Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#361
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Если вы курильщик со стажем и вам важно получить "насыщение", а не просто посмаковать, то выбрать надо будет что-то другое.

Спасибо, Хитклиф, за столь подробный ответ.
Я сигаретный курильщик со стажем, но сейчас не курю. Трубку выбираю имено для "посмаковать" за чашкой кофеинума на выходных :super:
Можете ли порекомендовать смесь со слегка сладким ароматом, с нотами рома, ванили и, наверное, мёда... Похож ли на это сочетание Connoisseur's Choice?
Есть ли в нижнем ВигВаме Amadeus Akropolis и каков у них ценовой диапазон? Может вы знаете?
  • 0

#362
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Спасибо, Хитклиф, за столь подробный ответ.

Всегда пожалуйста.

Я сигаретный курильщик со стажем, но сейчас не курю. Трубку выбираю имено для "посмаковать" за чашкой кофеинума на выходных :super:


Дык я тоже лет 5 не курил. Но когда начал ароматики потреблять почувствовал, что чего-то не хватает. Не сразу просёк, что крепости :super:

Можете ли порекомендовать смесь со слегка сладким ароматом, с нотами рома, ванили и, наверное, мёда... Похож ли на это сочетание Connoisseur's Choice?

Не вполне. Connoisseur's Choice мне понравился больше других ароматиков от Петерсон. Хотя он пожалуй даже послабее чем остальные. Аромат очень уютный, кондитерский. мне в нём чудилось свежприготовленное печенье и миндаль немного. Ноты рома, ванили и мёда вы почувствуете когда табак с ванилью, ромом или мёдом будете из банки нюхать. Во вкусе табака, после сгорания, эти ароматы звучат совсем иначе. Ваниль, субъективно, делает табак более едким для слизистой. Ром просто придает едва слышный ликерный оттенок и мягкость. Мёд так и не понял зачем кладут. Вроде разных ароматиков перепробовал, но медовой ноты нигде так и не ощутил. Курил даже, по-моему, honey&rum... вроде Фон Эйкен, не помню точно. Ни рома ни мёда не почувствовал, хотя из пачки пахло отпадно. Петерсоновская ароматизация неплохая, выделяется. Но по-любому ароматизатор после сгорания даст не тот вкус, который вы ожидаете. Разве что вишневые табаки с высокой концентрацией ароматизатора исключение. Они могут дать ощутимую узнаваемую вишневую ноту как во вкусе так и в аромате. Да и то до определенной степени. Курил МакЛинток черная вишня. Сутя по запаху из банки - почти варенье. А жена говорит, что пахнет как размоченным в бане веником :super: Так что тут только опытным путем, лишь слегка ориентируясь на отзывы окружающих.

Есть ли в нижнем ВигВаме Amadeus Akropolis и каков у них ценовой диапазон? Может вы знаете?

Не помню. Но, по крайней мере, что-нибудь похожее подобрать, наверное, получится. Если по недорогим амадеусам то как заходишь в магазин идешь прямо никуда не сворачивая вдоль витрины и упираешся в шкаф с Амадеусами, справа над витриной. Там все трубочки в диапазоне от 8-9 до 15-18тыс.
  • 0

#363
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Мёд так и не понял зачем кладут. Вроде разных ароматиков перепробовал, но медовой ноты нигде так и не ощутил. Курил даже, по-моему, honey&rum... вроде Фон Эйкен, не помню точно. Ни рома ни мёда не почувствовал


в подаренном тобой петерсоне де люкс миксчэ запах меда все время присутствовал в носоглотке и ноздрях. особенно это явно стало ощущаться когда банка стала подходить к концу. я заметил одну интересную вещь - остатки табака - самые вкусные. так вот когда было еще полбанки - медом и не пахло. под конец в носу стал ощущаться отчетливый аромат меда. вот тебе крест! :super:
  • 0

#364
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

в подаренном тобой петерсоне де люкс миксчэ запах меда все время присутствовал в носоглотке и ноздрях. особенно это явно стало ощущаться когда банка стала подходить к концу. я заметил одну интересную вещь - остатки табака - самые вкусные. так вот когда было еще полбанки - медом и не пахло. под конец в носу стал ощущаться отчетливый аромат меда. вот тебе крест! :super:

Лично я в нём мёда не почувствовал воообще... :super:
  • 0

#365
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
сейчас пришел к тому что хочу большую, вместительную, прямую трубку. свою первую трубку я выбирал по таким же рекомендация чтобы легкая, нравилась, в зубах, бла-бла. сейчас понял что трубка должна быть прямая, чашка здоровая, чтобы табака побольше да подольше :super: чтобы мундштук покороче и без дурацкого охладителя который я с дуру взял с первой трубкой. и стенки потолще.

и это, про "вычурные зажигалки". Рррра не слушай Хитклифа в этом деле. у него у самого трубочная газовая зажигалка :super: обычным крикетом ты все края обожжешь как это сделал я. да и неудобен он черт возьми! я купил зиппо трубочный. очень удобно. мне нравится. кто то выскажет свое презрительное фи! по поводу того что она бензиновая. мне все нормально. даю чуток прогореть и вкуса бензина не чувствую. а так конечно она геморная по сравнению с газовой. и бензин ей покупай и фитиль и кремень. мне просто эстетика зиппо нравится. стариной от нее тянет :super:
  • 0

#366
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений


в подаренном тобой петерсоне де люкс миксчэ запах меда все время присутствовал в носоглотке и ноздрях. особенно это явно стало ощущаться когда банка стала подходить к концу. я заметил одну интересную вещь - остатки табака - самые вкусные. так вот когда было еще полбанки - медом и не пахло. под конец в носу стал ощущаться отчетливый аромат меда. вот тебе крест! :super:

Лично я в нём мёда не почувствовал воообще... :super:


под конец он раскрылся :kiss: когда уже последние щепотки насыпал. буквально последние 5 покурок были все медовые и ароматные что я удивился сам и очень искренне. до этого он мне показался посредственным табачком. как только шибануло медом - расстались с этим табаком хорошими друзьями. но все равно я ароматики больше брать не хочу. начинаю для себя новый этап - английские смеси :super:
  • 0

#367
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

и это, про "вычурные зажигалки". Рррра не слушай Хитклифа в этом деле. у него у самого трубочная газовая зажигалка :super:

Я её на шкаф куда то закинул и не пользую. Пользую крикет.

обычным крикетом ты все края обожжешь как это сделал я. да и неудобен он черт возьми!

Это всё с непривычки :super: Вообще по традиции спичками принято трубку прикуривать. И есть оказывается в этом смысл. На личном опыте понял, что у газовых жиг температура горения низкая. Иной табак (особенно флейк) пока раскочегаришь - намаешься. А спичкой раз и готово. Не знаю уж как бензиновой... Петерсоновский флейк не пробовал ей раскочегаривать?

Сообщение отредактировал Хитклиф: 14.06.2010, 17:17:22

  • 0

#368
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

я ароматики больше брать не хочу. начинаю для себя новый этап - английские смеси :super:

Мммм... А что ты уже пробовал из английских смесей? Дублин петерсоновский пользовал?
  • 0

#369
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А жена говорит, что пахнет как размоченным в бане веником :super:

А как вообще окружающие относятся к курильщикам трубки. Мне иногда попадаются люди, сдымящейся трубкой. Аромат некоторых (трубок, не людей) очень приятен, а некоторые трубки пахнут так жутко...

Так вкусно расписали Connoisseur's Choice и De Lux Mixture :super: пожалуй это будут первые мои трубочные табаки :super:

и это, про "вычурные зажигалки". Рррра не слушай Хитклифа в этом деле. у него у самого трубочная газовая зажигалка :kiss:

Думаю, буду пользоваться спичками

По поводу прямоты/кривизны трубок, мне визуально нравятся изогнутые трубки... Помню, у Невзорова видел такую с длинным мундштуком...
  • 0

#370
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

и это, про "вычурные зажигалки". Рррра не слушай Хитклифа в этом деле. у него у самого трубочная газовая зажигалка :super:

Я её на шкаф куда то закинул и не пользую. Пользую крикет.

обычным крикетом ты все края обожжешь как это сделал я. да и неудобен он черт возьми!

Это всё с непривычки :super: Вообще по традиции спичками принято трубку прикуривать. И есть оказывается в этом смысл. На личном опыте понял, что у газовых жиг температура горения низкая. Иной табак (особенно флейк) пока раскочегаришь - намаешься. А спичкой раз и готово. Не знаю уж как бензиновой... Петерсоновский флейк не пробовал ей раскочегаривать?


зато я оценил достоинства зиппы когда прикуриваю на балконе, на улице и везде где есть ветер. газовая там рядом не стояла. спичка тоже. и кстати у бензина пламя мягче чем у газа. иной раз конечно утомляет раскуривать :kiss: но где то я читал что мягкое пламя для табака лучше. может врут.
флейки я еще не курил. и английские еще не курил. абы что брать не хочу. вот скоро у жены сестра из москвы прилетает погостить. хочу поступить с ней так же как и ты со своей супругой :super:
  • 0

#371
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
да и сейчас у меня снова перерыв в курении. чертова ангина! вторую неделю уже не курю :super:
  • 0

#372
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

А как вообще окружающие относятся к курильщикам трубки. Мне иногда попадаются люди, сдымящейся трубкой. Аромат некоторых (трубок, не людей) очень приятен, а некоторые трубки пахнут так жутко...

Здесь обычно действует всемирный закон подлости. То что нравится окружающим, как правило, полное г-но на вкус курильщика. И наоборот, то что нравится заядлому трубокуру вызывает у окружающих либо приступ тошноты, либо резь в глазах. А так чтобы совпало... бывает конечно, но редко :super:

Думаю, буду пользоваться спичками

Только надо ждать, чтобы сера прогорела, а уж потом...

По поводу прямоты/кривизны трубок, мне визуально нравятся изогнутые трубки... Помню, у Невзорова видел такую с длинным мундштуком...

Да без разницы, главное обкурить правильно...
  • 0

#373
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

...абы что брать не хочу.

Ты думаешь Петерсоновская классика это абы что? Конечно о вкусах не спорят, но классические микстуры у Петерсона получше чем у Гэвиса, хотя и погрубее, как бы классом пониже. А особенно это Дублина касается. Знаю людей, которые только Олд Даблином и могут утолить тоску по старому Данхиллу :super:

вот скоро у жены сестра из москвы прилетает погостить. хочу поступить с ней так же как и ты со своей супругой :super:

А ты хулиган, со склонностью к полигамии... К мормонам случайно не имеешь отношения? :super:
  • 0

#374
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

...абы что брать не хочу.

Ты думаешь Петерсоновская классика это абы что? Конечно о вкусах не спорят, но классические микстуры у Петерсона получше чем у Гэвиса, хотя и погрубее, как бы классом пониже. А особенно это Дублина касается. Знаю людей, которые только Олд Даблином и могут утолить тоску по старому Данхиллу :super:

вот скоро у жены сестра из москвы прилетает погостить. хочу поступить с ней так же как и ты со своей супругой :D

А ты хулиган, со склонностью к полигамии... К мормонам случайно не имеешь отношения? :super:


не-не-не, я так не говорил ;) просто это все что у нас есть и это то что я могу в любое время пойти и купить. а хочется привезти чего то эдакого. олд даблин почем в фигваме?

мормонов люблю :( особенно как их в южном парке изображают :kiss: а так не имею к ним никакого отношения. кстати дай ценный совет. эти банки гэвисов большие и тяжелые? сестра жены с дочкой маленькой приезжает. грузить ее особо не хочу. думаю заказать 3-4 баночки но чего-нибудь эдакого! обязательно хочу почему то сквадрон лидера взять, скифа, фул фирджинию и 1792. какие будут советы? может у тебя по щепотке каждого отсыпать на пробу? :super:

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 14.06.2010, 17:54:02

  • 0

#375
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

не-не-не, я так не говорил :super: просто это все что у нас есть и это то что я могу в любое время пойти и купить. а хочется привезти чего то эдакого. олд даблин почем в фигваме?


2 500 т-ге банка.

кстати дай ценный совет. эти банки гэвисов большие и тяжелые?

Да с чего? 50г табака в банке + вес самой банки граммов 40, а может и меньше.

обязательно хочу почему то сквадрон лидера взять, скифа, фул фирджинию и 1792. какие будут советы? может у тебя по щепотке каждого отсыпать на пробу? :super:

1792 можешь заценить. У меня остатки. Никак докурить не могу, крепкий зараза аш пипец...
  • 0

#376
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
не, я понимаю что легкие они. но они ж громоздкие. много места в чемодане займут.
на работу сможешь взять 1792? я бы к тебе забег в обед.
  • 0

#377
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

не, я понимаю что легкие они. но они ж громоздкие. много места в чемодане займут.
на работу сможешь взять 1792? я бы к тебе забег в обед.

ОК
  • 0

#378
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Скажите, опытные курильщики трубок, стоит ли покупать трубки из "чистого", без какого бы то ни было покрытия, вереска? С одной стороны должны быть видны все изъяны, если они есть, а с другой - насколько неопытный курильщик сможет её правильно пользовать?
  • 0

#379
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Скажите, опытные курильщики трубок, стоит ли покупать трубки из "чистого", без какого бы то ни было покрытия, вереска? С одной стороны должны быть видны все изъяны, если они есть, а с другой - насколько неопытный курильщик сможет её правильно пользовать?

Ну, а кто вам сказал, что на бриаре без покрытия так уж легко увидеть шпаклевку? Она и там бывает. Бывает, что бриар используют "сырой" недовыдержанный. Дешевая трубка, да любая на самом деле, это всегда риск. Рентгеном её не просвечивают при изготовлении, а потому даже иной хороший мастер нет-нет да и упустит каверну внутри. Но снаружи конечно получше видно, когда дерево голое. С другой стороны, обкуривать надо аккуратнее. Сейчас большинство трубок карбонизируют перед продажей, т.е. нажигают слой, а чаще просто мажут спец. составом призванным предохранить от прогара и ускорить образование карбонового слоя. Когда дерево голое надо всё очень аккуратненько делать, по правилам. Лично я, при обкуривании, использую методику 3 по 5. Т.е. процесс в три этапа. 1-й - неплотно набиваем только треть трубки и очень медленно аккуратно курим, стараясь докуривать до конца, до последней несгоревшей крошки табака. Но без излишнего энтузиазма. Дно сильно греется уже, а табак тухнет. Фик с ним, лучше высыпать, чем трубу прожечь. Так повторяем 5 раз. 2-й этап - то же самое, только уже 2/3 трубки 5 раз. 3-й этап - аккуратно медленно курим полную трубку 5 раз. Итого 15 дней. Обычно этого хватает с избытком.
  • 0

#380
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Ну, а как ее увидеть эту шпаклевку?

Обкуриваете вы, я так понял, снизу вверх...

И еще вопрос: есть ли в Ате "датские смеси", Orlik, например?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.