Перейти к содержимому

Фотография

таможенный союз + и -кому то в чем то помог?

* * * * * 1 Голосов пошлины растаможка таможня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 955

Опрос: нужен или нет? (255 пользователей проголосовало)

вам принес выгоду?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#401
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Тебе - пофиг. Если достаточно производишь, на рынках ТС сможешь без проблем торговать.

Благодарствую, теперь мысль становится на своё место ))
  • 0

#402
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

ниче что нефть продавать выгоднее на внешние рынки чем бензин у нас, ниче что владельцы заправок в кз несколько байев, которые что хотят то и воротят с ценами (по сути устанавливают равновесно монопольную цену) и никто им не указ, ниче что для выращивания скота в кз есть все, но мало кто этим занимается и кстати цены на мясо не изменились особо
скорее в плане продуктов я даже выиграл, поскольку ранее предпочитал брать все российское бо качество лучше


я понимаю как ликбез для вас всё глухо,
но остальным поясню кто не в глухой трубе российского блаженства

нефть и в 2007, и 2008 также было выгоднее продавать за рубеж, причем намного чем сейчас - не было рентного налога, экспортных пошлин, дрючки экологов за газ,
и баррель поболее стоил
- дас ис фантастиш, но бенза стоила меньше это как?


теперь продавать внутри не намного менее рентабельно

это в ваших гипертрофированных фантазиях кто хочет тот и ворочает, и темная рука властелинов вселенной,
а в реале это не так просто одномоментно реализовать, где выгоднее там и продают и чихают на сговоры, будет затоварка будет снижение

Сообщение отредактировал aKofe: 28.03.2013, 17:29:39


#403
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Да как-то вижу что тут машины все новые в основном. СПБ. Но "крутых" машин гораздо меньше чем в алмате.

Просто народ небезосновательно считает, что новая лада или новая киа (с гарантией салона) лучше чем 10-летняя БМВ или мерс или лексус за ту же цену.

Но это конечно не так круто приехать на новой кие. На жрущем масло мерседесе с дважды скрученным пробегом гораздо круче, есьжи.


да, да конечно все новые, ноп новые
мы охотно вам верим
особенно после глупостей "про новая лада лучше лексуса..."

в реале действительно как сказал V!PeR! это уже клиника

#404
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

ничо что бензин в 2 раза подскочил? мясо в 2 раза? вы в супермаркете давно были? в 2011 бурное подорожание продуктов забыли? тарифы на жд и авиа? ноутбуки, автошины, ширпотреб - всё подорожало, коммуналка, добрались до пенсий?

До ТС, я так понимаю, никогда не было никаких повышений цен-тарифов?


неверно понимаете - в дурочку играть нравится?

никто не говорил, что не было повышений, повышения были всегда,

но именно с 2009 не было никаких внутриэкономических оснований для столь резкого скачка это не 1993 г. - как раз наоборот рынок шел вниз, спрос падал,
но бюджет страны был профицитным, освоить в регионах не успевали, денежная политика по выходу из кризиса грамотной и стабильной

и намного лучше чем в РФ, где просрали 50% золотовалютного запаса и курс рубля упал намного больше
уровень жизни сохранялся и бац

именно это повышение было спровоцированы волюнтаристским решением

Сообщение отредактировал aKofe: 28.03.2013, 17:30:34


#405
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

да, да конечно все новые, ноп новые
мы охотно вам верим
особенно после глупостей "про новая лада лучше лексуса..."

О, наш математик пришел. Я так и не дождался подтверждения твох слов, про географию и математику, напомню. В целом да - новая лада лучше 10-летнего лексуса и 15-летнего бмв. Если твоя цель - ездить, а не заливать литр масла на 1000 км и понтоваться перед телками "иномаркой".

Ну и да - не все конечно, не 100%. Но тенденция именно такова.
  • 0

#406
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

никто не говорил, что не было повышений, повышения были всегда

Так какого буя надо было в том сообщении намекать, что все повышения это вина ТС? Было и до.

но бюджет страны был профицитным, освоить в регионах не успевали, денежная политика по выходу из кризиса грамотной и стабильной

Чего? Денежек было много? При разбитых дорогах, при грязной питьевой воде в аулах, деньги лишние есть, а чинуши не успели это исправить?
Денег нет, не могут. Деньги есть не успевают (растащить). Нифига себе, грамотность и стабильность. Может и правда хватит в дурочку играть?

и намного лучше чем в РФ, где просрали 50% золотовалютного запаса и курс рубля упал намного больше

Не надоело ещё пинать "проклятых угнетателей"? :)
Их уже не одну тысячу лет хоронят все кому ни лень.

именно это повышение было спровоцированы волюнтаристским решением


В нашем доме прошу не выражаться. :)

Сообщение отредактировал Целиноград: 28.03.2013, 17:59:17

  • 0

#407
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Может и правда хватит в дурочку играть?

Вот если вы и дальше будете сомневаться в подрывной роли имперско-колониального ТС, то уважаемый аKofe рассердится, и не расскажет нам правду про то, каким боком это кошмарный союз повлиял на вот это: "всё подорожало, коммуналка, добрались до пенсий.." А мне лично , и про коммуналку и пенсии (!) очень хотелось бы чтобы глаза раскрыли.
Да и всем, думаю, это небезразлично.. :rolleyes:
Потому как, у нас полтора десятков мажилисменов ,оказывается, заблуждаются уже месяц, заваливая премьера Серика Ахметова депутатскими запросами по поводу поведения монополистов. Расчеты приводят, какие то, указывают на нецелевое использование средств со стороны этих хозяйствующих субъектов...
А ведь причина, как выясняется, совсем в другом. :idea:
То же, и с пенсиями ( кстати- что с пенсиями?) :confused:
  • 0

#408
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Потому как, у нас полтора десятков мажилисменов ,оказывается, заблуждаются уже месяц, заваливая премьера Серика Ахметова депутатскими запросами по поводу поведения монополистов. Расчеты приводят, какие то, указывают на нецелевое использование средств со стороны этих хозяйствующих субъектов...

Меня давно интересует этот вопрос.
Сколко лет слышым от депутатов про нецелевое, а узнаём имена главных виновников только когда им позволяют слинять за бугор.

Сообщение отредактировал Целиноград: 28.03.2013, 18:39:32

  • 0

#409
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Меня давно интересует этот вопрос.

Много интересных вопросов есть.
Вот, например, согласно Государственной программе модернизации правоохранительной системы РК " Рост тарифов и цен также во многом связан с коррупционной деятельностью чиновников всех уровней и субъектов квазигосударственного сектора. Это увеличивает стоимость товаров и услуг в Казахстане почти на 50%, от чего страдает все население страны.."
http://pda.zakon.kz/...-svjazan-s.html

Представляете- даже авторы Государственных программ не знают истинных причин происходящего безобразия- говорят, что во всем виноваты коррупционеры- чинуши, потакающие оборзевшим поставщикам и всевозможные липовые однодневки, через которые потом "отмываются" деньги...
И Генеральная прокуратура им в этом вторит..

В итоге, народ думает плохо о местных и центральных властях, а про ТС, ( и его зловещую роль в этом деле) вообще не в курсе. :faceoff:

Поэтому, остается только одна надежда на правду от уважаемого аKofe, который точно знает, что не было бы ТС, жили бы мы как в раю. И тарифы и цены снижались бы ежемесячно. :idea:
  • 0

#410
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

В целом да - новая лада лучше 10-летнего лексуса

Тут Вы загнули немножко, конечно..Ремонтировать новую ладу все равно придется чаще, чем 10-летний лексус.
  • 0

#411
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Согласен, что автошроту - наше "пролетарское" нет! За последние 20 лет, огромная часть населения с НИЗКИМ доходом просто помешалась на ИМПОРТНЫХ машинах, как папуасы на бусах. Помню, соседскому пацану стукнуло 18. Все! Он целый год дни считал, бредил, грезил только "Бэхой" (неважно, что за 5 тыс., и ей 15 лет). Кубы!!! Разгон! Вот, что было важно для пацана. Тупой напрочь, "сланцы и носки", но БЭХУ надо, чтобы телок катать. И такой молодежи -валом. да и не молодежи. Работал на амерткотов, перекур около "драйверской" был. Ну практически каждую минуту разговор про машины (б/у, естественно), стол весь в газетах "Колеса", у всех ЗП 800 баксов максимум, но нужны КУБЫ, РАЗГОН, и пр. бредятина. Все остальное в жизни - на второй-пятый-десятый план. Жрут "бич-пакеты", курят ЛД, "носки-сланцы", джинсы за 700 тенге, спорят, где шашлык и водка дешевле - это положняк, но та же "Лада" -нет, чо я лох, ТОЛЬКО импорт (шрот, конечно), на который уходит 70% достатка и времени.

Да вот еще "женская история". Знакомая в банке работает, получает около 1500$. Все, кредит на машину, экономия, вещи строго с барахляны, обед в в стеклянной баночке и прочие "лишения" и "риски", но машина за 24 000$ (отдаст все 40 000 или больше ). Выходя из машины, с 30-ти метров прокатывает за "крутую" бизнес-вумен. С 3-х метров явно определяется вся правда. :faceoff:


Вы то людей по себе не судите, неблагодарное дело :D
если вас такой круг общения такого уровня то не надо на всех тень наводить,

У нас почти все нормальные люди ездят на БУ иномарках, от врача до строителя, поскольку, за их честный труд они вынуждены брать такое, новье в три дорога,
более успешные берут новые иномарки

Ну они вашего "гения" не слышали, к счастью и не услышат


Внимательней читайте и понимайте сообщения. И не надо тут "круги общения" мне приписывать. Все взято из наблюдения за поведением и разговорами разных людей, необязательно быть в их "кругу", чтобы понять. И мысль свою еще раз доведу до тех, кто в танке. Тратить "большую часть" своего (и семейного) дохода, личного времени и нервов на КУБЫ, РАЗГОН, КОМФОРТ САЛОНА, и пр. - это болезнь. При этом есть и носить всякую хрень и выглядеть также.

Это, естественно, не относиться к тем, кому ВООБЩЕ не в напряг купить "модерновую" машину.

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 28.03.2013, 20:09:01


#412
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

И мысль свою еще раз доведу до тех, кто в танке. Тратить "большую часть" своего (и семейного) дохода, личного времени и нервов на КУБЫ, РАЗГОН, КОМФОРТ САЛОНА, и пр. - это болезнь. При этом есть и носить всякую хрень и выглядеть также.

Оооо!!Это не просто болезнь, это тягчайший недуг, под названием- понты колхозные! :dont: :D
  • 0

#413
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Кто в этом разбирается, подскажите.
1) Если я (просто пример) произвожу реальный качественный-съедобный-носимый (не порошково-дермантиновое Г) товар-продукт в РК. Мне от ТС будет "капут" или пофиг?

Российский товар-продукт будет дешевле, а белорусский - ещё дешевле.
Чтобы не пришёл капут, нужно внести наверх, и тогда под Вас выбьют протекционисткую поправку, и всё у Вас будет ОК.
  • 0

#414
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Тут Вы загнули немножко, конечно..Ремонтировать новую ладу все равно придется чаще, чем 10-летний лексус.

Вам ее 3 года ремонтировать не придется, если берете в салоне. Впрочем лексус это машина представительского класса, его нельзя сравнивать с ладой конечно. А если взять машину того же среднего класса, например камри - я уже давал ссылку на ветку камри 40, можете сами найти. Там народ обсуждает сколько литров масла лить на 1000 миль. Напомню что любая 30-ка и тем более 40-ка - максимум 11 и 7 летние машины соответсвенно.

Сообщение отредактировал Зул: 28.03.2013, 20:53:37

  • 0

#415
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Это, естественно, не относиться к тем, кому ВООБЩЕ не в напряг купить "модерновую" машину.

При этом практика показывает, что те кто мог себе позволить без напряга купить машину представительского класса в салоне - точно так же могут и сейчас. Больше всего вони именно от тех, кто готов заложить последние трусы, питаться дошираком ради возможности ездить на 3-литровом БМВ 15-летнего возраста.
  • 1

#416
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Это, естественно, не относиться к тем, кому ВООБЩЕ не в напряг купить "модерновую" машину.

При этом практика показывает, что те кто мог себе позволить без напряга купить машину представительского класса в салоне - точно так же могут и сейчас. Больше всего вони именно от тех, кто готов заложить последние трусы, питаться дошираком ради возможности ездить на 3-литровом БМВ 15-летнего возраста.


"Аб чем и речь". С ума посходили (минимум половина авто-шротовладельцев).

#417
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

В целом да - новая лада лучше 10-летнего лексуса

Мне даже ответить нечего на ваши умные высказывания! Просто, как СТОшник, даже и не знаю, что сказать! Просто вопрос - все дома? Никто никуда не переехал? Тихо шифером...?
Развитие производства, как много слов, как много пафоса! Трусиля красные, китайские им не нравятся! Полный п... ! Вы хоть понимаете, что производство запустить, денег надо?? А где их взять? Нука, киньте умную мыслю! А мы посмеемся! Капитал зарабатывается торговлей труселями, в том числе и красными! После этого, постепенно, начинается производство, когда привозить становится дороже, чем производить! Покупается оборудование (машинки, швейные), находятся поставщики красной ткани, находятся мастера и вперед и с песней! Ткани у нас нет, сдохло производство, давно уже! оборудования местного нет, да и небыло никогда! Да и всего остального тоже! Для того, что бы запустить производство, требуется вмешательство государства! Начнем с первого - дать ткань! А где взять? В китайске! Дай нормальную пошлину на ввоз! Не, не дадут! Машинку швейную купить? Дадут нормальную пошлину? (вопрос реторический!) Так что - громкие слова на счет производства, это только слова! Нет, и не будет! Валить надо отсюда!
  • 0

#418
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Тут Вы загнули немножко, конечно..Ремонтировать новую ладу все равно придется чаще, чем 10-летний лексус.

Вам ее 3 года ремонтировать не придется, если берете в салоне. Впрочем лексус это машина представительского класса, его нельзя сравнивать с ладой конечно. А если взять машину того же среднего класса, например камри - я уже давал ссылку на ветку камри 40, можете сами найти. Там народ обсуждает сколько литров масла лить на 1000 миль. Напомню что любая 30-ка и тем более 40-ка - максимум 11 и 7 летние машины соответсвенно.

Нельзя , да? А так хочется сравнить Ладу с Лексусом! :D И кстати, я уж не знаю, как там 11-летние камри расходуют масло, не было у меня камри, но мой 9-летний субарик масло не расходует, честно-честно.От замены до замены все ОК.
Но в целом, ввоз шрота не приветствую, да. :dont:
  • 0

#419
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

ельзя , да? А так хочется сравнить Ладу с Лексусом!

Не, при желании можно конечно. Никто не спорит, что Лексус гораздо выше классом. Только неплохо бы понимать, что стоят они тоже по разному сильно.
  • 0

#420
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

В целом да - новая лада лучше 10-летнего лексуса

Мне даже ответить нечего на ваши умные высказывания! Просто, как СТОшник, даже и не знаю, что сказать! Просто вопрос - все дома? Никто никуда не переехал? Тихо шифером...?

А что, разве не так? Хотя 10-летний лексус, если он сам способен выехать из гаража, сейчас стоит дороже новой лады.
Вы как СТОшник ветку про камри почитайте, что ли.


Остальной текст с восклицательынми знаками не разобрал. Ты пьяный что ли? Иди проспись.

  • 0



Темы с аналогичным тегами пошлины растаможка, таможня

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.