Перейти к содержимому

Фотография

Rome Total Warкруто!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#61
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

У меня город за ход сама больше приносил 3 штуки

ребята ну ведь он етим от старкрафта и отличается.
генерали прокачиваются и имеют много виртов и вайсов. хороших и плохих.

чтобы получать дофига бабла
1. город Афины
2. чудо света Родос +40% к морской торговле
3. чудо света Коринфе + к спокойстивию
4. чудо света в Пергаме +20% к ферма
5. генерал с минимум 5 зелеными листьями(влияение или influence) и 5 свертков белых. первые влияют на спокойствие второе на торговлю.
и вот скрин с форума
http://img396.images...=athenes4mp.jpg
http://twow.ru/forum...c=2477&st=150

вот такие пироги
  • 0

#62
Rommel

Rommel
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Уж Рим я прошел ВСЕМИ возможными способами :-). Играл всегда на самомо сложном, почти за всех(вроде за галлов только не гамал). Поражает тупость компа... Меня удивляет что даже на самом сложном он редко держит сильные гарнизоны в городах. А если комп осаждает город с каменными стенами, то тупо становится под стрелы лучников...
Само интересно я прошел за греков:
В первую очередь я отдал все неостровные города македонии и селевкии. Захватил Крит и в итоге у меня было тока 3 города(Крит, Родос, Сиракузы). Потом я полностью отвоевал Сицилию+захватил Кидонию и Пальму в итоге я контролировал все средиземноморье.
А потом я еще захватил Британию и Ирландию и стал властелином всех островов :D.

Насчет Карфагена:
Тут писали мол у них пехоты нет нормальной, но вот войны священного круга не уступают спартанским гоплитам, а слоны разве что для понта нужны :D.

Кстати я знаю как 100% защитить город. Для этого нужны стены(деревянные даже лучше каменных) и онагры(1-3 отряда). Если враг осадил город, то делаем вылазку и усердно мочим врага онаграми до тех пор пока не кончатся снаряды, потом перезаходим(перезарежаемся) и по новой :D. У меня в принципе города не отнимают, вот тока когда за македонию без сейвов гамал, римляне 2мя стеками осадили Аполонию(в ней было пол стека войнов) я им убил 1 стек но второй меня добил :rotate:, хотя я потом отыгрался ;)
  • 0

#63
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Ну если уж говорить, о 100% защете города:

Работает только с деревянными стенами.

Берете отряд фалангистов(чем длиннее копья, тем лучше).

Ставите вплотную к тому месту, куда комп подгонит свой таран.

Фишка в том, что их копья будут торчать с другой стороны стены и когда подтащат таран, они будут убивать передний ряд солдат, котырые этот таран толкают.

Таким образом никто в ваш город просто не зайдет если вы сами тового не захотите.
  • 0

#64
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Ну если уж говорить, о 100% защите города:

Работает только с деревянными стенами.

Берете отряд фалангистов(чем длиннее копья, тем лучше).

Ставите вплотную к тому месту, куда комп подгонит свой таран.

Фишка в том, что их копья будут торчать с другой стороны стены и когда подтащат таран, они будут убивать передний ряд солдат, котырые этот таран толкают.

Таким образом никто в ваш город просто не зайдет если вы сами тового не захотите.

Сообщение отредактировал Spock: 30.10.2005, 00:31:58

  • 0

#65
Rommel

Rommel
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
:rotate: тоже верно, но это уже баг игры :-).

В начале спрашивали о любимой фракции. У меня пожалуй это Скифы, т.к у них классные конные лучники+АФИГЕННЫЕ опытные стрелки, которые мочат далеко+онагры.
  • 0

#66
Good Guy

Good Guy
  • Гость
  • 38 сообщений
Кстати, кто уже играл дополнение к игре Barbarian Invision? :lol:
  • 0

#67
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений

:type: тоже верно, но это уже баг игры :D.

В начале спрашивали о любимой фракции. У меня пожалуй это Скифы, т.к у них классные конные лучники+АФИГЕННЫЕ опытные стрелки, которые мочат далеко+онагры.


Много хороших лучников (тем более конных), это конечно хорошо. :lol:

Но играть становиться слишком легко и скушно(особенно с против компа).

Другое дело Галлы. Сильная пехота и высокая мораль у войск. Вот это уже лучше.
  • 0

#68
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Уж Рим я прошел ВСЕМИ возможными способами :type:. Играл всегда на самомо сложном, почти за всех(вроде за галлов только не гамал). Поражает тупость компа... Меня удивляет что даже на самом сложном он редко держит сильные гарнизоны в городах. А если комп осаждает город с каменными стенами, то тупо становится под стрелы лучников...
Само интересно я прошел за греков:
В первую очередь я отдал все неостровные города македонии и селевкии. Захватил Крит и в итоге у меня было тока 3 города(Крит, Родос, Сиракузы). Потом я полностью отвоевал Сицилию+захватил Кидонию и Пальму в итоге я контролировал все средиземноморье.
А потом я еще захватил Британию и Ирландию и стал властелином всех островов :D.

Насчет Карфагена:
Тут писали мол у них пехоты нет нормальной, но вот войны священного круга не уступают спартанским гоплитам, а слоны разве что для понта нужны :D.

Кстати я знаю как 100% защитить город. Для этого нужны стены(деревянные даже лучше каменных) и онагры(1-3 отряда). Если враг осадил город, то делаем вылазку и усердно мочим врага онаграми до тех пор пока не кончатся снаряды, потом перезаходим(перезарежаемся) и по новой ;). У меня в принципе города не отнимают, вот тока когда за македонию без сейвов гамал, римляне 2мя стеками осадили Аполонию(в ней было пол стека войнов) я им убил 1 стек но второй меня добил :lol:, хотя я потом отыгрался ;)

а одними пизантами пройти слабо???
и давайте по меньше понтов.
у карфагена один козыр мошный флот. сделаешь всем тотальную блокаду. и гоняйся по морю за другими флотами. глядишь у римлян нет нормальной пехоты. и давишь их числом пизантов. один к 40.
самый верный способ отразить штурм города. ето поместить всех солдатом в центр города. там мораль будет зашкаливать и простые лохи рвут на части урбанов.
  • 0

#69
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Кстати, кто уже играл дополнение к игре Barbarian Invision?  :lol:

дома лежит диск уже наверное месяц.
не играл.
щас играю в тоталреализм. прохожу за бактрию.
фаланги родом из Самарканда мочат свои сапоги на берегу бейрута.
еле еле вытеснил селевкидов с ближнего востока загнал их в турцию. и тут египтяне начали воевать со мной. а мне *** уже не могу играть. тошнит. одно и тоже
  • 0

#70
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Argenta and Scarta
Жители Рима (В лице меня) выражают тебе признательность :smoke: Что когда то, когда только вышла эта стратегия ты дал шанс одним из первых оценить всю прелесть ее :) Время от времени возвращаюсь к ней... щас как раз тоже в Реализм мод рублюсь...
  • 0

#71
Rommel

Rommel
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
2 Argenta and Scarta
Крестьянами я играть не пробовал, но осознаю что это в принципе реально, вот тока города ими напряжно защищать будет.
Насчет флота я не согласен... К сожалению в этой игре флот почти не имеет какого либо ощутимого влияния, я даже за греков играя создал флот тока для понта и отправки армии в Британию. А еще меня бесит, что даже если перевес в мою пользу 4 к 1, то флот может проиграть :smoke:.
  • 0

#72
DmG

DmG
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Я уже почти всю карту римлянами захватил! Закончу, Карфагеном буду играть. :smoke:

нну вообщем там конкретно сложно играть.
у карфагена нет хорошей тяжелой пехоты. у римлян так вообще ее 7 штук как минимум. в чистом поле огребаешь по полной. там хитрость нужна и економика.

У карфагена есть тяжёлые бронированные слоны - это, наверное, и есть ударная сила их армии. Их никакая пехота не одолеет. :)

дык слоны вроде психически не устойчивы в огненым стрелам...
а вообще я так понял игра по большому принципу построена как камень-ножницы-бумага....на всякое действо есть противодейство.....
а мне вот лично вообще нравитсья не пехота а маневры конницой....самое то в тыл или с фланга зангнать пару отрядов тяжолой конницы и все) враг бежит в 8 случаях из 10..... поэтому и таскаю с собой почти пол армии только конных... стрелков чесно говоря я не очень люблю....тупо с ними играть....только разве что огнеными стрелами панику наводить...
и аи в игре действительно тупой...(в тотал реализм не играл....
кстати, что делать при захвате столиц?? у мя всегда там мятеж?? и никак не могу население успокоить....и потом всегд заканчитвается все тем что восстание против меня ходу на 3-6....((

Сообщение отредактировал DmG: 03.11.2005, 02:25:58

  • 0

#73
Rommel

Rommel
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Есть весьма хитрый способ по подавлению востаний.
Выходишь из города где готовится бунт, и даришь этот город любому врагу(именно даришь, т.к по другому не возьмут), а потом снова заходишь в город своей армией и уничтожаешь жителей :smoke:.

Я таким методом против чужих городов действовал, а вот свои родные мне резать жалко :)
  • 0

#74
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Насчет флота я не согласен... К сожалению в этой игре флот почти не имеет какого либо ощутимого влияния, я даже за греков играя создал флот тока для понта и отправки армии в Британию. А еще меня бесит, что даже если перевес в мою пользу 4 к 1, то флот может проиграть :smoke:.

економика очень сильно зависит от морской торговли. закрыл всем врагам порты блокадой и враг живет только за счет ферм. а они не у всех раскачены.ну там логика итак понятная нет денег нет армии.
когда я рубился за брутиев то общая стратегия была следующая Греция, Крит, Кипр, Египет. дошел по морю до Египта а там 4 стека полных серебряных кораблей Египтян. которые за два хода раздолбали весь мой флот. а потом блокадой закрыли все мои порты. бац и нет бабла. что делать пришлось строить новый флот.
и еще маленькая хитрость. видим вражеский флот. если просто напасть то он уплывает. что не нужно. теперь вокруг етого корабля размешаем 7 корабликов чтобы его закрыли а в оставшуюся дырку пропихиваем сильный кораблик и закрываем, атакуем. кораблику некуда уплыть он тонет.
  • 0

#75
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Argenta and Scarta
Жители Рима (В лице меня) выражают тебе признательность :smoke: Что когда то, когда только вышла эта стратегия ты дал шанс одним из первых оценить всю прелесть ее :)    Время от времени возвращаюсь к ней... щас как раз тоже в Реализм мод рублюсь...

а ты на мехмате не учился??? случаем
  • 0

#76
Rommel

Rommel
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Кхм...
"нет денег нет армии" я не спорю что это логика человеческая и она правильна для человека, НО!!! Я врагу уничтожал рынки, брал их города в блокаду, но денег у них меньше не становится :smoke:, может это баг, но враг даже с 1 городом содержит по 2-3 стека воинов!!! К тому же даже если в его городе тока 1 отряд и уничтожить ему все увесилительные сооружения(общ. порядок=0), то город все равно не взбунтует, а если у меня пол стека в городе и общ порядок=50 то город от меня уходит :).

П.С.
Как правило, комп у меня редко блокирует порты, от силы на 1-3 хода, а это не смертельно...
  • 0

#77
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

но враг даже с 1 городом содержит по 2-3 стека воинов!!!

а вот представь береш штурмом Рим. что лучше когда там 2-3 стека гастатов или 2-3 стека урбанов???.
комп будет по любому набирать армию и будет економить на строительстве зданий.
после того мне сказали что нужно блокировать я первый раз так и сделал. потом играл за карфаген спецом начал етого не делать. ждал когда комп разовьется в итоге когда пришел в италию то там меня ждали толпы елитных войск. но ето меня задержало не надолго.
  • 0

#78
Rommel

Rommel
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Я вообще атакую небольшой армией, 1 полный стек-это максимум, т.к и содержать проще и в принципе много армии и не надо, я если иду то элитой :smoke:. В этой игре очень просто задавить врагов экономически, а если есть много денег, то можно и без армий побеждать :).

Кстати я знаю способ повешения населения в городах. К примеру вам не хватает 1000 человек до прироста, а прирост необходим(стены нужно построить или ченить в этом роде). Берем и строим в больших городах крестьян и расформировываем их в нужном городе, за каждый отряд по 120 челов. Я так города с населением меньше 2к качаю, а иногда и до 6к тоже помогаю поднять.
  • 0

#79
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Я вообще атакую небольшой армией, 1 полный стек-это максимум, т.к и содержать проще и в принципе много армии и не надо, я если иду то элитой :(. В этой игре очень просто задавить врагов экономически, а если есть много денег, то можно и без армий побеждать :).

Кстати я знаю способ повешения населения в городах. К примеру вам не хватает 1000 человек до прироста, а прирост необходим(стены нужно построить или ченить в этом роде). Берем и строим в больших городах крестьян и расформировываем их в нужном городе, за каждый отряд по 120 челов. Я так города с населением меньше 2к качаю, а иногда и до 6к тоже помогаю поднять.

я тоже так делал. помогает хорошо. но вот муторно так.
  • 0

#80
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

а ты на мехмате не учился??? случаем

там точно не привлекался
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.