Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#821
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Понятно теперь.Я их касаться не буду.У меня муж в Китай едет 18,в Пекин,может там мне найдет гермелинов.Потом в Японию поедет,там наверно тоже есть.Чтоб не родственники были.Больших бы тоже разводила,но не отдам их на мясо,не могу перебороть это.Если б разводить и на разведение,не знаю,так бывает? 

 

Бывает и так. Если завезете какую нибудь породную живность и в небольших кол-вах будете ее преумножать, то будут и на племя покупать. Только единственное что бывает и остаются, а большого крола держать до его пенсии нужно много места, если убирать не будете на мясо.

 

Не заморачивайтесь Вы с условиями содержания. Декоративный кролик мало чем отличается от обычного кролика мясного направления. Разве что размерами. Болячки те же, кормежка та же. Прекрасно они живут и на комбикормах для взрослых кроликов, вяленной моркови и траве. А так же с удовольствием мечут зерносмеси. Клеток сейчас продают вагон, в туалет ходят как в специальные гранулированные опилки, так и в обычные, просто менять своевременно и все.  Так же живут на деревянных полах с частичным сетчатым полом. Кролятся абсолютно так же как и взрослые. Разве что во много раз меньше, нежели их мясные родственники.  По мне так бельгийки тяжелее роды переживают нежели карлики - масса тела больше и стонут и вздыхают некоторые громче :lol:

И зимой карликовые кроли прекрасно себя чувствовали на уличном содержании - меньше болели и шерстка была густая и красивучая. Просто домик нужен и место укромное, что бы ветер и осадки не попадали. Сена побольше и менять почаще, что бы всегда сухое было. Неудобство только в том, что поить надо часто. Ну и само собой в сильные морозы утеплять.

 

А если Вы хотите найти пару, то как по мне -  так проще самой привезти. Пусть это будет дороже, пусть есть шанс попасть, но по крайней мере годик помучавшись сами уже сформируете свое маточное стадо, заимеете пару тройку самцов разных линий, которых тут нет и быть не может. Заодно сделаете доброе дело - если и правда, что тут все родственники по гермелинам от одних родителей, то крови разбавите. Мальчишки Ваши помогут местным разведенцам не топтаться на одном месте ;) Не у всех же есть возможность таскать сюда зайцев.

Просто подумайте насколько Вам это нужно - одно дело  2 раза в год максимум  получить от нее потомство, потому что хочется маленьких кролят потискать, а потом с трудом найти кому их продать, что бы не угробили, либо уже заниматься "бизнесом" серьезно и ставить их в разведение (тут Вы думаю все прекрасно знаете как человек, занимающийся собакиными). На мой взгляд найти хорошего покупателя, который будет возиться с карликовым кроликом очень сложно - берут в основном на игрушку детям, девушкам и т.д.....а потом или в лучшем случае возвращают или просто гробят животину, передавая ее в "хорошие руки" несметное кол во раз.


  • 1

#822
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Спасибо огромное всем за ответы.


  • 1

#823
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Всем привет!!!Решил не много оживить нашу ветку!

Расскажу историю может кому и пригодиться!)))

У меня есть кролиха хорошая крупная флаундер с великаном!!Отличная мамашка!!

Но загубила два памета  с зайками не кормит и все тут.

До этого за ней такого не  наблюдалось!

Ну  все  думаю надо ее пускать на шашлык)))))) ;)  ;)  ;)

Заметил что кармушка с  сухим кормом полная падумал не  спроста вытащил кролиху а  у нее  зубы так выросли что рот не закрываеться!!

Не стачивает зубы  тоесть кушает  и сухой корм и сено и ветки дуба а зубы растут!!!!!Ну чтобы не губить хорошую мамашку раз  в две недели 

беру кусачки и откусываю ей зубы!!!окуратно чтоб не до крови!!! вот так  вот  и живет она))))))))))и зайкав выкармливает!!!!!И я доволен!!

:hi:  :hi:  :hi:


  • 1

#824
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

А я бы съел её. Затушил бы в кефире, в мульте. :)  Всегда есть лучшие крольчихи в клетках.....


  • 0

#825
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ДД понимаю что не та тема, но друг решил продать дом. Кролики вроде как стали не нужны. на данный момент есть 1 крол, 2 кролихи (скоро родят) и 4 крольченка месячных. + три клетки с маточниками новые. если кому надо пишите пока не продал, если не ошибаюсь просить за все оптом пятнадцать тыщ.


  • 0

#826
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Всем привет!!!!!!!!!!!

Что то все молчат!!!!!!! 

И  тема спит!


  • 0

#827
Ksenocid

Ksenocid
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Всем привет!!!!!!!!!!!

Что то все молчат!!!!!!! 

И  тема спит!

Привеет)
К зиме готовятся))


  • 1

#828
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Всем привет!!!!!!!!!!!

Что то все молчат!!!!!!! 

И  тема спит!

Привеет)
К зиме готовятся))

 

К зиме как не  готовся до конца не  подготовишся!!!!!!))))))))))


  • 0

#829
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Я хотел у народа здешнего крола поискать,рабочего


  • 0

#830
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Я хотел у народа здешнего крола поискать,рабочего
какой породы?
  • 0

#831
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Я хотел у народа здешнего крола поискать,рабочего
какой породы?

 

Крупной!!!)))Великан если  есть


  • 0

#832
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Всем привет!!!!!!!!!!!

Что то все молчат!!!!!!! 

И  тема спит!

И Вам привет!

 

Что то этот год прям какой то загруженный - всю неделю на работе по вечерам выползаешь уже с хоздвора - до кровати бы добраться. В выходные та же басня.

Да и с хозяйством вечно к чему нибудь готовишься - то к зиме, то к весне, то к осени))))). То стройка, то перестройка, то еще какой нить аншлаг)))).

 

 

Стали своих кролей кормить зерносмесями с добавлением сафлора - лопают за уши не оттянешь))). Комбиснаб совсем что то изговнял кроличий корм, решили отказаться от него совсем. 

 

Николай как Ваши успехи по изготовлению кормов? Когда будете на поток ставить?

 

А зайки потихоньку живут, ничего нового пока не приобретали, планы есть да было б время)))). Этот год посвятили пернатым, научились растить больших пребольших бройлеров, индюков и прочих представителей. Сформировали стадо небольшое на следующий год, насколько площадь позволила.

За лето потеряли очень много крольчат маленьких - как ни старались создавать прохладу - пока с работы придешь, некоторые тебя уже не дождались((((. Гибли в соновном новорожденные, если днем самки кролились. Ночные окролы все выживали и росли нормально..

 

У кого что новенького? Кто какую красоту может редкую попривозил в наши края?


  • 0

#833
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Да хозяйство дело хлопотное!!!!!!

По  поводу Комбиснаба  я  свами  согласен!!Тоже  отказался  от  него  после  очередного мора в  хозяйстве!

Перешол  на  зерновые  культуры!

Тоже  стройки перестройки!!Клетки такие клетки сякие!!)))))


  • 0

#834
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Летом мор был?

 

Июнь-июль у 90%  знакомых, кто на комбиснабе сидел кролы погибли.

В принципе привыкли уже к зерновым смесям, и откормить быстрее получается тех, что на убой.

 

Кто то в прошлом году, приезжал поговорить насчет завоза кормов с России откуда то. При больших объемах цена получалась 80-90 тенге за кг (если привозить сразу 2 тонны помоему). Что то кажется что овчинка выделки не стоит..


  • 0

#835
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Да  летом.

(((((


  • 0

#836
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

И чё у вас дохнут кролы? У меня в этом году ни один крольчонок не сдох. Как давал им комбиснабовские гранулы, так и буду давать. Жрут хорошо, всё переваривают..... :D

Может быть кролики изначально полудохлые, поменять полностью на других....


  • 0

#837
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

И чё у вас дохнут кролы? У меня в этом году ни один крольчонок не сдох. Как давал им комбиснабовские гранулы, так и буду давать. Жрут хорошо, всё переваривают..... :D

Может быть кролики изначально полудохлые, поменять полностью на других....

Ну меня мои "изначально полудохлые" устраивают :lol:

Корм поменяла и все ок. Иммунитет в норме, "стул" устойчивый, мех блестит, детишки растут и радуют! ;)


  • 0

#838
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Ну так у  кого  есть крол крупный рабочий ?


  • 0

#839
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Есть конечно крол, но он же рабочий....


  • 0

#840
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Есть конечно крол, но он же рабочий....

это понятное дело!

Просто нужен  крол рабочий хотябы  пару  раз  уже  себя  зарекомендовавший  с  положительной( 2 или 3 окрола от него)Стороны не  старше года и не  младше 6 месяцев.

Крупный Великан или Фландр или  помесь великан +фландр


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.