Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#1701
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

@Andromedochka,  Посмотрите мой крольчатник


Сообщение отредактировал Ольга Александровна: 26.05.2017, 13:37:25

  • 1

#1702
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

@Andromedochka,  Посмотрите мой крольчатник

Спасибо. В принципе я поняла ошибку наших маточников.  Посмотрела на Ваши и убедилась еще больше что маточники нужно срочно переделать.


Сообщение отредактировал Andromedochka: 26.05.2017, 14:03:25

  • 0

#1703
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

....((((( Здравствуйте! Можете подсказать что с кроликами? Они облезшие все, думала пройдет, но нет. Чем лечить? К сожалению на фото плохо видно,..)))))...

 

Может кормление кроликов пересмотреть?! Отчего они такие облезлые...


Сообщение отредактировал ЛАВ: 26.05.2017, 14:34:45

  • 0

#1704
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Можете подсказать что с кроликами? Они облезшие все, думала пройдет, но нет. Чем лечить?

Попробуйте к ветеринару отвезти.

Мы своего возили в Центр Ветеринарной МЕдицины  очень хорошо помогли. Там специалист по кроликам был (как сейчас не знаю, она в декрет собиралась).


  • 0

#1705
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

....((((( Здравствуйте! Можете подсказать что с кроликами? Они облезшие все, думала пройдет, но нет. Чем лечить? К сожалению на фото плохо видно,..)))))...

 

Может кормление кроликов пересмотреть?! Отчего они такие облезлые...

Навряд ли. Это только один выводок такой, остальные нормальные. Может какой подкожный клещ?


  • 0

#1706
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Добрый день. Возникла проблема с крольчатами. Напишу сразу кормили комбикормом и сеном, проблем не было. Стали давать разнотравье, вяленое, так через какое-то время их стало пучить. Погиб один крольченок, вскрыли кишки забиты как будто пластилин, печень без каких либо пятен. Внизу у них все мокрое. Второму тоже все хуже и хуже. Давали эспумизан, слабый раствор марганцовки. Убрали из рациона комбикорм и естественно траву, оставили только сено. Сейчас живот мягкий, но как шарик. Сейчас не в клетке бегает свободно по участку.Что с ними такое? И как их лечить?

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20170529-WA0128.jpg
  • IMG-20170529-WA0125.jpg
  • IMG-20170529-WA0126.jpg

  • 0

#1707
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Внизу у них все мокрое.

Понос у них. Надо уголь активированный или смекту давать и массаж на животы делать, что б запоров не было. Ну и следить, что б какашки были... А попы помыть бы, что б инфекции не появились.

Приучать лучше мелкими дозами, наверно, переели травы.

 

 

Сейчас не в клетке бегает свободно по участку

Вы в клетку пока посадите его. На свободном выгуле мог наестся  какой нибудь травы не нужной... Ну и Гамавит форте можно проколоть на всякий случай ( 0,1мл на 1кг веса).

Давали эспумизан, слабый раствор марганцовки.
Эспумизан вообще не надо. Да и марганцовка ни о чём, только хуже сделать может...

 

П.С, у меня тут во такая проблемка возникла: надо бы вет.паспорт сделать на кролика. Сами глистогоним ( наклейки от препаратов остались) ,  ассоциированную вакцину ставили с заводчиком ( там 1 ампула на 10 кроликов или около того). В общем, пошла в  местную вет.клинику, говорю,  сделайте, а они какие то странные вопросы задают, типа, а вы от блох обработку делали... Ушла я от туда.  Куда можно обратиться что б бумажку с подписями и печатями  получить?


Сообщение отредактировал L"eka: 03.06.2017, 10:27:06

  • 0

#1708
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

У меня недавно тоже мелкие крольчата от поноса подохли, да еще так быстро. Корм не менялся. Единственно, мать их неделю назад сдохла от вздутия. Может зараза какая и была. Оставшимся даю интракокс, вроде все  в порядке.


  • 0

#1709
Chenging

Chenging
  • Читатель
  • 118 сообщений

бывает в траве попадется какая-нибудь плохая и вот реакция такая и комбикорм проверьте, может какая гадость там завелась



#1710
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Есть желтая трава плетется усики такие, за все цепляется. От нее кролы дохнут. Даже если ее высушить. Ее не видно.
  • 0

#1711
vgoogle

vgoogle
  • Гость
  • 21 сообщений
ребзя такой вопросец, подскажите. Ищу себе кролика, французский баран окрас изабелла желательно слегка темноватый возраст от 2 месяцев или от 40 дней, девочка, можь есть у кого нибудь в продаже?
Если без паспорта то с нормальной ценой, если с паспортом прививками итп то можно и подороже
Конечно желательно с паспортом, и с возможностью консультироваться на случае чего
Может найдутся здесь такие заводчики
только алмата

Сообщение отредактировал vgoogle: 13.06.2017, 16:21:02

  • 0

#1712
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Здравствуйте уважаемые кролиководы. Хотел бы посоветоваться с вами. Хочу перевести кролов на гранулы которые содержат сено или клевер. Дабы исключить сено в чистом виде из рациона. Что посоветуете ?
  • 0

#1713
vgoogle

vgoogle
  • Гость
  • 21 сообщений

Здравствуйте уважаемые кролиководы. Хотел бы посоветоваться с вами. Хочу перевести кролов на гранулы которые содержат сено или клевер. Дабы исключить сено в чистом виде из рациона. Что посоветуете ?


я конечно не опытный кроликовод, только смотрел всякие видосы
но помоему никто так не делает, хоть и дешево но помоему смертельно для кроликов
  • 0

#1714
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Мечтаю о таком кролике.

Только привезти из Китая невозможно.

]faa523f13e88a62bfdc479bc15376b5f-prev.jp


Сообщение отредактировал IRJNKA: 22.06.2017, 14:25:55

  • 0

#1715
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Хочу перевести кролов на гранулы которые содержат сено или клевер. Дабы исключить сено в чистом виде из рациона. Что посоветуете ?
Сено должно быть. У них зубы постоянно растут и их стачивать надо.

 

Мы так первого кролика  попортили... Купили мягкое сено, он сначала ел, а потом перестал. Повезли к заводчику, она посмотрела, а у него зубы аж закручиваться начали :eek:  жуткий вид... В общем, эти зубы  подравняли ( это хорошо что только резцы так отросли, а не жевательные). И потом до конца его кролячьей жизни следили за зубами и периодически их стригли, т.к. прикус испортился и  он сам не  мог стачивать зубы.


  • 0

#1716
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Знаю,что держат на гранулах кролиководы.Без сена и прочего.

Но гранулы должны быть сбалансированными.

Россияне многие держат только на гранулах.

Я перевела своих на такое питание.Сено и прочее,редко,как лакомство.

Зубы у всех в порядке.Гранулами стачивают и веточками.


  • 0

#1717
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Зубы растут от родственного кровосмешания чаще всего!мои кролики уже больше четырёх лет на грануле и воде без дополнительных кормов и все в порядке
  • 0

#1718
vgoogle

vgoogle
  • Гость
  • 21 сообщений

Зубы растут от родственного кровосмешания чаще всего!мои кролики уже больше четырёх лет на грануле и воде без дополнительных кормов и все в порядке


ратологи напрример перед операцией рекомендуют кормить кроликов только сеном и водой
дабы во время операции их животы не были переполненны едой плотного состава
перед сдачей мрт рекомендуют только сено и вода
хз как вы в такой ситуации вывернетесь если че вдруг случись
  • 0

#1719
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
кролик способен без воды обойтись 4 дня,без еды 9 дней и как много у нас кролиководов особенно те кто держит на мясо кроликов везут на операцию!крупные фермы Алматы и Алматинской области все кормят полнорационными гранулами,видимо вы не знакомы с этими людьми и полнорационной гранулой что так уверенны полнорацыоные гранулы это не правильно,зоопарк Астаны полностью на гранулах "ПК-122 лабораторный "хозяина зовут Асхат.вы правильно написали ХЗ
  • 0

#1720
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Разные не родственные кролы совершенно. У кролика зубы росли. Не от этого зависит точно. Может если у родителей были родители еще родственники и в внуках выпалило.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.