Перейти к содержимому

Фотография

Mc Donaldsв Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2009

#481
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

2 Елка. В дубае фастфуд никакой, если только в фуд-корте Молл оф Эмирейтс в "Бейруте" шаурма классная.


Я ничего не знаю про фастфуд в эмиратах вообще, так как едим в гостинице.Просто для примера привела, отделчик такой был года 4 назад в одном торговом центре именно с таким фастфудом. Народ вроде тут мнения справшивает, вот я и написала, что бы хотелось именно мне.

Но именно там мне понравилось:)

Сообщение отредактировал elka777: 24.10.2008, 13:25:19

  • 0

#482
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Я вот прилично побывал в зарубежных поездках, был в Европе, в станах юго-восточной Азии и во многих странах СНГ. Недавно вернувшись из Индонезии, я задался вопросом, почему у нас (СНГ) нет своего общего фаст-фуда... как бы эта проблема решена во всех странах (РФ, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, КЗ) по разному... но почему еще не появился свой бренд... который бы объединял вкусы почти 200 миллионов человек проживающих на постсоветском пространстве. Ведь во времена СССР было много вкусных блюд, которые были представлены во всех странах....
И мне пришла идея создания сначала национального фаст фуда, а если получится и вообще СНГшного... а сильно помечтать то и интернационального...
Так вот дайте мне ответ, есть ли шанс вырасти используя аналогичные Макдональдским стандарты качества и обслуживания в РК...
Например, если за основу взять, например плов... или туже картошку фри, или шашлык, или самсу и прочее, Я думаю было бы много клиентов если бы в Алматы было 15 точек где продается стабильно вкусный шашлык к которому дают стабильно вкусный кетчуп и соус… и по желанию потребителя в качестве гарнира пюре или рис или фри…
У меня есть конкретное желание создать национальный фаст-фуд. Покритикуйте идею..



Можно за образец взять московские Ёлки-палки. Недорого, кухня национальная, качество более-менее ничего. Это не фастфуд конечно, но достойная ему альтернатива с более полезной едой.

Сообщение отредактировал elka777: 24.10.2008, 13:42:21

  • 0

#483
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Вопрос быть или не быть национальному фаст-фуду, сводится к тому, на сколько будет вкусно кушать в сети фаст фуд... и еще цена... т.е. средний чек для получения полноценного приема пищи должен быть не более 500 тенге... А что можно предложить на 500 тг. например 0.5. л. колы или молочного продукта + основное блюдо (плов, окорочек гриль + гарнир, шашлык + гарнир) и какая-то зелень в качестве салата.
Вообще беда наших нынешних фаст-фудов в отсутствии сети и стандартов качества везде(иногда не хватает банальной чистоты… те же самса и прочие чебуречные… такие грязные… и замусоленные..)... единственный достойный представитель КАГАНАТ, но у них формат-- столовая...
Вообще фаст-фуд по нашему --- нужен..
Уважаемы форумчане, что вы бы пожелали кушать ежедневно в сети фаст-фудов. Меню фаст фуда не более - 6 блюд основных, 2-3 вида супчиков, 5 -7 видов выпечки, напитки (газированные, молочные, горячие)
Если есть пожелания постарайтесь высказать... попробую посчитать возможную стоимость среднего чека.

ВООБЩЕМ ждем пожеланий возможно будущих клиентов!


То что хотелось бы мне:
Ну насчет супчиков- это борщ, солянка,куриная лапша, чечевичный супчик ашо люблю :)
На второе- гриль, шашлычки какие-нибудь, овощные гарниры, рыбное блюдо тож необходимо.
Соусы обязательно.
Напитки- чаи всех видов.
Ну сэндвичи там всякие, пирожки, дольки пиццы, салатики.
Десерты- рогалики, пончики, коктейли молочные, фруктовые салатики.
Но основное требование- это чистота, чтоб продавцы были с головными уборами и желательно в перчатках. Чтоб столы незамызганные и посуда блестела.
Чтоб после подсчитывание денег, они не трогали еду этими же руками. Чтоб туалеты чистые. Чтоб реально быстро. Ну и самое главное- жесткий контроль качества самой еды.

Одно время мне нравились турецкие кафешки, было одно неплохое около Силк Вэя на Жибекжолы.
Но боюсь, их постигла та же болезнь, что и всех. Ухудщение качества.
А вообще то, что Вас интересует, у нас уже давно есть. Качества нету.

Сообщение отредактировал elka777: 24.10.2008, 14:12:39

  • 0

#484
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Лично я за здоровую еду, даеш Сабуэй.
  • 0

#485
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
А вот ещё придумала.
Можно открыть заведение, где основным блюдом будут манты!
Всякие разные. А остальное -как дополнение.
А то у нас суси можно уже на каждом углу поесть, а вот манты хорошие найти трудно.
  • 0

#486
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

А вот ещё придумала.
Можно открыть заведение, где основным блюдом будут манты!
Всякие разные. А остальное -как дополнение.
А то у нас суси можно уже на каждом углу поесть, а вот манты хорошие найти трудно.


Чтобы манты были вкусые, мясо должно быть резанным и вручную слепленные манты, а тут возникает закономернвый вопрос "а вы видели эти руки???"
  • 0

#487
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

У меня есть конкретное желание создать национальный фаст-фуд. Покритикуйте идею..


Как бизнес идея прекрасно. Не факт, что прибыльно. Брэнд получается Кухня народов СССР.
Но как идея звучит извращенно. Нет национальной традиции есть быстро. Помните: Полночь казахи легли кушать. Мы любим есть вкусно, поговорить и пообщаться. Фаст-фуд это идея фордовского конвейера в общественном питании. национальная кухня требует возрождения, а не формализации.

Лично я за здоровую еду

Современная тенденция слоу-фуд: Еда готовится традиционными способами, люди не куда неторопятся, получают удовольствие и пищи. Поддерживается в всем мире. Вывески слоу фуд владельцы вывешивают с гордостью.
  • 0

#488
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

У меня есть конкретное желание создать национальный фаст-фуд. Покритикуйте идею..


Как бизнес идея прекрасно. Не факт, что прибыльно. Брэнд получается Кухня народов СССР.
Но как идея звучит извращенно. Нет национальной традиции есть быстро. Помните: Полночь казахи легли кушать. Мы любим есть вкусно, поговорить и пообщаться. Фаст-фуд это идея фордовского конвейера в общественном питании. национальная кухня требует возрождения, а не формализации.

Лично я за здоровую еду

Современная тенденция слоу-фуд: Еда готовится традиционными способами, люди не куда неторопятся, получают удовольствие и пищи. Поддерживается в всем мире. Вывески слоу фуд владельцы вывешивают с гордостью.



По-моему, под национальное питание больше и подходит КАГАНАТ - столовая по привычному принципу пообедать - разнообразный выбор интернациональных блюд, то, что нам ближе - тут и пельмени и борщ и манты и лагман и т.д., выбор напитков. Приемлемая цена, обслуживание тоже достаточно быстрое, относительно чисто. Что еще надо? Я вот еще скучаю по тем блинным и сосисочным, которые были - тоже неплохо - пельмени, сосиски с горчицей, блины, чай, кофе - быстро перекусил у "стоячих" столиков...
  • 0

#489
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


трансизомеры

А можно своими словами, не прибегая к Яндексам, объяснить - что это такое?

Ну если своими словами то,
Трансжир-это переработанное масло в твердый вредный жир типа маргарина, получается он при высоких температурах с присоеденинием водорода, и вот когда маргарин затвердевает, какие-то кислоты превращаются в транс изомеры-вредные молекулы, которые и вызывают повышение холестерина и образование раковых клеток

Сообщение отредактировал Juicy!: 24.10.2008, 18:32:36

  • 0

#490
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
так хочется пожевать макдонльдских "подошв". Местные совсем не то.
Когда уже кто-нибудь это сделает, любимый наш макдональдс????

#491
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

так хочется пожевать макдонльдских "подошв". Местные совсем не то.
Когда уже кто-нибудь это сделает, любимый наш макдональдс????


Ну зачем вы так про " подошвы"? :)

Насчет мант и рук, если есть контроль, то всё должно быть в порядке. Проблема в том, что нет этого контроля. :DНо если так рассуждать, то суси например вообще есть нельзя. Их тоже делают ручками, но они и термическую обработку не проходят , да простят меня любители японской кухни.

А если по теме, то тоже давно говорили мне, что очень уж жесткие требования у Макдональдса, в плане капитала. Хотят его, многие хотят и уже давно, но видимо что-то не срастается.
Мож россияне совесть заимеют и поделятся в конце-концов?:eek:

Сообщение отредактировал elka777: 25.10.2008, 00:00:57

  • 0

#492
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Слава Богу что МакДональдс не пришел в КЗ, а то по улицам бы ходили бочки как в Штатах, там жирный что у нас Худых
  • 0

#493
eldos09

eldos09
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
нужно учитывать желание экс-патов (иностранных граждан) кушать то, что им нравится, к чему они привыкли. Думаю, что далеко не все иностранцы восторгаются нашим бешбармаком или жаренными пирожками, не потому что не вкусно, а потому что вкусы у всех разные. Будет достойный фаст фуд в городе и он станет одной из столиц мира, а не будет, то останется пищевой провинцией.
  • 0

#494
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

То что хотелось бы мне:
Ну насчет супчиков- это борщ, солянка,куриная лапша, чечевичный супчик ашо люблю :rotate:
На второе- гриль, шашлычки какие-нибудь, овощные гарниры, рыбное блюдо тож необходимо.
Соусы обязательно.
Напитки- чаи всех видов.
Ну сэндвичи там всякие, пирожки, дольки пиццы, салатики.
Десерты- рогалики, пончики, коктейли молочные, фруктовые салатики.


Вы описали типичную точку сети Каганат!

А вот ещё придумала.
Можно открыть заведение, где основным блюдом будут манты!


Таких заведений в городе навалом! Называются они - уйгурки! И манты там встречаются очень и очень вкусные! Зайдите например на Маркова-Альфараби

Слава Богу что МакДональдс не пришел в КЗ, а то по улицам бы ходили бочки как в Штатах, там жирный что у нас Худых


Был в Сингапуре и Тайване. Мак туда пришел давно. И что-то особо бочек по улицам я там не видел!
  • 0

#495
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
я слышал такую байку на тему почему у нас нет Мака. Якобы, в лихие 90-ые приезжал некий манагер на предмет посмотреть рынок, то сё. и вот, вечером вышел из гостиницы на променад. получил сразу же за углом люлей, лишился ценностей. Настолько обиделся, что сказал - все сделаю, чтобы здесь Мака не было никогда! А теперь он занимает нехилый пост в корпорации.
Звучит правдиво, не так ли?

#496
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
ох уж эти байки...
ну что там с KFC в Меге? открыли уже? грозились вроде на День Республики...
  • 0

#497
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
МакДональдс-гарбидж фоод, так многие даже в США говорят. Знакомый ездил по ворк энд тревэл в штаты и работал в МакДональдсе, так он настоятельно не советует питаться в золотых арках.
  • 0

#498
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
какой еще променад в 90-е? Неправдиво! Первый Рамстор, самый первый мол появился в 99! И таких людей одних оставлять не будут!
  • 0

#499
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

какой еще променад в 90-е? Неправдиво! Первый Рамстор, самый первый мол появился в 99! И таких людей одних оставлять не будут!


променад - это прогулка значит...
  • 0

#500
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

МакДональдс-гарбидж фоод, так многие даже в США говорят. Знакомый ездил по ворк энд тревэл в штаты и работал в МакДональдсе, так он настоятельно не советует питаться в золотых арках.


Бесполезно :dandy: Все равно будут есть ЭТО. И пусть - это Плаента Земля, и населяют ее люди, а не ангелы. Когда человек выходит на определенный уровень духовного развития, положить БигМак в рот становится для него таким же неестественным, как для остальных не есть мясо. Let it be, как говриться :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.