Перейти к содержимому

Фотография

таможенный союз + и -кому то в чем то помог?

* * * * * 1 Голосов пошлины растаможка таможня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 955

Опрос: нужен или нет? (255 пользователей проголосовало)

вам принес выгоду?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#581
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Ржу в голос.
Кто там реально в теме?
Знаете сколько берут посредники в России за возврат НДС на границе? - 50 % от возвращаемой суммы
Иначе будете годы ждать и не факт что дождетесь. Ну или платить НДС 2 раза и тут и там

обождите, автояпонец! - о чем вы?
между Казахстаном и Россией подписано несколько международных соглашений - в том числе об избежании уплаты двойной НДС

или вы не о Казахстане? - на кой вам сдались другие страны?
  • 0

#582
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Как назовём тех, кто вырубал яблоневые сады?
Пустомели?
Неудачники?
Нечтожество?
Совки?
Шовики?
Людишки с пустой душонкой?
Пустышки?
Радетели?
Любящие лоно Родины (Родина пишется с большой буквы)?
"Реальные таскатели прогресса"?
Любители ништяков?
Создатели лучшей жизни?
Патриоты?
Читайте список состава продуктов в магазинах, думаю в списке состава продуктов и есть Ваши ништяки.


дайте угадаю - вы у нас Маяковский? нет э Смоктуновский в роли Гамлета, нет э .. сдаюсь вы князь Милославский?

напомните чем выгоден для вас Тамсоюз?

#583
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

обождите, автояпонец! - о чем вы?
между Казахстаном и Россией подписано несколько международных соглашений - в том числе об избежании уплаты двойной НДС

или вы не о Казахстане? - на кой вам сдались другие страны?

Именно об этом и говорю.
Теоретически если я хочу продать свой товар в Казахстан, то я МОГУ продать его с возвратом НДС в России. И уже заплатить НДС в Казахстане при продаже этого товара Казахстанским потребителям. На практике же вернуть НДС в России стоит больших денег и времени.
Суммы и ссылки я привел выше.
Вот так у нас работают законы.

Теперь о ситуации как она выглядит для простого потребителя.
Я как физическое лицо хочу приобрести автомобиль Российской сборки. Ну например Калининградскую БМВ.
Далее я иду в салон в России, покупаю эту машину и еду на ней в Алматы. Так вот чтобы поставить на учет этот автомобиль я обязан уплатить НДС в Казахстане.
Это само по себе нонсенс. Т.к. НДС это налог с продажи, а я машину НЕ ПРОДАЮ.
Ладно, плачу НДС тут, еду в Россию требовать возврата НДС так как есть закон. Но тут российское правительство со всей бюрократической системой посылают меня в эротический тур, так как возврат НДС частным лицам там не практикуется.

Вот такие простые и удобные законы.

Весь этот ТС это миф, разработанный только на бумаге. В реальности наши чинуши настолько все извращают что никакие законы и соглашения не работают.
  • 1

#584
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вы поставили в известность ответственные лица? Попросили решить данную проблему?

О чем Вы? Я вопроса то на уровне министерства решить не могу уже полгода почти.
Знаете что мне пишут в ОФИЦИАЛЬНОМ ответе?
Документ напечатать не можем, так как отсутсвует необходимое программное обеспечение.

И далее уже неофициально в частном разговоре: в РФ это программное обеспечение есть, но они нам его не дают. Не дают чтобы все документы делались через Москву.
  • 1

#585
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вот такие простые и удобные законы.

Созданные для того, чтобы Вы машинки здесь покупали, в Казахстанских автосалонах! :dont:
  • 0

#586
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Вот такие простые и удобные законы.

Созданные для того, чтобы Вы машинки здесь покупали, в Казахстанских автосалонах! :dont:

Ога. Распишитесь в ознакомлении :)
http://vse.kz/topic/...0#entry25066226

Если Вы готовы отдать 10 килобаксов, за таможню, в карман чужому российскому дяде, или 15 килобаксов, за прикручивание колес к кузову, нашему, то велкам :)
  • 1

#587
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

О чем Вы?
Я вопроса то на уровне министерства решить не могу уже полгода почти.
Знаете что мне пишут в ОФИЦИАЛЬНОМ ответе?
Документ напечатать не можем, так как отсутсвует необходимое программное обеспечение.

И далее уже неофициально в частном разговоре: в РФ это программное обеспечение есть, но они нам его не дают. Не дают чтобы все документы делались через Москву

так, просьба:
повесьте документ на всеобщее обозрение

и чем быстрее - тем лучше
  • 0

#588
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Именно об этом и говорю.
Теоретически если я хочу продать свой товар в Казахстан, то я МОГУ продать его с возвратом НДС в России. И уже заплатить НДС в Казахстане при продаже этого товара Казахстанским потребителям. На практике же вернуть НДС в России стоит больших денег и времени.
Суммы и ссылки я привел выше.
Вот так у нас работают законы.

Теперь о ситуации как она выглядит для простого потребителя.
Я как физическое лицо хочу приобрести автомобиль Российской сборки. Ну например Калининградскую БМВ.
Далее я иду в салон в России, покупаю эту машину и еду на ней в Алматы. Так вот чтобы поставить на учет этот автомобиль я обязан уплатить НДС в Казахстане.
Это само по себе нонсенс. Т.к. НДС это налог с продажи, а я машину НЕ ПРОДАЮ.
Ладно, плачу НДС тут, еду в Россию требовать возврата НДС так как есть закон. Но тут российское правительство со всей бюрократической системой посылают меня в эротический тур, так как возврат НДС частным лицам там не практикуется.

Вот такие простые и удобные законы.

проблема понятна - требуется лечение
и, не забудьте повесить документ!

Весь этот ТС это миф, разработанный только на бумаге.
В реальности наши чинуши настолько все извращают что никакие законы и соглашения не работают.


  • 0

#589
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

так, просьба:
повесьте документ на всеобщее обозрение

А зачем лично мне это?
Я свои вопросы решаю, и облегчать жизнь конкурентам не намерян.
Пусть пишут письма тоже, глядишь чего и сдвинется.
  • 0

#590
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
да он на фиг не нужен был,только цены поднял этот союз
  • 0

#591
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Белорусы тоже явно не в восторге

http://news.tut.by/e.../339381.html#co
  • 0

#592
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

А зачем лично мне это?
Я свои вопросы решаю, и облегчать жизнь конкурентам не намерен.
Пусть пишут письма тоже, глядишь чего и сдвинется

ну, тогда, скиньте письмо в личку - чего гадать?
  • 0

#593
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Белорусы тоже явно не в восторге

http://news.tut.by/e.../339381.html#co

Да и Российские граждане восторг от перспектив экономического роста и ТС не испытывают...
инвестируют в "старый свет"...
  • 0

#594
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Раз уж Вы не выбрали ни одного слова из списка, то можно понять, что Вам тоже плевать на вырубленные сады.

дайте угадаю - вы у нас Маяковский? нет э Смоктуновский в роли Гамлета, нет э .. сдаюсь вы князь Милославский?

По вопросам кино и литературы есть хорошие темы:
"Искра"мётное пламя
Изба-читальня

напомните чем выгоден для вас Тамсоюз?

Если читали с первой страницы, то (примерно) можно понять для кого (из присутствующих) выгоден или нет ТС.

Сообщение отредактировал Целиноград: 01.04.2013, 19:44:17

  • 0

#595
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Никому не выгоден, только тем, кому собственное имперское ЧСВ почесать.

#596
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
:)

Никому не выгоден

Тема с этого и началась, прошу заметить, вот именно ни как иначе "а что я получил от ТС ?"
И здесь всегда вспоминаю рассказ друга ездившего по разваливавшеимуся Союзу на дальномере с товаром, и довольно хорошо обрисовавшего нравы населения. У гаишников в Узбекистане был один вопрос "А что ты для меня привез ?" :faceoff: ;)

только тем, кому собственное имперское ЧСВ почесать.

Необходимо отметить, что времена с тех пор изменились, причем неоднократно, и широкие реки товаров в обмен на богатства земли напрочь выбили из обывателя трудиться и зарабатывать например у токарного станка. Дело доходит до того, что довольно трудоемкая и высокооплачиваемая работа с радостью меняется на теплое и уютное место манагера с оплатой раз в пять меньше. Челноки уже давно возят товар контейнерами и с удовольствием паразитируют на этих манагерах.
Ни это ли тот ЧСВ желанно почесываемый собственниками так и оставшегося челночного бизнеса ?
Именно он.
А ведь давно уже предупреждали, что одним из минусов будет возможное подорожание отдельных товаров импортируемых челночниками для манагеров.
:bow:
  • 0

#597
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Никому не выгоден, только тем, кому собственное имперское ЧСВ почесать.


Если "элита" САМА продалась "ястребам из Кремля" и вступила в ТС во вред народу, но для своей выгоды, то "ястребы" не виноваты. Неужто "ястребы" НАСИЛЬНО или ШАНТАЖЕМ втянули в ТС?

#598
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

:)


Никому не выгоден

Тема с этого и началась, прошу заметить, вот именно ни как иначе "а что я получил от ТС ?"
И здесь всегда вспоминаю рассказ друга ездившего по разваливавшеимуся Союзу на дальномере с товаром, и довольно хорошо обрисовавшего нравы населения. У гаишников в Узбекистане был один вопрос "А что ты для меня привез ?" :faceoff: ;)

только тем, кому собственное имперское ЧСВ почесать.

Необходимо отметить, что времена с тех пор изменились, причем неоднократно, и широкие реки товаров в обмен на богатства земли напрочь выбили из обывателя трудиться и зарабатывать например у токарного станка. Дело доходит до того, что довольно трудоемкая и высокооплачиваемая работа с радостью меняется на теплое и уютное место манагера с оплатой раз в пять меньше. Челноки уже давно возят товар контейнерами и с удовольствием паразитируют на этих манагерах.
Ни это ли тот ЧСВ желанно почесываемый собственниками так и оставшегося челночного бизнеса ?
Именно он.
А ведь давно уже предупреждали, что одним из минусов будет возможное подорожание отдельных товаров импортируемых челночниками для манагеров.
:bow:

Ну так общество потребления давно стало идеалом всего современного общества. Не под этими ли лозунгами разваливали СССР? Таки если вы за восстановление социализма и общества творцов - я за обеими руками.
Не согласны? Тогда будьте любезны оставаться в рамках той парадигмы в которой мы двигаемся. Как говорится, или крестик снимите или трусы оденьте.

Вот в КНР, например, от заветов Мао, хотя бы формально, не отказались, ничего "до основанья" не разрушали. В СССР - предали, так уж будем последовательны. Тут ведь "либо-либо" середины нет.

Я вам скажу больше, если в России возродится партия большевиков-интернационалистов и начнет строить социализм - я в первых рядах побегу объединяться. А с нынешней РФ - увольте-с.

#599
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений


Никому не выгоден, только тем, кому собственное имперское ЧСВ почесать.


Если "элита" САМА продалась "ястребам из Кремля" и вступила в ТС во вред народу, но для своей выгоды, то "ястребы" не виноваты. Неужто "ястребы" НАСИЛЬНО или ШАНТАЖЕМ втянули в ТС?

Да, я считаю, что втянули не думая о народе. В элитах вообще о народах не думают.

#600
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений



Никому не выгоден, только тем, кому собственное имперское ЧСВ почесать.


Если "элита" САМА продалась "ястребам из Кремля" и вступила в ТС во вред народу, но для своей выгоды, то "ястребы" не виноваты. Неужто "ястребы" НАСИЛЬНО или ШАНТАЖЕМ втянули в ТС?

Да, я считаю, что втянули не думая о народе. В элитах вообще о народах не думают.


Ну так а что тогда на"имперскую элиту" пенять, коль своя виновата?



Темы с аналогичным тегами пошлины растаможка, таможня

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.