Перейти к содержимому

Фотография

Mc Donaldsв Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2009

#461
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
не будет ни свинины ни бекона, ничего что не имеет сертификат "Халал". Даже с птицефабрикой местной подписали договор. Говорю же владельцы франшизы АРАБЫ.
  • 0

#462
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

не будет ни свинины ни бекона, ничего что не имеет сертификат "Халал". Даже с птицефабрикой местной подписали договор. Говорю же владельцы франшизы АРАБЫ.


Вот типы), у нас половину народу пицу с беконом ест. Сделали бы двойное меню, для таких и для таких.
  • 0

#463
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

не будет ни свинины ни бекона, ничего что не имеет сертификат "Халал". Даже с птицефабрикой местной подписали договор. Говорю же владельцы франшизы АРАБЫ.

Уважаю арабов. Но многие из них ливанцы, палестинцы, сирийцы являются христианами.
А с другой стороны KFC брэнд не соотносящийся со свинными продуктами.
  • 0

#464
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
я слышала историю, что на заре перестройки предпиирмчивые!!! влиятельные казахи хотели купить франшизу, но им отказали. И тогда Казахи пообещали, что когда КЗ станет привлекательной зоной никогда не бывать Макдональдсу на этой земле!!! :(
Еще слышала, что никто им не продавал землю под совхоз и т.д.
А вообще Макдонольдас-тема, и всякие кинбургеры и макбургеры им в подметки не годятся, по-моему. ну может, мы уровня не того :laugh:
  • 0

#465
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А я вот не ем Маки, у меня братишка в штатах работал в маке. После его рассказов о пластиковых котлетах и пенопластовой картошки фри, все желание отпало, хотя раньше любил эту гадость. Лучше уж наша натуральная котлета в натуральной булочке и картошка живая (хоть и вся косая и кривая) :)
  • 0

#466
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Как может быть картофель-фри пенопластовым?
  • 0

#467
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Я приблизительно о КФС так и говорил, что Ростикс они продали!
А один из форумчан начал говорить обратное
Кстате я сам мусульманин, но без бекона, паперони, карбонатов пиццу есть не могу, не представляю даже себе такого, надо делать "и" "и", а не "только"
  • 0

#468
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
да легенды все это, чтоб дотошные американцы и европейцы с их мощным здравоохранительным аппаратом позволили себя кормить пластиком и пенопластом? у нас бы такое прокатило, отстегнул кому надо и все, у них давно бы уже закрыли...
  • 0

#469
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Я вот прилично побывал в зарубежных поездках, был в Европе, в станах юго-восточной Азии и во многих странах СНГ. Недавно вернувшись из Индонезии, я задался вопросом, почему у нас (СНГ) нет своего общего фаст-фуда... как бы эта проблема решена во всех странах (РФ, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, КЗ) по разному... но почему еще не появился свой бренд... который бы объединял вкусы почти 200 миллионов человек проживающих на постсоветском пространстве. Ведь во времена СССР было много вкусных блюд, которые были представлены во всех странах....
И мне пришла идея создания сначала национального фаст фуда, а если получится и вообще СНГшного... а сильно помечтать то и интернационального...
Так вот дайте мне ответ, есть ли шанс вырасти используя аналогичные Макдональдским стандарты качества и обслуживания в РК...
Например, если за основу взять, например плов... или туже картошку фри, или шашлык, или самсу и прочее, Я думаю было бы много клиентов если бы в Алматы было 15 точек где продается стабильно вкусный шашлык к которому дают стабильно вкусный кетчуп и соус… и по желанию потребителя в качестве гарнира пюре или рис или фри…
У меня есть конкретное желание создать национальный фаст-фуд. Покритикуйте идею..
  • 0

#470
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

... если за основу взять, например плов... или туже картошку фри, или шашлык, или самсу и прочее, Я думаю было бы много клиентов если бы в Алматы было 15 точек где продается стабильно вкусный шашлык к которому дают стабильно вкусный кетчуп и соус… и по желанию потребителя в качестве гарнира пюре или рис или фри…
У меня есть конкретное желание создать национальный фаст-фуд. Покритикуйте идею..


1. В Алмате сотни фаст-фуд точек с Донерами, Самсой, Чебуреками
2. Фаст-фуд с пловом имеет свои сложности, долго готовится, кушать надо ложкой (вилкой)
3. 15 точек в центре города со стабильно вкуным шашлыком поставить невозможно хотя-бы потому что жарить его придется на газе или электричестве, а это уже не шашлык :rolleyes:
  • 0

#471
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Цитата:
Так вот дайте мне ответ, есть ли шанс вырасти используя аналогичные Макдональдским стандарты качества и обслуживания в РК...
Например, если за основу взять, например плов... или туже картошку фри, или шашлык, или самсу и прочее, Я думаю было бы много клиентов если бы в Алматы было 15 точек где продается стабильно вкусный шашлык к которому дают стабильно вкусный кетчуп и соус… и по желанию потребителя в качестве гарнира пюре или рис или фри…

Только если стабильно вкусно и при этом дешево :D
А вообще Маки везде тоже разные. В Москве например они очень вкусные. Уже стало не так дешево правда, но всё равно вкусно. Стабильно!

... если за основу взять, например плов... или туже картошку фри, или шашлык, или самсу и прочее, Я думаю было бы много клиентов если бы в Алматы было 15 точек где продается стабильно вкусный шашлык к которому дают стабильно вкусный кетчуп и соус… и по желанию потребителя в качестве гарнира пюре или рис или фри…
У меня есть конкретное желание создать национальный фаст-фуд. Покритикуйте идею..


1. В Алмате сотни фаст-фуд точек с Донерами, Самсой, Чебуреками
2. Фаст-фуд с пловом имеет свои сложности, долго готовится, кушать надо ложкой (вилкой)
3. 15 точек в центре города со стабильно вкуным шашлыком поставить невозможно хотя-бы потому что жарить его придется на газе или электричестве, а это уже не шашлык :-)


Есть то они есть, вот только я там не ем и другим не советую, ну только если очень уж приспичило, то рискнуть можно :rolleyes:

Сообщение отредактировал elka777: 23.10.2008, 17:52:17

  • 0

#472
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

я слышала историю, что на заре перестройки предпиирмчивые!!! влиятельные казахи хотели купить франшизу, но им отказали. И тогда Казахи пообещали, что когда КЗ станет привлекательной зоной никогда не бывать Макдональдсу на этой земле!!! :rolleyes:
Еще слышала, что никто им не продавал землю под совхоз и т.д.
...

похоже на рекламу банка империал из далеких девяностых ))))
  • 0

#473
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

да легенды все это, чтоб дотошные американцы и европейцы с их мощным здравоохранительным аппаратом позволили себя кормить пластиком и пенопластом? у нас бы такое прокатило, отстегнул кому надо и все, у них давно бы уже закрыли...


Вот именно, сейчас даже им в США запретили в фаст-фудах жарить на жирах, теперь только на растительном масле, так что почти что полезная еда скоро станет...
  • 0

#474
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


да легенды все это, чтоб дотошные американцы и европейцы с их мощным здравоохранительным аппаратом позволили себя кормить пластиком и пенопластом? у нас бы такое прокатило, отстегнул кому надо и все, у них давно бы уже закрыли...


Вот именно, сейчас даже им в США запретили в фаст-фудах жарить на жирах, теперь только на растительном масле, так что почти что полезная еда скоро станет...


А я слыхала, что на генетически модифицированных маслах запретили и только в Нью-Йорке.
  • 0

#475
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Мне нравятся ещё "полезные" фаст-фуды. В таком ела в Дубаи ( рыбка там всякая, хлеб-грубого помола,много зелени). У нас наверное с рыбкой-то дешево вряд ли получится. :rolleyes:
И ещё заметила в наших фастфудах еду свежей назвать можно с большой натяжкой. Да и качество того же Ростикса в последнее время было мягко говоря не очень.

Сообщение отредактировал elka777: 24.10.2008, 00:09:39

  • 0

#476
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Елка. В дубае фастфуд никакой, если только в фуд-корте Молл оф Эмирейтс в "Бейруте" шаурма классная.
  • 0

#477
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

запретили в фаст-фудах жарить на жирах, теперь только на растительном масле

А растительное масло, это не жир, а нектар из хлопка, подсолнуха и т. д. :rolleyes:
  • 0

#478
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Вопрос быть или не быть национальному фаст-фуду, сводится к тому, на сколько будет вкусно кушать в сети фаст фуд... и еще цена... т.е. средний чек для получения полноценного приема пищи должен быть не более 500 тенге... А что можно предложить на 500 тг. например 0.5. л. колы или молочного продукта + основное блюдо (плов, окорочек гриль + гарнир, шашлык + гарнир) и какая-то зелень в качестве салата.
Вообще беда наших нынешних фаст-фудов в отсутствии сети и стандартов качества везде(иногда не хватает банальной чистоты… те же самса и прочие чебуречные… такие грязные… и замусоленные..)... единственный достойный представитель КАГАНАТ, но у них формат-- столовая...
Вообще фаст-фуд по нашему --- нужен..
Уважаемы форумчане, что вы бы пожелали кушать ежедневно в сети фаст-фудов. Меню фаст фуда не более - 6 блюд основных, 2-3 вида супчиков, 5 -7 видов выпечки, напитки (газированные, молочные, горячие)
Если есть пожелания постарайтесь высказать... попробую посчитать возможную стоимость среднего чека.

ВООБЩЕМ ждем пожеланий возможно будущих клиентов!
  • 0

#479
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


запретили в фаст-фудах жарить на жирах, теперь только на растительном масле

А растительное масло, это не жир, а нектар из хлопка, подсолнуха и т. д. :)


Мне казалось, что растительное масло все таки НЕМНОГО отличается от трансжиров (трансизомеры жирных кислот, ТИЖК),
  • 0

#480
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

трансизомеры

А можно своими словами, не прибегая к Яндексам, объяснить - что это такое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.