Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#601
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Не знаю насчёт табаков, но в своё время хранил всяческие нездоровые химикаты в старорежимных аптекарских сосудах с притирающимися стеклянными пробками, бывают варианты в виде банок с широкими горлышками. Герметичность очень приличная.
  • 0

#602
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А вы отложите трубку для латакии отдыхать на пару недель, а лучше на месяц. А потом покурите из неё вирджинию. Возможно будете приятно удивлены.

Новые вкусовые ощущения появятся?

Если откладывать трубки на месячный отдых, то это неизбежно приведёт к их значительному количественному росту. Мне, как не желающему в настоящий момент особо заморачиваться и расширять коллекцию трубок, пока что более подходит вариант разделения ограниченного количества трубок по типу табаков. Что будет дальше -- посмотрим. :rotate:

ЗЫ. Вариант с ёмкостями со стекляными притёртыми пробками тоже рассматривал, но их, ИМХО, ещё труднее найти.
  • 0

#603
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

ЗЫ. Вариант с ёмкостями со стекляными притёртыми пробками тоже рассматривал, но их, ИМХО, ещё труднее найти.

Фирмы, торгующие реактивами и химпосудой наверняка такие продают.
  • 0

#604
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Новые вкусовые ощущения появятся?

Как такового вкуса как раз нет. Латакия отступает и не мешает вирджинии. Но появляется какая то плотность, сытность во вкусе (то чего некоторым вирджиниям не хватает ИМХО).
  • 0

#605
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Как такового вкуса как раз нет. Латакия отступает и не мешает вирджинии. Но появляется какая то плотность, сытность во вкусе (то чего некоторым вирджиниям не хватает ИМХО).

Вполне понятно.

Кстати, а есть ли ресурс(ы), где более менее внятно расписано как самостоятельно делать табачные смеси?
  • 0

#606
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Не знаю насчёт табаков, но в своё время хранил всяческие нездоровые химикаты в старорежимных аптекарских сосудах с притирающимися стеклянными пробками, бывают варианты в виде банок с широкими горлышками. Герметичность очень приличная.

Тоже думал об этом. Знаете ли вы координаты этих магазинов?
  • 0

#607
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Не знаю насчёт табаков, но в своё время хранил всяческие нездоровые химикаты в старорежимных аптекарских сосудах с притирающимися стеклянными пробками, бывают варианты в виде банок с широкими горлышками. Герметичность очень приличная.

Тоже думал об этом. Знаете ли вы координаты этих магазинов?

Насчёт магазинов не интересовался. А вот в интернете ссылок на химическую посуду немало. Или на барахолке поспрашивать. Видел я там похожее.
  • 0

#608
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
В этой теме были контакты, но она уже старая.
  • 0

#609
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

у меня теперь дилема - какую банку вскрыть первой :rotate:


Тут и думать нечего, вскрывай Скифа


почему у меня была именно такая же мысль :dandy:
ну тогда ждать придется покупки трубки блин. теперь только на след. неделе, с зарплаты.

какую порекомендуешь под латакию? с фильтром или без? с фильтром я еще ни разу не курил. думаю попробовать. какой фильтр? бумага? бальса? опять же все для латакии.
  • 0

#610
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
неудержался и забил :rotate: волшебный аромат! первый раз курю латакию и мне нравится. и вкус и аромат и то что горит не жарко. трубка едва теплая. никогда не понимал о какой "сытости" говорит Хитклиф, но сейчас я чувствую почему то именно это. зачетный табак!
  • 0

#611
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
а вот и аромат и вкус ориенталов попер:rotate: первые ассоциации - специи, благовония (я бывал в индии). мне однозначно это нравится! и чего я терял время с ароматиками :dandy:

сейчас открыл фляжечку с припасенным лафройгом - аромат один в один :)

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 25.06.2010, 19:10:41

  • 0

#612
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Кстати, а есть ли ресурс(ы), где более менее внятно расписано как самостоятельно делать табачные смеси?

Не знаю, не интересовался. Я даже табаки известных блендеров ещё и на 5% не перепробовал. А прежде чем сочинять свою музыку надо въехать в мировую музыкальную классику. Ну, мне так кажется.
  • 0

#613
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

какую порекомендуешь под латакию? с фильтром или без? с фильтром я еще ни разу не курил. думаю попробовать. какой фильтр? бумага? бальса? опять же все для латакии.

Ну раз у тебя нет с фильтром, возми с фильтром. Фильтр подбирают под табак. Хорошие табаки курят либо без фильтра, либо с бумажным или бальсовым фильтрами. Угольный фильтр давит вкус, аромат, но зато исправляет слишком крепкие (субъективно), едкие и т.п. табаки. Кстати, к трубкам Амадеус бальса не подходит.
  • 0

#614
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Кстати, а есть ли ресурс(ы), где более менее внятно расписано как самостоятельно делать табачные смеси?

Не знаю, не интересовался. Я даже табаки известных блендеров ещё и на 5% не перепробовал. А прежде чем сочинять свою музыку надо въехать в мировую музыкальную классику. Ну, мне так кажется.

Согласен, но изучать законы жанра и немного самостоятельно эксперементировать гораздо интереснее простого прослушивания. :D

ЗЫ. Один из ресурсиков: http://tobaccoblending.com/index.htm

Сообщение отредактировал Janik: 26.06.2010, 23:51:28

  • 0

#615
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Ну вот новая неделя приносит сюрпризы...
Предлагаю обсудь тему: "Трубка - как аромотерапия"
Пришёл на работу с больным горлом... Сказать честно, утром перед выходом издому, выпил ложку сиропа (детского) от горла.
Придя на работу улучшения почуствовал только после выкуренной 2 граммовой порции только что сделанной смеси из №1Свит Ванилла DTM и №2 Блак & Джентл DTM. В пропорциях примерно 20 грамм №1 к 5 граммам №2.
Сам по себе №2 приторно сладкий ароматик, но разбавив его Ваниллою - получилось не очень вкусно, но для горла - не крепкая смесь с полным отсутствием какоса из №2.
  • 0

#616
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Опытнейшие и вкурившиеся, скажите можно ли хранить табак в холодильнике, дабы избежать его (табака) высыхание?
  • 0

#617
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Опытнейшие и вкурившиеся, скажите можно ли хранить табак в холодильнике, дабы избежать его (табака) высыхание?

:spy:
  • 0

#618
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


Опытнейшие и вкурившиеся, скажите можно ли хранить табак в холодильнике, дабы избежать его (табака) высыхание?

:spy:

Что вас так удивляет? Табак в банке отправить на хранение в отсек для зелени. Постоянная температура и влажность....
  • 0

#619
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Ни в коем случае!!! При попадании герметичной металлической банки в холодную среду, на её поверхности (внутри и снаружи) сразу же появится влага! В итоге вкусовые качества ухадшаются. Отличный способ заставить преждевременно ржаветь. Я уже нехочу представлять, что будет с табаком внутри когда Вы его извлечёте. (Моё личное мнение)
А вот мнение других людей:\
"Тепло, несмотря на обманчивую популярность приема «Запекание на приборной панели автомобиля», не идет на пользу Вашему табаку. Среди прочего, оно может пробудить к жизни спящие споры плесени. Замораживание также плохая идея. GL Pease", 2005-03-29

Сообщение отредактировал DraculaDen: 28.06.2010, 10:12:57

  • 0

#620
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Я не говорю о глубокой заморозке. Понятно, что при этом влага внутри листьев, расширяясь, вызовет микроповреждения. Как это отразиться на вкусе - не могу сказать.
Не думаю, что в самом теплом месте холодильника на стенках банки появиться ужасный конденсат и табачная смесь превратиться в жуткую кашу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.