Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2013-15Поездка выходного дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1001
Leaves never fall

Leaves never fall
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Да, привет вам! :)  И парню на GIANT(?)  на въезде в тургеньское ущелье.

Ещё сегодня обнаружил, а позже расспросил у агашки на кпп, что ветер в тургеньском ночью дует в степь. Причем такой же силы что и днем вверх. Таким образом что на подъеме, что на спуске ехал с мордодуем. Может пригодится кому.. 

 

На Cube :D
Съездил до обсервы, 10:50 в седле, 225 на круг.
Чуть-чуть фоточге с телепона
http://vk.com/album3030684_195513238


Сообщение отредактировал Leaves never fall: 24.05.2014, 23:45:46

  • 0

#1002
Чингиз Байкашев

Чингиз Байкашев
  • Гость
  • 31 сообщений

Съездили сегодня от Батана до брода на плато Ассы и обратно за 5 ч 20 мин, дистанция 82 км, набор высоты получился порядка 1800 м.


  • 0

#1003
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Погода была идеальная, пейзажи очаровывали, даже бывалых...

В общем, прогулка удалась :))

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3047.JPG
  • IMG_3029.JPG
  • IMG_3017.JPG
  • IMG_3053.JPG

  • 0

#1004
*Требуемая информация

*Требуемая информация
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Хочу на этих выходных (в субботу или воскресенье) подняться на БАО и, возможно, на космостанцию. Кто в этом сезоне уже поднимался? Как обстановка, дороги, погранцы и т.д.?


  • 0

#1005
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Хочу на этих выходных (в субботу или воскресенье) подняться на БАО и, возможно, на космостанцию. Кто в этом сезоне уже поднимался? Как обстановка, дороги, погранцы и т.д.?

 

Дорога - терпимого качества. Погранцы на велике - пропустят :-)


  • 0

#1006
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Хочу на этих выходных (в субботу или воскресенье) подняться на БАО и, возможно, на космостанцию. Кто в этом сезоне уже поднимался? Как обстановка, дороги, погранцы и т.д.?

 

Дорога - терпимого качества. Погранцы на велике - пропустят :-)

 

Последний раз когдя  я там был, там даже пешком не пропускали за бесплатно, требовали по 500тг с человека (года 4 назад)


Сообщение отредактировал =HP=: 30.05.2014, 12:02:30

  • 0

#1007
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Ездил в этом году. Недели две тому назад. Сотрудник на посту махнул рукой, улыбнулся и сказал проезжать. А вот машины и автобусы стоят на посту прилично по времени.


Сообщение отредактировал resurtm: 30.05.2014, 12:28:30

  • 0

#1008
Leaves never fall

Leaves never fall
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Хочу на этих выходных (в субботу или воскресенье) подняться на БАО и, возможно, на космостанцию. Кто в этом сезоне уже поднимался? Как обстановка, дороги, погранцы и т.д.?

До космоса не ездил, только до озера. Субъективно, машин стало больше по маршруту, в 11 вверх уже шел сплошной поток (Воскресенье), лучше с утреца ехать часов в 6-7.


  • 0

#1009
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Хочу на этих выходных (в субботу или воскресенье) подняться на БАО и, возможно, на космостанцию. Кто в этом сезоне уже поднимался? Как обстановка, дороги, погранцы и т.д.?

До космоса не ездил, только до озера. Субъективно, машин стало больше по маршруту, в 11 вверх уже шел сплошной поток (Воскресенье), лучше с утреца ехать часов в 6-7.

 

а спускаться там против такого потока сильно опасно?


  • 0

#1010
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

а спускаться там против такого потока сильно опасно?

 

Поднимался и спускался в выходной день после обеда. Крайне не рекомендую и очень тяжело. На спуске раза два-три обгоняющие по встречке выталкивали меня на обочину. Отдыхающие пешеходы тоже неслабо так мешают.


  • 0

#1011
*Требуемая информация

*Требуемая информация
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

ПВД обламывается похоже. Льёт как из ведра.


  • 0

#1012
astraboi

astraboi
  • Гость
  • 7 сообщений

всем привет! на эти выходные собираюсь на Юнатское озеро съездить. желающие могут присоедениться. стартовать буду с айнабулака примерно 07:00, 07:30


  • 0

#1013
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Кто последний ездил, подскажите с лесапедистов берут деньги за шлагбаумы на въезде в Тургенское ущелье (экопост) и барыги на шлагбауме Батан-Асы. Я там пешком никогда не ходил. 


  • 0

#1014
Leaves never fall

Leaves never fall
  • Частый гость
  • 74 сообщений

В Тургене взяли деньгу, дали чек. На Батане ничего не взяли, сказали езжай.


  • 0

#1015
maks4you

maks4you
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Присоединяюсь. В тургене 200 тг., но чай не дали :weep: А у Батана просто проезжал, ни с кем не разговаривал.


  • 0

#1016
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Спасибо всем за инфу.  :)


  • 0

#1017
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Мы собираемся на Вело-сноубордо-треккинг в это воскресенье, 22 июня !!!

http://yvision.kz/post/162747

Прикреплённые изображения:

  • S0In2N10HZeEq5Gg4TP5bGEF9M0nQF.jpg

  • 0

#1018
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

"Мечта сбывается, и не сбывается..."

Давно хотел проехать кольцо через Кайракский водопад из города.

Вчера по прогнозу обещали без осадков, решил ехать.

Еще когда ехал вдоль БАКа, насторожил вид могучих мрачных туч над горами в районе Иссыка и Тургеня.

Думаю, поеду до куда выйдет, а там видно будет.

До Батана кстати проложили новый идеально гладкий асфальт, и на нем тренируются шоссейники. Остался незаделанным небольшой кусочек от ранчо Стетсона, но думаю за неделю закончат. Похоже что и новые мосты планируют.

В общем заехал почти до развилки Телеском-Животноводство, под самую тучу. Там уже и гром начал греметь, и ветер холодный подул с первыми каплями дождя. А мне еще с 2200 мнум до 2900 набирать высоту, в самый эпицентр клубящейся тучи.

Вроде и жалко было поворачивать, самое тяжелое проехал, впереди ждало самое интересное. Но внутренний голос настойчиво намекал: "да ну ее, эту рыбалку".

Пришлось послушаться. И вовремя. Когда спустился до Батана, вся дорога вниз по ущелью состояла из сплошной лужи. Освежающий фонтан в морду из под переднего колеса, такой же в задницу из под заднего. Под раскаты грома докатил до экопоста. Дальше немного просушился по солнышку, и погнал домой.

Когда дома глянул на себя в зеркало, вспомнился портрет Стаханова. Все лицо черное от сажи. Камазы, однако! На обратном пути вдоль БАКа - сплошная вереница Камазов и других авто в обе стороны. Испортили всё впечатление от поездки. Пятнадцать лет назад по Альфараби автотрафик был меньше.

Но думаю, мечту надо повторить. Только заброситься поближе, чтобы на обратном пути не давиться пылью и угаром.


  • 4

#1019
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Я представляю каким веселым мог бы быть спуск от плато до водопада)) Жалко что я дрищ, в седле не смогу проехать подъём от развилки до плато. А так маршрут действительно супер!
  • 0

#1020
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Давно хотел проехать кольцо через Кайракский водопад из города.

 

Интересно. А можно описание (трек) маршрута?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.