Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#381
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

На прошлой неделе наши кроли приняли участие в съемках рекламного ролика.

Теперь я просто уверена что кролики наделены интеллектом и после пары часов мучений начинают понимать что от них требуется :D .

"Звезды" и "звездочки" целые сутки отсыпались и потом еще сутки отъедались, от стресса отходили.

 

Очень теперь надеемся что ролик утвердят и он появится на экранах наших ТВ. Ну не зря же хозяева вместе с питомцами 13 часов провели на съемочной площадке)).

 

Столько белых кроликов в одном месте не часто увидишь:

 

Прикреплённые изображения:

  • 20130923_170337.jpg
  • 20130923_160745.jpg
  • 20130923_170753.jpg
  • 20130923_170741.jpg

Сообщение отредактировал Руни.: 30.09.2013, 16:55:37

  • 1

#382
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
 

....Носятся в нем как угорелые, на солнышке валяются, самое гласное лопать стали так, что по нескольку раз в день насыпаешь корма до отвала а им все мало!
 
Малая часть банды в вольере

Так бегать- то, конечно и жрачки больше надо. ...Энергию "сжигают" ведь.
  • 0

#383
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Фландр,мальчик 6 месяцев

 

b28f9bad25b8.jpg

11ed73a73fcb.jpg

d8712afc0656.jpg


  • 1

#384
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Ух локаторы какие большие!

 

Всем привет!

 

Что то совсем кроликоведы и кролиководы пропали.

 

Мы тут решились и попробовали в мясных целях (да простит общество вегетерианцев) НЗК юного возвраста. Случилась драка между двумя парнями и как следствие - тушеный кролик.

 

Что хочется отметить - в 3,5 месяца живой вес 3,2 кг. После обработки туши - 2,1 кг. Т.е. отход составил всего кг. Тут же убирали лишних самцов той же даты рождения но помесных кролих - отход уже идет больше в процентном соотношении.

 

Мясо по вкусовым качествам очень сильно отличается от мяса обычного крола - оно наинежнейшее, и кто ел даже не понял что енто кролик. Готовится очень быстро. И одним экземпляром осталась сыта вся семья!


  • 0

#385
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

Мясо по вкусовым качествам очень сильно отличается от мяса обычного крола -....

:lol: До слёз рассмешили.... :D ....А обычный крол, это какой? ;)   


  • 0

#386
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Мясо по вкусовым качествам очень сильно отличается от мяса обычного крола - оно наинежнейшее
о да,я понимаю о чем вы :bow: ,приходилось забивать в 3.5 месяца породу серебристые,действительно наинежнейшее мясо,с тех пор как завел кроликов моя семья как то не очень другие сорта мяса упатребляет.
  • 0

#387
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

в этом году  завез новые цвета французский барана,черный и железневый

малыши по 2.5 месяца

a6e83d091b32.jpg

 

940dc5b37cec.jpg


Сообщение отредактировал mikolaialok: 11.10.2013, 22:25:23

  • 0

#388
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

не могу фото загрузить,что то с виндой


Сообщение отредактировал mikolaialok: 11.10.2013, 22:24:02

  • 0

#389
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Ууууу, какие серьёзнные споры о весе тушки ))))

 

Редко сюда захаживаю, но всё таки хочется рассказать об "ямном опыте", кто помнит.


  • 0

#390
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Вообщем, постепенно мы всех своих кролей "переехали" в яму. На данный момент там живут 2 взрослые крольчихи, 1 взрослый крол, 9 молоденьких половозрелых разнополых кроликов. Всё мирно и чинно, установили там себе кое кокую иерархию, ладят нормально. Заниматься ими особо сейчас некогда, только кормим и порядок наводим. Поэтому на "размножение" рукой махнули" - пусть творят что хотят ! Из родственников там только помет молоденьких из семи голов, но они друг на друга и не глядят - пристают пока только к старшим. 

В принципе очень удобно (наблюдаю уже пару-тройку месяцев) такое содержание (но думаю, это для "дворняжек", потому что не крупные). Вначале жили часть в яме, часть в клетках, постеппенно переселили всех в яму. Позавчера последнего крола в кучку закинули. Удобно кормить всех в одном месте и убирать так же. Убираем через день, вполне устраивает. Крольки роют норку вполне усердно (во время уборки каждый раз, помимо подстилки с навозом, выносим по одному-два ведра земли). Думаю скоро малыши начнут показываться из дырочки ))) 

Как будет время, сфотографирую покажу всю нашу "квартирку".


  • 0

#391
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
 

 

 

Мясо по вкусовым качествам очень сильно отличается от мяса обычного крола -....

:lol: До слёз рассмешили.... :D ....А обычный крол, это какой? ;)   

 

Обычный он и есть обычный :D  То что Вы называете алматинским винегретом )))))))).


  • 0

#392
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

в этом году  завез новые цвета французский барана,черный и железневый

малыши по 2.5 месяца

 

Черненький хорош.)))) Цвет у него однородный черный?


  • 0

#393
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Как будет время, сфотографирую покажу всю нашу "квартирку".

 

Дада. Интересно посмотреть как они у Вас там обжились)).


  • 0

#394
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Еще наболевший вопрос - кто сейчас чем кормит своих кролей?


  • 0

#395
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Еще наболевший вопрос - кто сейчас чем кормит своих кролей?

Мы корми пока тем, что есть. Овес, последняя трава с огорода, овощи "бракованые", веники разные. 

Сено пока купить не получается - дожди. Поэтому только так )))

У нас еще и коза имеется, а пища в принципе у нее с кролами схожая, поэтому сразу в две кучки накладываю и кормлю. А если что коза недоела (она же противная до ужаса - "с пола не ем, неправильно пахнет - снова не ем..."), то тоже кролам достается.


  • 0

#396
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Всем доброго дня!!! 

Люди добрые!!!   кто продаст мне  чистого  Фландрика 6-8 месяцев????? Буду признательна за ответ!


  • 0

#397
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Еще наболевший вопрос - кто сейчас чем кормит своих кролей?

О-о, вот это главное для наинежнейшего мяса. Полно падалицы наисладнейших яблок, груш, мелкой морковки. Подкашиваю молодую люцерну, после последнего укоса, благо растёт в 100 метрах от дома. Ну и концентраты. Молодняк, давно "долблю". Вроде бы как и очень легко жуётся..... ;)


  • 0

#398
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Всем доброго дня!!! 

Люди добрые!!!   кто продаст мне  чистого  Фландрика 6-8 месяцев????? Буду признательна за ответ!

mikolaialok. Он недавно и фото выставлял.


  • 0

#399
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Всем доброго дня!!! 

Люди добрые!!!   кто продаст мне  чистого  Фландрика 6-8 месяцев????? Буду признательна за ответ!

mikolaialok. Он недавно и фото выставлял.

Спасибки за ответ!!  я думала  что фото для того, чтоб показать свои достижения. 


  • 0

#400
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Черненький хорош.)))) Цвет у него однородный черный?
однородный,у меня слабость к черным)))),давно хотел черных барашков,долго не мог найти качественных 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.