Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 9]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10029

#4541
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Утро недоброе блин, зуб болит, наверно я попаду сегодня к стоматологу, иначе остаться одной на выхи с детьми да еще и больным зубом, это самоубийство (((

ну ты блин! давай уже беги! :dont:

Еще загорелась English Grammar in Use взять на лето. Вот не помню, их еще издают? Помнится, хорошая книжка была, правила - за ним упражнения. Лариса, не видела?

хто автор? название очень знакомое, автора не помню)))) может у меня где-то и лежит даже))
вы по какой книжке щас занимаетесь?

Сообщение отредактировал Truffelka: 20.03.2013, 08:50:11

  • 0

#4542
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Всем привет!
Вроде солнечно!
Ириш,утренняя картинка прям про меня сегодня:)и где только ты берешь то:)но утро нравится с твоими картинками:)
Марина с покупками тебя ,а старшего с окончанием четверти чуть-чуть осталось.

Сообщение отредактировал *Киска*: 20.03.2013, 08:53:26

  • 1

#4543
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Анжи сходи к врачу,а то разболится,а ты одна...
Зубную боль еще терпеть придется,еще и куча выходных.

Сообщение отредактировал *Киска*: 20.03.2013, 09:05:14

  • 0

#4544
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Мёрфи каж-ся автор.
ага вот
Скрытый текст

Мы вот по такой, только для 5го класса. очень серьезная такая книжка. Там 3 в 1 - вокабуляр, чтение, и письмо. Письмо - основы построения разных письменных видов, еще не дошли доттуда.
Скрытый текст


ЗЫ Просто думаю, подойдет ли контент, надо почитать на какую возрастную группу Мёрфи.

Сообщение отредактировал mother: 20.03.2013, 08:57:59

  • 0

#4545
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Айман, Grammar in use есть в магазинах, их там еще больше подвидов стало. Отличная книжка!!!!
  • 0

#4546
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Мёрфи каж-ся автор.

аха. у меня сын тоже по ней занимался.
  • 0

#4547
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
точно! Мёрфи! давно это было :faceoff: хорошая книженция! но она больше для тебя, чем для дочки
  • 0

#4548
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
О, надо взять тогда. Можно начать с базовой, потом идти к продвинутой. Надесюь, поймет.

Лариса, я оказ-ся, по полной американизированная почти :faceoff: Зашла в граммар ин юз Look Inside амазоновский, там страница с отличими, н-ер, brit - at weekends/at the weekend, amer - on weekends/on the weekend, or brit - to hospital, amer - to the hospital, or brit - different from/to, amer - different from/than ну и многое другое.

щас я сфотаю странички из нашей книги.
  • 0

#4549
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Знаешь, вот именно они тут конкртено грамматику не берут на уроках, как у нас "РУсский язык" типа предмета нет у них. Они учат все по ходу как-то. Ну не знаю, может где-то с старших классах. Просто смотрю, сын часто для паста использует WAS playing вместо просто played, и доча бывает так ошибается. Т е грамматически еще не прочувствовали хорошо. А надо бы.

Сообщение отредактировал mother: 20.03.2013, 09:07:04

  • 0

#4550
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Всем доброе утро!!
Анжи сходи к врачу, тем более выхи впереди

Ира картинка супер

Пальчик наш уже намного лучше, вроде даже не беспокоит его

  • 1

#4551
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лариса, я оказ-ся, по полной американизированная почти :faceoff:

а я пополам :D

надо и себе Мёрфи прикупить, чтобы мозг не усох :lol:
  • 0

#4552
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Вот сфотала пару страниц
Скрытый текст

Сообщение отредактировал mother: 20.03.2013, 09:15:45

  • 0

#4553
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
щас столько учебников по инглишу, что и не знаешь, что брать и что лучше...
  • 0

#4554
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
мне именно эти понравились изд-ва Силван, они курсы еще ведут. Кач-во бумаги, картинок, текста отличное. Задания интересные, легко выполняемые при желании. В младших классах буквы крупные четкие, есть ощущение, что сделал много, когда сделал только несколько предложений (для детей это очень важный психологический момент, чтобы "не спугнуть" их объемом)
  • 0

#4555
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
оказ-ся у них еще и онлайн версия вышла. интересно. 12 мес подписки стоит 19 фунтов. все те же упражнения и темы, плюс экстра упражнения. Надо подумать, удобнее ли консервативно выполнять упражнения на бумаге или проще онлайн.
  • 0

#4556
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
каж-ся я своим инглишем всех загрузила, теперь все убежали :faceoff:

пойду посплю лучше :D

Сообщение отредактировал mother: 20.03.2013, 09:38:43

  • 0

#4557
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Мы продумали так, что сносить не надо будет, просто переделать можно будет под гараж, летнюю кухню, сарай и тп. ))))

Вика, поздравляю с приобретением!!!! можно построить баню, сейчас много разных проектов-баня+гостевой домик

Знаешь, вот именно они тут конкртено грамматику не берут на уроках, как у нас "РУсский язык" типа предмета нет у них. Они учат все по ходу как-то. Ну не знаю, может где-то с старших классах. Просто смотрю, сын часто для паста использует WAS playing вместо просто played, и доча бывает так ошибается. Т е грамматически еще не прочувствовали хорошо. А надо бы.

Айман, что он уже хоть как-то говорит это огромное достижение!!! умнички они у тебя!

всем, Доброго "пятничного" утра!!!!

Сообщение отредактировал Miloka: 20.03.2013, 09:40:44

  • 0

#4558
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
спасибо, Оксан, но ты ж знаешь, мозг родителя всегда лучше видит зоны для доработки, чем уже проработанные.
  • 0

#4559
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

спасибо, Оксан, но ты ж знаешь, мозг родителя всегда лучше видит зоны для доработки, чем уже проработанные.

это конечно, хорошо что они у тебя в среде, всему свое время , до всего сами дойдут!
мои вон с сентября занимаются, я конечно вижу прогресс в пополнении словарного запаса, но чтобы разговаривали....неее... все таки не умеют у нас учить... все как -то по старинки, просила ее говорить с ними только на инглише, но видимо терпения не хватает у нее, пока мои на нее как на барана смотрят)))) приходится на рашене ей объяснять)))
  • 0

#4560
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
всем привет! сегодня а-ля пятница )))

Вика, поздравляю с долгожданным участком!!! по поводу времянки - лично моя имха такова, что на стройку уйдет больше денег, чем вы будете платить за аренду и параллельно строить большой дом. даже маленькая времянка из 2 комнат обойдется как минимум в 10 тыщ, если вы будете фундамент, воду именно в дом, свет именно в дом, газ именно в дом *то, что проведено К участку, не означает, что это уже идет автоматом в дом*. и согласна с Ирой-нурсем, что на все это нужны деньги.
вот наши родители проводили года три назад воду в дом. проходила тоже вот рядом, тока в дом осталось завести. 250 тыщ как с куста. газ - мимо участка проходит труба, так как нижние и верхние были с газом. решили провести мы. по идее 370 тыщ нам сказали. это только провести в дом. без котла газового, без разрешения, без всяких проволочек. но так как дом на моей маме записан, сделали скидку в два раза, как пенсионеру. и то, с котлом и всеми делами у нас вышло порядка 270 тыщ, кажется. а потом будете газ в большой дом проводить - туда тоже разрешения пожарников и все дела. и имей в виду, что газ не проводят в саманные, каркасно-камышитовые, вагон-дома (которые из вагончиков).
ну свет дешевле, конеч )))) но чтобы делать по уму, то же в копеечку. ну и плюс строй материалы....
в общем, нормальная времянка выйдет в полцены вашего дома, если посчитать ))))))

НО. можно обойтись газ баллоном, воду привозить или заносить со двора в дом, туалет можно на улице, душ тоже где-нить там присобачить..... ну это на лето нормальный вариант, а потом - осенью, зимой.... топить если - печку делать.....
лучше поднапрячься, начать щас большой дом ))))) тем более вы такие неугомонные с мужем )))))

у нас братишка мужа с прошлого года все грозится дом построить. пока что у него тока участок. теперь вот говорит - поставлю вагоны. один вагон - тыщ 12 стоит. плюс там тоже надо обделывать под себя. я говорю - ну нафига тебе за 12 тыщ вагон какой-то??? там внутри все чисто, с левкасом не надо париться. тока окна и двери вырежу и готово :faceoff: ну и потом уже он будет строить дом :faceoff: вот по моим подсчетам, у него сейчас на этот вагон+доп.работы уйдет тыщ 20. на эти деньги можно было выкопать котлован, начать фундамент и вообще за лето поднять хотя бы пару комнатенок и туда переехать и там жить, а дальше дом достраивать...

ну мне же как обычно больше всех надо :lol: но братишка у нас никого не слушает, сам себе хозяин, как решил так и сделает.... в общем, муж мне говорит -не лезь ты туда, он там сам мутит как-то. в общем даже муж ему ничего не советует, дохлый номер..............
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.