Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#1661
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Неееее. Диван под запретом и дом. У них улица, вольер, и кг в с максимум 25 в кабане. Диван на улице правда есть.
О времена, о нравы. Сейчас уже кроликам в квартире никто не удивляется.
  • 0

#1662
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

Согласна с @Лаки789

Тоже как домашнего питомца кроликов держите? 

 

Я чисто на мясо и на племя. У меня женщина зимой покупала крола. Так она я так поняла в качестве питомца брала, гладила, обнимала. Все люди разные и каждый сам выбирает, что есть, а когоо в качестве питомца держать. 


  • 0

#1663
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Дорогие кролиководы! Подскажите , чем можно полечить кролика- внутри уха какие -то наросты , чешуйки, не красные, светло-коричневые.
  • 0

#1664
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 Элементарно. Любые капли от блох. Типа, барс. Я просто скипидар с подсолнечным маслом 1*1 всегда в бутыльке держу.

 Не только от клеща в ушах кроликов иногда этим раствором мажу, но и курам ноги. ...Нет, нет, а откуда-то появляется это мелкое недоразумение в виде подкожного клеща.
...Птички заносят, с сеном возможно... 

  • 1

#1665
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Здравствуйте. Подскажите крольчёнок 3 мес. 2а дня назад забрала из клетки в дом потому что погибал от голода. Хотя корм в кормушке есть братья его все сыты и бодры. Отпаила его смектой и молоком. Сейчас уже кушает корм, пьёт водичку, стул нормальный.Но все равно он какой то вялый и мало активный что с ним может быть?

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • 0

#1666
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Элементарно. Любые капли от блох. Типа, барс. Я просто скипидар с подсолнечным маслом 1*1 всегда в бутыльке держу.
 Не только от клеща в ушах кроликов иногда этим раствором мажу, но и курам ноги. ...Нет, нет, а откуда-то появляется это мелкое недоразумение в виде подкожного клеща.
...Птички заносят, с сеном возможно...

Спасибо за совет. А капли надо капать или намазывать на ухо? И в каких количествах? Они же по весу вроде капаются. А щипать не будет? А то потом он пятый угол не будет искать и я вместе с ним :) Страшно скипидар капать-ухо всё таки :).
  • 0

#1667
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Барс капаю от клеща, собачье кошачьи, чуть потрясёт башкой, с одного раза проходит.
  • 0

#1668
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Дорогие кролиководы! Подскажите , чем можно полечить кролика- внутри уха какие -то наросты , чешуйки, не красные, светло-коричневые

В вет. аптеке Барс ушные капли продаются, капать семь дней по 3 капли в каждое ухо. Уши будут чистые.  Ушная чесотка. Откуда взялась... думать нужно, может с мышами занеслась, может кто заходил в гости. 


  • 0

#1669
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Здравствуйте. Подскажите крольчёнок 3 мес. 2а дня назад забрала из клетки в дом потому что погибал от голода. Хотя корм в кормушке есть братья его все сыты и бодры. Отпаила его смектой и молоком. Сейчас уже кушает корм, пьёт водичку, стул нормальный.Но все равно он какой то вялый и мало активный что с ним может быть?

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Добрый день. Сколько крольчат в клетке было? Если крольчат в клетке много, а кормушка одна, они начинают бороться за еду и как правило, место у кормушки у самых сильных и крупных, остальные едят когда первые поедят. Те кто вдоволь не наедается, слабеют и в итоге умирают. Попоите крола витаминами, что бы поднять иммунитет. Самый популярный Чиптоник, у меня

Аминовитакел 

Жидкая кормовая добавка, содержащая витамины, аминокислоты, микроэлементы. Добавляют в питьевую воду во время периодов наивысшей продуктивности, после перегруппировок или транспортировки птицы, вакцинации и выздоровления после инфекционных заболеваний.

Состав:
В 1000 мл содержится:
Вит. А 12 000 000 МЕ Пантотеновая кислота 4 000 мг
Вит. D3 3 000 000 МЕ Глутаминовая кислота 1 000 мг
Вит. Е 3 250 МЕ Фенилаланин 200 мг
Вит. К 1 000 мг Гистидин 80 мг
Вит. В1 2 000 мг Аспартановая кислота 500 мг
Вит. В6 1 250 мг Аланин 1 000 мг
Вит. С 3 500 мг Валин 260 мг
Фолиевая кислота 250 мг Изолейцин 100 мг
Лизин 440 мг Тирозин 50 мг
Аргинин 480 мг Триптофан 20 мг
Треонин 80 мг Кальций 60 мг
Глицин 2 600 мг Натрий 60 мг
Цистин 10 мг Железо 250 мг
Метионин 80 мг Медь 33 мкг
Лейцин 300 мг Калий 830 мкг
Серин 100 мг Цинк 100 мкг
Пролин 1 700 мг

Способ применения и дозы
Добавлять по 1 мл на 5 л питьевой воды в течение 5-7 дней.
(по 200 мл. на 1000 литров)

Только для животных.


Сообщение отредактировал Ольга Александровна: 02.03.2017, 16:26:18

  • 0

#1670
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений



Здравствуйте. Подскажите крольчёнок 3 мес. 2а дня назад забрала из клетки в дом потому что погибал от голода. Хотя корм в кормушке есть братья его все сыты и бодры. Отпаила его смектой и молоком. Сейчас уже кушает корм, пьёт водичку, стул нормальный.Но все равно он какой то вялый и мало активный что с ним может быть?
Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Добрый день. Сколько крольчат в клетке было? Если крольчат в клетке много, а кормушка одна, они начинают бороться за еду и как правило, место у кормушки у самых сильных и крупных, остальные едят когда первые поедят. Те кто вдоволь не наедается, слабеют и в итоге умирают. Попоите крола витаминами, что бы поднять иммунитет.
Крольчат в клетке 9. Я так и подумала что ему просто не давали есть, учту на будущее. Подержу его дома попою витаминками. Спасибо.
  • 0

#1671
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Битавлоб, лучшее средство. 
...И сразу после окрола осматривать всех крольчат. При многоплодных окролах всегда бывает парочка- тройка заморышей. Вот и выбросить их сразу прочь. ...Оставить 8-10 крольчат под маткой.

  • 0

#1672
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Золотухин говорил всегда 8 оставляет. Сказал сосков у них 8 поэтому каждому по соску и остальных убрать. Вот и получается не доедают.
  • 0

#1673
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

У каждого свой метод. Я своих крольчих подкармливаю дополнительно, увеличивая молочность. Потом выбраковываю кого на мясо, кого на племя.  Это мой подход.

Кому нравится сразу по башке, это их выбор. 

У меня рука не поднимется убрать кого то из гнезда, все такие, тоже живое существо. Приходилось и кормить крольчат, насильно держа крольчиху. Слышать чавканье крольчонка, даже приятно.  Потом свела крольчиху и она теперь спокойно кормит сама. Главное понять, почему так произошло, проанализировать. 


  • 0

#1674
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

У каждого свой метод. Я своих крольчих подкармливаю дополнительно, увеличивая молочность. Потом выбраковываю кого на мясо, кого на племя.  Это мой подход.

Кому нравится сразу по башке, это их выбор. 

У меня рука не поднимется убрать кого то из гнезда, все такие, тоже живое существо. Приходилось и кормить крольчат, насильно держа крольчиху. Слышать чавканье крольчонка, даже приятно.  Потом свела крольчиху и она теперь спокойно кормит сама. Главное понять, почему так произошло, проанализировать. 

Я ни разу крольчатину не ела даже, сами тоже не убиваем и не отдаем никому убивать, только племенное разведение у меня, квартирные мы жители. Вот д. Саша и балдеет над нами, что у нас свиньи диванные жители.  :lol:


  • 0

#1675
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Уточню, кроликов не убивают, кроликов забивают. И свежая парная крольчатина, несравнима с мясом из супермаркета или даже базара.
...А браковать поголовье необходимо, если не хотим потерять племенное качество оного. ...Проще к ним надо относится, как к мясу в клетках, доставаемых их оттуда к столу по надобности...   

  • 1

#1676
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Забил да. А в магазинах может и своей смертью умерло.
  • 0

#1677
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Добрый день. Крольчёнок умер не спасла. Что с ним было так и не понятно. Кушал, пил почему умер не пойму.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • 0

#1678
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Часто так бывает. Не пойми от чего. Кто вскрывает, тот причины находит.
  • 0

#1679
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Добрый день. Крольчёнок умер не спасла. Что с ним было так и не понятно. Кушал, пил почему умер не пойму.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Нужно было вскрыть, коли не брезгуете. Или вспоминайте, что было необычного когда помирал. Например, задирал голову, воспаление у глаз стали наблюдать, выделения  слизистые. Если сказать честно, то когда крол заболевает, процентов 30%, что выживет (если сразу заметили и начали лечение правильное). Не приспособлены они, если например сравнивать с курицей. Лучшее средство от заболеваний, это профилактика по четким схемам пропойки.  Еще и породы разные, например те крови , что давно завезены в Алматы, практически и не болеют (приспособлены), а те что завезены недавно - не более 5 лет, болеют, с ними сложнее. 

Не отчаивайтесь, 8 же осталось в живых. Все будет хорошо. Падеж всегда присутствует. Я видео смотрела с зарубежными кролиководами, так те считают, что если 50% выжило, то это хорошо. 


  • 0

#1680
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Битавлоб, вот выход из подобных ситуаций. Плохо кормит, малоплодная, злая,- битавлоб. 
Основное здоровое поголовье будет радовать хозяев своей жизнеспособностью и естественно вкусным недорогим мясом...

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.