Перейти к содержимому

Фотография

таможенный союз + и -кому то в чем то помог?

* * * * * 1 Голосов пошлины растаможка таможня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 955

Опрос: нужен или нет? (255 пользователей проголосовало)

вам принес выгоду?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#521
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений


1. Вы согласны с тем, что до ТС, т.е. до марта 2011 года все товары народного потребления были дешевле и доступнее. С вступлением в Таможенный Союз ТНП подорожали. Будете отрицать?
2. Вы согласны, что те немногие российские товары, которые пользовались граждане Казахстана, не подешевели с введением ТС, а остались в прежней цене? (как пример, речь о недостижимом для мировых автопроизводителей Монблане качества и комфорта - Лада-приора, например).
3. Что такого российского и дешевого начало поступать в КЗ после введения ТС?

Алма-Ата, это далеко не весь Казахстан. :D
Я очень часть бываю в Усть-Каменогорске и Зыряновске. Так вот там в магазинах ,ооочень много именно российских товаров, очень хорошего качества по абсолютно адекватным ценам. Бытовая техника, одежда, обувь.

Вы еще Петропавл сюда приплетите. Ясен пень, что чем ближе к границе, тем больше товаров - в Панфилов съездите и посмотрите там - тоже рядом с границей, только КНР.

#522
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



1. Вы согласны с тем, что до ТС, т.е. до марта 2011 года все товары народного потребления были дешевле и доступнее. С вступлением в Таможенный Союз ТНП подорожали. Будете отрицать?
2. Вы согласны, что те немногие российские товары, которые пользовались граждане Казахстана, не подешевели с введением ТС, а остались в прежней цене? (как пример, речь о недостижимом для мировых автопроизводителей Монблане качества и комфорта - Лада-приора, например).
3. Что такого российского и дешевого начало поступать в КЗ после введения ТС?

Алма-Ата, это далеко не весь Казахстан. :D
Я очень часть бываю в Усть-Каменогорске и Зыряновске. Так вот там в магазинах ,ооочень много именно российских товаров, очень хорошего качества по абсолютно адекватным ценам. Бытовая техника, одежда, обувь.

Вы еще Петропавл сюда приплетите. Ясен пень, что чем ближе к границе, тем больше товаров - в Панфилов съездите и посмотрите там - тоже рядом с границей, только КНР.

Ответ на Ваши вопросы. :D
Как Вы не понимаете, что плюсы ТС должны быть не только в том, чтобы в страну завозили товары, но чтобы мы их могли вывозить в страны ТС. И делать выводы только на том, что в Алма-Ате не появилась куча российских ТНП, по меньшей мере-несерьезно.

Сообщение отредактировал Дашец: 31.03.2013, 09:36:58

  • 0

#523
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Ответ на Ваши вопросы. :D

Таки ви считаете производственный потенциал РФ и КНР сопоставимым? Не смешите меня, я таки смеюсь с ваших ответов.
Ви таки на это смотрели?

Изображение

Таки по Китаю наглядную картинку не нашел, но уверен, что по всем современным отраслям промышленности Китай впереди. Будете отрицать? На кой ляд объединяться в ТС со страной, имеющей столько же нефти в экспорте?

#524
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

уверен, что по всем современным отраслям промышленности Китай впереди. На кой ляд объединяться в ТС со страной, имеющей столько же нефти в экспорте?

Да кто ж это будет отрицать? Мало того, можно добавить что по целому ряду позиций КНР вообще мировой лидер.
И не только не останавливается на достигнутом, но и в разы увеличивает объемы производство чуть ли не ежегодно.
А теперь задумайтесь- почему руководство Казахстана обратилось с идеей создания ТС, ( а впоследствии, что самое главное- ЕврАзЭс) именно к РФ, а не к КНР?
А что- в КНР возможно были бы не против. :dandy: Тем более , что никаких законодательных "движняков" им даже делать особо не пришлось бы.
У них и так на многих внутренних картах, территория РК к территории КНР относится ( и ведь это не пропаганда- таких карт выкладывали в качестве иллюстраций и привозили из Китая в качестве сувенира предостаточно). :D

Вот тогда бы, возможно и было бы логично патетически начать заламывать руки с вопросами о "праве на независимость" .
(Впрочем, думаю, с подобными подходцами и подобной жизненной философией это вам еще удастся). ;)


ЗЫ А насчет дефицита товаров из КНР можно не беспокоится. Их и так немало, а после вступления в ВТО будет еще больше.

Сообщение отредактировал Раф: 31.03.2013, 10:02:56

  • 0

#525
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Я не знаю, что еще может продать Россия Казахстану кроме этих убогих самобеглых колясок.

Я уже писал, что после начала работы ТС, появилась возможность завозить из России по приемлемым ценам зарубежную продукцию, которой раньше на рынке Казахстана либо вообще не было ввиду малости рынка, либо была по совершенно не реальным ценам. Благодаря этому, у отечественных предпринимателей появилась возможность производить конкурентоспособную, наукоемкую продукцию в том числе, и на экспорт. Конечно, обществу потребления это очень сложно оценить...

Сообщение отредактировал Lewis: 31.03.2013, 10:07:04

  • 0

#526
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ответ на Ваши вопросы. :D

Таки ви считаете производственный потенциал РФ и КНР сопоставимым? Не смешите меня, я таки смеюсь с ваших ответов.

А меня улыбают Ваши вопросы... :lol:
Все прекрасно знают, что по производству ТНП, Китай впереди планеты всей. И что? Вы что-то новое рассказали? Нет, не рассказали.А к чему были красивые картинки? :D
  • 0

#527
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

1. Вы согласны с тем, что до ТС, т.е. до марта 2011 года, все товары народного потребления были дешевле и доступнее.
С вступлением в Таможенный Союз ТНП подорожали.
Будете отрицать?

а, вы - примеры приведете?
что вы относите к ТНП?
хлеб? шнурки? иголки? нитки? или ручки?

конкретнее, товарищ )))

2. Вы согласны, что те немногие российские товары, которые пользовались граждане Казахстана, не подешевели с введением ТС, а, остались в прежней цене?
(как пример, речь о недостижимом для мировых автопроизводителей Монблане качества и комфорта - Лада-приора, например)

а, вы-таки мечтали купить Ладу Приору? )))
что-таки, кроме этой несчастной Лады, вы имеете в качестве примера?

детальнее, товарищ )))

3. Что такого российского и дешевого начало поступать в КЗ после введения ТС?

пусть будет ничто - и, что?
вы-таки горите желанием обвинить российских бизнесменов в неумной алчности местных средневековых торговцев? - а, что? вполне аполитично, протекционно и патриотично

кто же виноват в том, что Казахстан оказался в незавидном положении? - все, кроме самого Казахстана... все верно... (что и доказать-таки требовалось?)

похвально, товарищ )))
  • 0

#528
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Ой-вэй, таки этот поц отказывает гражданам Казахстана в праве на независимость и дает это право государству Казахстан.
Таки. какое милое совмещение взаимоисключающих параграфов в одной голове!

и, заметьте - в светлой голове! (не то, что у некоторых!)))

вам ведь не надо рассказывать, что государство и гражданское общество - разные субъекты? :spy:

Да, таки ничего не делая, радоваться идее незалэжности, милейший!
Вы таки представить не можете как это приятно!

...но, приходится признать, что такая приятность приводит к неприятным последствием в виде вопросов, что звучат из ваших-таки уст - вот вы и рассказали, как вам приятно с такими ценами, с такой экономикой, с такой политикой )))

стал бы поц и гражданин Казахстана задавать такие вопросы, как ваши, если ему все приятно? )))

И, право слово, мы таки сами хотим с этой самой идеей незалэжности жить без подсказок товарищей, добровольно разваливших сначала СССР, а, потом судорожно пытающихся его восстановить.

20 лет достаточно, вы будете согласны
если не хватило 20 лет - то, хватит ли других сроков? )))

Иметь дешевые товары из Узбекистана, Кыргызстана и Китая, с незалэжностью в придачу, намного лучше, чем покупать дорогие российские Лады.
Я не знаю, что еще может продать Россия Казахстану кроме этих убогих самобеглых колясок. Самые большие в мире калькуляторы?
Лампочки, сначала импортированные из КНР а потом экспортированные в Казахстан?
Валенки? Балалайки? Бурые медведи?

...ядерные ракеты, от которых вы всегда можете отказаться )))
вам, что, впервой? )))
или самим наладить все свое - все дешевое - уже не резон? )))

и: никто вам не запрещает завозить те машины, которые вам нравятся (если денег хватит)))
(в конце-концов, вы эту колоссальную пошлину платите в бюджет той страны, незалежности которой вы радуетесь - таки почему бы не поддержать отечественную независимость?)))

Единственное, что можно возить из РФ - это лес.
Просто бревна.
Но, ради одного только леса городить Таможенный Союз - в высшей степени глупо.
И таки кто после этого поц, доказывающий, нам, гражданам Казахстана, что этот ваш Таможенный Союз добро для нас?

осталось выяснить чего вы испугались больше:
отсутствия альтернативы продуктам или обнажившихся проблем Отечества? )))
  • 0

#529
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
И раньше цены росли, и сейчас растут. Сейчас просто появился удобный повод - все повышение цен относить за счет ТС.
Хотя никто не может точно с цифрами этого доказать. Ну вот в России тоже цены растут - это наверное тоже за счет ТС???
Видимо РФ боком выходит вхождение в ТС???
Такую версию в РФ просто никто не додумался озвучить, никому такой бред в голову не приходит.
  • 0

#530
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

...или самим наладить все свое - все дешевое - уже не резон?..

обратите внимание - ваши компатриоты жалуются:
"наши, казахстанские, товары не пускают в Россию - говорят: эти "шедевры" ешьте сами!"

возникает вопрос:
эй, поц, ты, что, успел наводнить рынок Казахстана своей продукцией, добился доминирования, а, может быть, даже, вытеснил все российские товары из своей ниши, что так рвешься на территорию соседа?
почему ты, поц, собираешься ввозить собственную продукцию на территорию пусть дружественной, но, таки, чужой страны, в то время как твои же соотечественники ни разу не видели твоего товара, не говоря уже о том, чтобы его попробовать?
в чем подвох?
в том, что ты - поц?
  • 3

#531
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

У них и так на многих внутренних картах, территория РК к территории КНР относится ( и ведь это не пропаганда- таких карт выкладывали в качестве иллюстраций и привозили из Китая в качестве сувенира предостаточно). :D


То, что выдается за некие карты для внутреннего пользования на самом деле являются историческими картами различных китайских государственных образований в годы наивысшего расцвета. Например, карты империи Тан или Цин.
  • 1

#532
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

...не смешите меня, я таки смеюсь с ваших ответов...

крепитесь, Кот Киса - заграница вам поможет (С) И. Ильф и Е. Петров
  • 0

#533
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

(в конце-концов, вы эту колоссальную пошлину платите в бюджет той страны, незалежности которой вы радуетесь - таки почему бы не поддержать отечественную независимость?)))

Все, дальше можно не читать :faceoff:. Вы вообще что-нибудь о распределении таможенных поступлений в ТС по бюджетам стран-участников слышали? А о мерах нетарифного регулирования?
И мне уже просто интересно - в этом море флуда и демагогии есть кто-нибудь, реально занимающийся ВЭД, в том числе со странами ТС?
Впечатление, что наблюдаю за песочницей в младшей группе теоретегов.
  • 1

#534
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Все, дальше можно не читать :faceoff:

даже мольба не поможет? )))

Вы вообще что-нибудь о распределении таможенных поступлений в ТС по бюджетам стран-участников слышали?
А о мерах нетарифного регулирования?

а, как это противоречит ранее сказанному? )))
или вы один из тех (кис), кто против равномерного разделения таможенных поступлений по всем участникам ТС? )))



И мне уже просто интересно - в этом море флуда и демагогии есть кто-нибудь, реально занимающийся ВЭД, в том числе со странами ТС?
Впечатление, что наблюдаю за песочницей в младшей группе теоретегов

наблюдайте )))
но, не забывайте видеть суть и анализировать ее )))
  • 0

#535
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

3. Что такого российского и дешевого начало поступать в КЗ после введения ТС?

Ну как, в трезвом уме, можно искать в заключении ТС, экономическую составляющую? Это просто ритуал, расслабьтесь.

#536
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Видимо РФ боком выходит вхождение в ТС??? Такую версию в РФ просто никто не додумался озвучить, никому такой бред в голову не приходит

По большому счету, он ей безразличен.
Не приходит, т.к. большинство населения про него ничего не знает, а большинству предприятий, он на фиг не нужен. В нем преобладает политическая составляющая.

#537
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

но, не забывайте видеть суть и анализировать ее )))

Благодарю, любезнейший, за совет. Я в теме ТС каждый день работаю (видимо, в отличие от вас), посему вижу не только суть, но также причины и следствия.
Поэтому и недоумеваю, откуда вылезло столько теоретегов с ими же выдуманной чушью.
Осмелюсь дать вам тоже совет: вы больше насчет "равномерного разделения таможенных поступлений по всем участникам ТС" не пишите, не надо позориться.

Сообщение отредактировал Sniper: 31.03.2013, 17:14:03

  • 1

#538
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Благодарю, любезнейший, за совет.
Я в теме ТС каждый день работаю (видимо, в отличие от вас), посему вижу не только суть, но также причины и следствия.
Поэтому и недоумеваю, откуда вылезло столько теоретегов с ими же выдуманной чушью.
Осмелюсь дать вам тоже совет:
вы больше насчет "равномерного разделения таможенных поступлений по всем участникам ТС" не пишите, не надо позориться.

тогда чего не выражаете вслух свою профессиональную точку зрения?
откройте глаза слепым, продуйте уши глухих, и утопите котят в своей осведомленности - и пользы больше, и позора меньше )))
  • -1

#539
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

тогда чего не выражаете вслух свою профессиональную точку зрения?
откройте глаза слепым, продуйте уши глухих, и утопите котят в своей осведомленности - и пользы больше, и позора меньше )))

У меня бисер закончился.
  • -1

#540
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
...и в этом виноваты свиньи...

все как всегда - на самом интересном месте )))
  • -1



Темы с аналогичным тегами пошлины растаможка, таможня

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.