Перейти к содержимому

Фотография

таможенный союз + и -кому то в чем то помог?

* * * * * 1 Голосов пошлины растаможка таможня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 955

Опрос: нужен или нет? (255 пользователей проголосовало)

вам принес выгоду?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#841
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Тут Петр I нужен без коррупции в сердце.

Или вот, примерное направление развития дал (в 1925 году) один дядька :smoke:
Можно заменить слова "капиталистической/кого" и "мирового капитализма" на название "любимой" кем-то страны (стран).
Это ни желание вернуться именно в 1925-й год, понравился общий смысл направления.
Понравилось про "придаток" и "подсобное предприятие". Цитата:
«Мы должны строить наше хозяйство так, чтобы наша страна не превратилась в придаток мировой капиталистической системы, чтобы она не была включена в общую схему капиталистического развития, как её подсобное предприятие, чтобы наше хозяйство развивалось ни как подсобное предприятие мирового капитализма, а как самостоятельная экономическая единица, опирающаяся главным образом на внутренний рынок, опирающаяся на смычку нашей индустрии с сельским хозяйством нашей страны»


Ну у страны, имеющей 1/6-ю часть суши, омываемой 2-мя океанами и морями из 2-х других, такая задача была реально выполнима. Но "все решают кадры"(с) чуть переделанная цитата. И "кадры" нарешали мама не горюй.

#842
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Будут вкалывать, еще и в очереди на "вкалывание" стоять будут.

т-щ Пеле, а почему "будут", а не "будем"?
  • 0

#843
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Теперь через 10-15 лет нефть вообще не нужна будет (ну пусть проц.на 10% нужна). Что тогда делать нам, сидящей на нефти?

Ответ очевиден - продать кукрузеры, купить на эти деньги китайский хлеб... сушить сухари и собирать ягель.
Еще например на Береге Слоновой Кости насекомые в ходу.
  • 0

#844
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

я так уже думаю, чтобы эту уже долбанную тему закрыли надо вот что: призываю всех к революциии и всё поделить! ура товарищи!

Главное успеть сбегать за поп-корном.
Экономика КГ как я посмотрю прямо взмывает к небесам без ТС и после революции :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=7FV3g6K8SRU

Сообщение отредактировал r00t: 04.04.2013, 23:50:29

  • 0

#845
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Будут вкалывать, еще и в очереди на "вкалывание" стоять будут.

т-щ Пеле, а почему "будут", а не "будем"?


Будем - это когда все. Будут - это когда те, кто с сельским хозяйством на "ты" (по контексту).

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 04.04.2013, 23:43:51


#846
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений


я так уже думаю, чтобы эту уже долбанную тему закрыли надо вот что: призываю всех к революциии и всё поделить! ура товарищи!


Можете начинать.
А.. подождите, я за попкорном быстро сгоняю....

да это я тут с попкорном сижу, пока вы в неравном бою....всё пи..те и пи..те...
а делов ни с той ни с другой строны не будет...
  • -3

#847
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



я так уже думаю, чтобы эту уже долбанную тему закрыли надо вот что: призываю всех к революциии и всё поделить! ура товарищи!


Можете начинать.
А.. подождите, я за попкорном быстро сгоняю....

да это я тут с попкорном сижу, пока вы в неравном бою....всё пи..те и пи..те...
а делов ни с той ни с другой строны не будет...

Я там выше отредактировал, а то еще как поддержку призыва начнут трактовать))

А зачем нам дела делать по поводу ТС?
ТС ведь не для людей придуман.
Например лично мне ни жарко, ни холодно от него.

Прикреплённые изображения:

  • kakoy-soyuz.jpg

Сообщение отредактировал r00t: 05.04.2013, 00:42:36

  • 0

#848
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
страшно, да? в свободной вроде стране живем, в демократической вроде так в конституции написано и свобода слова тоже вроде имеется.... и форум чето подрасслабился...контроля несу сАвсем, распоясались блин. где старший брат, я вас спрашиваю, где око?
  • -3

#849
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Это "ж-ж-ж" не спроста. В теме позволены нецензурные выражения, модератор игнорирует как их, так и вопросы по теме, хотя в соседних топиках награды исправно раздаются. Будем посмотреть.
  • 0

#850
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Это "ж-ж-ж" не спроста. В теме позволены нецензурные выражения, модератор игнорирует как их, так и вопросы по теме, хотя в соседних топиках награды исправно раздаются. Будем посмотреть.

видимо мутится какой то эксперимент, что будет , сели позволить сказать ВСЁ? хотя, уже такое бывало и не раз, уже знают что да, как....просто дейсвительно странно, обычно на половине темы уже бы закрыли...мне тоже интересно что будет)
или, есть предположение, старший брат сказал, не трогать, забавляется кто то и вместо кинА, тут сидит с попкорном...а что, ниче так развлечьенице, не хуже "Дом 2"..

Сообщение отредактировал LaBarbara: 05.04.2013, 09:00:47

  • 0

#851
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Кофе, оставьте убогих в их иллюзиях. Одному черная икра будет отвратительной на вкус, только если будет добыта в казахском секторе Каспия, а не в российском, другой считает, что внутренние проблемы РК можно решать только насаждением здесь российского присутствия. И там и там либо великодержавный шовинизм либо рабская психология "младшего братщке".

ДуроскопЪ - великое изобретение. Человека можешь голубцами с говном кормить, а он будет радоваться, да нахваливать.

Байғұс елiм, бірінші жауын - құлықсыздық...


Чтобы увидеть убогость,стоит в зеркало взглянуть, а по качеству китайского- что видим,о том и судим.
  • 0

#852
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

конкурентную цену на входе нужно то что подешевле (гуано).


Или большей прибыли
  • 0

#853
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Например лично мне ни жарко, ни холодно от него.

Тут всем по фигу ТС. Тут интернет-бойцы "родину защищают". Вот вы например, повторили несколько раз, что безразличны к ТС, но троллите изо всех сил.

Сообщение отредактировал Spok_Bro: 05.04.2013, 10:12:19

  • 2

#854
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Например лично мне ни жарко, ни холодно от него.

Тут всем по фигу ТС. Тут интернет-бойцы "родину защищают". Вот вы например, повторили несколько раз, что безразличны к ТС, но троллите изо всех сил.

Причём толсто, очень толсто. Ну тут ему только посочувствовать. ;)

#855
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

...уверяю ВАС, что товары из Китая бывают совсем разные.
И, что нам сюда везут самое дешевое гуано, это не говорит о том, что в Китае все плохое, это говорит о том, что коммерсов дерут на границе и таможне и чтобы на выходе иметь конкурентную цену на входе нужно то что подешевле (гуано)

вот здесь с вами можно согласиться, автояпонец

но!
репутация китайских товаров в Казахстане уже сложилась - другой вопрос: что этому способствовало?
то, что китайцы пихают в Казахстан несерьезный товар, или потому что чел-ночники, и по совместительству граждане незалежного Казахстана, считают, что жителям Казахстана подойдет товар похуже?

Спасибо ТС за заградительные пошлины

а, вот здесь - согласиться с вами нельзя

из истории послебуржуазнореволюционной Великобритании вам известен такой экономический термин, практиковавшийся правящей кликой Оливера Кромвеля (17 век н. э.) - "протекционизм"
так вот, в пошлинах ТС есть зачатки той самой "защитной" политики

...жаль что только зачатки, и жаль, что в 21 веке - а, не в том же 20...

Ну, и, чтобы не баянить о китайском качестве, в Китае выпускаются Айфоны, Айпады и прочие технологически и качественно лучие вещи в своем классе.
Это тоже говно?

извините, это вы о вкусовых предпочтениях граждан Казахстана вопрошаете?
или разговор все еще о качестве? )))
  • 2

#856
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Например лично мне ни жарко, ни холодно от него.

Тут всем по фигу ТС.
Тут интернет-бойцы "родину защищают".
Вот вы например, повторили несколько раз, что безразличны к ТС, но троллите изо всех сил

Причём толсто, очень толсто. Ну тут ему только посочувствовать. ;)

господа, господа!..
вы снова съехали на обсуждение костей скелета оппонентов - перестаньте

пишите по существу!

какое сложится впечатление о радетелях незалежности и противников ТС у тех, кто читает сей сумбур?

Сообщение отредактировал McAdams: 05.04.2013, 12:02:48

  • 1

#857
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Например лично мне ни жарко, ни холодно от него.

Тут всем по фигу ТС. Тут интернет-бойцы "родину защищают". Вот вы например, повторили несколько раз, что безразличны к ТС, но троллите изо всех сил.

Как-то латентно защищают. Сказали бы хоть от кого защищают.
  • 0

#858
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Начиталась......одно хочу сказать...надоело всё китайское,тряпки, обувь, техника, кстати далеко не лучшая техника....Ядовитые игрушки, ядовитая посуда, тапки домашние и те воняют ядом каким то....Хочу всё из Белоруссии или России.Какие там натуральные ткани, кожаная обувь, а мебель из Белоруссии всегда славилась качеством. Хочу натурального молока,хорошей рыбы, а не та , что у нас на базаре.Мне иногда кажется , что мы одна из провинций Китая...так подсадили...

Сообщение отредактировал malvina-doc: 05.04.2013, 18:13:54

  • 0

#859
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Хочу натурального молока,хорошей рыбы, а не та , что у нас на базаре.

Как ни странно, но многие россияне хотят того же. За белорусов не знаю.
  • 3

#860
Город Тараз

Город Тараз
  • Читатель
  • 119 сообщений
http://tengrinews.kz...ahstane-231452/

спасибо ТС вы делаете жизнь еще более невыносимой.

Сообщение отредактировал Город Тараз: 05.04.2013, 21:27:59




Темы с аналогичным тегами пошлины растаможка, таможня

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.