Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#341
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Д.Д Руни! Спасибо за мальчика и девочкуНЗК,брали у Вас неделю назад,все у нас хорошо,корм тоже заказали,Спасибо!
Р.S:первый раз в жизни регистрируюсь,ничего не умею.


Добрый день!

Растите большими и здоровыми!))))

Добро пожаловать в темку и поздравляю срегистрацией))))). Если нужна будет помощь или будут вопросы - обращайтесь!

И главное как подрастут фотки выложите что там получилось, интересно очень! :rotate:
  • 0

#342
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Про отсаживание от мамы придерживаюсь твердого мнения - до 2 месяцев, край 45 дней!

Ну вот, другое дело ! Процитировала всё домашним, вроде согласились подождать )))
  • 0

#343
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Спасибо!как научусь пользоваться интернетом,буду выкладывать.Очень хочу вступить в ваши ряды.даже не знала что у нас столько кролиководов.интересен опыт и мнения.
  • 0

#344
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
У меня тут возник вопрос - есть ли где нибудь еще бабушки (ну может и не бабушки) , которые могут из пуха сделать пряжу?
Очень много пуха дают НЗБ, причем мягкого, нежного и без запаха. Жалко добро выкидывать на помойку.

Если есть у кого умельцы, подскажите плиз. Или где купить электропрялку? Облазила весь инет, что то не могу найти. Изгуглилась уже, а толку нет.

Сообщение отредактировал Руни.: 10.07.2013, 15:42:20

  • 0

#345
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Хотела спросить,если можно,даты рождения наших крольчат.и про ревакцинацию в год или в 6мес.я раньше делала в год:Рабиваком.
  • 0

#346
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Хотела спросить,если можно,даты рождения наших крольчат.и про ревакцинацию в год или в 6мес.я раньше делала в год:Рабиваком.
  • 0

#347
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Если есть у кого умельцы

Ээээх, у нас та же проблема, только касаемо шерсти собачьей... Уже думаю прялку с веретёшкой заиметь и самой что ли научиться )))
  • 0

#348
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Хотела спросить,если можно,даты рождения наших крольчат.и про ревакцинацию в год или в 6мес.я раньше делала в год:Рабиваком.


Конечно, только вечером гляну. Я всех уже не помню на память, все записано. И по вакцинации и по датам напишу в личную почту!
  • 0

#349
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Если есть у кого умельцы

Ээээх, у нас та же проблема, только касаемо шерсти собачьей... Уже думаю прялку с веретёшкой заиметь и самой что ли научиться )))


Вот в России продают массово электропрялки, у нас не смогла найти.
Прялка с веретешкой вещь хорошая - и фитнес и дело полезное :D

Интересно а вручную как нибудь можно шерсть свалять? Насколько процесс трудоемкий и долгий, кто занимался или занимается подскажите.
В тырнете все так описанно радужно, а вот как на самом деле....что то подсказывает что муторно и трудоемко).
  • 0

#350
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Руни спасибо,буду ждать.
  • 0

#351
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Доброй ночи.

 

Девочки, отдаю своего кролика 8 месячного красного вислоухого.. ну никак дочь не воспылает любовью к нему, боится.. это меня настолько удручает, что уже готова отдать нашего питомчика... в очень хорошие и любящие руки. Отзовитесь и не кидайте в нас камнями :(


  • 0

#352
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Доброй ночи.

 

Девочки, отдаю своего кролика 8 месячного красного вислоухого.. ну никак дочь не воспылает любовью к нему, боится.. это меня настолько удручает, что уже готова отдать нашего питомчика... в очень хорошие и любящие руки. Отзовитесь и не кидайте в нас камнями :(

 

Доброго дня!

 

Зачем камнями то кидаться))))

Лучше пристроить в добрые руки, нежели пытаться приучить ребенка через силу !

Выложите фото так быстрее пристройство пойдет!)).


Сообщение отредактировал Руни.: 22.07.2013, 11:32:00

  • 0

#353
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Доброго всем дня!

 

Как поживают питомцы при ударившей жаре в последние дни?

 

Наши просто погибают - ничего не едят днем, только хлебают воду и пытаются улечься в чашки.

Страдают особо сильно мальки до 1,5 месяцев и взрослые кроли, особенно НЗБ. Спасаемся поливаниями клеток и кормящим бельгийкам периодически вчера весь день мочила уши - так видимо до такой степени было жарко, что крольчиха просто сама подставлялась под мокрые руки.

 

Так и до тепловых ударов недалеко, тем более что обещают всю неделю до 38 без дождей и ночью жара мало спадает(((.


Сообщение отредактировал Руни.: 29.07.2013, 11:58:57

  • 0

#354
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

У нас несколько дней тоже такая жара стояла, закрывала клетки мокрой тканью, вроде чуть получше. А так валялись все как дохлятинки - смотреть жалко. Сейчас почти каждый день дожди. Вроде не так жарко, зато влажность дикая. Ну пусть лучше так, чем за сорок...

Вырыли наконец яму, поселили туда 4 месячную крольчиху. Живет пока одна там. Сухо, прохладно, просторно ! Вообщем остальные черной завистью обзавидовались :D ) Больше пока к ней никого подселить не могу по физиологическим причинам. Короче - "будем посмотреть" что из этого выйдет  :rotate:


  • 0

#355
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

У нас несколько дней тоже такая жара стояла, закрывала клетки мокрой тканью, вроде чуть получше. А так валялись все как дохлятинки - смотреть жалко. Сейчас почти каждый день дожди. Вроде не так жарко, зато влажность дикая. Ну пусть лучше так, чем за сорок...

Вырыли наконец яму, поселили туда 4 месячную крольчиху. Живет пока одна там. Сухо, прохладно, просторно ! Вообщем остальные черной завистью обзавидовались :D ) Больше пока к ней никого подселить не могу по физиологическим причинам. Короче - "будем посмотреть" что из этого выйдет  :rotate:

 

))))) Я уже тоже ей завидую черной завистью помоему :lol:

 

А как пока обстоят дела с уборкой? Кроля там перепланировку не сделала по своему вкусу еще?

А Вы где живете что Вам так везет - дождики идут?


  • 0

#356
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Живем в Усть-каменогорске. Всю зиму шёл снег, теперь всё лето льют дожди. 

 

Убираюсь в яме просто совочком. Редко. Кроля одна пока, "мусорит" мало ))) Она выбрала себе угол туалетный и все делишки только туда делает. Оставили ей "вход" для норы, но особо пока не роет (хотя попытки были, я заглядывала :D ), наверное одной ей и так просторно, нет надобности расширяться. 

 

Вот еще хотела спросить. Наши самые мелкие, которые с мамкой в самый пик жары все заболели стоматитом (одного спасти не удалось, остальные уже здоровы, теперь отъедаются). я так понимаю их теперь только на суп можно растить ? :confused:


Сообщение отредактировал olga09011981: 29.07.2013, 12:26:35

  • 0

#357
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Живем в Усть-каменогорске. Всю зиму шёл снег, теперь всё лето льют дожди. 

 

Убираюсь в яме просто совочком. Редко. Кроля одна пока, "мусорит" мало ))) Она выбрала себе угол туалетный и все делишки только туда делает. Оставили ей "вход" для норы, но особо пока не роет (хотя попытки были, я заглядывала :D ), наверное одной ей и так просторно, нет надобности расширяться. 

 

Вот еще хотела спросить. Наши самые мелкие, которые с мамкой в самый пик жары все заболели стоматитом (одного спасти не удалось, остальные уже здоровы, теперь отъедаются). я так понимаю их теперь только на суп можно растить ? :confused:

 

Вообще я не видела нигде особо в книгах рекомендаций по забою поголовья после инфекционного стоматита. Сами слава богу не сталкивались))). У друзей крольчиха переболела вместе с крольчатами они ее оставили, уже фиг знает какое потомство выкармливает.

Но если подумать логически, то точно убрала бы такое потомство на "суп" - сбился "график" набора веса (обычно после даже незначительной болезни крольчата плохо развиваются в отличии от своих неболевших собратьев), и потом как ни крути болячка есть болячка, лечится до полного извлечения в крови каким никаким антибиотиком, так что при подобных случаях лучше использовать в суповых целях)))).


  • 0

#358
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Я где то вычитала, что если крольчиха в детстве переболела инфекционным стоматитом, то носителем она останется на всю жизнь. А так как болеет всегда именно молодняк, то сама мамашка скорее всего и заразит собственных деток. На имунку надежды маловато в наших нелегких погодных условиях, разве что всех в яму ))) 


  • 0

#359
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Руни Наталья, наша НЗК родила трех крольчат, такие бутузы крупные. Получились необыкновенного цвета, красивущие, слов нет.


  • 0

#360
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Руни Наталья, наша НЗК родила трех крольчат, такие бутузы крупные. Получились необыкновенного цвета, красивущие, слов нет.

 

Поздравляю :hi:

Окрас взяли темнокрасный???? Если да, то здорово!!!

Давно родила?

 

Маманька у Вас героиня прямо - в такую жару крольчат рожать :lol:

Теперь главное понаблюдайте за крольчатами, если их всего трое питания будет много, НЗК молочные особы, детей кормят на убой))).

У Вас больше нет мальков в других пометах, что бы подсадить можно было кого нить для предотвращения обжорства?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.