Перейти к содержимому

Фотография

таможенный союз + и -кому то в чем то помог?

* * * * * 1 Голосов пошлины растаможка таможня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 955

Опрос: нужен или нет? (255 пользователей проголосовало)

вам принес выгоду?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#441
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Вот я и говорю-дождемся совместного с РФ вступления в ВТО. :dandy: И вот тогда, в полной мере на их ушатанность и посмотрим. :ninja:

Какое ВТО? Нам уже показали толстый фак оттуда! Мы должны были 12 декабря быть в ВТО, на носу апрель, а воз и ныне там! Если кто не следил, то отвечу - после подачи документов с подписями последней страны, с которой договорились в секретариат ВТО должно пиройти 220 дней, а это какараз на 12 декабря падало, я еще специально заметил, типа - к дню независимости подгадали! Так что - нет нам ВТО, обломитесь!
  • 0

#442
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

EXPO - хорошая вещь при условии открытости рынка и членства в ВТО, а находясь в ТС, какой толк проводить его и так тратиться, если завозить все из за бугра в три дорого? не иначе как пустой понт...

Ну, к тому времени, глядишь, подвижки по вступлению то все таки произойдут.
Здесь вот текущее состояние дел-
http://www.wto.kz/ru...to/join/status/

Кстати, 29 стран уже подписали протокола по доступу товаров на Казахстанские рынки ( таблица приведена).
  • 0

#443
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Казахстан со своей мощной сырьевой базой лакомый кусочек для стран-членов ВТО, но думая вопрос вступления в ВТО здесь более, чем политизирован, из-за совместной упряжки с РФ
  • 0

#444
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

29 стран уже подписали протокола


их там 157 стран-членов ВТО, ну а теперь посчитайте какой процент работы выполнен?
  • 0

#445
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Казахстан со своей мощной сырьевой базой лакомый кусочек для стран-членов ВТО,

А при чем здесь сырьевая база? Она уже и так поделена.Всерьез и надолго. Посмотрите что кому принадлежит и на каких условиях .Какие страны доминируют на использовании сырьевого рынка РК.
А ВТО - это больше рынки сбыта готовой продукции.
  • 0

#446
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Я как потребитель жду ВТО. Хочу аргентинской телятенки за 500 тг., а не китайского контрафакта за 1700. Наивный наверное.
Так же и с молочкой. Хочу что-бы белорусы завалили магазины своей молочкой. Кто виноват, что мы сами не в состоянии произвести базовые продукты питания нормального качества по нормальной цене? Даже турки в шоке, в Казахстане пуговицы не производятся!...
Тоже ТС виноват?

Сообщение отредактировал Den_S: 29.03.2013, 11:43:14

  • 1

#447
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

их там 157 стран-членов ВТО, ну а теперь посчитайте какой процент работы выполнен?

Там Европейский Союз одной графой обобщенной проходит, если не заметили. ;)
ЕС, подписал, США -подписали, основная Азия, в виде Японии, Кореи Китая, Турции и прочих- подписали.
Израиль- подписал. Даже Гондурас подписал.
Что еще надо?
  • 0

#448
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

А ВТО - это больше рынки сбыта готовой продукции.

Как уже говорилось, а нам сбывать есть что на эти рынки кроме саксаула?
  • 0

#449
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Как уже говорилось, а нам сбывать есть что на эти рынки кроме саксаула?

Пока нет.
Но в этом, наверняка ТС виноват. :cry:
Ведь до ТС, у нас фантастическое развитие собственного производства по всем направлениям наблюдалось.
И хорошего какого..Качественного, дешевого. Весь мир смотрел и от зависти стонал.

Сообщение отредактировал Раф: 29.03.2013, 11:50:07

  • 3

#450
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Ты сам то мил, человек на каком автомобиле передвигаешься? Новая Приора или как?

Я могу себе позволить снимать квартиру в расстоянии пешей доступности от работы. Хожу пешком.


Вообще думал брать kia ceed. Но пока что квартира в приоритете, а машина мне в принципе как-то не нужна, на работу я пешком хожу, а если на выходные поехать - так я и такси заказать могу.

Я ответил на твой вопрос?

В целом да, машины нет, квартира в аренде.
А вот представь себе например мою мысль, когда мы с женой поехали покупать ей машину и все кроссоверы, которые в средней комплектации стоили до ТС в районе 35 стали стоить по 40+
это Хонда ЦРВ, Тойота Рав4, Форестер, Аутлэндер...
Цены на машины я мониторил достаточно долго... Хобби такое.

Так вот, я отдал лишние 5К баксов, неизвестно кому, неизвестно на кой хрен. Я НЕ заплатил эти налоги родной стране, на 92% они ушли какой то далекой России и Беларуси.

Относительно машин местрой сборки я уже писал. Такого атрракциона невиданной жадности, и кормушки такого размера я еще не видел. Может мне кто то пояснить почему наши автосборочные предприятия получают машинокомплекты без уплаты таможенных пошлин, многие освобождены от уплаты НДС, а на выходе их продукция стоит сравнимо с теми, кто машины растомаживал и платит НДС? Почему у нас Кия Соренто 3.5 стоит $45000 а в ОАЭ такая же комплектация $29000 ? Они же ввозят их сюда БЕЗПОШЛИННО!

Транспортные расходы? Ну пусть дороже на 1000 баксов. Сборка? Ну да, поставить двигатель и прикрутить колеса пусть еще будет стоить тыщи 3000, я не жадный.
Но сцуко откуда разница в $16000?

Так мысль понятна?
  • 2

#451
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Я как потребитель жду ВТО. Хочу аргентинской телятенки за 500 тг., а не китайского контрафакта за 1700. Наивный наверное.
Так же и с молочкой. Хочу что-бы белорусы завалили магазины своей молочкой. Кто виноват, что мы сами не в состоянии произвести базовые продукты питания нормального качества по нормальной цене? Даже турки в шоке, в Казахстане пуговицы не производятся!...
Тоже ТС виноват?

вот не хочу я в росиию на пмж, не знаете в Белоруссию принимают?, а то молоко и молочку люблю вот, там хоть русскоязычные живут вроде тоже люди, в Аргентину , не ,хоть и мясо люблю паче молока, а аргентинского ну ни в зуб ногой...что же делать? ждать ВТО? али всё таки валить?
  • 0

#452
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений



Ты сам то мил, человек на каком автомобиле передвигаешься? Новая Приора или как?

Я могу себе позволить снимать квартиру в расстоянии пешей доступности от работы. Хожу пешком.


Вообще думал брать kia ceed. Но пока что квартира в приоритете, а машина мне в принципе как-то не нужна, на работу я пешком хожу, а если на выходные поехать - так я и такси заказать могу.

Я ответил на твой вопрос?

В целом да, машины нет, квартира в аренде.
А вот представь себе например мою мысль, когда мы с женой поехали покупать ей машину и все кроссоверы, которые в средней комплектации стоили до ТС в районе 35 стали стоить по 40+
это Хонда ЦРВ, Тойота Рав4, Форестер, Аутлэндер...
Цены на машины я мониторил достаточно долго... Хобби такое.

Так вот, я отдал лишние 5К баксов, неизвестно кому, неизвестно на кой хрен. Я НЕ заплатил эти налоги родной стране, на 92% они ушли какой то далекой России и Беларуси.

Относительно машин местрой сборки я уже писал. Такого атрракциона невиданной жадности, и кормушки такого размера я еще не видел. Может мне кто то пояснить почему наши автосборочные предприятия получают машинокомплекты без уплаты таможенных пошлин, многие освобождены от уплаты НДС, а на выходе их продукция стоит сравнимо с теми, кто машины растомаживал и платит НДС? Почему у нас Кия Соренто 3.5 стоит $45000 а в ОАЭ такая же комплектация $29000 ? Они же ввозят их сюда БЕЗПОШЛИННО!

Транспортные расходы? Ну пусть дороже на 1000 баксов. Сборка? Ну да, поставить двигатель и прикрутить колеса пусть еще будет стоить тыщи 3000, я не жадный.
Но сцуко откуда разница в $16000?

Так мысль понятна?

Прошу прощения, что влезь в вашу беседу. Как вы знаете предприятие должно быть рентабельным и в будущем приносить прибыль, поэтому допустимая норма прибыли с одного авто, значительно выше, если сравнить с ОАЭ, все определяет план продаж и емкость рынка, нету у нас рынка продаж достаточного, что бы накинуть минимум, это с финансовой точки зрения. С другой стороны, автомобильный рынок очень не стабилен в КЗ, все завязано на ТС и налоговой политике, в любой момент может случиться, что угодно, поэтому аппетиты у производителей достаточно хорошие.

Сообщение отредактировал Futurist: 29.03.2013, 12:06:18

  • 0

#453
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Транспортные расходы? Ну пусть дороже на 1000 баксов. Сборка? Ну да, поставить двигатель и прикрутить колеса пусть еще будет стоить тыщи 3000, я не жадный. Но сцуко откуда разница в $16000?

С этого и надо начинать. Если бы не было этих 16000, то народ спокойно бы покупал местную сборку и ездил на новых машинах. И тут уж точно не ТС виноват.
  • 0

#454
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Транспортные расходы? Ну пусть дороже на 1000 баксов. Сборка? Ну да, поставить двигатель и прикрутить колеса пусть еще будет стоить тыщи 3000, я не жадный. Но сцуко откуда разница в $16000?

С этого и надо начинать. Если бы не было этих 16000, то народ спокойно бы покупал местную сборку и ездил на новых машинах. И тут уж точно не ТС виноват.

ТС дал возможность легально ввести заградительные пошлины и как следствие мега прибыли.
Олигархи пролоббировали кормушку.

Но есть же еще машины из России!

Посмотрим на такую офигенную тачку как Лада Приора!
Самая полная комплектация стоит на сегодня - 1950000 тенге = $13000
Вот она - ласточка :)
Изображение
Дизайн - привет из конца восьмидесятых.
Характеристики - лучше промолчать.


И теперь глянем в уже полюбившиеся нам ОАЭ.
Kia Rio 2013 - те же $13000
Сравнивать дизайн будем?
Изображение
  • 0

#455
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

ТС дал возможность легально ввести заградительные пошлины и как следствие мега прибыли. Олигархи пролоббировали кормушку. Но есть же еще машины из России!

И все же, безотносительно машин из России и заградительных пошлин. Что мешает собирать машины для собственного рынка без этих 16000?
  • 0

#456
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Прошу прощения, что влезь в вашу беседу. Как вы знаете предприятие должно быть рентабельным и в будущем приносить прибыль, поэтому допустимая норма прибыли с одного авто, значительно выше, если сравнить с ОАЭ, все определяет план продаж и емкость рынка, нету у нас рынка продаж достаточного, что бы накинуть минимум, это с финансовой точки зрения. С другой стороны, автомобильный рынок очень не стабилен в КЗ, все завязано на ТС и налоговой политике, в любой момент может случиться, что угодно, поэтому аппетиты у производителей достаточно хорошие.

Рад видеть Вас тут.
Но давайте без лукавства.
У Азия Авто очередь на популярные модели - 3 месяца ждать нужно. О каком недостатке спроса Вы говорите?
Касаемо нормы прибыли но ведь диллер в ОАЭ тоже что то зарабатывает? Пусть наши жадины хотят в 3 раза больше. Но не в Двадцать же раз?
Где эти обещанные дешевые машины с местных заводов? Заводы есть, машины есть, цены нифига не дешевые!
  • 0

#457
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

И все же, безотносительно машин из России и заградительных пошлин. Что мешает собирать машины для собственного рынка без этих 16000?

Жадность мешает.
Все остальное не более чем громкие слова.
Пипл и так же хавает, в Бипеке - очередь. Зачем снижать цены? Лучше сделать так чтобы остальные цены повысили! И гребсти бабло лопатой :)
  • 0

#458
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Мое мнение такое - нахрен этот ТС сдался, как я писал уже на одном из форумов это просто слияние в в распилочно-откатном экстазе чиновников трех государств. Даешь ВТО уже, сколько можно ждать!

#459
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Жадность мешает.
Все остальное не более чем громкие слова.
Пипл и так же хавает, в Бипеке - очередь. Зачем снижать цены? Лучше сделать так чтобы остальные цены повысили! И гребсти бабло лопатой :)

Вот собственно, и ответ на все претензии aKofe к ценам. И ТС тут вроде и не причем.
  • 0

#460
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Мое мнение такое - нахрен этот ТС сдался, как я писал уже на одном из форумов это просто слияние в в распилочно-откатном экстазе чиновников трех государств. Даешь ВТО уже, сколько можно ждать!

Ха, вот вам еще любопытный факт. Россия вступив в ВТО снизила пошлины на новые иномарки, при этом оставив пошлины для Казахстана на прежнем уровне.
Т.е. россияне платят меньше нас, но при этом забирают львинную долю доходов от поступления таможенных пошлин.

Так ловко нагнуть в коленно-локтевую позицию два братских государства России не удавалось уже много лет.
Кто то еще думает что ТС это благо для нас?
  • 0



Темы с аналогичным тегами пошлины растаможка, таможня

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.