Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#1121
uti-puti

uti-puti
  • Гость
  • 33 сообщений

Кролики до 5-6 кг (Калифы, бургундцы) сидят на сетке, бельгия только на подстиле. 

 

ну не знаю, не знаю все мега кролиководы лежаки для отдыха при меточных клетках рекомендуют. рад за вас, что обходитесь без них


  • 0

#1122
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Не трудно и не лишне будет кусок широкой доски кинуть кролам под ноги на сетку в клетку. И отдыхать они на них любят, и грызут, зубы стачивают.
Да и зимой на улице, не так холодно им, как просто на сетке сидеть.
  • 0

#1123
uti-puti

uti-puti
  • Гость
  • 33 сообщений

Не трудно и не лишне будет кусок широкой доски кинуть кролам под ноги на сетку в клетку. И отдыхать они на них любят, и грызут, зубы стачивают.
Да и зимой на улице, не так холодно им, как просто на сетке сидеть.

ну при сетке обычно в помещении держат, а в помещении держат в таком случае температуру 15с


  • 0

#1124
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

А в уличных клетках, сетку на пол не прибивают? В ЛПХ прекрасно кролы и на улице живут. Ну а если промышленное кролиководство, тогда да, типовые механизированные крольчатники строятся. Только много ли у нас их.

 Помнится на лисоферме, на Малой станице, создали ферму по михайловской технологии. Хотя там были до этого шеды для кроликов, да и лисьи клетки вполне можно было приспособить, тем более навозоудаление скреперными транспортёрами там было. Всё порушили, продали. Не то. Акселератов начали выращивать в михайловских "избушках". Навоз вёдрами рабочие таскали. Сено правда тележками возили, механизация! :D

С директором, Геннадием Ивановичем разговаривал, прям как сектант, одержим был михайловскими разработками.  Просуществовали несколько лет, мясо и кроликов продавали. Объявления в газетах видел. Через несколько лет, клетки на рынок Катализатора вынесли, на продажу. Не оправдали надежды.....


Сообщение отредактировал ЛАВ: 05.03.2015, 17:58:47

  • 0

#1125
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Александр,пожалуста,можете что нибудь из личного опыта про БВ рассказать?
  • 0

#1126
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Взяла я все таки НЗК,2 мес самку и самца,правда брат с сестрой.Надо теперь таких же братика и сестричку.У кого еще есть пишите.

Спасибо всем кто откликнулся.Такие молодцы все.Оказывается надо было сюда просто вам написать.

Калифорнийцев девчонок 2х взяла 3 мес.Фотала уже вечером,темно получается,не видно.Хотела показать.


  • 0

#1127
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Александр,пожалуста,можете что нибудь из личного опыта про БВ рассказать?

Держал, правда не долго, лет 5. Всё- таки потом остановился на серебристых и советской шиншилле. Шапки же шили, цветных кроликов красить не надо было.

Раньше проще было. Белого великана молодняк приобрёл по заявке общества. Регулярно в наш регион завозились кролики с крупных кроликоферм Союза. Да и на выставке, на ВДНХ брал каждые два года что нибудь. ....В Иссык помнится за хорошим кролом БВ ездил к одному пожилому немцу, опять же по рекомендации председателя общества.  Нормальная порода, проблем с ней никаких не было, даже не могу вспомнить какие достоинства или недостатки в них были.  

 Сейчас конечно всё по другому, кроликов породных мало, возможно происходят они из ограниченного количества хозяйств. Цены приличные, отсюда возможно и близкородственное разведение, может кто-то и специально так делает, чтобы конкуренции не было.

Я с частниками много лет дело имел, по птице. Попадалаво неоднократное бывало. Спокойно к этому отношусь, неприятно конечно бывает. Растишь, растишь, вырастут крупные красивые, а дохнут мгновенно, то от жары, то от разрыва сердца. Пока адаптируются к местным условиям, два- три года пройдёт.

....Несколько лет назад приобрёл у товарища  крупную крольчиху, сын понёс её к самцу в клетку, а она у него там захрипела, на бок завалилась. Перепугался парнишка сильно. Быстренько схватил её и забил сразу же. Когда разделал, реально никогда такого не видел, сердце пополам, вся грудина в крови.


  • 0

#1128
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Спасибо.Осенью взяла несколько самок маленьких:присмотреться,понаблюдать.Понравились,голова маленькая,зад большой)))Но к 5-ти мес.одна стала головой качать,ест,прыгает,все нормально только головой качает в спокойном состоянии.Почитала на известном сайте(в литературе не нашла),что это вроде как нормально для БВ.,ну я и успокоилась.А через время у нее ноги отнялись,все.К чему я:хотела поездить по местным подворьям,пособирать более менее подходящих представителей,цена не большая на них к тому же,ну и в процессе разведения чтонибудь повыбирать себе на стадо более менее достойное.А теперь боюсь т.к касание головой оказалось не совсем нормально,и как теперь мне распознать таких "пьяненьких"?
  • 0

#1129
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Сейчас в принципе, всё перемешано. У меня вон тоже белые вылазят, хотя ни самок белых не оставляю, ни кролов таких не беру. Пожалуй и у Ваших будут цветные крольчатки выходить.  

...Не каждый же любитель и покажет своих питомцев, да и верить на слово всем не стоит. Наговорят, что хотят.

...У меня за прошлый год ни один крольчонок не сдох. Зато после нового года, кормлю, а молодой кролик лежит кайфует у кормушки. Назавтра смотрю, там же лёжа ест. Чё такое? Достал а он парализованный, задние ноги отнялись. Забил, а изнутри на пояснице огромный кровоподтёк.  Наверное с перепугу, от новогодней канонады долбанулся спиной.


  • 0

#1130
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Я тоже думала что ударилась,но нет чисто все.Думаете БВ тоже уже завозят?надеялась просто что это еще из старых накоплений остались.
  • 0

#1131
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Вот когда Вы завозили,они головой не качали?
  • 0

#1132
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

БВ это белый великан?


  • 0

#1133
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

потом остановился на серебристых
Серебристых себе заказала тоже,пока возле мамки сидят.Дней 15 им. 
  • 0

#1134
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

(((((...Вот когда Вы завозили,они головой не качали?)))))          

Да нет, это нервное что-то. Бывает такое, когда клещ в ушах, запущенное уже. Прободение перепонки идёт, уже воспаление вовнутрь уходит. Всяко может быть, может и генетические отклонения?!  Возьмёшь в руки книгу "Болезни кроликов", чего там только нет, руки потом с хлоркой мыть охота.  


Сообщение отредактировал ЛАВ: 06.03.2015, 13:50:01

  • 0

#1135
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

БВ это белый великан?

Ага,он)))Не идет у меня с бролерами никак(((надо что то строить для них,закрытое и с постоянными показателями.Пока места нет.
  • 0

#1136
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

(((((...Вот когда Вы завозили,они головой не качали?)))))
Да нет, это нервное что-то. Бывает такое, когда клещ в ушах, запущенное уже. Прободение перепонки идёт, уже воспаление вовнутрь уходит. Всяко может быть, может и генетические отклонения?! Возьмёшь в руки книгу "Болезни кроликов", чего там только нет, руки потом с хлоркой мыть охота.

Вот тоже думаю что нервное а может дитя братской любви)))Ну попробую при покупке подольше понаблюдать,может выясниться сразу кто есть кто)))
Спасибо.
  • 0

#1137
Barzoi

Barzoi
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Это проблема белых кроликов. У бельгийцев тоже такое видела. Лежит, а голова как у игрушки в машине, влево-вправо. Или плывет как бы в бок.  У цветных не встречала.


Сообщение отредактировал Barzoi: 06.03.2015, 20:29:54

  • 0

#1138
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Это проблема белых кроликов. У бельгийцев тоже такое видела. Лежит, а голова как у игрушки в машине, влево-вправо. Или плывет как бы в бок. У цветных не встречала.

Вот!точно как у "собачки",ладно бы без последствий ввиде паралича,пусть себе медитирует.Очень странно все же.
  • 0

#1139
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

и с постоянными показателями
Как понять это.Температуру какую то поддерживать или что? 
  • 0

#1140
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Новенькие.Пополнение.3 мес.Девчонки.

20150305_184803.jpg

 

20150305_185012.jpg

 

20150305_185102.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.