Перейти к содержимому

Фотография

таможенный союз + и -кому то в чем то помог?

* * * * * 1 Голосов пошлины растаможка таможня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 955

Опрос: нужен или нет? (255 пользователей проголосовало)

вам принес выгоду?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#501
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

. Офигеть какая производящая страна!

А слабо производить эти лампочки у нас? Мы то сами, что произвели, кроме огромной барахолки?

Мы производили то же что и рассияне - нефть и металлы, причем металлов редкоземельных поболее. И так же как рассияне покупали на вырученное ширпортреб. А таможенный союз он для того, чтобы распиливать, откатывать и воровать было удобнее рассеянским чиновникам.

#502
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Мы производили то же что и рассияне - нефть и металлы, причем металлов редкоземельных поболее. И так же как рассияне покупали на вырученное ширпортреб. А таможенный союз он для того, чтобы распиливать, откатывать и воровать было удобнее рассеянским чиновникам.

Не только для этого, а еще для того, чтобы Вы смогли вырастить яблоки, сделать из них сок и продать в Новосибирске...к примеру.И яблоки там тоже пошли бы на ура.

Сообщение отредактировал Дашец: 30.03.2013, 07:46:34

  • 0

#503
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений


Мы производили то же что и рассияне - нефть и металлы, причем металлов редкоземельных поболее. И так же как рассияне покупали на вырученное ширпортреб. А таможенный союз он для того, чтобы распиливать, откатывать и воровать было удобнее рассеянским чиновникам.

Не только для этого, а еще для того, чтобы Вы смогли вырастить яблоки, сделать из них сок и продать в Новосибирске...к примеру.И яблоки там тоже пошли бы на ура.

Ой-вэй, сдались расиянам наши яблоки, ага!

#504
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ой-вэй, сдались расиянам наши яблоки, ага!

Зря так думаете, еще как сдались...и нам тоже, кстати...Стопудово, лучше и вкуснее китайских.

Сообщение отредактировал Дашец: 30.03.2013, 08:00:53

  • 1

#505
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

«В частности, одна из них — использование российским бизнесом более мягкого налогового режима, позволяющего снизить финансовые издержки в случае «смены прописки» и регистрации хозяйствующего субъекта в Казахстане. В данном контексте Казахстан, по сути, может позиционироваться в качестве своеобразного «налогового офшора»

Ну вот видите, еще и дополнительные налоги бюджет получает.
  • 0

#506
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А таможенный союз он для того, чтобы распиливать, откатывать и воровать было удобнее рассеянским чиновникам.

Какое взвешенное и глубокомысленное экспертное мнение!
Вот так, в одном предложении вся суть. :-/

#507
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


Не только для этого, а еще для того, чтобы Вы смогли вырастить яблоки, сделать из них сок и продать в Новосибирске...к примеру.И яблоки там тоже пошли бы на ура.

Ой-вэй, сдались расиянам наши яблоки, ага!

Что это- неуверенность в собственных силах? :confused:
Оправдание собственной лени? :confused:
Причина , по которой вообще не стоит растить яблоки? :confused:
Общий вывод- не нужен нам этот ТС. Плохой он.
  • 1

#508
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Взамен запасной аэродром, всякое может быть, например в Бишкеке тоже ничего не предвещало беды

только ради этого? )))

Ой-вэй...

и вам - не болеть )))

этот поц считает, что если сменить казахское разгильдяйство на рассеянское - то таки наступит благорастворение воздуха
То, что ТС с РФ нахрен не нужен и то, что с РФ в какой угодно союз объединяться - себя не уважать, любому соображающему человеку понятно

вы об этом казахстанской стороне инициаторов ТС говорили?
и, что они вам ответили, уважающий-вы-себя-не-поц? )))

То, что мы покупали КИТАЙСКИЕ продукты какбэ намекаэ с кем бы надо было обьединяться

при чем, это надо было еще сделать 300 лет назад )))
вы не сильно опоздали со своим конструктивным предложением? )))
зачем же развивать свою экономику и обороноспособность страны - верно? )))
лучше, какбэ, объединиться - и конец вашим рассуждениэ и намекаэ )))

не устали греться у чужого огня? )))

Я на одном из форумов видел лампочки китайского производства, сначала импортированные из КНР в РФ, а, оттуда экспортированные в КЗ
Офигеть какая производящая страна!

интересный момент
действительно: и кто после этого - поц? - вы, растекающийся мыслию по древу о том, что все остальные дураки, или, все остальные, уверенные, что если кто и дурак - то, точно не они )))

P. S.

я, конечно, прошу прощения, что периодически оскверняю ваш интеллектуальный спор своими тролль-тупыми высказываниями, но, в конце концов, может хватит?
Судя по тому, что получать в морду вы явно не намерены (в виду отсутствия в стране, о которой так жарко ведется спор, потому как приличные люди, живущие здесь, за это действительно бояться получить и всячески обходят стороной высказывания такого толка даже намеком, уже приучены), а, нам, орысшаадамам, здесь еще жить и не перспектива где-то из-за бугра что то там говорить, даже на форумах, в таком духе.

а, что: сказанное - ложь?
везде и всюду?
вот когда это прекратится - то, что критикуется - так сразу перестанут об этом говорить!

а, это - форум:
для чего он нужен, если замалчиваются очевидные вещи?
или Казахстан - родина не только попугаев, но, и страусов, что прячут голову в песок от страха?

В виду этого, поражает опять же бездействие модератов и интересное видение чего же, все-таки, хорошо или плохо на форуме по принципу двойных стандартов.
Или у некоторых челов есть специальная индульгенция заслуженная какими нибудь заслугами?
моё ИМХО : базар прекращать, за метлой следить!

базар разводится людьми, что ответственны за политику, за экономику и за благополучие граждан Казахстана - это раз

два: не нравится - пропускайте мимо глаз, мимо ушей, мимо рта
кому надо - тот понимает
вам, наверное, понятно, что так будут говорить люди, не которым все равно на Казахстан, а, которым Казахстан - не чужое слово
не только вы болеете за эту многострадальную страну, во главе которой сидят поцы )))
  • 1

#509
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Мы производили то же что и рассияне - нефть и металлы, причем металлов редкоземельных поболее.
И так же как рассияне покупали на вырученное ширпортреб.
А таможенный союз он для того, чтобы распиливать, откатывать и воровать было удобнее рассеянским чиновникам.

вот вам и вопрос:
кто же тогда поц?
тот, кто ощерив свои полуметровые клыки, грабит страну самым хищническим образом - или тот, кто ничего вопреки не может сказать потому, что 20 лет кряду считал поцами всех, кроме себя? )))
  • 0

#510
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Ой-вэй, сдались расиянам наши яблоки, ага!

вот-вот
наглядный пример, как рассуждает рядовой и развращенный незалежностью гражданин Казахстана:
"да сдались им наши технологии, да не нужны им наши разработки, да зачем им наши продукты - у нас независимость, ёпта!
мы лучше всех обзовем поцами, потом присоединимся к более сильному соседу, потеряем независимость, и тем самым докажем, что мы не поцы, поцы не мы" )))

при чем тут кто-то, поц вы заурядный?
а, о себе любимом вы подумали?
вам тоже не нужны ваши же разработки? - или вам легче обвинить всех в реконкистадорстве Казахстана, усомниться в производительности соседей, и с легким сердцем продолжить курение бамбука? )))

Сообщение отредактировал McAdams: 30.03.2013, 11:56:42

  • 2

#511
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Ой-вэй, сдались расиянам наши яблоки, ага!

вот-вот
наглядный пример, как рассуждает рядовой и развращенный незалежностью гражданин Казахстана:
"да сдались им наши технологии, да не нужны им наши разработки, да зачем им наши продукты - у нас независимость, ёпта!
мы лучше всех обзовем поцами, потом присоединимся к более сильному соседу, потеряем независимость, и тем самым докажем, что мы не поцы, поцы не мы" )))

при чем тут кто-то, поц вы заурядный?
а, о себе любимом вы подумали?
вам тоже не нужны ваши же разработки? - или вам легче обвинить всех в реконкистадорстве Казахстана, усомниться в производительности соседей, и с легким сердцем продолжить курение бамбука? )))

Ой-вэй, сколько пафоса! Упырьте мел, а то вы меня уже всего слюной забрызгали! Таки я хочу вам задать вопрос - один простой и лаконичный вопрос, на который хочу получить простой и лаконичный ответ. Сможете?
Вопрос: как вы считаете, что Казахастан имеет право на независимость?
Если я не получу от вас прямого и лаконичного ответа, таки мне придется считать вас поцем в квадгате, милейший! ;)

#512
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вопрос: как вы считаете, что Казахастан имеет право на независимость?

И кто бы тут про пафос рассуждал. :faceoff:

То же мне... парад суверенитетов. :lol:

Если постоянно рассуждать про "потерю независимости " от каждого стороннего чиха, тогда что уж про межгосударственные договора говорить. Они же все только с одной целью и заключаются- с таким трудом завоеванной незалежности , лишить. :ninja:
  • 2

#513
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений


Ой-вэй, сдались расиянам наши яблоки, ага!

Зря так думаете, еще как сдались...и нам тоже, кстати...Стопудово, лучше и вкуснее китайских.

А вы попробуйте отвезти наши яблоки/груши/огурцы etc. в РФ. Я уж не говорю о реализации их там. Почему так - вам расскажет Онищенко и Co.
Готов войти в долю с вами в этом проекте при условии его успешной реализации.
И - да, устриц ел, знаю, о чем пишу.
  • 0

#514
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Вопрос: как вы считаете, что Казахастан имеет право на независимость?

Вы независимость с изоляцией не путаете?
  • 2

#515
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



Ой-вэй, сдались расиянам наши яблоки, ага!

Зря так думаете, еще как сдались...и нам тоже, кстати...Стопудово, лучше и вкуснее китайских.

А вы попробуйте отвезти наши яблоки/груши/огурцы etc. в РФ. Я уж не говорю о реализации их там. Почему так - вам расскажет Онищенко и Co.
Готов войти в долю с вами в этом проекте при условии его успешной реализации.
И - да, устриц ел, знаю, о чем пишу.

Так отвезите что-то другое. Я же не настаиваю на яблоках. Это был просто пример. Отвезите то, что будет там покупаться. А вот уже, если совсем нечего отвезти и продать, то это проблема наша, а не России.
И да, устриц не ела, они мне пофег. :D
  • 0

#516
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Ой-вэй, сколько пафоса!
Упырьте мел, а то, вы меня уже всего слюной забрызгали!
Таки я хочу вам задать вопрос - один простой и лаконичный вопрос, на который хочу получить простой и лаконичный ответ.
Сможете?

запросто! )))
валяйте

Вопрос:
как вы считаете, [что] Казахастан имеет право на независимость?
Если я не получу от вас прямого и лаконичного ответа, таки мне придется считать вас поцем в квадгате, милейший! ;)

голубчик!
да, вы просто поц в кубе - и вот почему:
Казахстан имеет право не только на независимость, но, и даже право на собственное производство )))
но, Казахстан - как государство!

а, Казахстан - как его граждане?
зачем граждане Казахстана, потом и кровью, добивались своей незалежности в неравной борьбе с имперскими захватчиками?
чтобы, ничего не делая, и целыми днями ой-вея, радоваться самой идее незалежности?

P. S.
откуда вам, поц, знать, что такое независимость?
вы же никогда не умели ею пользоваться

  • 0

#517
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Казахстан имеет право не только на независимость

Всё, ответ получен, можно продолжать разговор.
1. Вы согласны с тем, что до ТС, т.е. до марта 2011 года все товары народного потребления были дешевле и доступнее. С вступлением в Таможенный Союз ТНП подорожали. Будете отрицать?
2. Вы согласны, что те немногие российские товары, которые пользовались граждане Казахстана, не подешевели с введением ТС, а остались в прежней цене? (как пример, речь о недостижимом для мировых автопроизводителей Монблане качества и комфорта - Лада-приора, например).
3. Что такого российского и дешевого начало поступать в КЗ после введения ТС?

#518
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

1. Вы согласны с тем, что до ТС, т.е. до марта 2011 года все товары народного потребления были дешевле и доступнее. С вступлением в Таможенный Союз ТНП подорожали. Будете отрицать?
2. Вы согласны, что те немногие российские товары, которые пользовались граждане Казахстана, не подешевели с введением ТС, а остались в прежней цене? (как пример, речь о недостижимом для мировых автопроизводителей Монблане качества и комфорта - Лада-приора, например).
3. Что такого российского и дешевого начало поступать в КЗ после введения ТС?

Алма-Ата, это далеко не весь Казахстан. :D
Я очень часть бываю в Усть-Каменогорске и Зыряновске. Так вот там в магазинах ,ооочень много именно российских товаров, очень хорошего качества по абсолютно адекватным ценам. Бытовая техника, одежда, обувь.
  • 0

#519
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений
российский товар не может быть дешевле казахстанского
  • -1

#520
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

а, Казахстан - как его граждане?
зачем граждане Казахстана, потом и кровью, добивались своей незалежности в неравной борьбе с имперскими захватчиками?
чтобы, ничего не делая, и целыми днями ой-вея, радоваться самой идее незалежности?

P. S.
откуда вам, поц, знать, что такое независимость?
вы же никогда не умели ею пользоваться

Ой-вэй, таки этот поц отказывает гражданам Казахстана в праве на независимость и дает это право государству Казахстан. Таки какое милое совмещение взаимоисключающих параграфов в одной голове!
Да, таки ничего не делая, радоваться идее незалэжности, милейший! Вы таки представить не можете как это приятно! И, право слово, мы таки сами хотим с этой самой идеей незалэжности жить без подсказок товарищей, добровольно разваливших сначала СССР, а потом судорожно пытающихся его восстановить. Иметь дешевые товары из Узбекистана, Кыргызстана и Китая, с незалэжностью впридачу, намного лучше, чем покупать дорогие российские Лады. Я не знаю, что еще может продать Россия Казахстану кроме этих убогих самобеглых колясок. Самые большие в мире калькуляторы? Лампочки, сначала импортированные из КНР а потом экспортированные в Казахстан? Валенки? Балалайки? Бурые медведи?
Единственное, что можно возить из РФ - это лес. Просто бревна. Но ради одного только леса городить Таможенный Союз - в высшей степени глупо. И таки кто после этого поц, доказывающий, нам, гражданам Казахстана, что этот ваш Таможенный Союз добро для нас?

Сообщение отредактировал Бойцовый Кот: 31.03.2013, 09:29:24




Темы с аналогичным тегами пошлины растаможка, таможня

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.