Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2021
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Вообще, по-моему, Дэну стоило бы потратить пять - дестять минут своего времени и объясниться здесь подоходчивее...

На данный момент началась работа по созданию сайта и нашего форума. Так, как Костя описал - что наш форум будет иметь всё, что и ЦТ (ВСЕ.КЗ), то почему бы и нет?
На днях поступило предложение выкупить сайт Бывшего Клуба АРС. Как Вам такое???
  • 0

#2022
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

На днях поступило предложение выкупить сайт Бывшего Клуба АРС. Как Вам такое???

дешевле и проще создать свой с нуля, чем переделывать за кем-то
  • 0

#2023
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

На днях поступило предложение выкупить сайт Бывшего Клуба АРС. Как Вам такое???

Ба, в галерее знакомые все люди. Интересно, а зачем надо было городить ВВРС, если был АРС?

Сообщение отредактировал Janik: 11.05.2011, 10:14:39

  • 0

#2024
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

При всем моем большом уважении к Олегу, я считаю, что все же необходимо разделить сайты магазина и клуба. НО! чтобы не терялась связь между клубом и табачным центром Виг-Вам можно и наверное даже нужно:
1) Вывесить баннеры магазина на сайте клуба, клуба на сайте магазина
2) Обзавестить перекрестными ссылками. Например, на сайте магазина некая табачная смесь, фото, описание цена и кнопка "отзывы", нажав на которую происходит перенаправление на сайт клуба с отзывами по данной табачной смеси, если таковые имеются. Например-2, читая отзывы на сайте клуба о табачной смеси, можно увидеть кнопку "Купить", нажав на которую получаем редирект на магазин


Вот с этим я согласен. Это нормальный вариант здорового сотрудничества.


Вообще, по-моему, Дэну стоило бы потратить пять - дестять минут своего времени и объясниться здесь подоходчивее...

На данный момент началась работа по созданию сайта и нашего форума. Так, как Костя описал - что наш форум будет иметь всё, что и ЦТ (ВСЕ.КЗ), то почему бы и нет?


А вот из этого опять ничего непонятно. То, что работа началась - зашибись. А что о "политических" вопросах? Вообще, какого рода работа началась? Если сайт с форумом уже конструируются под крышей магазина, то я, извините, категорически против.
  • 0

#2025
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Ба, в галерее знакомые все люди (в галерее). Интересно, а зачем надо было городить ВВРС, если был АРС?

Так там же, в свое время, произошел раскол. В результате образовалось две группировки трубокуров. А ныне, как я понимаю, APC тихо умер своей смертью...
  • 0

#2026
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Сайт клуба пристёгнутый к магазинному -- это не солидно, господа. :smoke:
  • 0

#2027
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Так там же, в свое время, произошел раскол. В результате образовалось две группировки трубокуров. А ныне, как я понимаю, APC тихо умер своей смертью...

Ясно. Умер, но имущество распродаёт. Типа "Помирает, но ухи просит...". :D
  • 0

#2028
ulyanochka

ulyanochka
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Интересно, есть ли в алматы сабж?

Если нет, то есть ли желающие создать что-то подобное? Ценители хорошего табака и самого процесса курения трубки? А так же желающие хотя бы бы просто собираться разок в неделю - обмениваться отзывами о свежераспробованных табаках, и прочих трубочно-табачных новостях

если у кого-то каие-то мысли есть, пишите здесь или на почту daggon()mail.ru

Трубку курить вредно, лучше кальян - безопаснее. . .
  • 0

#2029
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Сайт клуба пристёгнутый к магазинному -- это не солидно, господа. :smoke:

Как минимум. Не понимаю, как можно всерьез подавать подобную идею. Ладно - моральные обязательства... Но не до такой же степени?

Сообщение отредактировал Mage: 11.05.2011, 10:49:28

  • 0

#2030
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Как минимум. Не понимаю, как можно всерьез подавать подобную идею. Ладно - моральные обязательства... Но не до такой же степени?

Предлагаю в эту пятницу 13 мая перед чемпионатом провести экстренное собрание всех членов Клуба на тему сайта!!!! Чтобы сроки не затягивать и никого не напрягать, да и мысли разнести...
В общем поговорить нам надо визуально!
Я за!
  • 0

#2031
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Предлагаю в эту пятницу 13 мая перед чемпионатом провести экстренное собрание всех членов Клуба на тему сайта!!!! Чтобы сроки не затягивать и никого не напрягать, да и мысли разнести...
В общем поговорить нам надо визуально!
Я за!

Я не возражаю. Правда, я все равно не понимаю, почему нужно вновь обсуждать ту же идею, которую однажды уже отвергли...
  • 0

#2032
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Как минимум. Не понимаю, как можно всерьез подавать подобную идею. Ладно - моральные обязательства... Но не до такой же степени?

Чёт я вообще не пойму? Причем тут моральные обязательства? Тут чисто взаимная материальная заинтересованность (у клуба непосредственная, у магазина - на перспективу), причем об этом трубилось изначально и ни от кого вроде не скрывалось. Денис хотел цивильно зарегестрированный клуб с возможностью официально проводить чемпионаты и т.п. Денег на это выделил Виг-Вам. Юридический адрес клуба (насколько я помню) тоже Виг-Вам. Ни один из участников клуба не готов одномоментно платить те суммы и организовывать те мероприятия, которые подгоняет для клуба Виг-Вам. Мы даже за юридическую регистрацию клуба с Виг-Вамом не расплатились. Первоначально предполагалось, что клуб обрастая участниками будет постепенно возмещать понесенные затраты. По-моему, этого пока не происходит. Следующим пунктом была раскрутка сайта магазина в том числе и с помощью размещенного на нём клубного форрума/сайта/хз чего и организации онлайн шопа с доставкой по Алматы. В задачу клуба должно было войти привлечение и информирование клиента, который в перспективе становился бы членом клуба. Взамен, опять же материальная поддержка мероприятий клуба и некоторые преференции по ценам на товары магазина для членов клуба. Так ситуация выглядела тогда и я, лично, не вижу никаких предпосылок для изменений сейчас. Для официального существования и функционирования клубу необходима "крыша", ресурсы. Магазину необходимо, чтобы это "крышевание" окупилось, а ещё лучше принесло в перспективе прибыль.

Да, кстати, зарплату я в Виг-Ваме не получаю, другом семьи и т.п. не являюсь. Так что не стоит на эту тему.

Факт состоит в том, что клуб не имеет достаточных самостоятельных финансовых возможностей для, проведения чемпионатов, не говоря уже о более масштабных акциях. Трубки для чемпионата по бросовым ценам предоставляет Виг-Вам/Ларсен, табак и расходники - Виг-Вам... Т.е. за счет поддержки магазина цена участия в чемпионате снижена в 2-2,5 раза против реальной (только трубки такие обошлись бы по, наверное, 60-70$ в онлайн шопе).
Предвижу вопрос: "а нах нам тогда всё это надо и т.п." Ответ: а вот это уже дело личных вкусов, предпочтений и тыды... Не хотите связываться с магазином/финансированиями/ответными ожиданиями, не надо было официальной регистрации, чемпионатов и т.п. запланированных мероприятий. Да и клуба тогда не надо. В конце концов можно просто так в кафе встречаться за кружечкой пива, или, если совсем с финансами туго, с бутылкой пива на парковой лавочке. Но опытным путем жизнеспособность такой организации не подтвердилась. Я про АPC...
  • 0

#2033
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
я вообще не понял этого холивара :) вроде на берегу еще договорились, что сайт (форУм, как говорит Миста Президент) будет при Виг Ваме и никак не отдельно от него.
деньги сдавали на регистрацию всем миром. но так как я не знаю окончания истории, а именно - все ли сдали деньги и хватило ли их на процедуру регистрации.
если нет, то тогда понимаю, что основные затраты на регистрацию клуба понес Виг Вам.
  • 0

#2034
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Странным образом оборачивается вся эта история... В общем, судя по фактам, клуб и впрямь является аффилированным заведением при магазине. Ладно. Тогда я не понимаю жаркого обсуждения вокруг сайта, состоявшегося около месяца назад на очном заседании членов клуба. Там все ратовали за независимость, говоря к тому же про лишь опосредованную связь с магазином. Что ж, насколько я понимаю, никакой независимости себе клуб позволить не может, судя по раскладу.

ЗЫ: все-таки с порядком и взаимодействием у нас полный бардак.
ЗЗЫ: теперь понятно, что магазин имеет полное право диктовать свои условия. Но сайт (да это в общем-то и не сайт будет по сути) клуба внутри сайта магазина, увы, будет смотреться не очень...
ЗЗЗЫ: если клуб был полностью проспонсирован магазином, включая и клубные же мероприятия, то смысл членских взносов становится каким-то малопонятным.

я вообще не понял этого холивара :) вроде на берегу еще договорились, что сайт (форУм, как говорит Миста Президент) будет при Виг Ваме и никак не отдельно от него.


Вот в связи с упомянутым бардаком, хочется спросить - когда и кто договаривался? Ибо мне удалось застать "договоры" совершенно другого рода.
  • 0

#2035
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Тогда я не понимаю жаркого обсуждения вокруг сайта, состоявшегося около месяца назад на очном заседании членов клуба. Там все ратовали за независимость, говоря к тому же про лишь опосредованную связь с магазином. Что ж, насколько я понимаю, никакой независимости себе клуб позволить не может, судя по раскладу.

Не знаю о том, кто за что ратовал. Видимо, либо отсутствовал, либо уже был нетрезв :D Другое дело, что магазин затянул с созданием сайта. Почти год назад это всё должно было организоваться. Отсюда попытки сделать нечто своё. Мне так кажется.

ЗЫ: все-таки с порядком и взаимодействием у нас полный бардак.

А вот это факт.

ЗЗЫ: теперь понятно, что магазин имеет полное право диктовать свои условия. Но сайт (да это в общем-то и не сайт будет по сути) клуба внутри сайта магазина, увы, будет смотреться не очень...

Сейчас важнее, что он будет. И, опять же, это с какой стороны смотреть.

ЗЗЗЫ: если клуб был полностью проспонсирован магазином, включая и клубные же мероприятия, то смысл членских взносов становится каким-то малопонятным.

Клуб частично проспонсирован, а частично беспроцентно кредитован магазином. В частности, это регистрация, юр. адрес/аренда помещения... Что же до чисто спонсорства, то это трубки по цене растаможки, табаки на чемп-т - вообще за так. Насколько я знаю, последнее время мы только аренду вносили, а за регистрацию лишь частично, если вообще отдавали.

Вот в связи с упомянутым бардаком, хочется спросить - когда и кто договаривался? Ибо мне удалось застать "договоры" совершенно другого рода.

Да президент же и договаривался, когда вообще клуба как такового ещё не было. Т.е. ещё на стадии поиска средств для юр. регистрации.
  • 0

#2036
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Можно вопрос? спасибо
а где можно приобрести трубку в пределах 10-12 тыс. тг? Сам не курю, и в вопросах этих полный профан.

Сообщение отредактировал Квазимодо: 11.05.2011, 14:20:59

  • 0

#2037
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
в магазине Виг-Вам на Мира, ниже Гоголя
  • 0

#2038
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Тогда я не понимаю жаркого обсуждения вокруг сайта, состоявшегося около месяца назад на очном заседании членов клуба. Там все ратовали за независимость, говоря к тому же про лишь опосредованную связь с магазином. Что ж, насколько я понимаю, никакой независимости себе клуб позволить не может, судя по раскладу.

Не знаю о том, кто за что ратовал. Видимо, либо отсутствовал, либо уже был нетрезв :D


Отсутствовал ты, это ж было в апреле. Когда ты в Англии оттягивался, если мне память не изменяет.

Да президент же и договаривался, когда вообще клуба как такового ещё не было. Т.е. ещё на стадии поиска средств для юр. регистрации.


Интересно, отчего это обстоятельсто на собраниях ни разу не озвучивалось? Так бы и сказали: "Мы, граждане, связаны обязательствами с клубом, так что не выпендривайтесь".

ЗЫ: вообще, у меня было мнение, что народ у нас в клубе, в массе своей не из гусар. Т.е., если уж может себе позволить курить трубку, неся все сопутствующие расходы, то и на клубную независимость потратиться сможет. С помощью тех же членских взносов, например. А так... Все это в какой-то раздрай чувств приводит...
  • 0

#2039
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Хотелось бы знать какие ещё обещания были даны Вигваму. Из выясненных:

- сайт и форум клуба должен располагаться на площадке магазина;
- члены клуба должны пропагандировать (раскручивать) тем или иным образом интернет-магазин и привлекать для него клиентов.

Это всё?
  • 0

#2040
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Хотелось бы знать какие ещё обещания были даны Вигваму.

Присоединяюсь к этому вопросу. А то сюрпризы не всегда бывают приятными...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.