Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#341
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

Ну, представьте что рядом с вами одновременно курят 4-5 человек. Субъективно именно во столько раз трубка дает больше дыма вовне чем сигареты. Но это всё-равно ерунда. Кроме табачных компаний никто сейчас серьезно исследованиями в данной области не занимается. А согласно их исследованиям, для того чтобы получить вред эквивалентный вреду от одной выкуренной сигареты, пассивный курильщик должен находиться в закрытом помещении размерами 3х4х2,5 метра, где непрестанно, одна за другой, курится сигарета, на протяжении 100 часов.

Вот как, понятно :-)

#342
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

сигарета все время пока горит выдает дым, причем такой мерзкий и противный что пассивным курильщикам хоть вешайся. одежда вся и волосы потом воняют. трубка не дымит совсем. дым выпускает только курильщик и этот дым приятнее окружающим (если не говорим о латакии )

я говорила как раз о вреде для здоровья :-) не эстетическим чувствам ;-)
но по-моему, трубка тоже дымит - хотя бы в тот даже момент, когда ее...ээ.. как правильно? зажигают? набивают и раскуривают? вот, точно - раскуривают :-)

#343
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

сигарета все время пока горит выдает дым, причем такой мерзкий и противный что пассивным курильщикам хоть вешайся. одежда вся и волосы потом воняют. трубка не дымит совсем. дым выпускает только курильщик и этот дым приятнее окружающим (если не говорим о латакии )

я говорила как раз о вреде для здоровья ;-) не эстетическим чувствам ;)
но по-моему, трубка тоже дымит - хотя бы в тот даже момент, когда ее...ээ.. как правильно? зажигают? набивают и раскуривают? вот, точно - раскуривают :-)


из чашки дым не идет. изо рта само собой. но в перерывах между затяжками трубка совсем молчит. трубочный табак имхо приятнее все же. а если приятно то нет мысли о том что фу! воняет! это вредно! негативных эмоций нет вобщем, а все проблемы от них :-) рак кстати тоже ;)
  • 0

#344
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

трубочный табак имхо приятнее все же. а если приятно то нет мысли о том что фу! воняет! это вредно! негативных эмоций нет вобщем, а все проблемы от них

отчасти соглашусь :D

#345
konkord

konkord
  • Гость
  • 18 сообщений
Вчера вечерком раскурил Bulldog "Перец и Шоколад", любезно подаренный Хитклифом. Табачок пришелся по вкусу. Ароматизация не навязчивая, истинный вкус табака совсем не забивает, лёгкий привкус шоколада и очень интересный эффект от перца. Такое лёгкое, чуть заметное, онемение полости рта, сильно отличается от того как перец действует при обычном употреблении в пищу. Крепость чуть ниже среднего. Интересный табак.
  • 0

#346
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Добрый вечер Господа!
Хочу поделиться опытом: "... из чашки дым не идет ..." - вот такого у меня не получается :weep: , Я думаю, что многие со мною согласятся. При попыхивании - тактикой холодного курения, Я контролирую темп курения и передвижение горящей точки - только по дыму. У меня - как-то так. :)
А как у вас?
  • 0

#347
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Я думаю, что многие со мною согласятся. При попыхивании - тактикой холодного курения, Я контролирую темп курения и передвижение горящей точки - только по дыму. У меня - как-то так.

солашусь, не получается у меня по другому контролировать нагрев трубки. может мы просто ещё салаги зелёные в деле "не дымящих чашек"? :rolleyes:

Сообщение отредактировал BasteR: 04.06.2010, 03:04:10

  • 0

#348
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Вчера взял недорогую Савинелли сандбласт, пот, 1/4 бент. Купился на габариты. В чашу без напряга входит граммов 6 табака. Полтора-два часа курения обеспечены :rolleyes:

Сообщение отредактировал Хитклиф: 04.06.2010, 09:25:36

  • 0

#349
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Я думаю, что многие со мною согласятся. При попыхивании - тактикой холодного курения, Я контролирую темп курения и передвижение горящей точки - только по дыму. У меня - как-то так.

солашусь, не получается у меня по другому контролировать нагрев трубки. может мы просто ещё салаги зелёные в деле "не дымящих чашек"? :rolleyes:


чашка практически не дымит. бастард тебе есть куда расти :-)

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 04.06.2010, 10:08:00

  • 0

#350
Krenn

Krenn
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Ещё немного о здоровье. На сколько я читал из сотни источников курение трубки менее вредно для лёгких так как дым не вдыхается, в тоже время за счёт сильной концентрации дыма во рту и воздействию этого дыма на слизистую существует вероятность рака ротовой полости. С этим жить можно, учитывая частоту с которой я курю. Но что меня удивило это вероятность рака желудка и мочевого пузыря. Я подумал - как это возможно, до тех пор пока не проглатил очередную порцию слюны во время курения, насыщенная табачным дымом она скатилась по пищеводу слегка пожигая глотку. Вот где причина - в слюне, которую люди заглатывают во время курения. Избежать этого судя по всему невозможно, курение занимет как правило не меньше 15-20 минут, за это время слюны накапливается прилично. Хотелось бы услышать мнение форумчан о том, как избежать глотания этой самой слюны насыщенной канцерогенами. Плеваться каждый раз как то не вставляет, вчера я так и делал, но только потому, что курил на улице во дворе и никто не видел этого, потому что зрелище это нелучше того , когда вы видите колхозников образующих озёра слюны в парках и скверах сидя на кортах.
  • 0

#351
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Но что меня удивило это вероятность рака желудка и мочевого пузыря. Я подумал - как это возможно, до тех пор пока не проглатил очередную порцию слюны во время курения

Съеденная раз в месяц палочка шашлыка или тарелка хорошо, до хруста, поджаренной картошки (беляшей, гренок, различной выпечки и т.д. и т.п.) содержат дозу "канцерогенов" которую при курении вы едва ли получите за месяц. Если так опасаетесь, зачем вообще курите?

ЗЫ
Купите фильтровую трубку и пользуйте угольные фильтры. Больше ничего не сделаешь

Сообщение отредактировал Хитклиф: 07.06.2010, 10:18:59

  • 0

#352
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Уважаемые ценители трубки.
Спешу сообщить о новом поступлении трубочного табака Dan Tobacco в Табачный магазин "Виг-Вам". Желтоксан 78/86.
  • 0

#353
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Уважаемые ценители трубки.
Спешу сообщить о новом поступлении трубочного табака Dan Tobacco в Табачный магазин "Виг-Вам". Желтоксан 78/86.

День добрый! Списка прибывших табаков нет случайно (Хлестаки вроде "грозился")? А то надоело "вхолостую" ходить.
  • 0

#354
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
На днях открыл баночку Айриш флейка от Петерсон. Знатный табак! Погрубее чем флейки от Гэвиса, но одновременно и чуть менее крепкий. Вкус полный, табачный, густой. Создает ощущение сытости, жирности какой-то. Ну хорош, просто не нарадуюсь. Вкус насыщеннее чем у Университетского и курится чуть горячее, но не критично. Мощнее чем в университетском ощущается хлебно-ржаная нота. Лучше всего курится из биллипрда с маленькой тесной чашей, ессесно без фильтра. Курил после скручивания в рулон и основательного разминания. Сегодня попробую нарезать.
  • 0

#355
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Balkan blend от DTM вчера курил. Ох и хорош зараза! Именно хорош и при этом именно зараза. DraculaDen утверждает, что слишком крепкий и едкий. А по мне, так средней крепости. Но резкий и щипучий, это да. Тут он несколько уступает Олд Даблину. Но зато какая латакия и сколько!!! Вкус на порядок более латакиевый, яркий чем у Дублина. Попробую чуть-чуть увлажнить, т.к. табак подсох и посмотрю что получится, станет ли он "толерантнее".

Любители латакии, заказывайте, достойная смесь:

Bill Baley`s Balkan
Табак для любителей латакиевых смесей. Лучшие сорта Virginia с подмешкой нескольких видов Oriental, 10% Kentucky огневой сушки, более 40% Latakia и чуть-чуть Perique.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 08.06.2010, 12:08:43

  • 0

#356
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Нюанс Bill Baley`s Balkan - курится несколько горячо. Новые трубки им лучше не мучить. А щиплется он поменьше после увлажнения, но всё равно щиплется. Перика там судя по всему хватает не смотря на рекламное "чуть-чуть".
  • 0

#357
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Недавно взял кисет 50 гр. Bill Bailey`s <Birthday Blend> от Dan Tobacco. Табак может подходить для "повседневного" курения для любителей некрепких и не ферментированных смесей. Тампература горения - ниже среднего (ежели не кочегарить). В описании - лёгкий цветочный аромат, но при курении ни о каких цветах вовсе нет и намёка. :weep: Состав: Золотая и красная Вирджиния 50/25 + Кавендишь - 25.
Изображение
По крепости - дам ему оценку 2,5 из 5.
В интернет-магазинах - встречается очень редко. Но у нас пока есть. Рекомендую :weep: .
И ещё, при смешивании его с Океанской серией от Dan Tobacco, последнему он придал недостающей крепости и привкус на языке оставался ещё минут так 120. ;)
  • 0

#358
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
2 Хитклиф:
"-Списка прибывших табаков нет случайно..."
- Список в офисе есть, только съездить туда надо, ежели есть интерисующиеся, могу переписать и здесь выложить.
  • 0

#359
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Если до этого трубку вообще никогда не курили, советую взять в нижнем Вигваме Амадеус "Канзас" тысяч за 8-12. Желательно подобрать максимально толстостенный, со средним размером чаши.

Уважаемые курильщики трубок. Скажите пожалуйста, на что следует обратить особое внимание при выборе трубки? Какой формы предпочтителен мундштук (прямой, изогнутый), какой минимальный набор необходим? Фильтры, как различаются фильтры в процессе курения?
Заранее спасибо за ваши ответы.

P.S. Предвидя ссылки на сайты курителей трубок, скажу, что хотелось бы получить советы непосредственно от участников данной темы.

P.P.S. Хочу добавить, что хотелось бы ароматов (в меру) и средней крепости табака.

Сообщение отредактировал Рррра: 14.06.2010, 12:27:12

  • 0

#360
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Уважаемые курильщики трубок. Скажите пожалуйста, на что следует обратить особое внимание при выборе трубки?


Самое первое - на то, чтобы трубка просто нравилась внешне и удобно лежала в руке. В зубах, к сожалению, обычно подержать не дают.
На количество шпаклевки надо обратить внимание. Если слишком много, более 3-4, латок, то лучше выбирать дальше (это к дешевым трубкам относится)
Особое внимание следует уделить дымканалу. Отверстие в чаше должно распологаться строго по её центру и у самого дна. Можно на 0,5-1мм выше дна, идеальная сверловка попадается не часто, но ни в коем случае не ниже. Иначе влага и смолы будут стекать в чубук и доставят много неприятностей во время курения.
Необходимо проверить как мундштук соединяется с чубуком трубки. Входить он должен не слишком туго и не слишком легко. Хотя тесный чубук, в принципе легко расточить. Наждачку нулевку наматываешь на карандаш и (!!!) по часовой стрелке ввинчиваешь в чубук, но без фанатизма. Тут важно не переборщить. Мундштук вставляется/вытаскивается в трубку так же. Ввинчивающими/вывинчивающими движениями, всегда по часовой стрелке, с легким нажимом если вставляешь и с легким усилием на себя если вытаскиваешь. Все трубки сверлятся по часовой стрелке и если вставлять мундштук, чистить камеру, чистить мундштук "против шерсти", есть риск растрепать волокна древесины. А это не есть гут.
Если выбор пал на прямую трубку (бильярд) или едва изогнутую (1/8 бент), то хорошо попросить у продавца ёршик, ввести его в загубник и далее внутрь трубки. В трубке с хорошей геометрией канала ёршик беспрепятственно выйдет точно через отверстие в чаше.
Можно ещё плотно зажать загубник в кулаке (в зубах то не дают подержать) и через руку втянуть в себя воздух. Бывает, что трубка свистит. Это свидетельствует о помехах и несовпадениях канала, что доставит неудобства. Звук должен быть тихий, как-будто тянешь воздух через соломинку из пустого стакана. Свиста быть не должно, хотя если не раздражает, то не принципиально.

Какой формы предпочтителен мундштук (прямой, изогнутый), какой минимальный набор необходим?

Без разницы, это уже вопрос личных предпочтений. Есть свои плюсы и минусы как у прямых (бильярд) трубок, так и у изогнутых (бент). Лично у меня есть всякие. На улице предпочитаю бент, т.к. руку не приходится так высоко задирать, да и конденсат стекает вниз. Дома или где-нибудь в кафе часто курю прямые. В фул бентах от неаккуратного обращения иногда прогорает стенка между чашей и дымканалом в чубуке...
Но учиться лучше на классике. А настоящая английская классика это прямая трубка (бильярд). Желательно, конечно, чтобы стенки чаши были потолще. Так меньше будет греться в руке. Так же длина мундштук+чубук должна быть никак не менее 10-11см, а то новичку язык легко будет обжечь. В идеале хорошо бы взять трубку типа Canadian, Liverpool, Lumberman или Lovat. Все эти типы трубок отличает очень длинный чубук и коротенький мундштук. Дерево хорошо впитывает влагу и поэтому такие трубки обеспечивают максимально сухое, прохладное, комфортное курение.
К трубке надо прикупить ёршиков для чистки, тампер - приминать пепел во время курения, тройник - как правило включает в себя тампер и... на первое время, пожалуй, всё. Не стоит париться с вычурными трубочными зажигалками. Как показывает практика, большинство из них полное фуфло. Гораздо функциональнее обычный крикет, или, ещё лучше, просто спички. Крикетом пару раз обожжете большой палец, но потом приноровитесь :super:

Фильтры, как различаются фильтры в процессе курения?

Плотные угольные задерживают больше каки, но крадут вкус (Фауэн, DB). Их ещё и тянуть тяжко. Средней плотности угольные самое то, когда табак не нравится из-за едкости. Едкость и влажность приглушат, вкус тоже, но не так сильно (Петерсон, Стенвелл, Шаком, Биг-Бен). Бальсовые итальянские фильтры скрадывают влагу, делают курение более комфортным, не крадут вкус, но ничего не фильтруют, т.к. представляют из себя просто деревянный цилиндр с желобками по бокам. Есть ещё бумажные фильтры Медикус. По мне так самое то. Просто задерживают влагу, не дают уголькам залетать в рот при докуривании и всё.

P.P.S. Хочу добавить, что хотелось бы ароматов (в меру) и средней крепости табака.

Ароматические линейки Ларсена и Петерсона вам в помощь. К слову сказать, я их советую т.к. большинство местных курильщиков трубки употребляет табаки крепостью между слабой и средней, ошибочно считая её средней. Если вы курильщик со стажем и вам важно получить "насыщение", а не просто посмаковать, то выбрать надо будет что-то другое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.