Перейти к содержимому

Фотография

Mc Donaldsв Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2009

#121
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
В стамбуле на таксим - зашел в этот МкДоналдс..
вот же отвратная штука.. не надо его... хотя.. на вкус и цвет..  :smoke:
вот чего мне понравилось..  так это в дубайском сити центре - японский фастфуд.. ссупер.. быстро.. и достаточно вкусно...   :laugh:
  • 0

#122
Borat

Borat
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Вообще поражаюсь логике многих людей - "Фастфуд за 500 тенге - это не фастфуд". Фастфуд даже за 2000 тенге останется фастфудом, если еда приготовлена и подана клиенту в кратчайший период времени. Та же "Солянка" на Панфилова-Советская - типичный фастфуд. И он не должен быть дешевым по определению. Все зависит от себестоимости и затраченного времени на приготовление.

Хесбургер - типичный пример, как не надо открывать и управлять рестораном быстрого обслуживания. Такого рода заведения всегда находятся в местах массового скопления людей - шоппинг-центры, парки отдыха и т.д. А где Хесбургер? Да, возле Зеленого Базара. Но не самом видном месте. Кто-нибудь, оказавшись на Гоголя-Пушкина, в первый раз сможет сразу заметить Хесбургер? Сомневаюсь. Даже интенсивная рекламная компания не помогла. А насчет "со своим пивом не вхожить" - извините, это не то место, где можно коротать свои вечера за бутылкой\кружкой пива и рассуждать о жизни. В таких местах только признают только одно поведение клиента "пришел-поел-ушел". На Западе некоторые заведения типа Макдональдса или Burger King иногда следят за тем, сколько времени посетитель проводит за столиком. Если видят, что люди давно покушали и просто проводят время за разговорами и последними сплетнями, их вежливо просят покинуть столик.

Поэтому разговоры о том, что Макдональдс не будет прибыльным в Алматы считаю несостоятельными. Поставь его в нужном месте (скажем, прямо напротив Зангара) - заполняемость в как минимум 50% в будние дни ему обеспечена. Иначе нет смысла открывать его только ради того, чтобы кичиться, что в Алматы есть Макдональдс, плюнув при этом на элементарные маркетинговые моменты.

ЗЫ
Мне самому хорошо без Макдональдса или Бургер Кинга. А вот KFC не помешал бы - как-никак, а курицу они хорошую делают... :smoke:  :laugh:
  • 0

#123
Aframax

Aframax
  • Частый гость
  • 94 сообщений
С франшизой проблемы однозначно. Другие требования - свои фермы по картофелю, мясу, овощам. Just In Time поставки от производителей упаковочных материалов. Ежегодный аудит по качеству + специальный департамент контроля качества. Жесточайшие требования по "reverse logistics" то есть сбор использованной тары, мусора и так далее, прибавьте сюда требования по наличию собственного парка рефрижераторного автотранспорта выполненного с логотипом компании - короче "миссия невыполнима".
  • 0

#124
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Первым хотели корейцы у нас открыть в головном МасДоналдс франшизу указали в 950ю тысяч американских тенге. Корейцы отказались и открыли Шегис, который благополучно почил в бозе. Потом Макбургер, что в КазГу был, может и сейчас есть совсем не то что хочется. Кушал гамбургеры в разных городах, везде быстрый сервис, холодная кола, горячая хрустящая немного френц-фраиз. А у нас дают колу в бутылке, и приносят гамбургер на тарелке с вилкой. Потом в штатах, что удобно едешь по трассе ну захотелось похавать не выходя из машины все купил и все, блин удобно жутко. Хотя Бургер кинг дешевле имхо. А вот Пицца Хат блин труба дорогая, лучше другую аказывать будет дешевле и вкуснее
  • 0

#125
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Помнится, год назад или больше эта тема очень широко здесь обсуждалась. Я тогда заявлял - к черту Макдональдс, даешь антиглобализм и т.п. Сейчас я понимаю, что ничего плохого в Макдональдсе нет, и что он реально является характерным показателем экономического здоровья общества. Помимо всех прочих вышеназванных причин (сложность организации, огромные капиталовложения и т.д.) есть еще одна - у нас действительно некому ходить в Макдональдс.

В Москве их штук 20, и в каждом из них постоянно полно народа. Мой друг, который переехал туда год назад, постоянно обедает в в Макдональдсе за 5 баксов - самый дешевый бизнес-ланч в центре города стоит 12-15$.
  • 0

#126
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений
на тему макДональдс и МакДональдс в нашем городе мною была написана работа с элементами исследования.
Они сократили количество открываемых в год магазинов в 3 раза (вместо запланированных тысячи с лишним на 2002 год они открыли только 360) и закрывают примерно 1000 неприбыльных ресторанов в год!! а ВЫ хотите, чтоб они сунулись в нашу НЕПРИБЫЛЬНую с низкими расчётными показателями и низким процентом их целевой аудитории (занятые деловые молодые(18-29) люди с уровнем дохода выше низкого) страну...  :spy:
а вы знаете, что гамбургеры уже совсем не в моде? в Америке всё меню поменяли
гамбургер ---> чизбургер
картошка ----> салат
кока-кола ----> сок!!!
так что они теперь принялись худеть в фаст фуде :)
  • 0

#127
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
А нафига он сдался, этот MacDonalds? Чего в нем особенного? Я лучше в Жеруйык пойду, манты поем. А гамбургеры с фри и в рамсторе купить можно. Другое дело pizza hut или dairy queen. Да и у них вся фишка даже не в еде, а в сервисе, и есть приятные вещи типа free refills и all-you-can-eat
  • 0

#128
Рус

Рус
  • Гость
  • 47 сообщений
А еще Макдональдс покупает землю под заведение, а у нас ее не продают, только в долгосрочную аренду. Хотя недавно как-то слышал по радио, что в Павлодаре открыли первый в Казахстане Макдональдс. Скорее всего утка.
  • 0

#129
RogerWilco

RogerWilco
  • Гость
  • 22 сообщений

Помнится, год назад или больше эта тема очень широко здесь обсуждалась. Я тогда заявлял - к черту Макдональдс, даешь антиглобализм и т.п. Сейчас я понимаю, что ничего плохого в Макдональдсе нет, и что он реально является характерным показателем экономического здоровья общества. Помимо всех прочих вышеназванных причин (сложность организации, огромные капиталовложения и т.д.) есть еще одна - у нас действительно некому ходить в Макдональдс.
В Москве их штук 20, и в каждом из них постоянно полно народа. Мой друг, который переехал туда год назад, постоянно обедает в в Макдональдсе за 5 баксов - самый дешевый бизнес-ланч в центре города стоит 12-15$.


Ну не надо ля-ля... 12-15 бизнес ланч стоит столько далеко не везде, скорее даже места, где он столько стоит можно пересчитать по пальцам. В среднем, бизнес ланч из трех блюд стоит 100-150 рублей, что уж никак не 12-15$ и уж гораздо круче гастритных гамбургеров из Мак Дональдса. По моему сугубо индивидуальному мнению, в Мак Дональдсе, можно покупать только десерт, остальное представляет некую угрозу здоровью.

Что касается, KFC - так нет уж, лучше гамбургер в Мак Дональдсе, чем жрать негритянские мутированные окорочка, приготовленные далеко не в лучших кулинарных традициях.
  • 0

#130
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Мне самому хорошо без Макдональдса или Бургер Кинга. А вот KFC не помешал бы - как-никак, а курицу они хорошую делают... :weep:  ;)

Курицу у нас делает Ростикс, что в Рамсторе, тоже фастфуд (российский брэнд).
  • 0

#131
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Народ, а кто в курсе, что за фаст-фуд открыли рядом с гастрономом "Россия". какие там цены, качество пищи... По дизайну там вроде все очень неплохо...
  • 0

#132
West Lights

West Lights
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Народ, а кто в курсе, что за фаст-фуд открыли рядом с гастрономом "Россия". какие там цены, качество пищи... По дизайну там вроде все очень неплохо...


"Саксаул"? Говорят, что не ахти.
  • 0

#133
Qualls

Qualls
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А по-моему на углу Пушкина по ул. Горького как раз таки и открывают первый в Алматы Mc'Donalds, или меня дизинформируют?!
  • 0

#134
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
в алматинском Сити-Центре есть "Кинг-Бургер"...  неплохие бургеры, хотя мне вообще больше пицца нравится
  • 0

#135
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
о фаст-фуде...

тут не ем. разве что иногда турецкий донер, хотя
московская шаурма была вкуснее и мужичок-продавец (араб наверно) там был прикольный - смешно мотал головой в процессе готовки, ходили именно к нему специально чтоб повеселиться и поесть:eek:

а в целом там в центре города у меня случился культурный шок в отношении еды - там нету Жеруйыка! нет бешбармака с кониной!!! нет комплекса ?4!!!!! и что самое страшное - лагмана тоже нет!!!!!!!:eek::fie: а вместо него сплошные забегаловки с дикими по нашим меркам ценами...

шлялись по городу и зашли в какую-то рядом с детским миром ихним кажется  -нам подали нечто отдаленно напоминающее солянку полугодичной давности в пластиковой склянке, сдохший салат и еще что-то... а рядом очень респектабельного вида дама с довольным видом употребила почти то же самое и спокойно уехала на Bora...

вай...:eek:  

позже наши московские друзья потащили нас в какую-то столовку, поев в которой мы оставили практически по штуке наших тенег с носа... в столовке...

ЗЫ: скоро опять туда поеду - мож кто опытный присоветует где можно нормально поесть за более или менее приемлемые деньги в районе центра города? и вообще наверно можно создать тему - Хде нормально гормят в Москве/Бишкеке/Ташкенте и т.д.?
  • 0

#136
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

ЗЫ: скоро опять туда поеду - мож кто опытный присоветует где можно нормально поесть за более или менее приемлемые деньги в районе центра города? и вообще наверно можно создать тему - Хде нормально гормят в Москве/Бишкеке/Ташкенте и т.д.?

В МакДональдсе. Как ни странно.

Завтракать - в кофейнях.

Ещё на Арбате есть хорошая кафешка, где-то в самом его начале, не помню как называецца.
  • 0

#137
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Народ, а кто в курсе, что за фаст-фуд открыли рядом с гастрономом "Россия". какие там цены, качество пищи... По дизайну там вроде все очень неплохо...

"Саксаул"? Говорят, что не ахти.

точно. не Ахти
МакДональдс нужен.

#138
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

о фаст-фуде...

ЗЫ: скоро опять туда поеду - мож кто опытный присоветует где можно нормально поесть за более или менее приемлемые деньги в районе центра города? и вообще наверно можно создать тему - Хде нормально гормят в Москве/Бишкеке/Ташкенте и т.д.?


В "Паттио-пицце" - хоть и не сильно дешево, но вкусно, и пиво можно попить, не то, что в Макдональдсе, или в их же конторах - Планете Суши, Ростиксе. Еще в "Елки-палки", но я их не очень люблю. А понравилось мне кафе, правда, оно, хотя и в центре, но вдалеке от традиционных туристических и бизнес путей. Называется Кафе (... или столовая?) ? [какой-то, 36 по-моему], так оно, видимо, в советские времена называлось, для партийных шишек, видно, было, и расположено в арке "Дома на набережной" на Серафимовича - это на противоположной стороне Москва-реки напротив Кремля, если идти по Большому каменному мосту - справа.
  • 0

#139
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Скорее всего в ближайшее время в Казахстане появится KFC...Рестораны "Ростискс" теперь так будут называться... Не будет теперь сендвича "Великан"...
  • 0

#140
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
мне KFC нравица, када был в питере перекусывал у них, а не в макдональдсе
народ, привезите фастфуд в аЦТану, гамбургер негде съесть блин даже%-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.