Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение темы "Последнее блюдо, которое вы приготовили"задаем вопросы, возникшие после прочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2207

#29306482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

 Напоминаю ВСЕМ! В этой теме мы только обсуждаем приготовленные блюда, сами рецепты с фотографиями выкладываем здесь - http://vse.kz/topic/...retcept/page-84

 


  • 1

#1641
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Бобовый крахмал 280 грамм, беру на зеленом базаре, на втором этаже, где корейцы продают салаты. Он везде есть, где продают приправы. Цена 450-500 тг. Этот самый качественный. Он бывает разный.
Уксус вот такой

Прикреплённые изображения:

  • 20180501_174003.jpg

  • 0

#1642
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

ставим в духовку на 180 градусов на 30-40 мин.
Ээээ... кальмар на 30-40 минут? Он за это время резиновым не становится?

 

 

 

приготовила по эту рецепту, получилось вкусно. резиновым не стал (тоже сомневалась). самое главное кальмары надо почистить от пленки


  • 0

#1643
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

ставим в духовку на 180 градусов на 30-40 мин.

Ээээ... кальмар на 30-40 минут? Он за это время резиновым не становится?
нет, не стал. Мягкий и вкусный получился
  • 0

#1644
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Я Фартовая,

хочу к вам на мастер класс :rotate:


  • 1

#1645
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

И не говорите  :D, надо обязательно сделать такую брынзу, как раз на выходные.


  • 0

#1646
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Баранья ножка, запеченная в коктальнице

нога баранья красивущая! Если хотите корочку, то сначала зажарьте ногу с обеих сторон до красивой корочки, а потом уже в фольгу в несколько слоев и томить, томить, периодически переворачивая Тогда пересушить риска нет. Получится изумительное мягкое мясо и соус к нему, только фольгу главное не повредить при переворачивании. У нас коктальницы нет, мы так мясо деалем на открытом гриле или на мангале. Главное после того, как уже в фольге мясо поставите убрать жар, чтобы мясо томилось. В результате получите не вареное, а именно запеченное мясо с корочкой даже. Мы так делаем шейку свиную и ногу баранью и даже курицу целиком.

Сообщение отредактировал Руслана: 09.05.2018, 19:08:05

  • 1

#1647
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

@Руслана, спасибо за советы, учтем в следующий раз ))) 


  • 0

#1648
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

то сначала зажарьте ногу с обеих сторон до красивой корочки, а потом уже в фольгу

А я наоборот, если в фольге готовлю, то на последней стадии приготовления открываю фольгу и поддаю жару для создания корочки.А если просто запекаю в духовке в открытом виде,то сперва обжариваю, чтобы "запечатать" мясо, а потом томлю. 


  • 1

#1649
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

то сначала зажарьте ногу с обеих сторон до красивой корочки, а потом уже в фольгу

А я наоборот, если в фольге готовлю, то на последней стадии приготовления открываю фольгу и поддаю жару для создания корочки.А если просто запекаю в духовке в открытом виде,то сперва обжариваю, чтобы "запечатать" мясо, а потом томлю. 

 

Ой, Тина Я думаю это вечный спор. Вот Мартыненко как Вы делает - сначала низкая температура, а потом высокая, а была я на МК у Третьякова, так он советует так же мясо готовить куском, сначала "запечатать",а  потом довести до готовности.  Так что кому как нра. Вы не пробовали банальную курицу в духовке сделать таким способом? Маринад: соль, прованские  травы, смесь перцев и масло оливковое. И никаких лимонов, уксусов, майонезиков! Минут за 10-20 до приготовления натереть красотку хорошенько и в духовку горячую до красивой корочки на высокой температуре 200-230 градусов. Потом убавляю духовку до 120-130  и томлю часик (вообще нужно час на каждый кг куры). Получается как на  гриле что-ли, от кости отваливается, но сочная и ароматная. Курица должна быть от средней и больше, дистрофики таким образом высохнут.


  • 0

#1650
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ой, Тина Я думаю это вечный спор.

Совершенно согласна.Только я бы назвала это обменом мнениями.Хорошо что так, что эдак.

была я на МК у Третьякова, так он советует так же мясо готовить куском, сначала "запечатать",а  потом довести до готовности. 

Я запечатываю не  высокой температурой в духовке, а моментальным обжариванием на раскаленной сковороде.А уже потом помещаю мясо в духовку.Кстати, этим способом пользуюсь при приготовлении большого куска говядины. Со свининой поступаю иначе.Большой кусок свинки после маринада помещаю в рукав и запекаю час-полтора в зависимости от толщины куска.Минут за 10 до окончания запекания разрезаю рукав.Получается румяная корочка.Интересно то, что запеченный говяжий ростбиф или баранья ножка/лопатка очень вкусны сразу после приготовления.А вот свинина гораздо вкуснее часов через 12 после приготовления.

Вы не пробовали банальную курицу в духовке сделать таким способом?

Конечно пробовала :) В середине/конце 90-х самое популярное блюдо было.Как только не изощрялись над безвинными птичками :faceoff:

У нас самым популярным был рецепт "изнасилованной"курицы.Курицу, замаринованную любым любимым рецептом, надевали на банку 0,5-0.7 литра.Банка наполовину наполняется горячей водой, туда можно влить статки маринада.Добавляются специи, чеснок, уксус при желании.В общем, кто на что горазд.Сверху курицу-мученицу обмазать маслом(растительным, сливочным) или сметаной/майонезиком.И в разогретую духовку минут на 45 на среднюю птиСу 

Курочка получается изумительная.Равномерно прожаренная со всех сторон, с румяной корочкой.Пропитанная специями не только снаружи, но и изнутри.Так как ее изнутри варит ароматный пар из банки.Он же и не дает птичке пересушиться


Сообщение отредактировал TIN@: 10.05.2018, 17:12:42

  • 0

#1651
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Здравствуйте! Не подскажете  телефончик, где брали Аллигатор? В Ате не нашла, только на российских сайтах,которые сюда доставку не делают

 


TIN@ Есть классная штука.Аллигатор называется.

Сообщение отредактировал nurca: 10.05.2018, 20:21:14

  • 0

#1652
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Не подскажете  телефончик, где брали Аллигатор? В Ате не нашла, только на российских сайтах,которые сюда доставку не делают  

+ 701 472 8088 Надежда

279-23-48 офис

Это официальное представительство Жар птицы.Еще у нее есть товары Smart 

Позвольте дать совет.Не пожалейте денег, купите Аллигатор Люкс.И к нему дополнительный резак 9 х 9.На салаты он самый востребованный.А в пластмассовом варианте Аллигатора он не предусмотрен.


  • 1

#1653
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Скрытый текст
TIN@, по Вашему рецепту я тогда же сделала тушенку! Пару баночек, из коня, на пробу.
5682853f2892.jpg
Это только достала из мульти и она еще булькает в банке
28f6c4c4fb98.jpg
 
А это она постояла в холодильнике несколько дней
695a44732b5c.jpg

 

Одну банку мы уже сожрали попробовали. Вкуснота невероятная  :super:  не сравнить с покупной.

Вторая стоит в холодильнике для эксперимента: засекаю сделается ли ей что-то, если она месяца 3 простоит. Но думаю, что ничо с ней не будет.

 

Спасибо Вам за рецепт и саму идею в моей голове!

Теперь надо баночки поуже и пониже найти. Эти плохо влезают в мультиварку - всего 2шт за раз.


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 11.05.2018, 11:35:06

  • 0

#1654
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
сделала тушенку

Поздравляю с почином!Аппетитно выглядит! Я делала из говядины, свинины/говядины, курицы(крылышки+филе), утки и утки/говядины.Больше всего понравилась из двух видов мяса.А еще делала куриное филе с шампиньонами.Помню в детстве были такие консервы в зеленых банках.То ли югославские, то ли венгерские.Я их обожала.Назывались Фрикасе куриное с грибами.То, что я сделала получилось очень похоже.Только сливочный соус побоялась в консервы добавлять.В следующий раз надо попробовать с соусом сделать..

 

засекаю сделается ли ей что-то, если она месяца 3 простоит. Но думаю, что ничо с ней не будет.

Зуб даю, ничего с ней не будет :rotate: Она и год в холодильнике простоит.Моя самая первая тушенка в 90-х годах стояла года два в погребе.Правда, варила я ее на водяной бане много часов.

Из конины еще не делала.Надо попробовать.Я обычно жая покупаю, а его жалко на тушенку пускать.Надо что-то попроще, подешевле взять, и забабахать конской тушенки.

Кстати, вопрос ко всем присутствующим.Кто где видел в продаже утиное филе? Я крайний раз в ноябре взяла коробку венгерского.Потом оно пропало.Ни китайского, ни венгерского.На Веллес фуде вроде есть по негуманной цене.Но продают они его оптом, от тонны.Тонны мне многовато :lol: Если кто увидит в продаже, маякните, пожалуйста :)

Теперь надо баночки поуже и пониже найти. Эти плохо влезают в мультиварку - всего 2шт за раз.

Я люблю эти кругленькие баночки, они симпатичные такие.Делала в таких рыбную консерву.Две круглые, одна обычная пол литровка.А тушенку я делаю в 0,7 банках.Как раз хватает содержимого чтобы обед сварганить. 

Вот скажите, после домашней тушенки на промышленную и смотреть не хотца


Сообщение отредактировал TIN@: 11.05.2018, 12:45:24

  • 0

#1655
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Открыла дачный сезон брынзой.  В домашнее молоко (3 литра) добавить 2 ст.л соли, довести до кипения. Непрерывно поомешивая влить 3 ст. ложки 9% уксуса. Белок сворачивается и всплывает. Если хотите потвёрже, то проварить минут 5. Затем выложить в дуршлаг с марлечкой и под пресс. 

IMG_20180509_131303.jpg  IMG_20180511_092519.jpg

Получилось 350 граммов брынзы. Привезла домой соседку угостить. 


Сообщение отредактировал intriganka: 11.05.2018, 16:22:20

  • 4

#1656
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Спамер эдакий


  • 1

#1657
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Надо что-то попроще, подешевле взять, и забабахать конской тушенки.

Я брала казы и то, что дали в довесок пустила в тушенку. Мякоть срезала, кость собакам подарила.

Вот скажите, после домашней тушенки на промышленную и смотреть не хотца

Однозначно! Тем более и делать ее совсем не сложно, если с мультей))) 


  • 0

#1658
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

TIN@, спасибо


  • 0

#1659
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Однозначно! Тем более и делать ее совсем не сложно, если с мультей))) 

Так все таки - в мульте или мульте-скороварке надо готовить тушенку? 


  • 0

#1660
marusyal

marusyal
  • Частый гость
  • 71 сообщений

дд, тоже за советом к знатокам тушенки. у меня мультя скороварка сама сбрасывает давление по окончании готовки , тогда в банках делать нельзя?

 

спасибо заранее


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.