Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10010

#23441553
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями) и новоиспеченые мамочки (делятся опытом),НО темы,для которых существуют отдельные топики обсуждают только там,чтобы нам самим было легче искать полезную для нас и для будущих мамочек,которые еще не пришли к нам,информацию...
Обновлен справочник по темам[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 29.01.2013, 21:28:42

  • 0

#6801
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений
Такой ужас у нас с тактом и воспитанием. Вчера сотрудницы наши набрались духу и прокомментировали мое интересное положение: "мы так рады что вы забеременели!" Ага, а то я 10 лет пыталась и только смогла! Муж гврт что не сказала, что на эко копила?! Тоже добрый.
  • 0

#6802
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений



А меня обозвали кенгуру сегодня :(

Кто посмел?

Кто ж еще может?! Тот же кто и кингконгом! Муж!
Живот видимо реально опустился.

Он любя. Поверь на кенгуру ты далеко не похожа. Так что может надавить на него, сказав что и за кингконга, и за кенгуру он тебе точно подарки должен :D
  • 0

#6803
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

Кто ж еще может?! Тот же кто и кингконгом! Муж!


отомсти ему :)

Сегодня уже не получится, получил уже сегодняшнюю порцию :D
  • 0

#6804
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений


В НМ нет прямой доставки в кз. Очень и очень жаль.

Я через посредников заказываю, ОТТО плюс которые.. Правда доставка хрен поймешь, то 2 недели то месяцами ждешь...

Девочки, кто нить менял на окнах простое открывание на сложное? Есть контакты мастеров которые могут сделать?


Как человек проработавший в окнах 5 лет - не делай это ни за что !!! Мастеров которые пообещают это сделать ты найдёшь, а зимой замерзнешь нафиг, всё покроется льдом и мастера тебе эти ничем не помогут, будешь менять окна! Объясню почему - когда заготавливаются окна на сложное открывание т.к. замок другой, створка делается на 2 мм. больше, а при переделки простого на сложное 2 мм. тебе никто не напояет)))
  • 1

#6805
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Девочки, ДД! Подскажите, что-то голова не соображает совсем. Период декретного отпуска после родов составляет 56 календарных дней, а где сказано про год? Ну то есть если я хочу год дома посидеть с ребёнком.
  • 0

#6806
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений

Такой ужас у нас с тактом и воспитанием. Вчера сотрудницы наши набрались духу и прокомментировали мое интересное положение: "мы так рады что вы забеременели!" Ага, а то я 10 лет пыталась и только смогла! Муж гврт что не сказала, что на эко копила?! Тоже добрый.

Вот у тя коллектив безтактный. А все время ты жаловалась что не получается что ли... По башкам бы понадовала :mad:
  • 0

#6807
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

В НМ нет прямой доставки в кз. Очень и очень жаль.


Привезти можно ВСЁ! Просто платить за виртуальный адрес и доставку и ждать 2-3 недели!
  • 0

#6808
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Такой ужас у нас с тактом и воспитанием. Вчера сотрудницы наши набрались духу и прокомментировали мое интересное положение: "мы так рады что вы забеременели!" Ага, а то я 10 лет пыталась и только смогла! Муж гврт что не сказала, что на эко копила?! Тоже добрый.


Боже мой )) Ну они тоже видимо любя )) Моё положение со мной боялись обсуждать до последнего, у меня всегда морда тяпкой... как брат говорит, нацепила маску начальника... :)
  • 0

#6809
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Девочки, ДД! Подскажите, что-то голова не соображает совсем. Период декретного отпуска после родов составляет 56 календарных дней, а где сказано про год? Ну то есть если я хочу год дома посидеть с ребёнком.

вот http://online.zakon....sublink=1950000

Статья 195. Отпуск без сохранения заработной платы по уходу за детьми

1. Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы работнику по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет:

1) по выбору родителей — матери либо отцу ребенка;

2) родителю — одному воспитывающему ребенка;


3) бабушке, деду, другому родственнику, фактически воспитывающему ребенка, оставшегося без попечения родителей, либо опекуну;

4) работнику, усыновившему (удочерившему) новорожденного ребенка (детей).

2. Отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет может быть использован полностью или по частям на основании письменного заявления работника, указанного в пункте 1 настоящей статьи, по его выбору.

3. За время отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста за работником сохраняется место работы (должность).

4. Время отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста засчитывается в общий трудовой стаж, в трудовой стаж по специальности, если иное не предусмотрено законами Республики Казахстан.

5. В случае выхода на работу до истечения отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет работник обязан предупредить работодателя о своем намерении за месяц до начала работы.

  • 0

#6810
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений
Алена, как дела твои?
Как чувствуешь себя? Звонки наверное капец заманали? У меня такая же фигня. Капец устала от советчиков и звонков. Стала раздражиетльной
  • 0

#6811
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений
Кошка, капец ты шустряк. Ты наверное все статьи про декрет и отпуск под рукой всегда держишь :D
  • 0

#6812
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Девочки, ДД! Подскажите, что-то голова не соображает совсем. Период декретного отпуска после родов составляет 56 календарных дней, а где сказано про год? Ну то есть если я хочу год дома посидеть с ребёнком.


Трудовой кодекс)))
  • 0

#6813
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Ko}I{ka Спасибо приспасибо огромное! Всё понятно теперь.
  • 0

#6814
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Алена, как дела твои?
Как чувствуешь себя? Звонки наверное капец заманали? У меня такая же фигня. Капец устала от советчиков и звонков. Стала раздражиетльной


Я то себя чувствую хорошо, сына тоже, но признаков как не было, так и нет! А мне скучно((( не могу я так сидеть и ждать, не по мне это!
Такими темпами я могу ещё и год ходить! Вот ей богу!
Мужатерапия мне не светит, он боится, говорит не за что(((( но я думаю и она не поможет.

Телефоны - без звука стоят нафиг, всех остальных лично спрашевающих - готова загрызть! Уже отвечаю - не ваше дело, как надо, так родим! Знаю грубо, но правда сил нет! уже наезды такие, типа что ты тут ходишь до сих пор!

У тя даже и не спрашиваю как, чувствую также(((
  • 0

#6815
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Кошка, капец ты шустряк. Ты наверное все статьи про декрет и отпуск под рукой всегда держишь :D

Кошка ты кто по профессии? ))
  • 0

#6816
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
всетаки у нас в темке тенденция - первородки перехаживают

ну ничо девки - набираемся терпения и ждем :)
  • 0

#6817
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений
Алена, значит все мы ща в одной лодке )))
только моя лодочка теперь точно до понедельника :D
  • 0

#6818
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

всетаки у нас в темке тенденция - первородки перехаживают

ну ничо девки - набираемся терпения и ждем :)

все не могу больше сидеть, надоело хочу в декреттттт
  • 0

#6819
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений

всетаки у нас в темке тенденция - первородки перехаживают

ну ничо девки - набираемся терпения и ждем :)

Эстафету потом передадим :D
  • 0

#6820
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений


всетаки у нас в темке тенденция - первородки перехаживают

ну ничо девки - набираемся терпения и ждем :)

все не могу больше сидеть, надоело хочу в декреттттт


Кто в декрет, а кто родить :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.