Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 9]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10029

#5061
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
вопщем я напишу, как делаю я и мама:

мясо я варю отдельно, я уже писала, что мне так удобно - сварить его в мульте, разделить по пакетикам (сколько обычно нужно на суп или плов-картоп тушеный) и закинуть в морозилку, потом достала, разморозила, порезала, кинула в кастрюлю с водой

перловку сварить в мульте (в пропорции 1 к 1 минут 10 на низком давлении)

закинуть ее туда же в кастюлю + картоп

зажарка: обжарить лук+морковка+огурцы+всякие специи+ томатпаста или сок+помидорки из этого сока (помять руками), все это протушить и когда картоп в воде будет готов, закинуть зажарку в кастрюлю...всё! :dandy: выключай!
  • 1

#5062
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лариса, так они так и называются - китайская елка?

сУмах это называется, еще его называют уксусным деревом, потому что плоды имеют кислый вкус
  • 0

#5063
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Еще и плоды дает?
  • 0

#5064
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Еще и плоды дает?

ну..семена)))они просто метелками)))
  • 0

#5065
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ира-Нурсем- ты меня читала да :lol: :lol:
  • 0

#5066
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
Какого-то лешего я решила по стене тряпкой провести...теперь знаю, чем буду занята на выходных. :shy:
  • 0

#5067
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Спасибо! Всё, ушла варить! сначала винегрета наверну, правда :faceoff:
  • 0

#5068
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Спасибо! Всё, ушла варить! сначала винегрета наверну, правда :faceoff:

пажалста! ты с винегретом поаккуратнее - у него дикий гликемический индекс, он повышает аппетит и после него через маааленькое количество времени опять жутко хочется жрааать :D
  • 0

#5069
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Аймаш,поедаешь солененькое:)
  • 0

#5070
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А еще -бочковых огурцов нет соленых, есть только из банки. Пойдут?

пойдут. не пойдут - так поедут )))) ты в рассольник еще рассола из банки плесни в сам бульон :smoke:

девушки-рестениеводы, вот у меня такой вопрос: у нас в колхозе мух нет, комаров нет, но есть осы, пчёлы. много. какое дерево или кустарник посадить, чтобы они забыли дорогу в наш дом?
  • 0

#5071
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Какого-то лешего я решила по стене тряпкой провести...теперь знаю, чем буду занята на выходных. :shy:

посмеялась))
  • 0

#5072
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

ты с винегретом поаккуратнее - у него дикий гликемический индекс, он повышает аппетит и после него через маааленькое количество времени опять жутко хочется жрааать

неправда. ну или потому, что у нас через вечер винегрет, но он без картошки. я недавно попробовала с картошкой - давно не ела такого винегрета и больше не хочу. какой-то он бякушный. я его итак не люблю-то. в последнее время я уж вообще ничего не буду на ужин есть, лишь бы только не винегрет

Ира-Нурсем- ты меня читала да

хде???
  • 0

#5073
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

девушки-рестениеводы, вот у меня такой вопрос: у нас в колхозе мух нет, комаров нет, но есть осы, пчёлы. много. какое дерево или кустарник посадить, чтобы они забыли дорогу в наш дом?

ну не смотря на твой игнор :lol: :lol: я тебе скажу- ничего не поможет- нужно Спартака звать))))) он по весне газон опрыскивает от земляных ос у меня и летом осиники травит.
  • 0

#5074
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девушки-рестениеводы, вот у меня такой вопрос: у нас в колхозе мух нет, комаров нет, но есть осы, пчёлы. много. какое дерево или кустарник посадить, чтобы они забыли дорогу в наш дом?

я знаю, что НЕ нужно ни в коем случае сажать - невесту - на ней всегда стооооолько ос и пчел - ужс

Изображение

а что НУЖНО, это нужно погуглить)))
  • 0

#5075
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Ого,Ириш,больше всего этих насекомых не люблю,надо найти чего-нибудь от них.
  • 0

#5076
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

хде???

Я тебе сегодняшнее кофе припоминала :lol:
  • 0

#5077
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я винегред почему то не люблю:( а вот когда Кайсаром была Б, в одно время захотела.
  • 0

#5078
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

неправда.

правда, Ир))) смесь ВАРЁНОЙ свеклы, морковки, картошки и горошка - это жесть! а вот если свеклу и морковку сделать альденте, то все будет куда лучше)))
  • 0

#5079
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Какого-то лешего я решила по стене тряпкой провести...теперь знаю, чем буду занята на выходных. :shy:

Было дело:)
Больше не трогаю:)
  • 0

#5080
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Жаль про сегодня!!!!! Я отхватила почти от Ксюхи- с тебя блин причитается)

очень жаль ((( я прям ехала и охала: так давно я не виделась с вами ((( но приехала я домой поздно, весь день на ногах и за рулём. хорошо что среда так прошла, я про еду даж не вспоминала. да что еда! я утром как дома сходила в туалет, так только приехав домой, и вспомнила про него.

пыс. мои товаристчи решили дело миром. устали они. а мне немного грустно: я столько всего уже в основание положила, осталось-то добивать молоточком по темечку и всё. а они сдулись (((( ну что ж... желание клиента для меня - закон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.