Перейти к содержимому

Фотография

таможенный союз + и -кому то в чем то помог?

* * * * * 1 Голосов пошлины растаможка таможня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 955

Опрос: нужен или нет? (255 пользователей проголосовало)

вам принес выгоду?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#381
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

http://kolesa.kz/a/show/8882029

Неее, лучше я добавлю пару тройку тысяч ваших денег, но выберу что-нибудь непропуканое и без скрученного пробега
http://opel.sibgm.ru/modeliopel/
А если попадаешь на акции и скидки, то как раз эти деньги еще и сэкономятся.

Еще один умник, как ты плеать определил, что пробег скрученный?! Обоснуй.

Сообщение отредактировал V!PeR!: 28.03.2013, 11:15:54

  • 1

#382
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

http://kolesa.kz/a/show/8882029

Неее, лучше я добавлю пару тройку тысяч ваших денег, но выберу что-нибудь непропуканое и без скрученного пробега
http://opel.sibgm.ru/modeliopel/
А если попадаешь на акции и скидки, то как раз эти деньги еще и сэкономятся.

http://kolesa.kz/a/show/9719091
Вот схожая комплектация. Попадай на акции и скидки. Ага. В 10 штук. Сказочник.
  • 1

#383
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
судя по обсуждениям основной проблемой для граждан кз в рамках тс являются пошлины на авто, в остальном думается всем пофиг
  • 0

#384
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Есть еще один, отрицательный момент во всем этом, это отношение! В России, не в обиду сказано, человек, а тем более, предприниматель, это враг народа и государства номер один, отношение к нему соответствующее! Вот вам живой пример новой политики наших чинуш, взятых из аналов Российской действительности - наш любимый министр сельхоза недавно заявил по поводу джута - дескать, народ колхозный проворовался и списал на голод недостачи! А самому слабо было выглянуть в окно и посмотреть на погоду? Или из окна высоких кабинетов это не видно? И это только начало! В России подняли пенсионный налог, а значит и у нас будет скоро, а это закрытие малых предприятий! Или уход в тень! А уж про автотранспорт и говорить нечего, просто иногда так хочется спросить - ну ладно, мелкий Пу имеет с говнотаза откат нехилый, с фирмы, которую он отмел у Березовского, но Папа, ты то что с этого имеешь? На кой ща разговоры про экологию, устаревший автопарк страны говорить, бить больного по больному месту? Короче, лично я, хоть и не люблю нашу оппозицию, но голосовать супротив ТС пойду первый!
  • 1

#385
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
'Anno Domini, Мс Adams, им предлагается содать тему "Достижения Казахастана за 20 лет независимости" в тегах, "что ты лично в свои годы сделал для хип-хопа?" вот тогда будет по теме.
Кофе создать противоположную тему "Люблю Казахстан, его никому не отдам" в тегах " у нас всё хорошо, кто так не думает иди сюда я тебе покажу"

ну как то так создается впечатление читая тему, хотя любопытно конечно многА букв и правильно построенные. ну так лингвистически и так хочется на реальную уже драку бы посмотреть ( ну так мечтательно)...
  • 1

#386
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Есть еще один, отрицательный момент во всем этом, это отношение! В России, не в обиду сказано, человек, а тем более, предприниматель, это враг народа и государства номер один, отношение к нему соответствующее! Вот вам живой пример новой политики наших чинуш, взятых из аналов Российской действительности - наш любимый министр сельхоза недавно заявил по поводу джута - дескать, народ колхозный проворовался и списал на голод недостачи! А самому слабо было выглянуть в окно и посмотреть на погоду? Или из окна высоких кабинетов это не видно? И это только начало! В России подняли пенсионный налог, а значит и у нас будет скоро, а это закрытие малых предприятий! Или уход в тень! А уж про автотранспорт и говорить нечего, просто иногда так хочется спросить - ну ладно, мелкий Пу имеет с говнотаза откат нехилый, с фирмы, которую он отмел у Березовского, но Папа, ты то что с этого имеешь? На кой ща разговоры про экологию, устаревший автопарк страны говорить, бить больного по больному месту? Короче, лично я, хоть и не люблю нашу оппозицию, но голосовать супротив ТС пойду первый!

А ТС тут причем? или когда ТС не было наши законотворцы и чиновники сами лоб морщили и НПА исключительно сами вояли? Все срисовывают, иногда документы приходят, так там не во всем тексте Москва на Астану (Алматы) исправлена. Положительных моментов в ТС вижу больше, хотя даже судя по этой ветке, самосознание наших сограждан не совсем к подобным союзам готово, но начинать с чего-то надо. Не вижу ничего плохого в том, что нашим немногочисленным производителям придется задуматься о качестве. Может кого-то положительный опыт сподвигнет все-таки чем то дельным заняться, сколько можно бизнес на китайском дерьме делать и шлагбаумы по всей стране ставить и на ровном месте деньги делать. Раздражает невозможность в аэропорту купить даже бутылку воды, вот эту фишку понять не могу.
  • 0

#387
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

судя по обсуждениям основной проблемой для граждан кз в рамках тс являются пошлины на авто, в остальном думается всем пофиг

Так и есть

Официальной причиной повышения цен было, что в стране много старых машин и грязных выхлопных газов от них.
В результате за условные $ хх.ххх сейчас можно купить машину на 7-10 лет древнее, чем это могли сделать до подорожания.

Единственный плюс - рынок СТО и автосервиса процветает, никто не берёт машины на ремонт в день обращения, очереди на СТО 3-20 дней. А это дополнительные рабочие места, налоги, сытые семьи.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 28.03.2013, 14:47:28

  • 0

#388
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Раздражает невозможность в аэропорту купить даже бутылку воды, вот эту фишку понять не могу.

На 1 этаже куча бутик-кафешек по божеским ценам.
В зале вылетов в дьютике вода стоит дешевле, чем в магазине у дома.
в чём проблема?
  • 0

#389
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

судя по обсуждениям основной проблемой для граждан кз в рамках тс являются пошлины на авто, в остальном думается всем пофиг


ничо что бензин в 2 раза подскочил? мясо в 2 раза? вы в супермаркете давно были? в 2011 бурное подорожание продуктов забыли? тарифы на жд и авиа?
ноутбуки, автошины, ширпотреб - всё подорожало, коммуналка, добрались до пенсий?
год спада и рецессии
а авто это сущая ерунда на этом фоне

вам ЗП в тумбочку кладут ложат поэтому незаметно

Сообщение отредактировал aKofe: 28.03.2013, 15:08:59


#390
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

На 1 этаже куча бутик-кафешек по божеским ценам.
В зале вылетов в дьютике вода стоит дешевле, чем в магазине у дома.
в чём проблема?

Вы про 1-ый этаж какого аэропорта написали? Захочешь найти найдешь, это понятно, не понятен только сам факт запрета. Летела из Петербурга, в пути порвалась надувная подушка, пришлось просить девушку вылетающую в Италию, купить мне эту самую подушку, девушка очень удивлялась, подушку мне купила, я себя чувствовала крайне не комфортно. Дурацкий запрет и на мой взгляд абсолютно бессмысленный.

Сообщение отредактировал Avgustina: 28.03.2013, 15:06:50

  • 1

#391
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Кто в этом разбирается, подскажите.
1) Если я (просто пример) произвожу реальный качественный-съедобный-носимый (не порошково-дермантиновое Г) товар-продукт в РК. Мне от ТС будет "капут" или пофиг?
2) В ТС, кто в РК делает простой "купи-продай", им будет тяжко торговать "китайскими трусами"?
Прочитал тему с первой стр. но хотелось бы уточнить. Примерно понял в чём загвоздка в этом вопросе. Мысли троих людей написавших здесь поддерживаю на 100%. Имеется ввиду, пахать и создавать-производить своё больше нужно. Тогда и сможем "долбануть по столу кулачком", общаясь с соседними странами. А так получается "нефтяной пшик". Если таблицу "менделя" убрать из РК, что мы можем миру и соседям предложить?

Сообщение отредактировал Целиноград: 28.03.2013, 15:54:25

  • 0

#392
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

А громадные павильоны выделенные на том же Выставочном Центре для Казахстана стоят пустые. Сначала наши отшучивались- а что мы туда поставим- колбу с нефтью? Потом и это перестали, просто махнули рукой.

Если ещё 20 лет "верхи" будут, извиняюсь, "понты колотить", с якобы всеобщим благополучием, то и колба без нефти останется :)
  • 0

#393
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Уважаемый мной ведущий Нурлан Еримбетов в своей программе "Открытая студия" "высек" однажды младопоколение, сидящее у него в студии в дорогих "пинжаках" с отливом.
Они ему вещали про какие-то млрд-ые мега-проекты, о скором всеобщем казахстанском рае, если эти проекты реализовать.
Но мы-то знаем про какую "реализацию" они глаголят ;)
Он слушал-слушал этих мальчиков....
А потом просто взял со стола ручку и сказал: о каких мега-проектах вы здесь говорите. Вот эта ручка китайская, у вас на столах они тоже китайские, в школах они тоже китайские. Неужели мы такие тупые, что не можем сделать эти несчастные ручки, ответьте мне?
Лица этих ребят аж перекосило, они просто не знали, что ему сказать.
Это в какой-то степени тоже относится к вопросу о ТС.

Сообщение отредактировал Целиноград: 28.03.2013, 15:55:51

  • 0

#394
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

http://kolesa.kz/a/show/9719091 Вот схожая комплектация. Попадай на акции и скидки. Ага. В 10 штук. Сказочник.

Я про КЗ говорил? Такой офигенный предпрениматель, а читать не умеешь.
Твой ссыль и подтверждает, что продаван в Казахстане будет накручивать ценник, пока морда не треснет. Скромнее надо быть.

#395
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

ничо что бензин в 2 раза подскочил? мясо в 2 раза? вы в супермаркете давно были? в 2011 бурное подорожание продуктов забыли? тарифы на жд и авиа? ноутбуки, автошины, ширпотреб - всё подорожало, коммуналка, добрались до пенсий?

До ТС, я так понимаю, никогда не было никаких повышений цен-тарифов?
  • 0

#396
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Кто в этом разбирается, подскажите. 1) Если я (просто пример) произвожу реальный качественный-съедобный-носимый (не порошково-дермантиновое Г) товар-продукт в РК. Мне от ТС будет "капут" или пофиг?

Тебе - пофиг. Если достаточно производишь, на рынках ТС сможешь без проблем торговать.

#397
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

ничо что бензин в 2 раза подскочил? мясо в 2 раза? вы в супермаркете давно были? в 2011 бурное подорожание продуктов забыли? тарифы на жд и авиа? ноутбуки, автошины, ширпотреб - всё подорожало, коммуналка, добрались до пенсий?

До ТС, я так понимаю, никогда не было никаких повышений цен-тарифов?

Да нет, конечно. Только снижалось все.
А беды исключительно после вступления в ТС начались, это же ясно.

(Правда, подорожание продуктов в целом и мяса в частности, только уважаемый аKofe пока что догадался с вредоносным ТС связать).
А то минсельхозовцы не изобретательные, то про засуху мычат, то про другие "объективные трудности" выдумывают , всякие нехватки семян-кормов. А на самом деле, мы то ( вместе с аKofe), точно знаем откуда ветер дует. И не монополисты наши тарифы крутят ,а вырученные бабки на многомиллионные дивиденды акционерам пускают, а злой Межгосударственный Совет. :idea:

И внутренняя отпускная цена на авиакеросин из этой же серии, и даже, подорожавшие услуги Казаэронавигации, ( а шеф Эйр Астаны про эти причины говорил, когда рост цен на билеты комментировал. Нет чтобы прямо про ТС заявить, а не про каких то навигаторов. Меньше вопросов у АРЕМа к нему было бы. ).

И вообще, скажу я вам, погода после вступления в ТС, то же ощутимо хуже стала. :cry: То засуха, то паводок..В общем, одни проблемы для нашей многострадальной державы. :faceoff:

Сообщение отредактировал Раф: 28.03.2013, 16:48:54

  • 3

#398
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

ничо что бензин в 2 раза подскочил? мясо в 2 раза? вы в супермаркете давно были? в 2011 бурное подорожание продуктов забыли? тарифы на жд и авиа?
ноутбуки, автошины, ширпотреб - всё подорожало, коммуналка, добрались до пенсий?
год спада и рецессии
а авто это сущая ерунда на этом фоне

ниче что нефть продавать выгоднее на внешние рынки чем бензин у нас, ниче что владельцы заправок в кз несколько байев, которые что хотят то и воротят с ценами (по сути устанавливают равновесно монопольную цену) и никто им не указ, ниче что для выращивания скота в кз есть все, но мало кто этим занимается и кстати цены на мясо не изменились особо
скорее в плане продуктов я даже выиграл, поскольку ранее предпочитал брать все российское бо качество лучше
  • 0

#399
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

вы не путайте Россию и Москоу, хотя в Москве то еще количество БУ, а за Уралом вообще царство праворульных, никак отменить не могут

у вас сдвиг на хламе? с чего вы решили, что все гонятся за хламом :faceoff:
новые машины необоснованно дороги из-за ТС

Да как-то вижу что тут машины все новые в основном. СПБ. Но "крутых" машин гораздо меньше чем в алмате. Просто народ небезосновательно считает, что новая лада или новая киа (с гарантией салона) лучше чем 10-летняя БМВ или мерс или лексус за ту же цену. Но это конечно не так круто приехать на новой кие. На жрущем масло мерседесе с дважды скрученным пробегом гораздо круче, есьжи.
  • 0

#400
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

А то минсельхозовцы не изобретательные, то про засуху мычат, то про другие "объективные трудности" выдумывают , всякие нехватки семян-кормов.

Ещё в этой конторе любят говорить: (я своими словами) "сами вы дураки во всём виноваты и работать не умеете и вообще скотинку разворовали и джут фигня вами придуманная" :)
И с чуйством выполненного долга погружаются "в сладостный, волшебный, поэтический мир сводок, цифр, отчетов, планов и смет".

Сообщение отредактировал Целиноград: 28.03.2013, 17:29:30

  • 0



Темы с аналогичным тегами пошлины растаможка, таможня

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.