Перейти к содержимому

Фотография

таможенный союз + и -кому то в чем то помог?

* * * * * 1 Голосов пошлины растаможка таможня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 955

Опрос: нужен или нет? (255 пользователей проголосовало)

вам принес выгоду?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#561
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Ой-вэй, какая мания величия, уже сами себя цитируем!

ах, Киса, оставьте манию величия себе )))

Кто там на что жалуется мне совсем по барабану, я вам скажу, таки что вы не ответили на три простых вопроса.
На первый вопрос: 1. Вы согласны с тем, что до ТС, т.е. до марта 2011 года, все товары народного потребления были дешевле и доступнее.
Ви таки начали вилять хвостиком и елозить вопгосом на вопгос! А это таки моя прерогатива, ага! ;)

вы-таки хотите сказать, что без ТС повышения цен бы не было?
вы наивная киса )))

На второй вопрос: 2. Вы согласны, что те немногие российские товары, которые пользовались граждане Казахстана, не подешевели с введением ТС, а, остались в прежней цене? (как пример, речь о недостижимом для мировых автопроизводителей Монблане качества и комфорта - Лада-приора, например)
Ви таки совсем опустились до откровенного увиливания от ответа

глупости )))
вы-таки ожидали чо с наступлением ТС, все цены поползут вниз?
вы непредсказуемая киса )))

На третий вопрос: 3. Что такого российского и дешевого начало поступать в КЗ после введения ТС?
Ви таки наконец дали ответ, которого я закономерно ожидал:


пусть будет ничто - и, что?

самое главное, каких вообще результатов вы ожидали с той политикой, которую проводили в Казахстане - вот что важно
вы требовательная киса )))

Всё, этими ответами я таки удовлетворен!
Все ваши остальные сентенции по поводу что нам якобы плохо жить без РФ я оставлю на совести вашей ясной и светлой, (по вашим словам) бо промытой дуроскопом головы.

собаки лают кисы мяукают - караван идет? )))

Ответ на ваши остальные неуклюжие подъебки попытки выглядеть остроумным будет один:
да, считайте что нам плохо и мы тут без производства жУгУлей и матрёшек страдаем - только оставьте нас в этом "страдании" в покое.
Живите со своими ядерными ракетами в кольце врагов, которые только и хотят, чтобы свернуть вашу великую Родину с лубочно-самобытного пути развития.
Но нас не трогайте - вон, Кавказу своего счастья отломите, там у вас много желающих.
А про нас считайте что нас как будто нет - и из ТС нас выведите - только об этом прошу.
Не берите на себя роль Маргариты Павловны из Покровских ворот - отпустите Хоботова! ;)

сто бед - один ответ:
призрак ТС бродит далеко за пределами ТС )))
  • 2

#562
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Для тех, кто в танке:
http://www.e-cis.info/news.php?id=3502

Слишком много букав, а в танке читать не очень удобно, поэтому:

Разумеется, создание ЕврАзЭС, ТС и ЕЭП продиктовано не попыткой восстановления тоталитарно-административной экономики, экономических и политических связей, существовавших на базе СССР. Создаваемые региональные союзы востребованы интересами стран-участниц, потребностями создания справедливых межгосударственных отношений, а также необходимостью адекватно реагировать на современные противоречия глобализации. ТС и ЕЭП формируются вопреки мнениям скептиков о том, что нормальной экономической кооперации между странами бывшего Союза уже не может быть, поскольку слишком разными путями (с разными моделями) они пробиваются в рыночный мир, и слишком они разнятся по уровню экономического и торгового потенциалов


  • 0

#563
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Горячие финские парни...
Закрыть тему, бо бестолковая, скандальная, скатывающаяся в межнационалку. :puke:

перестаньте - вы всех пугаете )))

здесь нет ничего негативного и межнационального - хотя бы потому, что термин "кочевник" интернациональный, и сродни понятиям "тролль" или "звероящер" )))

но, вы же заметили - речь не об этносах; речь сугубо об экономике и о ее развитии )))


Такого рода звероящеров надо холить и лелеять - чем больше они оскорбляют нашу землю и наш народ - тем меньше останется иллюзий у нашего народа по поводу нынешних россиян и нынешней РФ


то, что вы, Киса, называете оскорблением - это всего лишь ни чем неприкрытые факты современного развития Казахстана
да, вы сейчас начнете спорить, что это вы другой, свой, новый мир построите )))
...или собирались строить - да вот, времени не хватило )))

Прошу вас сохранять спокойствие и продолжать кормление сего персонажа, с логикой и хладнокровным препарированием его сути - чем больше и чаще он высказывает свое расовое превосходство над нашим народом, тем больше пользы принесет именно в плане разрушения иллюзий о якобы дружбе и якобы стремлении к якобы взаимовыгодным отношениям

поэтому, вместо того, чтобы призывать соотечественников к кормлению с рук звероящеров, троллей, и кочевников, лучше посоветуйте им заняться развитием экономики - это принесет больше пользы )))

P. S.
ой-вей, дорогой? )))
  • 2

#564
Qan2

Qan2
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

можно месяц не регистрироваться, очень удобно

Да это неплохой плюс от организации таможеннго союза, но я ожидал, что их будет больше.
  • 0

#565
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Qan2, единственный плюс, на который должен был рассчитывать Казахстан - это развитие экономики
все остальные плюсы - по сути минусы

вы заметили, участники топика разделились на 2 лагеря:
первые хотят понижения цен, возможности заниматься "купи-продаем", и дальше бить баклуши за рулем "мерцедесов"
вторые же требуют использовать возможности развить экономику, производить собственный товар, и встать на один уровень хотя бы с той же Россией; а, там и Китай догнать - раз плюнуть
  • 0

#566
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

А вы попробуйте отвезти наши яблоки/груши/огурцы etc. в РФ. Я уж не говорю о реализации их там. Почему так - вам расскажет Онищенко и Co. Готов войти в долю с вами в этом проекте при условии его успешной реализации. И - да, устриц ел, знаю, о чем пишу.

По этой ссылке (из сообщения #558) написано: Упростилось перемещение товаров из одной страны в другую.
Ели Вы "ели устриц", то хоть бы описАли в кратце, какие трудности есть в этом деле. Зачем говорить намёками?
Дядька Редько притащил с Воронежа вкуснейший апорт и груши, которыми, в прошлом веке, восхищались во Франции и Германии, про союз уж не говорю, а у наших псевдопатриотов хватило ума только вырубить сады и натыкать домов на месте садов.
Изображение
Почему корейцы, кавказцы и белорусы тоскают свои, выращенные продукты по СНГ и продают, а наши сразу начинают пинать и обвинять кого-то, что им кто-то вечно мешает?
Вон обычный побеждённый немец живущий в Гемании (показывали по ТВ), больше 30-ти лет занимается производством кумыса. И поставил это дело на высокий уровень. Соблюдает технологию, рекламирует и т.д. И кумыс расходится со свистом по Германии и Европе. Ещё на основе кумыса производит какое-то детское питание. Заказал исследование кумыса в лаборатории и понял полезность продукта, всё чётко описал в рекламе и вперёд...
Я понимаю, что грести навоз, ковыряться в земле выращивая яблоки и т.д. тяжелее чем торговать авто.

Сообщение отредактировал Целиноград: 01.04.2013, 16:38:07

  • 5

#567
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Qan2, единственный плюс, на который должен был рассчитывать Казахстан - это развитие экономики

Которого за прошедшие годы в ТС никак не наблюдается.
Более того, многие производители сокращают производство под натиском демпенгующих россиян.
Конкретный пример - томатная паста. Российскому производителю ничего не стоит продать 5% производимого товара с дисконтом в 50% чтобы выбить конкурента с казахстанского рынка. Но нашему производителю такая роскошь тупо не по карману, работать себе в убыток, т.к. объемы совсем разные.

Ктобы и чтобы не говорил...
  • 2

#568
Город Тараз

Город Тараз
  • Читатель
  • 119 сообщений

той же Россией; а, там и Китай догнать - раз плюнуть

догнать Китай какие дикие фантазии.

#569
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


для гос-ва - да
для меня,как индивидума,в этом конкретном случае - нет

п.с. а иначе,как с всемирной фабрикой под боком жить? только покупать-продавать?

Для какого такого государства? Для России, которая забирает себе львинную долю таможенных поступлений?

ну да процента два недоторговали.
но это вопрос к переговорщикам.

вот мы спорим,а перед глазами два ярких примера : кыргызстан и,особо ярко и свежо,украина.
не зря же в последней правительство почти по 350 пунктам пытается включить заднюю в договоре по пошлинам с вто,
и не зря же это самое вто уже их резко на место поставило.

и да,в обоих странах так называемые тнп дешевле.
следовательно народ счастливее.
  • 0

#570
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Упростилось перемещение товаров из одной страны в другую.

Ржу в голос.

Кто там реально в теме? Знаете сколько берут посредники в России за возврат НДС на границе? 50% от возвращаемой суммы.
Иначе будете годы ждать и не факт что дождетесь. Ну или платить НДС 2 раза и тут и там.
  • 2

#571
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

особо ярко и свежо,украина.

А вы сами реально бывали на Украине?
  • 0

#572
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


особо ярко и свежо,украина.

А вы сами реально бывали на Украине?

угумс. киев быстро,даж слишком,а вот регионы хорошо захватил.
я же написал,что тнп там дешевле.
  • 0

#573
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Да и не стоит, как и все пустомели - оно в реале неудачник ничтожество, кстати черта всех подобных совковых шовиков, высшей расы - мнят из себя буд-то боги им горшки меняют, а так за душонкой пусто, хоть пусть километрами в подписи ставит про третий рим и ренесансы - одно название пустышка Отчего по вылазили радетели за ТАмсоюз? - всхотелось вернуться в лоно родины любой ценой, ведь как так, были мнили себя перед они аборигенами высшей расой типа из феодализма вытащили, ничо, что сами-то лапотники кислых щей, к тем кто реально эту местность в прогресс тащил ноль отношения имеют, а теперь оказывается получается и без них нищтяки создают, и интернет есть - пиши вдоволь, и дороги, и пенсии, и жизня получще совка стала,

Как назовём тех, кто вырубал яблоневые сады?
Пустомели?
Неудачники?
Нечтожество?
Совки?
Шовики?
Людишки с пустой душонкой?
Пустышки?
Радетели?
Любящие лоно Родины (Родина пишется с большой буквы)?
"Реальные таскатели прогресса"?
Любители ништяков?
Создатели лучшей жизни?
Патриоты?
Читайте список состава продуктов в магазинах, думаю в списке состава продуктов и есть Ваши ништяки.

Сообщение отредактировал Целиноград: 01.04.2013, 16:29:47

  • 3

#574
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Ржу в голос. Кто там реально в теме? Знаете сколько берут посредники в России за возврат НДС на границе? 50% от возвращаемой суммы. Иначе будете годы ждать и не факт что дождетесь. Ну или платить НДС 2 раза и тут и там.

Так я раньше здесь и спрашивал: "кто знает вопрос" объясните? Ответили пару человек. Остальные больше разбираются в вопросах "кто кого унижает и притесняет" :)
А куда деть корейцев-белорусов-кавказцев?
  • 0

#575
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

вы заметили, участники топика разделились на 2 лагеря: первые хотят понижения цен, возможности заниматься "купи-продаем", и дальше бить баклуши за рулем "мерцедесов" вторые же требуют использовать возможности развить экономику, производить собственный товар, и встать на один уровень хотя бы с той же Россией; а, там и Китай догнать - раз плюнуть

Вы не правильно мыслите. Сейчас Вас обвинят в шовинизме-нац-зме. :)
Я вот часто думаю, если бы не эта таблица Дмитрия Ивановича, то здесь людей осталось бы столько, сколько осталось армян в Армении после "развала".
Было бы очередное "великое переселение" народов/да. Но у них понятно, сильно не развернёшся, горы, но с нашими-то землями...

Сообщение отредактировал Целиноград: 01.04.2013, 16:39:45

  • 0

#576
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Так я раньше здесь и спрашивал: "кто знает вопрос" объясните? Ответили пару человек.

Одна единственная ссылка, сильнее тысячи слов :) http://satu.kz/p7098...at-nds-pri.html
А таких ссылок в гугле сотни :)
  • 0

#577
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Одна единственная ссылка, сильнее тысячи слов http://satu.kz/p7098...at-nds-pri.html

Спасибо.
  • 0

#578
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

той же Россией; а, там и Китай догнать - раз плюнуть

догнать Китай - какие дикие фантазии

все начинается с нуля мечты )))

Qan2, единственный плюс, на который должен был рассчитывать Казахстан - это развитие экономики

Которого за прошедшие годы в ТС никак не наблюдается

и, опять глупые встречные вопросы:
сколько лет с тех пор прошло?
а, также, кто виноват, что Казахстан не развивается, и что делать для соответствующего развития? - жалобно мяукать о шовинизме, и палец о палец не ударить об русла экономики, мечтая о понижении цены на Ладу-Калина? )))

и, самое главное: КОМУ это все надо делать?
Кисе - ничего подобного не предлагать! )))

Более того, многие производители сокращают производство под натиском демпенгующих россиян.
Конкретный пример - томатная паста.
Российскому производителю ничего не стоит продать 5 % производимого товара с дисконтом в 50 %, чтобы выбить конкурента с казахстанского рынка.
Но, нашему производителю такая роскошь тупо не по карману, работать себе в убыток, т.к. объемы совсем разные

Кто бы и чтобы не говорил...

проблему вы видите - что есть очень хорошо!
теперь дайте решение проблемы - что думают и говорят другие соконфетники (о том, что слезами горю не помочь и надо тупо работать), вы читали )))

P. S.

Вы не правильно мыслите.
Сейчас Вас обвинят в шовинизме-нац-зме. :)

не впервой - обычно, это единственный аргумент на все, что бывает сказанным )))
так что, не обращайте внимание )))

Я вот часто думаю, если бы не эта таблица Дмитрия Ивановича, то, здесь людей осталось бы столько, сколько осталось армян в Армении после "развала".
Было бы очередное "великое переселение" народов/да.
Но, у них понятно, сильно не развернёшься, горы, но, с нашими-то землями...

то-то и оно: кому что, а, Кисе - купи-продай, да, всыпать обвинениям по первый шовинизм )))

на Кисе воре шапка горит? )))

Сообщение отредактировал McAdams: 01.04.2013, 17:04:20

  • 1

#579
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

...Как назовём тех, кто вырубал яблоневые сады?
Пустомели?
Неудачники?
Нечтожество?
Совки?
Шовики?
Людишки с пустой душонкой?
Пустышки?
Радетели?
Любящие лоно Родины (Родина пишется с большой буквы)?
"Реальные таскатели прогресса"?
Любители ништяков?
Создатели лучшей жизни?
Патриоты?

у Кисы был вариант:
либо реликтовые тролли-радетели Отчизны, либо доисторические рыбоящеры-ревнители Страны )))

Читайте список состава продуктов в магазинах, думаю в списке состава продуктов и есть Ваши ништяки

а, что им еще остается делать?
работать? - бросьте! вы это не серьезно! )))
  • 0

#580
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Кто там реально в теме? Знаете сколько берут посредники в России за возврат НДС на границе? 50% от возвращаемой суммы.
Иначе будете годы ждать и не факт что дождетесь. Ну или платить НДС 2 раза и тут и там.

Вы поставили в известность ответственные лица? Попросили решить данную проблему?
  • 0



Темы с аналогичным тегами пошлины растаможка, таможня

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.