Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2681
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


в стакан со спиртом

слушай, а это то для чего?
Я сделал так-же, как и ты, но только после ошкуривания, я покрыл морилкой, а сверху затёр всю трубку воском и отполировал:

так тебе легче. у тебя гладкая. ты фото еще раз глянь и поймешь. мне остатки краски и лака из углублений достать надо.
можно и так оставить она на березу или кукурузу будет похожа :)
  • 0

#2682
CaldUn

CaldUn
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

честно говоря, я бы не стал замачивать трубу в спирте... попробуй оттереть ее ушными палочками, смоченными в спирте

Мне то же вариант со спиртом не подуше. ИМХО лучше удалить механическим путем.
  • 0

#2683
CaldUn

CaldUn
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Докуриваю свою ядрённую смесь, причём сухую, как хворост. Горение ровное,не критичное, что весьма странно при высушенном табаке. Запах (Aroma room) отличный от вкуса - Терпковато горечный, с остатком Латакии, ближе к сигаретному. Дабы понять что ароматики лучше, решил докурить то, что никогда бы не начал при наличии в своей линейке табаков чего-нибудь вкусненького.

4 Caldun: Могу я Вас попросить заказать ещё парочку резиновых втулок для загубников? Оплату гарантирую.

Закажу при случае, но он будет не скоро, т.к. пока не планирую.

10го отметил денюху на природе (нескромно принимаю поздравления :). Тренировал пса-полугодка охотиться, добыли чуток дичины. Курил трубочку на бережку в задумчивости созерцая матушку природу. Ляпота!!!
Планирую через пару неделек повторить, приглашаю присоединиться!

Охренел от последних клубных новостей!!! Без обид, но кое кого бы отодрал розгами....
  • 0

#2684
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


честно говоря, я бы не стал замачивать трубу в спирте... попробуй оттереть ее ушными палочками, смоченными в спирте

Мне то же вариант со спиртом не подуше. ИМХО лучше удалить механическим путем.

не представляется возможным механически убрать. надо вам в живую показать если фото плохо передает глубину
  • 0

#2685
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

10го отметил денюху на природе (нескромно принимаю поздравления :). Тренировал пса-полугодка охотиться, добыли чуток дичины. Курил трубочку на бережку в задумчивости созерцая матушку природу. Ляпота!!!
Планирую через пару неделек повторить, приглашаю присоединиться!

поздравляю с прошедней днюхой!
подумываю прикупить ружжо и научиться добывать дичь.
а то скоро гигантский катаклизм, всему кранты, а добывать пищу надо, если выживу :D
и да, снарягу покупать, снарягу!
  • 0

#2686
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
советы и идеи черпал тут
  • 0

#2687
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
CaldUn, поздравляю с днем рождения! :beer:

w_w, протри дисками, но замачивать не есть гуд... можно сделать так: ветошь смачиваем в спирте и оборачиваем чашу снаружи. по мере высыхания смачиваем спиритом. более щадящий метод

Сообщение отредактировал Рррра: 16.09.2011, 12:41:10

  • 0

#2688
CaldUn

CaldUn
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Спасибо комрды за поздравления, Вам то же всего...!
К теме механического удаления остатков лака, есть девайс - дремель с насадками, можно использовать как бормашинку. При желании не только акуратно лак можно выбрать, но и руста добавить.
  • 0

#2689
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений

10го отметил денюху на природе

Поздравляю от души! Всех благ!

кое кого бы отодрал розгами....

согласен на такое наказание.... :faceoff:
  • 0

#2690
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Спасибо комрды за поздравления, Вам то же всего...!
К теме механического удаления остатков лака, есть девайс - дремель с насадками, можно использовать как бормашинку. При желании не только акуратно лак можно выбрать, но и руста добавить.

вот сейчас я буду дремель покупать или искать :)
  • 0

#2691
CaldUn

CaldUn
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Спасибо комрды за поздравления, Вам то же всего...!
К теме механического удаления остатков лака, есть девайс - дремель с насадками, можно использовать как бормашинку. При желании не только акуратно лак можно выбрать, но и руста добавить.

вот сейчас я буду дремель покупать или искать :)

Ты не правильно понял! Она есть у меня, если выбереш безалкогольный путь решения задачи, могу одолжить дня на два.
  • 0

#2692
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений



Спасибо комрды за поздравления, Вам то же всего...!
К теме механического удаления остатков лака, есть девайс - дремель с насадками, можно использовать как бормашинку. При желании не только акуратно лак можно выбрать, но и руста добавить.

вот сейчас я буду дремель покупать или искать :)

Ты не правильно понял! Она есть у меня, если выбереш безалкогольный путь решения задачи, могу одолжить дня на два.

спасибо за предложение! если алко способ не поможет то обращусь. я все таки попробую сначала потереть дисками ватными со спиртом.
просто окунуть в спирт легче и проще. да и не будет ничего с трубой 100%. спирт быстро испаряется. я же не в стакан с водой собираюсь окунать.

еще раз повторяю - водка пойдет для таких целей?

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 16.09.2011, 15:24:48

  • 0

#2693
CaldUn

CaldUn
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Про водку не знаю, потому и молчу :)
  • 0

#2694
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

еще раз повторяю - водка пойдет для таких целей?

для оттираня - да, для замачивания - нет
  • -1

#2695
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений

еще раз повторяю - водка пойдет для таких целей?

я боюсь, что после окунания в нашу водку, просыхать трубка будет с половину года, а потом может рассохнуться и лопнуть.... так, как в нашей водке 80% воды и 10% спирта, остальные 10% непонятно чего...лучше уже тогда в коньяк макать (не факт, что лучше)
  • 0

#2696
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


еще раз повторяю - водка пойдет для таких целей?

я боюсь, что после окунания в нашу водку, просыхать трубка будет с половину года, а потом может рассохнуться и лопнуть.... так, как в нашей водке 80% воды и 10% спирта, остальные 10% непонятно чего...лучше уже тогда в коньяк макать (не факт, что лучше)

так в коньяке куча левых ароматов и сахара
  • 0

#2697
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

так тебе легче. у тебя гладкая. ты фото еще раз глянь и поймешь. мне остатки краски и лака из углублений достать надо.
можно и так оставить она на березу или кукурузу будет похожа :)

А заплатки не повылетают? Дешевые трубки потому и покрывают лаком, чтобы штукатурку держал.
  • 0

#2698
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

10го отметил денюху на природе (нескромно принимаю поздравления :). Тренировал пса-полугодка охотиться, добыли чуток дичины.

Поздравляю!

Курил трубочку на бережку в задумчивости созерцая матушку природу. Ляпота!!!
Планирую через пару неделек повторить, приглашаю присоединиться!

В смысле охоты? У меня билета нет, всё некогда. Ружжо есть, а билета нет. Так что, я пока только на стрельбище. Да и ружжо тактическое, на охоте засмеют :D

Охренел от последних клубных новостей!!! Без обид, но кое кого бы отодрал розгами....

Ой, а чёйто?!! Меры какие то крайние. Кого, и главное за что? :spy:
  • 0

#2699
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
таки покурил позавчера эту трубку. перестала греться! вообще не греется можно сказать. куриться стала намного вкусней.
водка не помогает. надо окунать в чистый спирт :D
  • 0

#2700
CaldUn

CaldUn
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

10го отметил денюху на природе (нескромно принимаю поздравления :). Тренировал пса-полугодка охотиться, добыли чуток дичины.

Поздравляю!

Курил трубочку на бережку в задумчивости созерцая матушку природу. Ляпота!!!
Планирую через пару неделек повторить, приглашаю присоединиться!

В смысле охоты? У меня билета нет, всё некогда. Ружжо есть, а билета нет. Так что, я пока только на стрельбище. Да и ружжо тактическое, на охоте засмеют :D

Охренел от последних клубных новостей!!! Без обид, но кое кого бы отодрал розгами....

Ой, а чёйто?!! Меры какие то крайние. Кого, и главное за что? :spy:

Спасибо за поздравление!
Ружжо есть ружжо! Смеяться на вооруженного человека никто не станет, интересоваться - это да!
За финансовую нечистоплотность, слышал, даже убивают :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.