Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Одежда из США. Совместная покупка и товар в наличииДавайте вместе одевать своих детей без посредников и комиссий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4499

#4261
AstaLavistaBaby

AstaLavistaBaby
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем добрый день! Посылка у меня! Вечером постараюсь её разобрать.
  • 0

#4262
AstaLavistaBaby

AstaLavistaBaby
  • Гость
  • 7 сообщений

Посылка разобрана. Файл с расчетами всем выслала. Приезжайте за обновками!


  • 0

#4263
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

ДД! Что есть в наличии на мальчика 3 лет?  :hi:


  • 0

#4264
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал uhty: 09.05.2015, 04:02:57

  • -1

#4265
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Всем доброе утро! Напоминаю условия СП:
1. Цена. Окончательная стоимость заказа состоит из трех частей:
- стоимость вещей, т.е. стоимость, указанная на сайте;
- стоимость доставки по Штатам. Делим на кол-во человек, выкупающих с конкретного сайта. По предыдущим заказам колеблется от 0,5$ до 10$;
- стоимость доставки из США до Алматы. Зависит от веса Вашего заказа, а также общего веса посылки (чем больше кг. в общей консолидированной посылке, тем дешевле обходится стоимость в расчете на 1 кг. веса). Ранее 1 кг. обходился 15,7-17,7 $.
2. Сроки. В среднем около 4 недель. Могут значительно варьироваться, т.к. зависят от множества факторов от форс-мажорных (стихийное бедствие) до уже привычных таможенных завалов в транзитных странах.

а почему не через almapost.kz? 1 кг 20 долларов - самолет каждую неделю или даже дважды...

если я не ошибаюсь, при крупных покупках (а здесь СП, вижу) - доставка по штатом, обычно бесплатная. 

или тут собираются те, кто заказывает в магазинах, где не принимают казахстанские карты?

 

в общем, если кто-то соберется заказывать с GAP, пжл, имейте в виду меня - у меня на 30 долларов, нужно еще на 20 для бесплатной доставки - ну, если там не принимают карты казахстанские - то еще +10%... 


Сообщение отредактировал uhty: 09.05.2015, 04:04:46

  • -2

#4266
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Алмапост говорит, что GAP принимает казахстанские карты. Ищу созаказчика на 19 долларов!!!


  • -1

#4267
Leila_Medeu

Leila_Medeu
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Добрый вечер, Асель! Можно подробности заказа в личку или на почту leila_medey@mail.ru. И с какими сайтами работаете? Только детская одежда или можно косметику например заказать?)))


  • 0

#4268
AstaLavistaBaby

AstaLavistaBaby
  • Гость
  • 7 сообщений

ДД! Что есть в наличии на мальчика 3 лет?  :hi:


Дд! К сожалению, на указанный возраст ничего предложить не могу.
  • 0

#4269
AstaLavistaBaby

AstaLavistaBaby
  • Гость
  • 7 сообщений

а почему не через almapost.kz? 1 кг 20 долларов

Дд! Потому что я за выгодный и приятный шоппинг! Зачем платить 20$ за 1 кг. если можно найти доставку дешевле? Ещё СП позволяют удешевлять для каждого участника стоимость доставки по США...
И встречный вопрос: а почему вы пишите в моей темке?
  • 0

#4270
AstaLavistaBaby

AstaLavistaBaby
  • Гость
  • 7 сообщений

Алмапост говорит, что GAP принимает казахстанские карты. Ищу созаказчика на 19 долларов!!!

Удачи вам в поисках! При этом совсем не обязательно пиарить др. темки... Прошлась по размещенной Вами ссылке, и нашла ещё один ответ на Ваш вопрос: " а почему не через almapost.kz?". Потому что не хочется, чтобы шоппинг вызывал негативные эмоции на подобие этих:

Алла здравствуйте! Я около двух лет являюсь вашим клиентом и всё было хорошо за исключением последних месяцев. Потерялись 2 мои посылки с потерей которых я уже смирился так как мне надоело наблюдать как меня "отфутболивают" с Алматинского склада в офис США и обратно... Но проблема в другом, сейчас опять начинают происходить непонятные вещи с моими посылками а именно реальная ситуация  по доставке и информация в личном кабинете сильно отличается. В ходе переписки с вашими коллегами (офис США) пытаюсь разобраться с ситуацией и задавая вопросы ответы на них не получаю. Некоторые сообщения вообще игнорируются. Может быть вы мне поможете до конца довести дела с решением проблем связанных в принципе только с вашей системой?Надеюсь на вашу помощь.


  • 0

#4271
AstaLavistaBaby

AstaLavistaBaby
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый вечер, Асель! Можно подробности заказа в личку или на почту leila_medey@mail.ru. И с какими сайтами работаете? Только детская одежда или можно косметику например заказать?)))

Дд! Все условия есть в темке. Могу выкупать с сайтов, принимающих казахстанские карты.
Есть только одно НО - выкупаю не на регулярной основе. В основном СП собираем к праздничным скидкам, либо в сезон распродаж.
  • 0

#4272
AstaLavistaBaby

AstaLavistaBaby
  • Гость
  • 7 сообщений
Участники СП_ Апрель, приезжайте за своими заказами!
  • 0

#4273
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Алмапост говорит, что GAP принимает казахстанские карты. Ищу созаказчика на 19 долларов!!!

Удачи вам в поисках! При этом совсем не обязательно пиарить др. темки... Прошлась по размещенной Вами ссылке, и нашла ещё один ответ на Ваш вопрос: " а почему не через almapost.kz?". Потому что не хочется, чтобы шоппинг вызывал негативные эмоции на подобие этих:

Алла здравствуйте! Я около двух лет являюсь вашим клиентом и всё было хорошо за исключением последних месяцев. 

что касается пиара, то да - я была рада рассказать о almapost.kz, поскольку нахожу, что на данный момент - алмапост оптимальный для алматы вариант. и если мне кто-то возразит, и укажет на столь же скорый, но еще более дешевый - буду только рада. 

 

используемый термин СП в названии этой темы предполагал, что любой участник СП может предложить дешевую и быструю доставку. 

 

основное недоумение: 4 недели - мы не в начале 2000-х, множество посредников предлагают доступную доставку в течение недели. Например, в течение недели доставляет также atlantic.kz - однако у них есть минимум по весу, от 3-х кг, но расценки примерно те же (у алмапоста нет минимума по весу (ну, или от 100 гр)...

 

что касается косяков, косяки есть у всех. предполагаю, что у алмапоста имеются гарантийные условия.

 

уверена, что воспримите точку зрения конструктивно.


Сообщение отредактировал uhty: 10.05.2015, 18:03:53

  • -2

#4274
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

 а почему не через almapost.kz? 1 кг 20 долларов

Дд! Потому что я за выгодный и приятный шоппинг! Зачем платить 20$ за 1 кг. если можно найти доставку дешевле? Ещё СП позволяют удешевлять для каждого участника стоимость доставки по США...
И встречный вопрос: а почему вы пишите в моей темке?

 

1) доставка по сша обычно бесплатная (уж если СП - то точно наберете на бесплатную)

2) что приятного в 4-х неделях ожидания (возможно, приятно должно быть экономить 3-4 доллара и не знать четких тарифов?)

3) если бы ваша тема называлась посредник, а не СП (вы путаете словосочетание СП и устоявшееся понятие СП) - я бы не стала говорить о другом посреднике. 


  • -3

#4275
AstaLavistaBaby

AstaLavistaBaby
  • Гость
  • 7 сообщений
Странно все это.... Uhty, как уже выше писала - удачи Вам в поиске! Если считаете для себя этичным вот такой пиар в чужих темках - то ... пусть это будет на Вашей совести.
Думаю " жители Алматы" не глупы, и сами разберутся что для них приемлимо и выгодно:
- покупать по 20$/кг с округлением 100гр. Или по 15-17$/ кг с точностью до 1 гр., при этом не переплачивая за упаковку и коробку, в которой придет заказ;
- экономить на доставке по территории США, объединившись с др. участниками СП;
- знать, что в случае если заказ не будет доставлен (по пути случаются всякие казусы), то организатор СП сразу же возвратит 100% денег без длительных разбирательств и игнорирования писем;
- и ещё немаловажный фактор: участник СП не тратит свое время на оформление заказа в американских магазинах, на разбирательства с банком, переписку с посредником, пр. Не подвергает свою банковскую карту риску, вводя информацию на сайтах магазинов... Да, и организаторы СП не требуют копий документов, удостоверяющих личность ( в отличие от сервиса Almapost).
Я не посредник. И не вижу где на последних страницах темки Вы это распознали. Я покупаю для своих детишек, и помогаю покупать другим мамочкам. Чтобы цена доставки была меньше необходимо набрать больше веса - вот и весь секрет. Никаких дополнительных комиссий за выкуп не беру и никаких процентов не накручиваю ( как обычно поступают посредники).
А сроки доставки 4 недели - это максимальные сроки исходя из наших реалий дня, учитывающие работу таможни и почты (usps - вы же помните, что мамчоки за экономный шоппинг. Возможно Dhl и fedex будут оперативнее, но мы экономим!). И учтите это сроки с момента выкупа (например, бесплатная доставка gap, на которую Вы ишете созаказчиков, только по территории США может идти 10 раб. дней, то бишь две недели).Справедливости ради в большинстве случаев наши посылки приходят быстрее, но я не хочу обнадеживать участников СП, т.к. никак не смогу повлиять на работу таможни или почты.
Вам, uhty, удачного шоппинга! Надеюсь Вы найдёте созаказчика и насладитесь радостью шоппинга!
P.s. если стоимость доставки у Almapost была бы дешевле, я с удовольствием бы воспользовалась их услугами. А так, не вижу смысла переплачивать! Не знаю в чем архаичность СП и новизна Almapost, и если честно мне это все равно! Главное для меня как сэкономить деньги и получить качественный сервис.
  • 2

#4276
Dami13

Dami13
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

а почему не через almapost.kz? 1 кг 20 долларов

Дд! Потому что я за выгодный и приятный шоппинг! Зачем платить 20$ за 1 кг. если можно найти доставку дешевле? Ещё СП позволяют удешевлять для каждого участника стоимость доставки по США...
И встречный вопрос: а почему вы пишите в моей темке?
 
1) доставка по сша обычно бесплатная (уж если СП - то точно наберете на бесплатную)
2) что приятного в 4-х неделях ожидания (возможно, приятно должно быть экономить 3-4 доллара и не знать четких тарифов?)
3) если бы ваша тема называлась посредник, а не СП (вы путаете словосочетание СП и устоявшееся понятие СП) - я бы не стала говорить о другом посреднике.
зря вы так. много раз собирались вместе и заказывали, в этом деле уже разбираемся, как это все происходит. Подмечу, много СП на сайте, но именно с Аселей выгоднее:
1) вес 15-17$, вместо 20$ как у др. (копейки, но все же считаешь)
2) по срокам всегда предупреждает и задает больше, т.е. до 4 недель (+- зависит от таможни) и обычно приходит раньше
3) был случай на моей памяти, когда собирали СП перед ажиотажем, посылку задержали и даже кажется затерялась, Асель всегда отписывалась и что больше всего удивило мало того подбодряла, но и еще пообещала в случае чего вернуть всем деньги. лично меня это удивило, собирались все, а возвращать собиралась Асель, т.е. она создавая эту тему взяла на себя ответственность. Не буду много расписывать, хочу поблагодарить еще раз Асель за все СП именно СП, т.к. посредником она не является
  • 3

#4277
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

в общем так, признаю, что если схемы существуют, то они кому-то нужны, даже если с рациональной точки зрения они кажутся малоэффективными. также имеют право на существование частные представления об уровне удобства, качества и сервиса, а также оценка их компенсации (и наоборот). 

 

тем не менее, хамящим и безвозмездно помогающим созаказчикам и, как оказалось, еще одному посреднику, владельцем темки артикулируются очевидные вещи, которые, не так чтобы делают 4 недели за 4 бакса более привлекательными, но довольно очевидно демонстрируют, что в этой безвозмездности есть доля здоровой возмездности, которая почему-то нездорово отрицается.

 

Цитата  Если считаете для себя этичным вот такой пиар в чужих темках - то ... пусть это будет на Вашей совести

а что на вашей совести - четырехнедельная доставка? куда меньший грех, чем пиар, конечно, но тем не менее...

Цитата Покупать по 20$/кг с округлением 100гр. Или по 15-17$/ кг с точностью до 1 гр., при этом не переплачивая за упаковку и коробку, в которой придет заказ;

ну, мой опыт говорит, что округляется весь заказ в целом - тогда размазать 2 бакса по вашим 20 кг без 100 г. - не грабеж

Цитата  Экономить на доставке по территории США, объединившись с др. участниками СП;

вот именно это и делают другие СП, и не только по сша - они умудряются объединить 20 человек, что в итоге делает доставку до казахстана 10 баксов кило через дчл за 3 дня.

Цитата Знать, что в случае если заказ не будет доставлен (по пути случаются всякие казусы), то организатор СП сразу же возвратит 100% денег без длительных разбирательств и игнорирования писем;

организатор берет на себя риски? - так это функция посредника, а не участника СП. даже звучит как-то не здорОво, если участник СП берет на себя риски, и, может этот маркетинговый ход он делает потому, что по штатам и из штатов с трекингом риски минимальные в принципе?

Цитата И ещё немаловажный фактор: участник СП не тратит свое время на оформление заказа в американских магазинах, на разбирательства с банком, переписку с посредником, пр.  

он тратит больше времени на поиск и формирование собственного заказа (часы!!!), а сам платеж и разблокировка карты в банке - дело 5 минут.

так у вас есть еще один посредник? - зачем так много посредников? 

Не подвергает свою банковскую карту риску, вводя информацию на сайтах магазинов...

риски с картой можно минимизировать гораздо проще, чем 4-недельным ожиданием. 

Да, и организаторы СП не требуют копий документов, удостоверяющих личность (в отличие от сервиса Almapost)

ну, какие у вас риски - вы покупаете только в магазинах, а там оружие, наркотики в вещи не зашивают. 

Цитата Я покупаю для своих детишек, и помогаю покупать другим мамочкам

причитания как аргумент?

Цитата Чтобы цена доставки была меньше необходимо набрать больше веса - вот и весь секрет.

И еще в четырехнедельной доставке. весь секрет не только в том, чтобы дешево, но дешево, быстро, регулярно, прозрачно и т.д.. секрет в комбинации всех наилучших условий.

Цитата Никаких дополнительных комиссий за выкуп не беру и никаких процентов не накручиваю (как обычно поступают посредники)

отбрасывая предположения, что вы симпатизируете еще-одному-посреднику в ваших покупках, или получаете для себя бесплатную доставку (размазываете ее по всем участникам заказа), предположу, что вам просто нравятся такие хлопоты (хотя обычно в СП роль организатора выполняют разные люди, те, кому сильнее на данный момент нужно).

Цитата А сроки доставки 4 недели - это максимальные сроки исходя из наших реалий дня, учитывающие работу таможни и почты (usps - вы же помните, что мамчоки за экономный шоппинг. Возможно Dhl и fedex будут оперативнее, но мы экономим!). И учтите это сроки с момента выкупа (например, бесплатная доставка gap, на которую Вы ишете созаказчиков, только по территории США может идти 10 раб. дней, то бишь две недели).

вы заказываете с сайтов, которые, как правило, не идут напрямую в казахстан, и, действительно, выяснилось, что есть кроме вас и международного курьера еще один посредник. что никак не может ускорять получение посылки. или вы хотите сказать, что, для того, чтобы компенсировать этот дополнительный перевал через посредника, вы делаете трехдневную экспресс доставку по штатам за счет ваших созаказчиков? И не нужно преувеличивать, при выборе бесплатной доставки - вещи идут не более 5 рабочих дней. и любые СП так планируют дату заказа, чтобы это наилучшим образом совпадало и с рабочими днями, и графиком отправления посылок курьерской компании.

Цитата Справедливости ради в большинстве случаев наши посылки приходят быстрее, но я не хочу обнадеживать участников СП, т.к. никак не смогу повлиять на работу таможни или почты.

действительно, в отдельные сезоны - посылки со штатов usps-ом могут приходить в 2 недели, но это мертвым летом, а ведь они идут еще по штатам к вашему-еще-одному-поставщику, который, уверена, не бегает в тот же день пулей отправлять вашу посылку в казахстан -он ждет припозднившиеся заказы. и совершенно верно, что обнадеживать не стоит - пусть люди получают удовольствие от того, что не будут знать точный день доставки, через 3 недели, а может через 4, а может в понедельник, а может еще что-нибудь. затем они будут получать удовольствие от того, что вы им сообщите, что посылка зашла в казахстан, затем, что пришла на сортировку, и наконец через день-другой ее заберете, и только затем ее разберут у вас. тем, кто любит длинные комбинации ради длинных комбинаций - это, и вправду, может показаться привлекательным.

 

Цитата P.s. если стоимость доставки у Almapost была бы дешевле, я с удовольствием бы воспользовалась их услугами. А так, не вижу смысла переплачивать! Не знаю в чем архаичность СП и новизна Almapost, и если честно мне это все равно! Главное для меня как сэкономить деньги и получить качественный сервис.

мне кажется, что если бы вы признали, что стоимость доставки у алмапост в целом дешевле (учитывая несколько факторов, в которых доставка в принципе и измеряется), то вы пришли бы к выводу, что без вашего подвижничества можно прекрасно обойтись. 

однако, если мыслить только в категориях цены, то я согласна, что вы экономите 3 бакса, однако ваши созаказчики не получают качественный сервис, они просто получают какой-то сервис, долгий и с излишними транзакциями. смысл переплачивать 4 бакса за скорость в 4 раза большую явно чувствуется. Но альтернатива вами видится как грязный, нечестный, неэтичный, порочный, бесстыдный пиар.

 

поэтому я бы ответственно подумала, стоит ли беЗДВОЗДМЕЗДНо организовывать СП с цепочками в 4 недели организатор-посредник-почта штатов-организатор за 15-17 баксов/ кг, да еще при оказии (я так понимаю, тут раз в месяц, дай Бог, заказывают, а еще неделю собирают заказы - как тут успеть уложиться в скидки...). если утрировать, то я бы сказала, что доплачивала бы моим созаказчикам, если бы втягивала их в такую безвозмездность. 

 

в общем, если забыта суть этой неприятной дискуссии: наличие СП в заголовке темы дезориентирует, а ваши аргументы позволяют предполагать, что ваше СП – это собственное пусть (или якобы) безвозмездное ИП (простите за примитивный каламбур). но уж если неосторожно использовали СП, то терпите другие мнения и не хамите.


Сообщение отредактировал uhty: 12.05.2015, 04:38:53

  • -7

#4278
AstaLavistaBaby

AstaLavistaBaby
  • Гость
  • 7 сообщений

Хочу попросить прощения у всех посетителей моей темки, вынужденных читать все это.  Я пользователя uhty не знаю и причины ее агрессии мне не понятны. Особенно странно, если обратить внимание на время ее постов :faceoff:. В любом случае ей спасибо, она помогла понять две вещи:

- желание обращаться к услугам Almapost у меня лично она отбила навсегда. Поясняю: 5 мая ко мне обратился пользователь AllaM (как раз тот самый супервыгодный Almapost) с предложением сотрудничества по доставке с США. Я на сообщение не ответила... и вот 9 мая в темке появляется пользователь uhty... Возможно это совпадение, возможно нет,... но выводы для себя я сделала. Неприятные впечатления от шоппинга мне точно не нужны :dont:

- и второе: я рада, что мне повезло и в моих СП участвовали позитивные мамочки. Надеюсь наш совместный шоппинг был взаимовыгоден и приятен всем. Спасибо, что я не получала такого негатива от своих участников СП. :)  От себя хочу сказать, что я получила массу положительных эмоций, мне было радостно читать отзывы, видеть деток, которых мы одевали в качественные и яркие одежки, слышать о том, как довольны мамы! Это действительно был мощнейщий стимул!

 

Я в свое оправдание ничего писать не буду, т.к. все предельно четко и ясно изложено в самой темке (и в  самом первом посте я озвучиваю в чем моя выгода). Каждый волен выбирать то, что ему больше подходит - быстрее, но дороже или чуть дольше и дешевле.

 

 to uhty :  еще раз обращаю внимание, что бесплатная доставка gap по территории США идет 7-9 раб. дней. Для того, чтобы Вы могли рассчитать срок, через который сможете получить обновки непосредственно в Алматы. Бесплатная доставка у большинства магазинов такая долгая. Заявляемых Вами 5 дней точно нет в бесплатной доставке, можете проверить на сайтах Gymboree, Ralph Lauren, Childrens Place, etc.

 

to Dami13 : Спасибо, Дамира! 


  • 2

#4279
AstaLavistaBaby

AstaLavistaBaby
  • Гость
  • 7 сообщений

И для тех, кто ищет альтернативные пути доставки: я вчера увидела посредника, который на мой взгляд выглядит достаточно привлекательно. Это - Посылкин! Сама буду присматривать к нему внимательнее. Пока остались только положительные впечатления, делюсь ссылкой : http://vse.kz/topic/...akaz-v-interne/

 


  • 0

#4280
Dami13

Dami13
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Дв. Сначала увидев переписку, расстроило, сейчас же просто смешно, от того, что начинаешь понимать, ну есть такие люди которые так тщательно пытаются доказать вещи, которые в принципе никому и не нужны, можно было бы просто напросто этого избежать...Поэтому, Асель, вы не расстрпивайтесь, в вашей созданной темке, никто никого не принуждает, даже наоборот мы вас просим быстрее собрать всех, чтоб закупиться. По поводу оправдания, вам не к чему оправдываться, как писала ранее, думаю я не одна просматривала, искала варианты выгодней СП, и пришла к вам. Особо не люблю комментировать, тем более доказывать людям которых не знаю, которым доказывать мне не необходимо, просто стало обидно за вас, с такими притензиями здесь сталкиваемся впервые и понимаю вам не приятно, но и оправдываться перед кем то тоже не стоит, это все дело выбора человека
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.