Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#521
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

зайки здоровые, довольные, счастливые.  самцы  либо не желают, либо  с двадцать пятой попытки,( в  течении нескольких дней). хотя самочки в этот момент в охоте. есть конечно парочка молодых и не опытных самцов.  наверно им можно скидку  сделать....

но все же.. подозрение, что надо " папок" просто  менять..... но нет гарантии что опять ленивый не попадется.  

 может девки молодые не объеженые???? и такое бывает.


  • 0

#522
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

не, самочки бывалые. даже можно сказать в эротические танцы пускались перед самцами, а им  хоть бы хны. у нас были самцы, которые  могли денно и ночно  исполнять свою работу без усталости и отдыха. Поэтому глядя сейчас на эту пассивную " борьбу бегемотов"   накатывает  тоска. что делать ума не приложу. как повлиять на данный процесс...


  • 0

#523
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Всем добрый вечер!кролам можно петрушки дать)))или проростками пшеници подкормить(действует,на животных и птиц для прловой аутивности,проверенно!)хотя у меня если линяют ничего не помогает...(
  • 0

#524
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

не, самочки бывалые. даже можно сказать в эротические танцы пускались перед самцами, а им  хоть бы хны. у нас были самцы, которые  могли денно и ночно  исполнять свою работу без усталости и отдыха. Поэтому глядя сейчас на эту пассивную " борьбу бегемотов"   накатывает  тоска. что делать ума не приложу. как повлиять на данный процесс...

Если самцы не слишком ценные то проще заменить, нежели нервничать вместе с самками из за их пассивности. Хороший самец должен делать свои дела быстро и уверенно.

У нас с НЗК самцами до смешного доходит - только видят что хозяин зашел в сарай, где самцы сидят, начинают возле дверки пританцовывать, уже рефлекс выработали, раз пришел значит должен кого то подсадить. Самку садишь, он ее на лету умудряется полюбить, та даже понять не успевает чего произошло. И есть трутни, которым уже в морду крольчихой тычешь, а ему больше интересно пожрать принесли или нет.

 

Ожирение у кроликов не обязательно может внешне быть заметным.

По своему опыту сужу, что при отбраковке таких ленивых самцов частенько и вес у него при жизни в норме, и по внешним признакам все ок, а вот внутри столько накопил жира, что диву даешься, как в нем его столько поместилось. Особенно если рацион состоит в основном из комбикорма, да еще и того, что буквально пару месяцев назад производил комбиснаб (черненькие такие гранулы были давеча и уних), то внутри жир нарастает даже у 3 месячных подростков очень быстро.

 

Тоже самец такой был - вроде залезет на крольчиху, пару раз дрыгнется и стекает с нее, и так по нескольку заходов. Так крольчиххи уже сами его крыть пытались :D

Посадили на месяц на сено и воду, вовремя поймали видимо, и ничего, стал активничать. А вес всего на 400 с хвостиком грамм упал. Теперь от него детки хорошие родятся.

 

И попробуйте крольчих к ним подсаживать на мину 15 максимум. Не оставляйте их в клетках с самцами надолго. И если самцов много, уберите часть, им работать надо регулярно, в форме себя поддерживать ;)

 

Надеюсь что смогла хотя бы частично ответить на ваш вопрос ;)


  • 0

#525
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

Надеюсь что смогла хотя бы частично ответить на ваш вопрос ;)

Благодарю Вас за развернутый ответ. будем действовать по Ваши советам. 


Сообщение отредактировал 7280211: 15.01.2014, 09:10:36

  • 0

#526
Weronika88

Weronika88
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите. где можно купить уличные клетки для больших кроликов?


  • 0

#527
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите. где можно купить уличные клетки для больших кроликов?

 сделать самому проще простого. и не заморачиваться.

чертежи и схемы клеток в интернете можно найти, там их вагон и маленькая тележка. материалы на базаре все элементарно и просто


  • 0

#528
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Здравствуйте. Купить можно по объявлениям на Сландо. Но лучше клетки сделанной самим найти будет сложно. Ведь когда сам делаешь учитываешь все ньансы, и размеры своих кроликов, их потребности в конструкции пола (если маленькие пойдет и сетчатый пол, если более 5 кг то уже надо доски класть) и делаешь уже как тебе самому удобно обслуживать эту клетку.  особенно касается клеток для самок, в которых будут размещаться маточники.

 

Согласна с Денисом что чертежей и схем клеток очень много в интернете, идеи оттуда взять можно и добавить что то свое. Да и если честно дешевле выйдет в итоге.


Сообщение отредактировал Руни.: 15.01.2014, 17:00:52

  • 0

#529
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Здравствуйте. Купить можно по объявлениям на Сландо. Но лучше клетки сделанной самим найти будет сложно. Ведь когда сам делаешь учитываешь все ньансы, и размеры своих кроликов, их потребности в конструкции пола (если маленькие пойдет и сетчатый пол, если более 5 кг то уже надо доски класть) и делаешь уже как тебе самому удобно обслуживать эту клетку.  особенно касается клеток для самок, в которых будут размещаться маточники.

 

Согласна с Денисом что чертежей и схем клеток очень много в интернете, идеи оттуда взять можно и добавить что то свое. Да и если честно дешевле выйдет в итоге.

:idea:


  • 0

#530
Weronika88

Weronika88
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте. Купить можно по объявлениям на Сландо. 

Спасибо огромное, нашла.

Понятно, что сделанное своими руками лучше и качественней, но кроликов мне отдали неожиданно и срочно.

Теперь буду обращаться за советами по содержанию и уходу.  :)


  • 0

#531
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

 кроликов мне отдали неожиданно и срочно.

 

могу забрать ваших кроликов , если они вам в тягость

у меня как раз жил площадь свободная есть


Сообщение отредактировал денис. 21182: 15.01.2014, 17:14:45

  • 0

#532
Weronika88

Weronika88
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

 кроликов мне отдали неожиданно и срочно.

 

могу забрать ваших кроликов , если они вам в тягость

у меня как раз жил площадь свободная есть

 

если будут в тягость, то с удовольствием отдам знающему человеку.

Но пока сами попробуем заняться. Давно было желание, думали весной начать, но вот получилось раньше :rotate:


  • 0

#533
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

 

 

 кроликов мне отдали неожиданно и срочно.

 

могу забрать ваших кроликов , если они вам в тягость

у меня как раз жил площадь свободная есть

 

если будут в тягость, то с удовольствием отдам знающему человеку.

Но пока сами попробуем заняться. Давно было желание, думали весной начать, но вот получилось раньше :rotate:

 

успехов вам и вашим ушастым. 


  • 0

#534
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Теперь буду обращаться за советами по содержанию и уходу.  :)

 

Вэлком! Чем сможем как говориться.

 

Показывайте своих ушастых, с удовольствие поглядим на фото новобранцев :hi:


  • 0

#535
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

вот мои отморозки. им уже 10 дней.

Прикреплённые изображения:

  • DSCN1764.JPG
  • DSCN1765.JPG

  • 0

#536
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

вот еще два белька мальчик и девочка получилось от калиф*нзб/нзк*нзб

Прикреплённые изображения:

  • DSCN1766.JPG
  • DSCN1769.JPG
  • DSCN1770.JPG

  • 0

#537
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Хорошие такие сарделечки получились, гладкие))).

 

И серая твоя коняшка прям.

 

А калифорнийцев то нашел?


  • 0

#538
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

 кроликов мне отдали неожиданно и срочно.

 

 

как ваши там ушастые поживают??


  • 0

#539
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вот такие вот пухляки получились от зимнего окрола. Крольчиха оказалась отменной мамой, родила в первые морозы и ведь вырастила всех.

 

Три мальчика, кому надо обновить крови - обращайтесь!

Кролям идет третий месяц. Помесь с венским голубым.

Сразу предупреждаю - гигантами не будут - это мясные скороспелки, максимум раскормить можно до 5-5,5 кг.

Прикреплённые изображения:

  • на сайт 1.jpg
  • на сайт 2.jpg

Сообщение отредактировал Руни.: 07.02.2014, 15:52:38

  • 1

#540
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

щикарный зайчег


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.