Перейти к содержимому

Фотография

Mc Donaldsв Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2009

#781
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Мне гид в Китае рассказывала, что у них раньше полных людей было очень мало, а теперь их становиться все больше благодаря МакДональдсу и КФС и тд.


Тут дело в другом. В последнее время появился класс зажиточных китайцев, да и детей в семье по закону не более одного. Достаток, дешевая еда повсюду, результат - когда денег много, трудно устоять перед соблазном вкусно поесть.
  • 0

#782
Nurken2008

Nurken2008
  • Частый гость
  • 97 сообщений

все ровно люблю фаст фуд ! но колу не люблю !
а МакДональдс жду хотелось бы попробовать .


можно только попробывать, но не есть.
  • 0

#783
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Тоже жду не дождусь, когда откровается у нас МакДак ))
ностальгия....в Москве стояли в очереди на открытии первого их заведения, смешно конечно
Но сейчас бы и в очереди постояла...
насчет вредности: если не каждый день, то можно. Тем более, все равно сейчас Ростикс же едим иногда или другой фаст фуд, но Мак Дак - это нечто )))
  • 0

#784
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Повторюсь, не мы (КЗ) не хотим видеть макдак у нас, а он не хочет на наш рынок. Тому есть весомые причины, о которых я в курсе, но распространяться не буду.
кста:
На ежегодной комиссии по принятию новых слов в словари (Оксфордская, кажись) были приняты два новых слова:
To google - искать что-то в поисковой системе google
McJob - бесперспективная, тяжелая, низкооплачиваемая работа. McDonalds подал в суд, но проиграл, против народного мнения не попрешь!
  • 2

#785
sioma7

sioma7
  • Гость
  • 47 сообщений
У МакДональдса очень жёсткие требования к поставщмкам. Несколько лет назад кое-кто пытался открыть МакДак на Арбате, но не смогли исполнить все требования. Одно из них например - это банковская гарантия от поставщиков (мяса, фруктов, овощей и т.д.). Кроме того есть жёсткие требования по удалённости поставщика от потребителя. Хотя в Эмиратах МакДональдсов куча, при этом в радиусе нескольких тысяч км не растут овощи и не бегают коровы. Наверное наш рынок считается не очень перспективным. Плюс оплата за франшизу, а она достаточно высокая.
Конечно появлению МакДональдса мы были бы рады, особенно наши детишки.

Сообщение отредактировал sioma7: 08.07.2011, 15:31:06

  • 0

#786
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
Вообще не рад был бы :spy:
  • 1

#787
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

У МакДональдса очень жёсткие требования к поставщмкам. Несколько лет назад кое-кто пытался открыть МакДак на Арбате, но не смогли исполнить все требования. Одно из них например - это банковская гарантия от поставщиков (мяса, фруктов, овощей и т.д.). Кроме того есть жёсткие требования по удалённости поставщика от потребителя. Хотя в Эмиратах МакДональдсов куча, при этом в радиусе нескольких тысяч км не растут овощи и не бегают коровы. Наверное наш рынок считается не очень перспективным. Плюс оплата за франшизу, а она достаточно высокая.
Конечно появлению МакДональдса мы были бы рады, особенно наши детишки.

Насколько мне известно, там дальше разговоров не пошло и не могло пойти. Собсно, не много потеряли.
  • 0

#788
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мы тоже часто вспоминаем БигМак, мороженое их и т.п. Бывая в Москве, всегда выручает при шоппинге, или на прогулке далеко от дома.Очень вкусно. Но боюсь, здешние не потянут, требования там действительно жесткие. Зато это того стоит! Кто не ел, не поймет. А здесь, шатаясь по магазинам, и поесть-то толком нечего. Какие-то смутные забегаловки.
  • -3

#789
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

бегемот тоже разонравился.

скорее надоел...

а так хорошая альтернатива МД. цена приятная. не буду повторяться, типа изредко можно, знаю что вредно :p
  • 1

#790
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

мАкдональдс со своими правильными рецептами очень удобен в любой стране по причине... если туда пойти, то никогда не будет изжоги.

какая неправда, очень то и будет. не верю в эти правильные рецепты. фастфуд есть фастфуд. по мне так что эти что те одинаковые бутеры.
  • 0

#791
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

мАкдональдс со своими правильными рецептами очень удобен в любой стране по причине... если туда пойти, то никогда не будет изжоги.

:faceoff: какое странное заблуждение...Не часто вы в МД кушали, видимо...
  • 0

#792
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


мАкдональдс со своими правильными рецептами очень удобен в любой стране по причине... если туда пойти, то никогда не будет изжоги.

какая неправда, очень то и будет. не верю в эти правильные рецепты. фастфуд есть фастфуд. по мне так что эти что те одинаковые бутеры.

Нет, это правда! Сама сначала боялась, т.к. имею множество хронич.болезней с ЖКТ (холецистит и т.п.), у ребенка дискинезия, ему тоже много чего нельзя. Часто бываем на диете и едим ТОЛЬКО домашнее. Но после Макдональдса, Ростикса АБСОЛЮТНО ничего не было ни у него, ни у меня!!!! Попробовав один раз и убедившись в отсутствии последствий, едим там без опаски. Опробовано на себе, так что у меня есть полное право так утверждать! Это не бутеры, а такие типа блюда что ли. Не скажу, что ими можно питаться по 3 раза в день, нет! Но иногда можно. Я ЗА! :p
  • -3

#793
seilorvenera

seilorvenera
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Сорри, подскажите пожалуйста кто-нить, где именно этот Бегемот в районе Атакента??
  • 0

#794
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Сорри, подскажите пожалуйста кто-нить, где именно этот Бегемот в районе Атакента??

Он находится за вещевыми повильонами, надо пройти через арку и налево.Но скажу вам- жуть там такая.....тушите свет.ОООООООчень не вкусно. :weep:
  • 0

#795
seilorvenera

seilorvenera
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Он находится за вещевыми повильонами, надо пройти через арку и налево.Но скажу вам- жуть там такая.....тушите свет.ОООООООчень не вкусно.


Спасибо=) Не вкусно, да? Блин.. Я редко ем фастфуд, но что-то щас прям в охотку. Думала что-то чтобы поближе к дому найти. Посмотрим, что там за бегемот, в крайнем случае съездим в kfc! :-)
  • 0

#796
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
какой бегемот, езжайте в хардис... вот самый нормальный бургер из того что есть.
  • 0

#797
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

какой бегемот, езжайте в хардис... вот самый нормальный бургер из того что есть.

А это где?
  • 0

#798
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений


какой бегемот, езжайте в хардис... вот самый нормальный бургер из того что есть.

А это где?


Мега центр и Абая-Космонавтов (рядом с KFC)
  • 0

#799
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

У МакДональдса очень жёсткие требования к поставщмкам. Несколько лет назад кое-кто пытался открыть МакДак на Арбате, но не смогли исполнить все требования. Одно из них например - это банковская гарантия от поставщиков (мяса, фруктов, овощей и т.д.). Кроме того есть жёсткие требования по удалённости поставщика от потребителя. Хотя в Эмиратах МакДональдсов куча, при этом в радиусе нескольких тысяч км не растут овощи и не бегают коровы. Наверное наш рынок считается не очень перспективным. Плюс оплата за франшизу, а она достаточно высокая.
Конечно появлению МакДональдса мы были бы рады, особенно наши детишки.

Иногда люблю поесть вредного. Но была в Макдональдсе в ряде городов Европы, и скаж Вам отвратно:(
Например в Стамбуле :faceoff: Мы с мужем даже есть не стали. Попробовали и ушли.
Во Франкфурте очень вксная картошка, но вот биг маки то бяяяк.
В Мадриде еще более менее. И в Барсе в принципе пойдет.
Так что насчет требований очень сомневаюсь. Если они и были, но сейчас на них забили:(

Сообщение отредактировал Solny6ka: 17.07.2011, 17:37:29

  • 1

#800
seilorvenera

seilorvenera
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Съездили сегодня в Хардис который в Меге, признаться честно, не очень понравилось. кетчупа и майонеза по их словам "сегодня нет вообще", гамбургер не особо вкусный и листья салата совсем не зеленые какими должны быть, а светло желтые, (старые??? :spy: ). По поводу скорости, то с этим все ок, через 5 минут после принятия заказа все было готово. Напиток - фри, то есть платишь один раз, пьешь потом сколько хочешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.