Перейти к содержимому

Фотография

Mc Donaldsв Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2009

#521
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений


Не знаю не одного приличного фаст фуда в Алматы. Их просто нет.


Уже говорили 100 раз. Фаст-фуда в Алмате море! Донеры, самса, чебуреки на каждом углу. Хотите цивильно - сеть столовых Каганат. Уйгурки чем вам не фастфуд?

Канагат - это ташниловка. Полуостывшая еде, заветренная сквозняками. Хватануть изжогу и какуюйни будь кишечную полочку это как здрасти.
  • 0

#522
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Канагат - это ташниловка. Полуостывшая еде, заветренная сквозняками. Хватануть изжогу и какуюйни будь кишечную полочку это как здрасти.


А толпа народу в обед - это любители поблевать в сортире? Или мазохисты прущиеся на сквозняке? А подхвативших полочку вы многих знаете? Или так просто вставил фразу для поддержки темы?

Я лично там обедал года 2 каждый день, изжогой не страдал, ибо знал какие блюда заказывать с моим гастритом и каким кефиром запивать. Про полочки (не те, которые в морге) я тоже не слышал!

А вот скорости обслуживания я бы рекомендовал другим заведениям общепита у них поучиться!
  • 0

#523
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

А толпа народу в обед - это любители поблевать в сортире? Или мазохисты прущиеся на сквозняке? А подхвативших полочку вы многих знаете? Или так просто вставил фразу для поддержки темы?


А вот скорости обслуживания я бы рекомендовал другим заведениям общепита у них поучиться!

Обедают восновном студенты и те кому все равно чем обедать. Я предпочитаю не обедать вовсе, чем есть что попало. В городе полно мест где можно поесть например за 1000тг. и каждый пятый обед бесплатно.
Давайте не будем разводить дескусии, иначе нас с плюсомета постреляют. Я лиш высказал свое мнение.
А по теме хочу сказать, что Мс"Donalds нужен в городе, тогда все это кебабы и шаурмовницы позакрываются.
Меня тошнит от запаха шаурмы, особенно около Юбилейного.

Сообщение отредактировал ТОМ СОЕР: 07.11.2008, 18:32:49

  • 0

#524
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Обедают восновном студенты и те кому все равно чем обедать.


Те, кому всё равно заваривают доширак.

Я предпочитаю не обедать вовсе, чем есть что попало. В городе полно мест где можно поесть например за 1000тг. и каждый пятый обед бесплатно.


Спуститесь с небес на землю! Для большинства 1000 тенге за обед - это непозволительная роскошь!

Давайте не будем разводить дескусии, иначе нас с плюсомета постреляют. Я лиш высказал свое мнение.


Ваше мнение выглядит как гламурный гон.

А по теме хочу сказать, что Мс"Donalds нужен в городе, тогда все это кебабы и шаурмовницы позакрываются. Меня тошнит от запаха шаурмы, особенно около Юбилейного.


Оглянитесь вокруг! Где мы живём? Разве не в средней азии? Фастфудом здесь всегда будет как самса, так и донеры, как шашлыки, так и чебуреки. И ничто здесь не позакрывается! Мак имеет право на существование, но изменить вкусы и предпочтения основной массы населения он не сможет!

По поводу каганата - готов сходить с вами туда на обед, и дегустировать любые блюда. Всё от чего вас стошнит - запишем в книгу жалоб и отнесём СЭС.

p.s. я никакого отношения к Каганату не имею.
  • 0

#525
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Оглянитесь вокруг! Где мы живём? Разве не в средней азии? Фастфудом здесь всегда будет как самса, так и донеры, как шашлыки, так и чебуреки. И ничто здесь не позакрывается!

и ездим на верблюдах :eek:

#526
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

А толпа народу в обед - это любители поблевать в сортире? Или мазохисты прущиеся на сквозняке? А подхвативших полочку вы многих знаете? Или так просто вставил фразу для поддержки темы?

Это не анти реклама, просто случай из жизни случившийся этим летом. Один знакомый пообедал в каганате, умер. В еде был обнаружен яд от крыс. Я не знаю как он туда попал но факт остается фактом ел он там. Раньше хоть и редко, но сам туда заходил, сначала было нормально но потом стали аульских набирать и сервис стал караул! Теперь туда пинками не затащишь!
А по поводу Макдоналдса, я в Италии покупал БИГ МАК меню (Это двойной гамбургер, большая кола, большая проция фри) за 8 долларов примерно. После его употребления говорил себе - больше никогда!! Но там в вечернее время открыт только он! Понятно, что это вредно для здоровья, но если мы уж говорим о фаст фуде то о какой здоровой пище может идти вообще речь? Нужно еще выяснить что полезнее, гамбургер от макдоналдса сделанный по всем стандартам или самса где попало или герыч(гюйру лагман) в кафе без вывесок и сомнительным персоналом. Все что написал сугубо мое мнение, никому не навязываю.
З.Ы. Но прислушаться можно....
  • 0

#527
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

А по теме хочу сказать, что Мс"Donalds нужен в городе, тогда все это кебабы и шаурмовницы позакрываются.
Меня тошнит от запаха шаурмы, особенно около Юбилейного.


Ничего не позакрывается из за Макдлональдса, вы шутите что ли?
Я думаю, что любителей шаурмы и донеров в городе больше чем любителей бургеров. А пока есть спрос, будет и предложение. Тем более уж шаурма и донеры в 100 раз более натуральные чем эти бургеры с бумажным мясом и булочками которые по 3 года стоят и не портятся.
А шаурма и донеры не только в Алмате, не надо думать что это именно особенности КЗ, в Нью йорке например подобные донерницы в Манхэттене на каждом углу и очереди к ним огромные, на ланч только там и берут себе покушать служащие офисов. Потому что в кафе времени нету, а тут быстро и горячий ланч.
А вот Макдональдс который вы там любите пользуется спросом только у черных и пуэрториканцев, самого бедного населения. И выглядят они от такой еды очень плохо, толстые и с плохой кожей.
Я не пытаюсь сказать, что донеры и шаурма полезная еда, это кака еще та. Но если выбирать между маком и такой какой, то лучше уж ее.
А вообще нашему городу не помешала бы хорошая сеть столовых, таких как Солянка, но может чуть подешевле.
  • 0

#528
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

Я думаю, что любителей шаурмы и донеров в городе больше чем любителей бургеров. А пока есть спрос, будет и предложение. Тем более уж шаурма и донеры в 100 раз более натуральные чем эти бургеры с бумажным мясом и булочками которые по 3 года стоят и не портятся.
А шаурма и донеры не только в Алмате, не надо думать что это именно особенности КЗ, в Нью йорке например подобные донерницы в Манхэттене на каждом углу и очереди к ним огромные, на ланч только там и берут себе покушать служащие офисов. Потому что в кафе времени нету, а тут быстро и горячий ланч.
А вот Макдональдс который вы там любите пользуется спросом только у черных и пуэрториканцев, самого бедного населения. И выглядят они от такой еды очень плохо, толстые и с плохой кожей.
Я не пытаюсь сказать, что донеры и шаурма полезная еда, это кака еще та. Но если выбирать между маком и такой какой, то лучше уж ее.
А вообще нашему городу не помешала бы хорошая сеть столовых, таких как Солянка, но может чуть подешевле.


Как вы думаете что происходит с мясом которое не продали задень, правильно его оставляют на другой день.
А оно уже провесело день на пыли, уже грелось и остывало. Там уже множество бактерий.
А почитателей болбше потому, что бургеров у нас нет настоящих.
Например в Дубаи шаурму едят только пакистанцы, индийцы, те каторые с тележками по улицам бегают. И стоит он там меньше доллара, это при условии что куры там дороже.
Кстати у Мака все продукты свои, со своих ферм и огородов.
  • 0

#529
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

А шаурма и донеры не только в Алмате, не надо думать что это именно особенности КЗ, в Нью йорке например подобные донерницы в Манхэттене на каждом углу и очереди к ним огромные, на ланч только там и берут себе покушать служащие офисов. Потому что в кафе времени нету, а тут быстро и горячий ланч.
А вот Макдональдс который вы там любите пользуется спросом только у черных и пуэрториканцев, самого бедного населения. И выглядят они от такой еды очень плохо, толстые и с плохой кожей.
Я не пытаюсь сказать, что донеры и шаурма полезная еда, это кака еще та. Но если выбирать между маком и такой какой, то лучше уж ее.


А я не видела донерницы на улицах в Нью-Йорке, видела, что они по-моему в турецких кафе есть. А Макдональдсов там на каждом шагу, и очереди в них всегда большие и состоят из разных людей, не только мексиканцев...
А в Алмате донерницы-это сплошная антисанитария! Лучше пусть будет Макдональдс, в котором за этим всем следят!

Да и вообще, пусть будет и то и другое, каждый будет себе выбирать..

Сообщение отредактировал Juicy!: 10.11.2008, 11:34:47

  • 0

#530
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений


А шаурма и донеры не только в Алмате, не надо думать что это именно особенности КЗ, в Нью йорке например подобные донерницы в Манхэттене на каждом углу и очереди к ним огромные, на ланч только там и берут себе покушать служащие офисов. Потому что в кафе времени нету, а тут быстро и горячий ланч.
А вот Макдональдс который вы там любите пользуется спросом только у черных и пуэрториканцев, самого бедного населения. И выглядят они от такой еды очень плохо, толстые и с плохой кожей.
Я не пытаюсь сказать, что донеры и шаурма полезная еда, это кака еще та. Но если выбирать между маком и такой какой, то лучше уж ее.


А я не видела донерницы на улицах в Нью-Йорке, видела, что они по-моему в турецких кафе есть. А Макдональдсов там на каждом шагу, и очереди в них всегда большие и состоят из разных людей, не только мексиканцев...
А в Алмате донерницы-это сплошная антисанитария! Лучше пусть будет Макдональдс, в котором за этим всем следят!

Да и вообще, пусть будет и то и другое, каждый будет себе выбирать..


Вы наверное в центре мало времени были. Тут они называются falafel, но выглядят так же как наши донерницы и принцип такой же, только заворачивают это мясо не в лаваш, а в питту. В центре между 8 и 5й авеню от 12 до 59 улицы они стоят. И даже возле централ парка их полно. На Тайм сквер например их на кажом перекрестке по 2 лавочки.
А вот макдональдсов тут как раз мало, в центре именно. Есть Сабвеи, Данкин Донатсы и Старбаксы.
  • 0

#531
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
вот Старбакс бы в Ату - это круто. люблю ихние донаты... В маке же можно ограничиться и фишбургером с салатом - вполне здоровая пища...
  • 0

#532
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Че то вы ребята в глубокий Офф зашли! Тут обсуждается кажется не Каганат! А другой фаст фуд, которого нет на сегоднишний день!
  • 0

#533
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Вы наверное в центре мало времени были. Тут они называются falafel, но выглядят так же как наши донерницы и принцип такой же, только заворачивают это мясо не в лаваш, а в питту. В центре между 8 и 5й авеню от 12 до 59 улицы они стоят. И даже возле централ парка их полно. На Тайм сквер например их на кажом перекрестке по 2 лавочки.
А вот макдональдсов тут как раз мало, в центре именно. Есть Сабвеи, Данкин Донатсы и Старбаксы.


Я в центре если бываю, то бегу от митера или другой парковки до нужного места и обратно, сами знаете как там с парковкой и сколько она стоит...На Тайм сквер была лет 6 назад, как-то мне туда не надо...
Мне нравится в районе Юнион сквер кафе Репаблик, там в принципе фаст фуд, быстро и очень вкусно! Вот в Алмате такого не видела, а хотелось бы...
  • 0

#534
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Все у нас есть и Procter и DHL и Coca Cola, a ЕГО нет ...
А сколько их можно у нас открыть в Алмате?
  • 0

#535
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
да в любом меге, рамсторе, сити-центре пойдет. в порту тоже.

#536
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений

вот Старбакс бы в Ату - это круто. люблю ихние донаты... В маке же можно ограничиться и фишбургером с салатом - вполне здоровая пища...


офф, да старбагс - круто, хочу тоже у нас...наверное для них у нас рынок - неемкий
  • 0

#537
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Зачем старбакс, когда на Арбате есть Моко Локо получше всяких старбаксов будет
  • 0

#538
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Что мне ещё нравится в макдональдсах, что там появились маккафе , где можно попить чаю или кофе с пирожными и десертами. И при этом демократично, нет той понтованности как есть в некоторых дизайнерских кофейнях, куда чуть ли не дресскод ввели и где пироженко по цене четырёх обедов.
  • 0

#539
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
В МакДональдсве нравиться их Молочные коктейли, после вкусного Чизбургера и МакНаггетс, то что доктор прописал
  • 0

#540
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Что мне ещё нравится в макдональдсах, что там появились маккафе , где можно попить чаю или кофе с пирожными и десертами. И при этом демократично, нет той понтованности как есть в некоторых дизайнерских кофейнях, куда чуть ли не дресскод ввели и где пироженко по цене четырёх обедов.

Что за дизайнерские кофейни такие с фейс-контролем и металлодетектором?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.