Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10010

#23441553
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями) и новоиспеченые мамочки (делятся опытом),НО темы,для которых существуют отдельные топики обсуждают только там,чтобы нам самим было легче искать полезную для нас и для будущих мамочек,которые еще не пришли к нам,информацию...
Обновлен справочник по темам[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 29.01.2013, 21:28:42

  • 0

#441
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Доброе утречко,девочки!
Погода вроде нас радует сегодня!
Чудесного дня всем !!!!

Жанпусик,мне Настена посчитала 449гр.
Как и Шапетович тогда на УЗИ сказал!

Настена,если ехать вниз по Матезалки,по Маречика
повернуть налево (в сторону Армады),сначала проедешь
продуктовый рынок,потом сразу увидешь матрацы,белье,
все такое наложено кучками-это оно и есть!

Myuch,с походом к врачу и с покупочками,и с прогулкой вас!
Молодцы! ты тоже не суеверная?
на Толе-би не заезжали,да? где я говорила,матрацы хорошие...
ну и ладно,хорошо,что купили! мы тоже долго мучились!
а там хомяки какие-то невонючие вроде,посмотримс!

Гранд,ничего себе! это я что-то пропустила,тебе в разных
лабах разную инфу дают???офигеть можно!

Лиза Симпсон,я тоже по животику бы девчонка сказала,уж простите!
фото класс! пузико аккуратное!

Белый верблюжонок,насчет когда покупать...я тоже вот особо не суеверная в этом плане.
У меня больше муж! А никто не напомнит,что там за примета такая,
если заранее купишь все???? что,не родишь???
а как в Европе тогда все рожают? они вообще весь
гардероб чуть ли не школы покупают сразу! а насчет списков родным...
а вдруг они сами там что-то купить хотели? хз короче говоря.
Я чуть позже все равно немного куплю всего,
с сыной тоже покупала по чуть-чуть.
  • 0

#442
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


Не, мальчишка вроде))) Точно видели на узи - яйки и перчик :D

ой не слушай меня!
я еще тот спец :faceoff:

Руслана
я выложила свои платья в блог.
не знаю чем думала когда выбирала расцветки :faceoff: но одно прям сочное с длинными рукавами, то что с коротким более приглушенное и с хомутком. оба размер 8ка.
черное 10ка, но уже плотновато на сейчас будет.


Спасибо! Щас посмотрю, ток 8 кажется маловато мне будет ( я сейчас ношу 8, но к лету маловат наверное станет
девочки, а грудь все будет продолжать расти вплоть до родов или уже примерно такого размера и останется? )))) как щас на 5-6 месяце

Сообщение отредактировал Руслана_29: 17.03.2013, 10:01:34

  • 0

#443
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Ну вот,напекли с сыной им с папулькой оладушек! как же на улицу хочется...
не знаю прям,если температуры нет у сына,можно?

Руслана,приветик! а у тебя какя неделька?
  • 0

#444
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Девочки, привет. По поводу того, что делать, если не брать заранее.
Мы тоже не брали ничего заранее, только пеленки и пару слипов-распашонок-мелочевки для РД, пока я лежала муж с подругой буквально за пару часов купили основные необходимые штуки типа постельного для манежа, молокоотсоса, ванночку, пледики и так далее, манеж с матрасом мы выбрали заранее, муж просто на барахолку поехал и купил (ооочень клевый и удобный, такая удобная качалка у него, цвет слоновой кости очень под спальню подошел), а оставшиеся вещички по мелочи я заказала по интернету и очень удачно.
Вообще никакой катастрофы не произошло, что заранее не брали вещи.

Так что ничего не бойтесь!
  • 0

#445
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
И еще, не берите слипы-ползунки на АХБК, так хорошие только трикотажные и фланелевые пеленки.
Вещички уже поползли, завязки отрываются, да и вид у них беспонтовый, я вон из местных инет-магазинов купила клевые вещички картер-некст и дешевле!!! В крайнем случае на барахолке и то лучше намного выбор.


  • 0

#446
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Динайз!!!!!!!! приветик!!!!!!!!! ну как вы?как гв???
  • 0

#447
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Динаиз как хорошо, что заходишь. Значит есть время и все у вас потихоньку налаживается. Расскажи как сынуля, подрос, изменился?
  • 0

#448
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Доброе утро. Чудесный день.
Надеюсь поедим гулять.
Не забудьте, сегодня прощенное воскресенье.
  • 0

#449
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Приветики! С ГВ все грустно, девчата, если честно, несколько раз в день уже смесь даю ((
Недоедает он, даже врач это подтвердила. Пичкаю себя всеми средствами, но толку мало. Очень расстраиваюсь.
Билирубин сдали, 105 - Лен, как думаешь, это очень много для двухнедельного? Педиатр говорит пока терпимо, продолжаем лечение.
А так меняется, да, уже не страшненький :) улыбаться мне начал. С каждым днем люблю его сильнее, аж страшно что потом будет)) но прикурить дает по полной, конечно, скандальный такой.
  • 0

#450
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Доброе утречко,девочки!
Погода вроде нас радует сегодня!
Чудесного дня всем !!!!

Жанпусик,мне Настена посчитала 449гр.
Как и Шапетович тогда на УЗИ сказал!

Настена,если ехать вниз по Матезалки,по Маречика
повернуть налево (в сторону Армады),сначала проедешь
продуктовый рынок,потом сразу увидешь матрацы,белье,
все такое наложено кучками-это оно и есть!

Myuch,с походом к врачу и с покупочками,и с прогулкой вас!
Молодцы! ты тоже не суеверная?
на Толе-би не заезжали,да? где я говорила,матрацы хорошие...
ну и ладно,хорошо,что купили! мы тоже долго мучились!
а там хомяки какие-то невонючие вроде,посмотримс!

Гранд,ничего себе! это я что-то пропустила,тебе в разных
лабах разную инфу дают???офигеть можно!

Лиза Симпсон,я тоже по животику бы девчонка сказала,уж простите!
фото класс! пузико аккуратное!

Белый верблюжонок,насчет когда покупать...я тоже вот особо не суеверная в этом плане.
У меня больше муж! А никто не напомнит,что там за примета такая,

Да у меня анализ в эко показал палочку кишечную в моче, назначили антибы, я пересдала в инвиво результат отрицательный. Ерунда какая-та, пойду завтра пересдам в олимпе что ли. Или где посоветуете сдать мочу?
Кто знает где лаборатория олимп находится?
  • 0

#451
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Диан вот что я нашла. У вас нормуль пока. Смотри еше неделю, если не пройдет, то подключай что-нить посерьезнее. Он сам не желтеет сильнее? Наблюдай за зрачками обязательно, чтоб они не желтели.

Если концентрация билирубина в первые три недели жизни превышает у доношенных детей 256 мкмоль/л, а у недоношенных 172 мкмоль/л, то это рассматривается как патологическое состояние, и ребёнок с мамой направляется в стационар для тщательного обследования и проведения лечения.

  • 0

#452
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Приветики! С ГВ все грустно, девчата, если честно, несколько раз в день уже смесь даю ((
Недоедает он, даже врач это подтвердила. Пичкаю себя всеми средствами, но толку мало. Очень расстраиваюсь.
Билирубин сдали, 105 - Лен, как думаешь, это очень много для двухнедельного? Педиатр говорит пока терпимо, продолжаем лечение.
А так меняется, да, уже не страшненький :) улыбаться мне начал. С каждым днем люблю его сильнее, аж страшно что потом будет)) но прикурить дает по полной, конечно, скандальный такой.

За ГВ не переживай сильно. Если не наладится, то будете на смешенном, тоже не плохо. Все же вырастают даже на смесях полностью, ничего страшного. Главное любить ре, а как кормить это уже второстепенное.
  • 0

#453
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Лен,спасибо,что напомнила про прощенное воскресенье!!!!
Ты попробуй в ГЕМО сдать,там вроде не плохо,а про олимп не знаю...

Динайз,а как лечитесь?я к сожалению,не помню нашего анализа,
но нас тоже лечили!
  • 0

#454
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Диан вот что я нашла. У вас нормуль пока. Смотри еше неделю, если не пройдет, то подключай что-нить посерьезнее. Он сам не желтеет сильнее? Наблюдай за зрачками обязательно, чтоб они не желтели.

Если концентрация билирубина в первые три недели жизни превышает у доношенных детей 256 мкмоль/л, а у недоношенных 172 мкмоль/л, то это рассматривается как патологическое состояние, и ребёнок с мамой направляется в стационар для тщательного обследования и проведения лечения.

Я даю ему урсосан, плюс подключила глюкозку и постоянно кормлю, чтоб с жидкостью выходил билирубин.
Он не желтеет, наоборот, как нам кажется, светлеет.
Еще понаблюдаю и буду подключать что-то серьезнее, больше всего из-за этой желтухи переживаю - раз у вас тоже эта проблема была, думаю, ты меня отлично понимаешь...
  • 0

#455
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

Что-то я не пом ню что бы кто-то там ночнушку купил, скорее все трещали над Back in USSR :D

Вроде кто-то брал, даже Аленка вроде))

На Матезалки, где то с 4 до 6. Мы с лялькой были еще.

Ну мы тоже в это время но на Калинина

Жанпусик,мне Настена посчитала 449гр.
Как и Шапетович тогда на УЗИ сказал!

это узи какой недели?

Спасибо! Щас посмотрю, ток 8 кажется маловато мне будет ( я сейчас ношу 8, но к лету маловат наверное станет
девочки, а грудь все будет продолжать расти вплоть до родов или уже примерно такого размера и останется? )))) как щас на 5-6 месяце

ага а еще мне кажется что они плотноваты для лета, я их больше на весну брала.
у меня вроде грудь не растет к концу б, но обхват шире стал, бюстики давить начали.
  • 0

#456
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Жанпусик сажи пожалуйста а тв размер 8 брала, на свой какой? 42 у тебя?
  • 0

#457
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Я даю ему урсосан, плюс подключила глюкозку и постоянно кормлю, чтоб с жидкостью выходил билирубин.
Он не желтеет, наоборот, как нам кажется, светлеет.
Еще понаблюдаю и буду подключать что-то серьезнее, больше всего из-за этой желтухи переживаю - раз у вас тоже эта проблема была, думаю, ты меня отлично понимаешь...


приветик всем!
у первого сына была желтушка до 40 дней
не помню честно про билирубин и тп
нас даже педиатр отправила в инфекционку на скорой, но там нас не приняли, сказали нормальный здоровый ребенок. предварительно тоже взяли анализ.
назначили кормить грудью и ложить на солнышко (это было в декабре особо солнца не было конечно)

знаешь само прошло, даже есть фотки на сорок дней и до - прям жееееелтый, В роддоме сказали ок что каждый второй щас с желтушкой, а мы еще перележали в пузе до 42 недели, я думала от этого)))
  • 0

#458
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Изжога ---- берегитесь, я как дракон уже второй день. ничего не помогает. ни ренни ни другое
:cry: :faceoff: :mad:
  • 0

#459
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Диан вот что я нашла. У вас нормуль пока. Смотри еше неделю, если не пройдет, то подключай что-нить посерьезнее. Он сам не желтеет сильнее? Наблюдай за зрачками обязательно, чтоб они не желтели.

Если концентрация билирубина в первые три недели жизни превышает у доношенных детей 256 мкмоль/л, а у недоношенных 172 мкмоль/л, то это рассматривается как патологическое состояние, и ребёнок с мамой направляется в стационар для тщательного обследования и проведения лечения.

Я даю ему урсосан, плюс подключила глюкозку и постоянно кормлю, чтоб с жидкостью выходил билирубин.
Он не желтеет, наоборот, как нам кажется, светлеет.
Еще понаблюдаю и буду подключать что-то серьезнее, больше всего из-за этой желтухи переживаю - раз у вас тоже эта проблема была, думаю, ты меня отлично понимаешь...

Да Диан я понимаю. Я просто тогда не знала, что она так опасна. И спокойно месяц жила) а как мне потом понарассказывали, я давай свою педиатршу теребить. И мы начали лечени. Но кровь мы не сдавали, так как врач говорила надобности нет, так как он слегка желтый. Но если бы еше неделю не пошла я бы уже поехала сдавать. Но слава богу я настояла на более сильном препарате чем этот хафитол и все у нас за три дня прошло.
Так что не переживай сильно, но и следи. Самое главное чтоб не желтел сильнее, а потихоньку проходила. И на улице сейчас уже солнце нормольное, поворачивай его личиком к солнцу. Все наладится.)))
  • 0

#460
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

Жанпусик сажи пожалуйста а тв размер 8 брала, на свой какой? 42 у тебя?

да свой у меня 36 или оп нашему 42
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.