашему сыну не хватает общения с отцом. Может он таит на него обиду...
В таком возрасте очень легко попасть под чужое влияние...
А у сектантов есть разные подходы к таким детям...и куча цитат из Корана...
Не опускайте руки, ищите помощи у родственников, у специалистов...
Только сами не сдавайтесь и не впадайте в истерику...
Вы должны быть спокойной и доброжелательной -мамой, которая всегда была с ним рядом...
  • 1

#26
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вуз технический

и как? не противоречит научная картина мира религиозным убеждениям?
  • 3

#27
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

ну, и зря. если такой деловой, то мог бы и заработать и сам приготовить. или религия не позволяет?

Ну перейти на здоровое питание ни кому не вредно!
Я не мусульманка, но окорочка не ем-вредно!
И уж лучше мяско-халал, чем жирная свинина... ;)
  • 0

#28
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Вашему сыну не хватает общения с отцом. Может он таит на него обиду...
В таком возрасте очень легко попасть под чужое влияние...
А у сектантов есть разные подходы к таким детям...и куча цитат из Корана...
Не опускайте руки, ищите помощи у родственников, у специалистов...
Только сами не сдавайтесь и не впадайте в истерику...
Вы должны быть спокойной и доброжелательной -мамой, которая всегда была с ним рядом...

Да вы правы он обижен на отца. Как то в 7 классе мы просто беседовали.Ему тогда нужен был отец( но он не появлялся). я спрашиваю тебе не хватает отца,ведь у тебя есть дед,мои братья,на что он отвечает,ведь у русских когда родители расходятся отец по воскресеньям приходит,а мой меня не уважает. А зачем тебе он ,тогда говорит когда знакомишься с новыми друзьями то тогда они спрашивают мол где мама и папа работают,а когда говоришь что отец не живет с нами то уже отношение другое.
и вот стала замечать в последнее время что сын отца называет по имени или просто "ну вон тот приходил",нет слова пап или отец. Я всегда ему - ты же верующий ты должен простить.Это у тебя гордыня говорит!
  • 0

#29
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

вуз технический

и как? не противоречит научная картина мира религиозным убеждениям?

К чему сарказм? Человек обратился за советом, я думаю подобного рода высказывания тут неуместны
  • 4

#30
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

вуз технический

и как? не противоречит научная картина мира религиозным убеждениям?

Вы что то совсем не в ту степь поехали,посмотрите на Эмираты,им не помеха религия
  • 0

#31
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

ну, и зря. если такой деловой, то мог бы и заработать и сам приготовить. или религия не позволяет?

Ну перейти на здоровое питание ни кому не вредно!
Я не мусульманка, но окорочка не ем-вредно!
И уж лучше мяско-халал, чем жирная свинина... ;)

Спасибо за поддержку
Я за сына не в обиде,по жизни никогда плохого от него не видела.Он очень рано стал взрослым. По дому вся мужская работа на нем- починит кран,тяжесть перенести,уборка квартиры и проч он мне всегда помощник,не делит мужская работа от женской.Я могу получить хороший совет при выборе мебели и быттехники,с компом дружит в инете бывает. Не скажу что вот религия и всё,дома когда на летние каникулы приезжает он в баскет или волейбол,футбол играет,с одноклас встречается на роликах или в лед дворец ходит. норм цивилизованный чел.
  • 0

#32
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

простить.Это у тебя гордыня говорит!

Ему это тяжело сделать...
Отец ДОЛЖЕН сделать первый шаг к общению!
Обидно, что дети должны платить за грехи родителей...
Может не всё так и страшно... Поговорите с отцом!

Сообщение отредактировал ce la vie: 22.03.2013, 12:10:11

  • 0

#33
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

И уж лучше мяско-халал, чем жирная свинина...

халяльность мяса определяется не количеством в нем жира ;)

Я не мусульманка, но окорочка не ем-вредно!

как это связано между собой?
  • 3

#34
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

К чему сарказм? Человек обратился за советом, я думаю подобного рода высказывания тут неуместны

почему сразу сарказм?
  • 0

#35
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вы что то совсем не в ту степь поехали,посмотрите на Эмираты,им не помеха религия

исламским банкам тоже
  • 0

#36
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

К чему сарказм? Человек обратился за советом, я думаю подобного рода высказывания тут неуместны

почему сразу сарказм?

Ну а что вы хотели сказать своим постом? Тогда уж будьте любезны высказываться поконкретней
  • 2

#37
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Kalgina, боритесь за своего сына иначе может увязнуть куда не надо! Могу только посоветовать как я считаю - объясняйте ему, что практически любая религия это скрытое управление людьми, а некоторые вообще преследуют материальную выгоду (это моё личное мнение и дискуссировать на эту тему не буду). Разговаривайте с ним на его языке - говорите что Бог един, а религии (пути к нему) противоречат друг другу, даже в некоторых писаниях есть противоречия (приводить примеры не будут дабы не вступать с религиозными людьми в полемику, google поможет в поиске).
Объясните сыну, что в Бога можно верить не религией, а в своей душе, своими поступками, добрыми делами, совестью и честью.

Как то в магазине повстречался мне один незнакомый человек (не буду его описывать во избежание), помог в поиске нужного товара, он в этой сфере работает и потратил на меня время помогая искать нужный мне товар, мне тогда это показалось странным и подозрительным, а потом в конце нашего случайного знакомства, всё встало на свои места, когда он начал говорить, что мол не зря мы повстречались, значит так было угодно ..... <нужное вставить, приводить не буду дабы не вступать в полемику>. Пошел шквал цитирований и мозгопромывательства, я из уважения к его помощи - слушал этого человека. А сам понимал, что происходит, но делал вид что не понимаю. Ладно я в возрасте, а ведь молодежь может поверить и втянуться в это. Самое главное фразы и цитаты подобраны основанные на боязни Бога и мучениях, которые придется испытать если не верить и не поклоняться (чем не скрытое управление?). Я еще тогда подумал, как они выставляют! Разве Бога надо бояться, а не любить? Разве Бог любит избрано? Ну да ладно думаю. А вообще этот человек, как я понял, так же был обработан кем-то в своё время и продолжает это дело сеять среди других.
  • 8

#38
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну а что вы хотели сказать своим постом? Тогда уж будьте любезны высказываться поконкретней

степень восприятия и принятия научной картины мира является индикатором радикальности религиозного объединения
  • 2

#39
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Страна скатилась в религиозное мракобесие ... Кругом халал, даже то, что халалом в принципе не может являться .Самса халал, колбаса халал ( хотя по вкусу от нормальной со свининой не отличить) , даже сауны халяльные есть... У нас люди из крайности , в крайность мечатся , порой даже смешно становится .

Сообщение отредактировал shhamann: 22.03.2013, 12:31:33


#40
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.