Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#581
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Закупил и получил с smokingpipes новые табаки:

Lane 1-Q, Lane BL/WB, McClelland Red Cake, P.Stokkebye Luxary Twist Flake.

Twist Flake приятно удивил. Более "вкусный" и острый нежели Navy Flake того же производителя. Но это первое впечатление, вкуримся -- посмотрим.


снова балком брал? стабильно приходит без задержек?
  • 0

#582
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

снова балком брал? стабильно приходит без задержек?

Да, опять bulk. На этот раз шло 7 дней (правда была задержка у поставщика, 1Q у него на складе кончился, просил несколько дней подождать). На счёт стабильности: пока 2 из 2. В следующий раз хочу баночный заказать, да и трубку какую-нибудь для интереса прикупить. В районе $300, чтобы при утере посылки не шибко жалеть. :rolleyes:
  • 0

#583
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
надо сначала тару какую-нибудь приглядеть для хранения балка. ты вот например в чем хранишь его? стекло? жестянки?
  • 0

#584
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

надо сначала тару какую-нибудь приглядеть для хранения балка. ты вот например в чем хранишь его? стекло? жестянки?

Пользую стекляные банки с металлической застёжкой и силиконовым уплотнителем, коих разновсяких полно в магазинах:

Изображение

На крышку наклеиваю бумажный скотч, на котором прописываю название табака.

Но. Судя по аромату, стоящему внутри секции шкафа, это хозяйство всё таки сифонит, и, возможно, не пригодно для длительного (год и более) хранения. Надо чего-либо более герметичное.
  • 0

#585
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

...Но. Судя по аромату, стоящему внутри секции шкафа, это хозяйство всё таки сифонит, и, возможно, не пригодно для длительного (год и более) хранения. Надо чего-либо более герметичное.

Из-за этого предпочитаю покупать табак в банках, максимум 100-граммовых. Тогда он у меня не успевает высохнуть :smoke: Хранил в банках с застежкой, забыл однажды об одном табаке месяца на полтора. Так он у меня высох до состояния пороха. Как я потом не пытался спасти его увлажнением, вылечить табак не удалось. Он попросту превратился в дешевую "заварку", потеряв все свои вкусовые и ароматические качества.

ЗЫ
Можно, конечно, и самостоятельно герметизацию произвести, благо есть технологии. Но, ох и геморройная же это процедура, которая к тому же не всегда приводит к желаемому результату.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 25.06.2010, 09:11:41

  • 0

#586
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Изображение

:smoke: Вотетада!!! У меня, как у начинающего курильщика, это зрелище вызывает бурю самых разных эмоций
  • 0

#587
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

:smoke: Вотетада!!! У меня, как у начинающего курильщика, это зрелище вызывает бурю самых разных эмоций

Ээх... Знали бы вы сколько эмоций похожая картина вызывает у моей супруги :dandy:
Готовьте полку, скоро и у вас так же будет.

ЗЫ
В идеале, с годами у многих трубокуров вырабатываются более-менее устойчивые предпочтения и в загашнике всегда 8-10 постоянных любимых табаков. Ну и пара-тройка для попробовать новое.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 25.06.2010, 09:40:13

  • 0

#588
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
коллекция Janik-а внушаить!
на 28 странице DraculaDen оставлял линк на ресурс где описано как выдерживать табаки. прежде чем в банку класть надо еще и в зиплок запаковать, пару раз и скотчем для надежности :smoke:
читаем тут
  • 0

#589
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
прилетели вчера мои табаки. открыл пакет, а в нос аж шибануло запахом лафройга :smoke: копчености! принюхался ко всем банкам - это Скифф такой пахучий оказался. слюнки уже текут :dandy:
  • 0

#590
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

коллекция Janik-а внушаить!
на 28 странице DraculaDen оставлял линк на ресурс где описано как выдерживать табаки. прежде чем в банку класть надо еще и в зиплок запаковать, пару раз и скотчем для надежности :smoke:
читаем тут

Не особо спасает, всё равно сохнет зараза. Есть способ реальной герметезации. Там надо огнем нагревать, вакуум создавать и т.п. Сам не пробовал, только читал. Но гемора, судя по описанию, немеряно.
  • 0

#591
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
да про нагрев тоже прочел. а может его в банку закатать как огурцы? :weep:
  • 0

#592
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

да про нагрев тоже прочел. а может его в банку закатать как огурцы? :mad:

Ога, предварительно кипяточком с уксусом запарив :weep:

ЗЫ
Не, как хотите, а я табак в банках буду покупать. Пусть дороже, зато без лишних запарок при хранении, размещении, перевозке и т.п.
  • 0

#593
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
у меня теперь дилема - какую банку вскрыть первой :weep:
так как у меня трубка пока всего лишь одна (не кидайтесь тапками, скоро прикуплю).

кстати имеет ли смысл для латакиевых смесей отдельную трубку завести? и можно ли латакией обкуривать новую трубку? вроде читал что она идеально подходит для этого, но так же помню Хитклиф ты мне говорил что флейк не годится для обкурки новой трубки. снова дилема?
  • 0

#594
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

и можно ли латакией обкуривать новую трубку?

Думаю, обкуренная латакией трубка надолго сохранит ее арома и вкус. Возможно имеет смысл завести себе трубку именно для латакиевых смесей?
  • 0

#595
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

у меня теперь дилема - какую банку вскрыть первой :weep:


Тут и думать нечего, вскрывай Скифа. У тебя три латакиевых смеси и чтобы не приелись их лучше по очереди взрывать. А 1792 ты уже пробовал. Скиф помягче Балкана и Эскадрильи и позволит тебе привыкнуть к латакии не отвлекаясь на крепость и т.п. особенности. Затем зацени Эскадрилью, т.к. это уже ориентальная смесь. Ну а на третье вскроешь Балкан флейк. ИМХО ессесно.

кстати имеет ли смысл для латакиевых смесей отдельную трубку завести?

В принципе, имеет. Латакия очень яркий аромат дает и, например, вирджинию часто заглушает.

и можно ли латакией обкуривать новую трубку?

Латакией классно обкуривать, т.к. смеси с большим её содержанием обычно горят не жарко (хотя есть и исключения).

вроде читал что она идеально подходит для этого, но так же помню Хитклиф ты мне говорил что флейк не годится для обкурки новой трубки. снова дилема?

Насколько я помню, Скиф это микстура и Squadron Leader тоже. Что мешает обкурить ими?
  • 0

#596
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Хранил в банках с застежкой, забыл однажды об одном табаке месяца на полтора. Так он у меня высох до состояния пороха.

Ну, у меня есть табаки несколько месяцев хранящиеся в таких банках и существенно не потерявшие первоначальную влажность (субъективно, конечно). Тем не менее, вывод однозначен -- для длительного хранения такие банки не подходят, кроме варианта, когда табак однозначно уйдёт в течении пары месяцев.

С жестянками понятно, они вне конкуренции. Но вот для балков, которым нет аналогов в жестянках, и всяческим самостоятельно изготовленным смесям нужно искать лучшую ёмкость для хранения. Буду пробовать банки с закручивающимися крышками с силиконовым уплотнителем. А с застёжками солью жене, под варенье. :mad:

кстати имеет ли смысл для латакиевых смесей отдельную трубку завести?

Я б под каждый табак отдельную трубку завёл. Но в действительности имею две под латакиевые смеси, две -- под виржинии, и две под разные диковенные. Что маловато, надо расширяться. :weep:

Сообщение отредактировал Janik: 25.06.2010, 15:04:07

  • 0

#597
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Ну, у меня есть табаки несколько месяцев хранящиеся в таких банках и существенно не потерявшие первоначальную влажность (субъективно, конечно).

Не знаю. У меня всего две банки. Пластиковые, уплотнитель силиконовый. Обе брал на Тимирязева/Ауэзова. Обе отстой.

С жестянками понятно, они вне конкуренции. Но вот для балков, которым нет аналогов в жестянках, и всяческим самостоятельно изготовленным смесям нужно искать лучшую ёмкость для хранения.

С приват-смесями ясно. А какие еще есть заводские смеси, которым нет аналогов в жестянках? Обычно они дублируют балк и тин.

Буду пробовать банки с закручивающимися крышками с силиконовым уплотнителем.

Где брать будете?

Я б под каждый табак отдельную трубку завёл. Но в действительности имею две под латакиевые смеси, две -- под виржинии, и две под разные диковенные. Что маловато, надо расширяться. :weep:

Честно говоря, у меня есть одна трубка исключительно под латакию и одна под нежные ароматики, а в остальных 18-ти я курю всё подряд (и латакию и ароматики и вирджинию...) и не парюсь особо. Ну, не гурман я, наверное.
  • 0

#598
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

С приват-смесями ясно. А какие еще есть заводские смеси, которым нет аналогов в жестянках? Обычно они дублируют балк и тин.

Возможно и так. Но, на вскидку, P.Stokkebye Twist Flake, в пределах доступных источников, не нашёл canned. Или верёвочные, типа Gawith, Hoggarth & Co. Black Irish X.

Буду пробовать банки с закручивающимися крышками с силиконовым уплотнителем.

Где брать будете?

Где-то видел, с металлическим кольцом, зажимающим металлическую плоскую крышку с силиконовым кольцом под ним. Найду -- сообщу.

Честно говоря, у меня есть одна трубка исключительно под латакию и одна под нежные ароматики, а в остальных 18-ти я курю всё подряд (и латакию и ароматики и вирджинию...) и не парюсь особо. Ну, не гурман я, наверное.

А мне не нравится привкус латакии при курении вирджинии из латакиевой трубки. Индивидуально, наверное. :weep:
  • 0

#599
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Возможно и так. Но, на вскидку, P.Stokkebye Twist Flake, в пределах доступных источников, не нашёл canned. Или верёвочные, типа Gawith, Hoggarth & Co. Black Irish X.

Да должны быть и в банках по идее. Гэвис же роупы пакует в банки.

Где-то видел, с металлическим кольцом, зажимающим металлическую плоскую крышку с силиконовым кольцом под ним. Найду -- сообщу.

ОК

А мне не нравится привкус латакии при курении вирджинии из латакиевой трубки. Индивидуально, наверное. :rotate:

А вы отложите трубку для латакии отдыхать на пару недель, а лучше на месяц. А потом покурите из неё вирджинию. Возможно будете приятно удивлены.
  • 0

#600
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Разные банки, на застежках и закручивающиеся, видел в "Идеальном доме". Есть стекло и пластик. Пластик, правда пахнет немного, но, думаю, запах можно будет нейтрализовать насыпав туда молотого кофе на сутки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.