Перейти к содержимому

Фотография

Астрология и Астрологипланеты и их влияние на нас.

астрология

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41
Оно в углу!

Оно в углу!
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Я вас удивлю, но математика считается самой неточной наукой. Наука - это не Ветхий Завет, который утверждён раз и навсегда, шаг вправо, шаг влево - расстрел. Это то, что до сих пор изучается, развивается и имеет очень старые корни. Просто некоторые не в курсе как старых корней, так и новых открытий, и почитают только то, что увидели раз в учебнике за 5 класс.
  • 2

#42
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я вас удивлю, но математика считается самой неточной наукой. Наука - это не Ветхий Завет, который утверждён раз и навсегда, шаг вправо, шаг влево - расстрел. Это то, что до сих пор изучается, развивается и имеет очень старые корни. Просто некоторые не в курсе как старых корней, так и новых открытий, и почитают только то, что увидели раз в учебнике за 5 класс.

Вам сложно будет меня удивить.
В отличии от Вас я знаю, что такое научный метод.

Так вот, научный метод в Астрологии применить невозможно, значит не наука это всё!
Даже и доказывать ничего не надо...
  • 0

#43
Оно в углу!

Оно в углу!
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
ну да, астрологические ж данные не проверить эмпирически, теоретическую базу не подвести...
  • 0

#44
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ну да, астрологические ж данные не проверить эмпирически, теоретическую базу не подвести...

И не только....
Как ни крути, наукой не станет..
Так, развлечение и бабло!
  • 0

#45
Оно в углу!

Оно в углу!
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
никогда мне ещё не было скучно с кем-то дискуссировать так, как в этом случае. ссылайтесь на википедию, на мнения пресловутых "ВСЕХ", которые каким-то чудесным образом уложились в одной всего голове. за вас всё придумали давно, думать самому не надо. объявили геронтологию наукой - ооо, божий дар! не объявили астрологию таковой - фу, яичница. И ждите, когда в википедии объявят новое мнение, которое вы присвоите.
  • 0

#46
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

никогда мне ещё не было скучно с кем-то дискуссировать так, как в этом случае. ссылайтесь на википедию, на мнения пресловутых "ВСЕХ", которые каким-то чудесным образом уложились в одной всего голове. за вас всё придумали давно, думать самому не надо. объявили геронтологию наукой - ооо, божий дар! не объявили астрологию таковой - фу, яичница. И ждите, когда в википедии объявят новое мнение, которое вы присвоите.

Я знаю, почему Вы не любите Википедию.
Там написано: В настоящее время наука квалифицирует астрологию как псевдонауку и предрассудок.
Уже пять тысяч лет никак не могут сделать астрологию наукой!!! :faceoff:

А Вашу любимую геронтологию, которой меньше века уже давно сделали наукой.
Так то!

Но вы то точно должны сказать нам дату, когда астрологию сделают наукой?!
Знаете?! )))
  • 0

#47
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Но вы то точно должны сказать нам дату, когда астрологию сделают наукой?!
Знаете?! )))

Нинадаа , оне про меня плохое пишут астрологи эти :D
  • 1

#48
Оно в углу!

Оно в углу!
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
госпидя, опять википедия... да что ж такое? не хотите для себя открывать что-то новое, официально википедией не признанное - ваше право.
  • 0

#49
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

госпидя, опять википедия... да что ж такое? не хотите для себя открывать что-то новое, официально википедией не признанное - ваше право.

А где в научном мире, астрологию признали наукой?
Ну, поделитесь ссылкой, очень просим!!!

P. S. (БСЭ) Астрология (от астро... и греч. logos — учение), ложное учение, согласно которому по расположению небесных светил, главным образом планет, якобы возможно предсказывать исход предпринимаемых действий, а также будущее отдельных людей и целых народов.
  • 0

#50
Оно в углу!

Оно в углу!
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
а я без ссылок. уже идти на костёр?
  • 0

#51
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а я без ссылок. уже идти на костёр?

То есть за базар ответить не можете?

Вы же утверждаете, что астрология - наука.
Можете привести научные доказательства?
  • -1

#52
Оно в углу!

Оно в углу!
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
а я не знала, что у нас базар. думала, вы меня обстреливаете чужими мыслями и ссылками, самоутверждаясь в теме "Астрологи и астрология"
  • 0

#53
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а я не знала, что у нас базар. думала, вы меня обстреливаете чужими мыслями и ссылками, самоутверждаясь в теме "Астрологи и астрология"

Понятно!
Доказательств не дождёмся.

Астролухи, такие астролухи... :faceoff:
  • -1

#54
Оно в углу!

Оно в углу!
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Не припомню, что обязалась вам приводить доказательства. Кому интересна астрология, берёт и изучает. Кому нет - спорит на форумах.
  • 0

#55
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Не припомню, что обязалась вам приводить доказательства. Кому интересна астрология, берёт и изучает. Кому нет - спорит на форумах.


А смысл изучать кучу устаревших представлений о мироустройстве, слегка допиленных современными клоунами?!

Разумеется, вы не обязаны приводить доказательства.
Но Ваше громкое заявление что: - "Астрология это - наука" сделало большой переполох в научном мире!

Общество хочет знать, факты! По этому и просит подкрепить Ваше заявление научными доказательствами.
Но к сожалению в ответ одно лишь мычание...
  • -1

#56
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
"Конечно, эта астрология глупая дочка. Но, боже мой, куда бы делась её мать, высокомудрая астрономия, если бы у неё не было глупенькой дочки. Свет ведь ещё гораздо глупее и так глуп, что для пользы своей старой разумной матери глупая дочь должна болтать и лгать. Жалование математиков (Mathematicorum salaria) так ничтожно, что мать, наверное бы голодала, если бы дочь ничего не зарабатывала" © Иоганн Кеплер

Астрология, на самом деле, никакая не наука - это способ заработать денег на невежестве окружающих. Звёзды и планеты не имеют над человеком никакой власти. И все это понимают, по большому счёту. Но ведь так приятно, когда выясняется, что виноват в своих неудачах не ты, а зодиакальное созвездие, не вовремя вошедшее в "нехороший Дом".
  • 3

#57
Оно в углу!

Оно в углу!
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
С Луны свалился, неужто вы всерьёз называете себя "обществом", которое хочет знать факты, и "научным миром"? Вы и Цап-Царапыч читали что-нибудь по астрологии дальше чужих цитат и глупенькой брошюры "для чайников" года издания эдак 1980-го? Благодаря таким брошюрам мы когда-то могли узнать разве что о разделении человечества на 12 знаков зодиака. Копнув глубже, более специализированные источники, можно узнать и про то, что каждый из зодиакального знака имеет подразделение внутри него - ещё на 12 (итак, есть уже другой минимум - 144), и про дома, и про сильные, слабые, противостоящие и прочие планеты внутри знака, и про асценденты. В самом начале я ответила девочке, открывшей форум, о личном опыте обращения к астрологу. Так вот натальная карта, карта рождения, расскажет индивидуальный расклад всех планет и домов, выявит сильные-слабые стороны, даже подскажет, в каких профессиях конкретный человек может проявить себя особенно успешно. Приятельница-астролог сделала мне натальный гороскоп бесплатно и, в общем-то, слишком глубоко тоже не копала, хотя и того, что раскопала, было достаточно. Если бы я обратилась к специалисту, занимающемуся астрологией ещё более серьёзно, то получила бы подробный расклад по каждой планете в натальной карте. Почему я и посоветовала девочке обратиться к такому. Туда я даже не суюсь, ибо нужно быть подкованным куда глубже, чем те издания, до которых я добралась. Больше просто знать не захотела. Но и того, что поняла, достаточно, чтобы не относиться свысока к астрологии. Для поверхностного же взгляда, как ваши, вполне достаточно не иметь вообще никакого эмпирического опыта, никакой абсолютно теоретической базы. Чем несерьёзнее подход, тем громче вы рычите. И ещё ссылаетесь на кого-то там, Большого Брата, видимо, ибо своих аргументов нет. Как маленькие дети.

Сообщение отредактировал Оно в углу!: 22.03.2013, 21:03:47

  • -1

#58
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Оно в углу!
Ну уж вы точно выглядите экспертом по астрологии... :D

Даже если у Вас миллион раз работает, не значит что астрология - наука.
Да и плевать, что у других она не работает ни разу!

А о проверке Двойным слепым методом вы даже и не слышали...

Астрология никогда не может быть наукой - потому, что не использует научный метод.

Зато астрология помогает стричь деньги с доверчивых людей, которым всё равно во что верить...
  • 0

#59
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
эээ наука не наука по сути к теме это не имеет отношения, спасибо всем кто поделился своим мнением, я для себя сделала выводы, если есть проверенные астрологи / должны же они где то быть :) / напишите плизз...
  • 0

#60
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

эээ наука не наука по сути к теме это не имеет отношения, спасибо всем кто поделился своим мнением, я для себя сделала выводы, если есть проверенные астрологи / должны же они где то быть :) / напишите плизз...

Конечно есть!

Индивидуальная консультация - 900 000 тенге за приём!
Она не может ошибаться за такие деньги!
  • -2



Темы с аналогичным тегами астрология

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.