Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#861
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Здравствуйте.Все таки прибавилась я в ваши ряды.У меня декорашки,мне их отдавать все стали.А тут получается по неопытности люди купили кроликов,2 шт,а умный человек к ним пришел,и сказал,это съедобные кролы.А они их в квартире держали.Сами есть их не собираются,я тоже пока что.Им 2 мес.Вроде девки обе.Сказал тот знающий человек,что вроде бабочки они.Пока что думаю дождусь,что б подросли.К кому нибудь тут замуж съездим потом.Одна белая с красными глазами.Другая белая с черными глазами и ушами.


  • 0

#862
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Здравствуйте.Все таки прибавилась я в ваши ряды.У меня декорашки,мне их отдавать все стали.А тут получается по неопытности люди купили кроликов,2 шт,а умный человек к ним пришел,и сказал,это съедобные кролы.А они их в квартире держали.Сами есть их не собираются,я тоже пока что.Им 2 мес.Вроде девки обе.Сказал тот знающий человек,что вроде бабочки они.Пока что думаю дождусь,что б подросли.К кому нибудь тут замуж съездим потом.Одна белая с красными глазами.Другая белая с черными глазами и ушами.

 А хвостик с лапками тоже черненькие???


  • 0

#863
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Сотрудник у мужа с работы говорит тоже собаки напали,слопали кролов.У него осталась одна самка.Может кто есть с узунагаша,у кого самец есть серый,я не знаю как он называется.Скиньте номер в личку,я передам ему,а вы там договоритесь.


  • 0

#864
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Денис 21182.Нет.Только ушки черненькие,у одной.Им 2 месяца.Они стали расти на глазах,они поэтому спросили у знающего человека.Надо наверно сфотографировать.Они только 2 дня как привезла.А так вообще читала,что НЗК и НЗБ лучше в содержании.А бабочки не изучила пока.


  • 0

#865
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Да без разницы какого цвета держать, просто надо иметь ввиду, что специализированных мясных кроликов надо правильно интенсивно эксплуатировать и вовремя забивать. Быстро жиреют. С обычными мясо-шкурковыми кроликами намного проще.

Ну и карлики тоже кролики. Если есть желание, то откормить, да забить на мясо. Не вижу никаких проблем с этим. Если конечно те, кто не зоо озабочен.....


  • 1

#866
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Да без разницы какого цвета держать, просто надо иметь ввиду, что специализированных мясных кроликов надо правильно интенсивно эксплуатировать и вовремя забивать. Быстро жиреют. С обычными мясо-шкурковыми кроликами намного проще. Ну и карлики тоже кролики. Если есть желание, то откормить, да забить на мясо. Не вижу никаких проблем с этим. Если конечно те, кто не зоо озабочен.....
Тут прям наоборот,у них косточки прям торчат.А как понять мясо шкурковые,что типа они и на мясо и их шкурку тоже берут,я так поняла.А бабочек не берут допустим на шкурку,поэтому говорят,что НЗК и НЗБ лучше?Я правильно поняла? 
  • 0

#867
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Здравствуйте.Все таки прибавилась я в ваши ряды.У меня декорашки,мне их отдавать все стали.А тут получается по неопытности люди купили кроликов,2 шт,а умный человек к ним пришел,и сказал,это съедобные кролы.А они их в квартире держали.Сами есть их не собираются,я тоже пока что.Им 2 мес.Вроде девки обе.Сказал тот знающий человек,что вроде бабочки они.Пока что думаю дождусь,что б подросли.К кому нибудь тут замуж съездим потом.Одна белая с красными глазами.Другая белая с черными глазами и ушами.

Доброго дня. Вы фото выложите, посмотреть что там за кроли 2 месячные)).


  • 0

#868
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Вот так смогла сфотать.

100_3218.JPG

Вторая убегает на заднем фоне.

100_3219.JPG


  • 0

#869
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Тут прям наоборот,у них косточки прям торчат.А как понять мясо шкурковые,что типа они и на мясо и их шкурку тоже берут,я так поняла.А бабочек не берут допустим на шкурку,поэтому говорят,что НЗК и НЗБ лучше?Я правильно поняла? 

 

И с бабочек тоже шкурки снимают, наша знакомая делала доче жилетки - очень красивые получаются. Пестренькие. Единственный минус с ее наблюдений - по сравнению с НЗБ или их помесями при выделке немного тянутся. НЗБшную шкурку сама выделывала - фиг растянешь - чистится гораздо легче и не теряет волос практически.

 

Как поняла из нашего с Вами общения, не заморачивайтесь породой, в наших условиях с ними затрат гораздо больше нежели прибыли. Александр верно подметил - жиреют быстро, требуют интенсивной работы. Чуток кормежки комбиснабом даже по нормам кормления - и вуаля, жирдяй готов к забою. Детей он не хочет и не может, даже если посадить на диету - потомство малочисленное и слабое. Помеси же лопатой не уложишь - все жрут, плодятся, проблем никаких, кроме утилизации отходов и расширения крольчатника. Иной раз не успеваешь усмотреть когда умудрились - при мне сбегут из клетки, буквально на минуту где нить пока лезешь за ними с глаз пропадут и через месяц уже в углу шерсти накидает кролиха кролят сложит. Без маточника, без ничего.

А корм, который делается по всем правилам дорог нынче.


  • 0

#870
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

И с бабочек тоже шкурки снимают
До этого я еще далека.Будем пока расти.Только рожать наверно.Посмотрю,присмотрюсь как это.Сегодня им клетки будем делать. 
  • 0

#871
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вот так смогла сфотать.

 

 

 

Мяснушки))).Бабочки примерно такие:

Прикреплённые изображения:

  • баб.jpg

  • 0

#872
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Помеси которые у нас имеются в большом кол-ве выглядят почти так же только пятна всякие разные и нет симметрии. Но все равно пестренькие и красивые.


  • 0

#873
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Всем Привет!

Извините что не  в тему(((

Хотел  спросить.На днях  заметил  что  у меня  кролиха  ходит както не так)))Присмотрелся у нее  голова павернута на бок!

Я  подумал  может что  с ухом.Нет ушко чистое признаков травм нету!!

Жалко ее на мясо  у нее выводок в  гнезде.Так вот и ходит  уже дней 5.

Кушает хорошо и сено  и корм да  и кролят кормит.

А  вот голова на бок!1

Я  ее про  счупал нет  ни травм ни припухлостей.

Если кто что  знает пишите.


Сообщение отредактировал 659759: 04.11.2014, 14:31:13

  • 0

#874
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Тут вообще случай вышел - как то в начале лета у нас девушка прикупила крольченка НЗК. Как обычно "осмотр" был проведен полностью - пипка есть, с ней все ок, задатки самца в кол-ве 2 штук обнаружены и предъявлены покупателю, ухи чистые, лапы здоровые, живот в порядке, какушки он сам продемонстрировал - с ними тоже было все ок. Вес рост - все нормуль.

Прошло наверное уже полгода с того момента - звонок. Ко мне куча претензий и самая главная, что проданный мной крол оказался "бесплодный". Им покрыто сколько то там крольчих и у них нет детей. И такая предъява - Вы мне теперь просто обязаны отдать своего взросло крола, доказав что от него есть дети.

На аргумент, что я не видела этого крольченка полгода и понятия не имею что там с ним происходило, как его кормили, содержали, как его случают и с какими крольчихами (может элементарно ему там чего оторвали) получаю огромную претензию, что я не отвечаю за СВОИХ животных и вообще вся такая дрянь просто ужас. Всем говорю при продаже - принимаю претензии и обратно живность в течении недели после продажи, так как уже после недели проживания в чужом месте я не могу ничего гарантировать для данного животного, люди соглашаются и понимают. Ведь все показатели при покупке 2 месячного кролишки в норме.  Все кролы сидят перед глазами, никогда никого не выгоняю с крольчатника всех показываю, видно невооруженным взглядом (да и документы все на руках) что близкородственного скрещивания быть не может - самки и самцы завозятся с разных городов России, они даже внешне разнятся.....

А тут спустя полгода такой хаватер с угрозами поселится у меня дома с этим кролом, обещание устроить террор в интернете с отрицательнми комментариями в инете на каждое мое объявление и сообщение, и прочими шалостями :faceoff: .... Еще и разговор начинается с ора и потом в конце концов претензии что отказавшись принять это животное в обмен на своего крола, я хамлю оказывается..... Это первый раз в моей практике.....Это пипец товарищи... Обычно всегда стараюсь посмотреть что там с животным, понять причину, а тут даже близко видеть и слышать не хочу. Что за люди такие попадаются.

 

Я уже третий день в шоке....


Сообщение отредактировал Руни.: 04.11.2014, 14:44:29

  • 0

#875
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Всем Привет!

Извините что не  в тему(((

Хотел  спросить.На днях  заметил  что  у меня  кролиха  ходит както не так)))Присмотрелся у нее  голова павернута на бок!

Я  подумал  может что  с ухом.Нет ушко чистое признаков травм нету!!

Жалко ее на мясо  у нее выводок в  гнезде.Так вот и ходит  уже дней 5.

Кушает хорошо и сено  и корм да  и кролят кормит.

А  вот голова на бок!1

Я  ее про  счупал нет  ни травм ни припухлостей.

Если кто что  знает пишите.

Доброго дня. К сожалению сделать уже ничего не сделаешь.

У нас таким образом привозная венская кролиха погибла.

Родила и начала тянуть голову вбок. Ветеринарка дала вердикт что при родах защемило какой то нерв в позвоночнике. Конечно не на 100% верю ветеринарам, но очень похоже было на это. Кстати при вскрытии на позвоночнике был обнаружен обширный кровоподтек, см 10 в длину вдоль позвоночника.

И так же НЗК крольчиха после фиг знает какого окрола по счету в один прекрасный день начала тянуть голову.  Так же погибла.

Сами не убирали, потому что венская выкормила крольчат нормально, дотянула до 2 месяцев, потом как отсадили она начала на глазах таять. Как будто бы сама ждала когда крольчат отсадят..


Сообщение отредактировал Руни.: 04.11.2014, 14:53:23

  • 0

#876
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

вкусы и взгляды я не менял. собачки опять нанесли визит вежливости. 

больше и держать в клетках некого (((

Денис привет.

Вообще никого не осталось? И даже Тапок :fie: ?


  • 0

#877
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

вкусы и взгляды я не менял. собачки опять нанесли визит вежливости. 

больше и держать в клетках некого (((

Денис привет.

Вообще никого не осталось? И даже Тапок :fie: ?

 

осталось две девчонки и то молодые чудом уцелевшие и усе, тапка и тапчуна задавили. короче ПИПЕЦ


  • 0

#878
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

осталось две девчонки и то молодые чудом уцелевшие и усе, тапка и тапчуна задавили. короче ПИПЕЦ

 

 

в печали....Действительно попришибать этих барбосов и хозяев если они у них есть....


  • 0

#879
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

 

осталось две девчонки и то молодые чудом уцелевшие и усе, тапка и тапчуна задавили. короче ПИПЕЦ

 

 

в печали....Действительно попришибать этих барбосов и хозяев если они у них есть....

 

все лето было спокойно, а тутачки нате вам "через окно".  :faceoff:


  • 0

#880
Муси-пуси

Муси-пуси
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

 

осталось две девчонки и то молодые чудом уцелевшие и усе, тапка и тапчуна задавили. короче ПИПЕЦ

 

 

в печали....Действительно попришибать этих барбосов и хозяев если они у них есть....

 

все лето было спокойно, а тутачки нате вам "через окно".  :faceoff:

 

как я вас понимаю. Только что спасла свою курку от соседской собы. Повадилась зараза каждый день шастать и кур жрать. За неделю 10 завалила. Уже все дыры заделали, от куда лезет хрен знает. Уже боюсь и птицу выпускать на выгул. А соба оказывается не просто соседа. а с соседней улицы. И вот как с ними бороться????? Ставить капкан не вариант, свои коты гуляют. Боюсь за них. А соб бы этих....... :mad:  :mad:  :mad:


Сообщение отредактировал Муси-пуси: 04.11.2014, 15:11:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.