Перейти к содержимому

Фотография

Mc Donaldsв Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2009

#681
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Их нет возможно потому, что у нас очень много здоровой альтернативы по приемлимой цене. В той же московии - это один из самых доступных пунктов питания, +скорость обслуживания. В условиях вечной торопливости - актуально. В кафешке нужно наамного дольше ждать. А в МД - минуты. В Ате я выбрала бы другую кухню, однозначно!
  • 0

#682
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

Насколько я знаю, они еще в 2007 году собирались заходить на рынок... видимо кто-то душит!!! догадайтесь с трех раз...

Раз - Чебуречная Мафия?
Два - Лагманный Альянс?
Три - Плов-Бешбармак Инкорпорейтид? :D
  • 0

#683
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


Насколько я знаю, они еще в 2007 году собирались заходить на рынок... видимо кто-то душит!!! догадайтесь с трех раз...

Раз - Чебуречная Мафия?
Два - Лагманный Альянс?
Три - Плов-Бешбармак Инкорпорейтид? :D

я поражаюсь вашей прозорливости)))
:-) все три - в точку!

Сообщение отредактировал kamosik: 19.06.2010, 16:08:52

  • 0

#684
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
влиятельные люди хотели открыть
сделали запрос куда надо
ответ рассмешил: у нас в РК не тот сорт картофеля и помидор. если захотите открыть - надо будет поставлять эти овощи из-за рубежа, соот-но цена понимаете какая будет.
  • 0

#685
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

влиятельные люди хотели открыть
сделали запрос куда надо
ответ рассмешил: у нас в РК не тот сорт картофеля и помидор. если захотите открыть - надо будет поставлять эти овощи из-за рубежа, соот-но цена понимаете какая будет.

мда. картофель и помидоры уже который год я лично на базарах и в магазинах покупаю. и сорты все китайские. пусть не свистят. :rotate:
  • 0

#686
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

влиятельные люди хотели открыть
сделали запрос куда надо
ответ рассмешил: у нас в РК не тот сорт картофеля и помидор. если захотите открыть - надо будет поставлять эти овощи из-за рубежа, соот-но цена понимаете какая будет.

очередная легенда?
  • 0

#687
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


влиятельные люди хотели открыть
сделали запрос куда надо
ответ рассмешил: у нас в РК не тот сорт картофеля и помидор. если захотите открыть - надо будет поставлять эти овощи из-за рубежа, соот-но цена понимаете какая будет.

очередная легенда?

думаю, если бы реально это было проблемой, то вырастили бы в кз нужный сорт и картошки и помидоров - организовали бы поставщиков необходимых продуктов из кз.. Просто нет нужды открывать геморойный макдональдс в К-не, у нас другой менталитет и другая кухня... Повторяюсь - лагман, плов, манты, чебуреки, самса и т.д. Вобщем - нецелесообразно им это здесь организовывать!
  • 0

#688
Chimane

Chimane
  • Гость
  • 5 сообщений


влиятельные люди хотели открыть
сделали запрос куда надо
ответ рассмешил: у нас в РК не тот сорт картофеля и помидор. если захотите открыть - надо будет поставлять эти овощи из-за рубежа, соот-но цена понимаете какая будет.

мда. картофель и помидоры уже который год я лично на базарах и в магазинах покупаю. и сорты все китайские. пусть не свистят. :)


Ага и не только картофель и помидоры! Причем таскают даже бабули на себе - дешево! Вот недавно видел на харгоской границе - и помидоры и огурцы и баклажаны, перец и все остальное!
Поэтому может и не тот сорт в РК - он китайский :)
  • 0

#689
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

...Просто нет нужды открывать геморойный макдональдс в К-не, у нас другой менталитет и другая кухня... Повторяюсь - лагман, плов, манты, чебуреки, самса и т.д. Вобщем - нецелесообразно им это здесь организовывать!

ага, КФС, ПиццаХат, значит, открывать целесообразно, всякие там турецкие палевные МакБургеры и КингБургеры целесообразно, а вот Мак - нецелесообразно
  • 0

#690
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


...Просто нет нужды открывать геморойный макдональдс в К-не, у нас другой менталитет и другая кухня... Повторяюсь - лагман, плов, манты, чебуреки, самса и т.д. Вобщем - нецелесообразно им это здесь организовывать!

ага, КФС, ПиццаХат, значит, открывать целесообразно, всякие там турецкие палевные МакБургеры и КингБургеры целесообразно, а вот Мак - нецелесообразно

вы сами ответили на этот вопрос - палевные, т.е. паленные, а у Мака лицензия или как там ее - денег стоит нехилых...
  • 0

#691
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений



...Просто нет нужды открывать геморойный макдональдс в К-не, у нас другой менталитет и другая кухня... Повторяюсь - лагман, плов, манты, чебуреки, самса и т.д. Вобщем - нецелесообразно им это здесь организовывать!

ага, КФС, ПиццаХат, значит, открывать целесообразно, всякие там турецкие палевные МакБургеры и КингБургеры целесообразно, а вот Мак - нецелесообразно

вы сами ответили на этот вопрос - палевные, т.е. паленные, а у Мака лицензия или как там ее - денег стоит нехилых...

Отобьются все вложения с лихвой, это один из самых дорогих, узнаваемых и востребованных брендов. КФЦ, Пиццахат тоже не бесплатно организовались в нашей Республике
Относительно азиатского менталитета и самсы/лагмана/плова и т.д. - Если че не только в КЗ есть национальная кухня! В Россее вон тоже масса всяких ларьков-забегаловок, тем не менее мак битком. То же можно увидеть в любом другом населенном пункте где есть мак.
+ друзья, да посмотрите вы вокруг, практически все фастфуды пользуются популярностью, идет покупатель! Это факт! Причем покупается второсортная продукция зачастую. Так что уж говорить о дико стандартизированном Маке?? Вопрос риторический на мой взгляд!
Напрягает одно - организация бизнеса через агашек, важных/влиятельных людей и т.д. При таком раскладе возникает мнение: все стандарты купят с потрохами и издермят даже мак!!!
  • 0

#692
HamleD

HamleD

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений

влиятельные люди хотели открыть
сделали запрос куда надо
ответ рассмешил: у нас в РК не тот сорт картофеля и помидор. если захотите открыть - надо будет поставлять эти овощи из-за рубежа, соот-но цена понимаете какая будет.


А я слышал что у них по торговой политике как минимум 3 млн людей должно быть, а в Алмате... Второе, слышал что правительство не разрешило войти Mc в Казахстан, но не знаю может и утка.
Хотя в общем я рад что Mc'а у нас нет, так как не здоровая это еда...
  • 0

#693
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

А я слышал что у них по торговой политике как минимум 3 млн людей должно быть, а в Алмате... Второе, слышал что правительство не разрешило войти Mc в Казахстан, но не знаю может и утка.
Хотя в общем я рад что Mc'а у нас нет, так как не здоровая это еда...

не, это неправда, судите сами - в Минске ок. 2 000 000 население, в Одессе менее 1 500 000, про Ялту вообще говорить не приходитя - несколько сотен тысяч человек.......в сезон :-)
  • 0

#694
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Отобьются все вложения с лихвой, это один из самых дорогих, узнаваемых и востребованных брендов. КФЦ, Пиццахат тоже не бесплатно организовались в нашей Республике
Относительно азиатского менталитета и самсы/лагмана/плова и т.д. - Если че не только в КЗ есть национальная кухня! В Россее вон тоже масса всяких ларьков-забегаловок, тем не менее мак битком. То же можно увидеть в любом другом населенном пункте где есть мак.
+ друзья, да посмотрите вы вокруг, практически все фастфуды пользуются популярностью, идет покупатель! Это факт! Причем покупается второсортная продукция зачастую. Так что уж говорить о дико стандартизированном Маке?? Вопрос риторический на мой взгляд!
Напрягает одно - организация бизнеса через агашек, важных/влиятельных людей и т.д. При таком раскладе возникает мнение: все стандарты купят с потрохами и издермят даже мак!!!

так значит, все-таки проблема в неподходящем сорте помидор? :-)
  • 0

#695
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Отобьются все вложения с лихвой, это один из самых.......

так значит, все-таки проблема в неподходящем сорте помидор? :-)

В яблочко!!! :( Тайна века раскрыта! Больше не будет баек кто/за что/почему не пускает мак на рынок КЗ
  • 0

#696
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

влиятельные люди хотели открыть
сделали запрос куда надо
ответ рассмешил: у нас в РК не тот сорт картофеля и помидор. если захотите открыть - надо будет поставлять эти овощи из-за рубежа , соот-но цена понимаете какая будет.

это теперь так называется? :-)
  • 0

#697
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Ответ прост! А нафиг М он тут нужен!
Америка вон уже матает сопли на кулак по нездоровой пище!
М - это 100% нездоровая пища и 100% Ожирение.

Была тема что М что то не поделил с членами семьи.
Вот отсюда М до сих пор гуляет где то но не у нас.
И это хорошо думаю что благодаря этому как вариант сохранили здоровье многим!)))

З.Ы. От себя скажу был в этих заведениях, без фанатизма пару раз в Москве и в Питере, ну ничего сверх естественного.

Сообщение отредактировал -Rock-: 23.06.2010, 13:17:01

  • 0

#698
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ответ прост! А нафиг М он тут нужен!
Америка вон уже матает сопли на кулак по нездоровой пище!
М - это 100% нездоровая пища и 100% Ожирение.

Лучше кушать мелко нарезанных кошечек и собачек в слоеном тесте! :rolleyes:)))
По теме: в МАКе нравится мороженое...Остальное я не оценил.
  • 0

#699
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Ну каждому своё кто кошечек, в слоёном тесте, это так же вред как и ГМО из М.
Каждый выберет что хочет. :rolleyes:

Лучше кушать мелко нарезанных кошечек и собачек в слоеном тесте! :weep:)))
По теме: в МАКе нравится мороженое...Остальное я не оценил.


  • 0

#700
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

...Относительно азиатского менталитета и самсы/лагмана/плова и т.д. - Если че не только в КЗ есть национальная кухня! В Россее вон тоже масса всяких ларьков-забегаловок, тем не менее мак битком.

В каждой стране Макдональдс имеет в меню и блюда национальной направленности. Допустим в Израиле есть кошерные гамбургеры и чизбургеры (т.е сыр и котлета в одном бутере не встречаются). Также есть хумус и шаверма (местное название шаурмы).
Если бы у нас открылся Мак я уверена что они бы кормили народ помимо бургеров также и привычными нам блюдами.
А то что его до сих пор нет, мне тоже думается что все дело в очень дорогой франшизе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.