Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2001
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Посмотрел я на возможности забугорного хостинга... Это нечто! Мать моя женщина, оказывается, технологии управления сайтами на удаленных площадках далеко шагнули. Давно я этим вопросом не интересовался. Короче, обозревая возможности cpanel'и я просто охренел. По большому счету, не надо уже никакой командной строки, да и много чего еще не надо. Поднять ту же Джумлу можно за несколько кликов... Короче, имел я в виду отечественный хостинг, цены и уровень сервиса! Давайте рассматривать цивилизованные варианты.
  • 0

#2002
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Поэтому не "айлэндс", а "айла" и, к примеру, не Гленфиддиш/дич/дих, а Гленфиддик. Хотя пишется как Glenfiddich :bow:

И в этом есть глубокий сакральный смысл. Ибо дурное римское влияние сильно испохабило очень красивые языки. Помнится, звучание названий в старом стиле на меня произвело впечатление еще в детстве, когда я читал Каттнера. Было там у него одно произведение... А наши переводчики (еще советские), молодцы, здорово переводили имена собственные в соответствии со старыми правилами...
  • 0

#2003
KonstantinSimutin

KonstantinSimutin
  • Гость
  • 19 сообщений
В продолжение темы о сайте, хостинге и пр. Пара слов с моей стороны.
На самом деле я, согласно договоренности, понемногу занимался этим делом. Однако, совсем недавно узнал, что ситуация вокруг сайта для клуба изменилась. Теперь нам нужно прежде всего обсудить этот вопрос с Олегом. Планируется это сделать на чемпионате.
Заинтересованные могут подключаться.
  • 0

#2004
pogo_unlimited

pogo_unlimited
  • Частый гость
  • 70 сообщений
хыхы)
Все последние обсуждения сводятся к "давайте обсудим это на чемпионате" ;)
До встречи 14 мая — вдень Всех Влюбленных в Трубки!

Сообщение отредактировал pogo_unlimited: 08.05.2011, 21:31:13

  • 0

#2005
KonstantinSimutin

KonstantinSimutin
  • Гость
  • 19 сообщений

хыхы)
Все последние обсуждения сводятся к "давайте обсудим это на чемпионате" ;)
До встречи 14 мая — вдень Всех Влюбленных в Трубки!


Уважаемый, мне кажется, ты немного не понял смысла, и поспешил с высказываниями.



Ко всем трубокурам:
Я разговаривал на днях с Денисом о сайте. Он сообщил, что пришлось пересмотреть подход к тому, чтобы создавать сайт отдельно от ВигВама (если кто помнит - Вигвам давно хочет интернет магазин, и предлагает нам разместить тамже форум). У нас моральные обязательства перед Олегом, т.к. изначально он помог с регистрацией с надеждой на поддержку со стороны клуба. Для меня самого это замечание оказалась неожиданным, но таковы обстоятельства - Дэн замотался, вы слышали о его трудностях.
Дэн сообщил следующее: Вигвам заказывает интернет-магазин, рядом с которым предлагается разместить форум клуба трубокуров и сайт с представительской информацией. Идея ориентирована на сожительство интернет-магазина вместе с форумом клуба трубокуров.
После разговора с Дэном я разговаривал с Олегом - выяснилось, что идея его, он сильно заинтересован и просит нашей поддержки.

Сегодня в 12:00 будет обсуждение требований с заказчиками. Я составил список требований с нашей стороны, примерно в тех рамках, что обсуждались на собрании около месяца назад.
Сообщите свои комментарии, если имеются. Со своей стороны могу сказать, что в целом считаю идею неплохой, хотя есть ньюансы.

Сообщение отредактировал KonstantinSimutin: 10.05.2011, 02:46:38

  • 0

#2006
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Ко всем трубокурам:
Я разговаривал на днях с Денисом о сайте. Он сообщил, что пришлось пересмотреть подход к тому, чтобы создавать сайт отдельно от ВигВама (если кто помнит - Вигвам давно хочет интернет магазин, и предлагает нам разместить тамже форум). У нас моральные обязательства перед Олегом, т.к. изначально он помог с регистрацией с надеждой на поддержку со стороны клуба. Для меня самого это замечание оказалась неожиданным, но таковы обстоятельства - Дэн замотался, вы слышали о его трудностях.
Дэн сообщил следующее: Вигвам заказывает интернет-магазин, рядом с которым предлагается разместить форум клуба трубокуров и сайт с представительской информацией. Идея ориентирована на сожительство интернет-магазина вместе с форумом клуба трубокуров.
После разговора с Дэном я разговаривал с Олегом - выяснилось, что идея его, он сильно заинтересован и просит нашей поддержки.

Сегодня в 12:00 будет обсуждение требований с заказчиками. Я составил список требований с нашей стороны, примерно в тех рамках, что обсуждались на собрании около месяца назад.
Сообщите свои комментарии, если имеются. Со своей стороны могу сказать, что в целом считаю идею неплохой, хотя есть ньюансы.


Не вижу ничего хорошего в такой вот прямой зависимости клуба от магазина. Такие понятия, как благодарность и сотрудничество никто не отменяет, но веб-существование сообщества должно быть независимым. Не говоря уж о том, что в предлагаемом варианте, насколько я понимаю, речь уже пойдет о том, что у нас будет только форум. Не вижу в этом ничего продуктивного. Хотя в техническом плане, разумеется, множество наших проблем отпадает...
  • 0

#2007
pogo_unlimited

pogo_unlimited
  • Частый гость
  • 70 сообщений
KonstantinSimutin, это была шутка и не о вас конкретно :) А еще в конце стоял смайл.

А что касается сайта, то мне, как и Mаge, кажется, что у Клуба (который и так называется, как магазин) все же должна быть отдельностоящая площадка. У магазина может быть свой сайт, а у нас свой — с актуальной информацией о деятельности клуба, полезной информацией и, может даже со своим магазином (я имею в виду обмен и продажа трубок из личных коллекций, не подошедших аксессуаров, взаимообмен табаков и т.п.). И всегда можно поставить баннер-ссылку на магазин, никто, думаю, против не будет.


Я за честно отдельностоящий wigwamclub.kz


P.S. Кстати, у меня на руках купленный код (каскады, джава и пр) той вордпресс-темы, на которой сейчас сделан эскиз wigwamclub.wordpress.com. Можно хоть сейчас ставить на свой домен и начинать его пилить.
  • 0

#2008
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

И всегда можно поставить баннер-ссылку на магазин, никто, думаю, против не будет.

Верно. Также добавить вкладку со ссылками на интернет и обычные магазины.

Я за честно отдельностоящий wigwamclub.kz

лучше .com или .info

Что касается темы оформления, то мне кажется, что она должна быть выдержана в стилистике джазового логотипа
  • 0

#2009
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Мда. Грустно, девицы... ©

А между тем, у Пиза появился новый плаг -- Triple Play

Для VA/Per-ов. Закажу наверное одну банку, хотя и чувствую что зря. Ну так, для коллекции... :smoke:
  • 0

#2010
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Я за честно отдельностоящий wigwamclub.kz


Аналогично!

P.S. Кстати, у меня на руках купленный код (каскады, джава и пр) той вордпресс-темы, на которой сейчас сделан эскиз wigwamclub.wordpress.com. Можно хоть сейчас ставить на свой домен и начинать его пилить.


Это очень хорошо. А вот интересно, этот код с джумлой подружить можно? Я не великий знаток веб-дизайна, могу только отметить, что на основании известного мне на текущий момент, можно говорить о более широких возможностях джумлы в сравнении с вордпрессом.


Я за честно отдельностоящий wigwamclub.kz

лучше .com или .info


Поддерживаю пожелание в отношении доменной принадлежности. А свои впечатления об уровне сервиса на забугорном хостинге я уже высказывал.
  • 0

#2011
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Подлючаюсь диалогу....
На счёт логотипа - джаз - вариант мне понрвился и я его использовал здесь
А вот на счёт создания сайта - мы проводили отдельное собрание по этому поводу и общее собрание определило человека, ответственного за это дело. (Костя)
Наш Клуб несёт на себе ИМИДЖ табачного центра Виг-Вам - это не просто благодарность и сотрудничество. :dont:
  • 0

#2012
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Наш Клуб несёт на себе ИМИДЖ табачного центра Виг-Вам - это не просто благодарность и сотрудничество. :dont:

В смысле, теперь надо понимать, что в дальнейшем наш клуб будет восприниматься исключительно как аффилированная с магазином организация? Гм... No comments... :(
  • 0

#2013
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Клуб несёт на себе ИМИДЖ

переведи
  • 0

#2014
pogo_unlimited

pogo_unlimited
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Если по-БОЛЬШОМУ счету, то какая разница, что там несет на себе клуб: нам приятно собираться и смолить трубки? — да; мы можем сделать для собственных нужд отдельностоящий сайт от официального магазина? — да; мы не будем тем самым порочить имидж магазина? — да все, вроде, мирные жители, желающие добра и процветания. В чем проблема-то?

Mage, Ppppa, почему вы думаете, что .com, .net или .org будет лучше? На хостинге это не отразится, а вот человек в поиске регионального Клуба Трубокуров отреагирует быстрее на .kz, чем другой интернациональный. Я так щетаю. Или тогда имя брать almatypipeclub.com, чтобы из домена было понятно, где мы и что.

Сообщение отредактировал pogo_unlimited: 10.05.2011, 15:01:09

  • 0

#2015
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Mage, Ppppa, почему вы думаете, что .com, .net или .org будет лучше? На хостинге это не отразится, а вот человек в поиске регионального Клуба Трубокуров отреагирует быстрее на .kz, чем другой интернациональный. Я так щетаю. Или тогда имя брать almatypipeclub.com, чтобы из домена было понятно, где мы и что.

исходя из того, что в РК интернет-ресурс приравнены к СМИ и во избежание обвинений в пропаганде курения
  • 0

#2016
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

мы можем сделать для собственных нужд отдельностоящий сайт от официального магазина? — да;

и будет либо сайт пустовать, либо форум на сайте магазина
  • 0

#2017
KonstantinSimutin

KonstantinSimutin
  • Гость
  • 19 сообщений
Mage, Pogo, Ppppa,

ваша реакция понятна, я ожидал именно такого. У меня ощущение, что все это от того, что, к сожалению, у вас нет полной информации о ситуации (хотя Ppppa кажеться должен быть вкурсе). О причинах этого я уже упоминал. Я опишу детали, которые знаю. Моя позиция в данной ситуации - я давний друг Дениса, хочу поддержать его. Я не заинтересован лично по отношению к ВигВаму.

Рассказываю-напоминаю:
Организация того клуба, который существует сейчас, началась в период лето-осень 2010. Сразу же возникли отношения с Вигвамом: Олег взялся помочь с регистрацией, выдал несколько дисконтных карт, планировалось выделить помещение под офис клуба и т.д. Я бы даже сказал, что клуб изначально создавался с расчетом на взаимовыгодные отношения с магазином. Отсюда и имя магазина в названии клуба. Предложение на совместный сайт озвучивалось кажется уже тогда, но ни у нас, ни у Олега в то время до этого руки не доходили. Со временем ситуация изменилась. Активность со стороны Вигвама поубавилась, в клуб пришли новые люди и след Вигвама затерся. Дальнейшее развитие событий вы знаете.

Я думаю, именно эти обстоятельства Ден имел ввиду, говоря о том, что клуб несет имидж магазина. На это же ссылался я ранее, говоря ранее о моральных обязательствах.

Я целиком и полностью понимаю доводы, которые приводились вами в пользу независимого интернет-ресурса клуба. Помимо этого я знаю и другие плюсы, которые здесь не озвучивались.
На собрании полтора месяца назад у нас было противоположное мнение, и сейчас мне самому неудобно за такую непоследовательность.
Однако, по моему мнению, если мы откажемся от предложения Вигвама, то поведем себя непорядочно.

Вариант рода, "два ресурса: один - рядом с вигвамом, - другой - свой", - нецелесообразен из-за того, что разобьет общение на две половины, и, в итоге, один ресурс будет пустовать (- Ppppa). Мы только потратим усилия впустую.

На счет функционала ресурса, предлагаемого нам Вигвамом, могу сказать, что там планируется форум на движке уровня IPBOARD (vse.kz), CMS для размещения статей, представительской информации клуба, функционал голосования (Polls) и пр,(не знаю конкретный продукт CMS). База пользователей - единая с интернет магазином - народ с форума будет в списках покупателей, покупатели смогут ходить на форум. Однако, планируется, что функционал форума позволит создать приватный подфорум - "только для членов" (!..). Плюс в интернет-магазине должен быть функционал комментариев и рейтинга - заинтересованные смогут "ставить оценки". В общем, Вигвам открыт для обсуждения наших пожеланий, хотя, я думаю, перечисленное уже может доставить удовлетворение.. определенного уровня.. учитывая, что магазин все оплачивает..

В общем, я предлагаю всем взглянуть на ситуацию новым взглядом.

Сообщение отредактировал KonstantinSimutin: 11.05.2011, 01:42:26

  • 0

#2018
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Mage, Pogo, Ppppa,

ваша реакция понятна, я ожидал именно такого. У меня ощущение, что все это от того, что, к сожалению, у вас нет полной информации о ситуации (хотя Ppppa кажеться должен быть вкурсе). О причинах этого я уже упоминал. Я опишу детали, которые знаю. Моя позиция в данной ситуации - я давний друг Дениса, хочу поддержать его. Я не заинтересован лично по отношению к ВигВаму.
<skip>


В общем-то, даже не знаю, как комментировать все сказанное. Повторяться в своем мнении лишний раз смысла не вижу, так что скажу только одно: все это надо выносить на общее собрание. И почему-то, мне кажется, у многих подобная постановка вопроса вызовет не лучшие эмоции. Впрочем, это ИМХО. Завершу одной мыслью: представим себе постепенное расширение клуба. Скажем, в нем появляется человек 50 или больше, для большинства из которых история некоторых аспектов становления клуба будет только словами. Так вот, при таком развитии событий, которое предлагается сейчас, клуб любителей трубки и клуб покупателей магазина (со всеми вытекающими) станет для участников единым понятием. Маркетинговый смысл такой ситуации для магазина ясен. Что касается клуба, то тут все, гм... сложнее. Свою личную оценку этому попридержу при себе.

Сообщение отредактировал Mage: 11.05.2011, 07:36:42

  • 0

#2019
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Вдогонку еще один вопрос. В свое время, на общем собрании вопрос об уместности объединения веб-ресурсов магазина и клуба уже выносился. Большинство тогда ответило ясным и четким "нет". Тогда почему мы опять возвращаемся к этой теме? Напоминает советскую "демократию": надо объяснить гражданам депутатам, какое решение принять и все проголосуют грамотно.
Вообще, по-моему, Дэну стоило бы потратить пять - дестять минут своего времени и объясниться здесь подоходчивее...
  • 0

#2020
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
При всем моем большом уважении к Олегу, я считаю, что все же необходимо разделить сайты магазина и клуба. НО! чтобы не терялась связь между клубом и табачным центром Виг-Вам можно и наверное даже нужно:
1) Вывесить баннеры магазина на сайте клуба, клуба на сайте магазина
2) Обзавестить перекрестными ссылками. Например, на сайте магазина некая табачная смесь, фото, описание цена и кнопка "отзывы", нажав на которую происходит перенаправление на сайт клуба с отзывами по данной табачной смеси, если таковые имеются. Например-2, читая отзывы на сайте клуба о табачной смеси, можно увидеть кнопку "Купить", нажав на которую получаем редирект на магазин
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.