Перейти к содержимому

Фотография

автохимия домашнего изготовленияобсуждение моих разработок

аквапель антидождь мегафорс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#121
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

написал в ЛС


  • 1

#122
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Чем удалить старый клей на обшивке?
Отодрал старую ткань, а там оказался нормальный слой из кожзама..но остался клей от ткани..((
Продаваны косметики мычат, но подсказать ничего не могут...
В интернете есть Реневал и 3М ский антиклей, но жто России, у нас такого нет...
  • 0

#123
adilok

adilok
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Чем удалить старый клей на обшивке?
Отодрал старую ткань, а там оказался нормальный слой из кожзама..но остался клей от ткани..((
Продаваны косметики мычат, но подсказать ничего не могут...
В интернете есть Реневал и 3М ский антиклей, но жто России, у нас такого нет...

 

Есть новый растворитель, только вчера отмыли авто от полимочевины (один из самых стойких материалов) без повреждения покрытия.

А так для отмывки  от клея скотча - лучшая вещь - биодизель, отлично отмывает от акриловых клеев. Для отмывки от эпоксидных и полиуретановых клеев лучше всего наш растворитель.


  • 0

#124
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Ну цены-то будут с кратким описанием или как?


  • 0

#125
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Название то бы сказали бы в студию.
Попросил батю..он нашел в подвале заначку советского ацетона... отмыл вроде хорошо. Растворитель не мог отмыть.
  • 0

#126
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

химию использую давно и мне нравиться. В мотор, ГУР-- ХАДО, в АКПП- супротек.  Очень нравится продукция ЛАВР (промывка ДВС, раскоксовка, промывка форсунокочиститель пластика салона-- вообще веСЧЬ!!!). Тема то же смазка хадовская- для подшипников и т.д. Дома вся бензо/электро-- на смазке хадо. 

Не сказать чтобы машин у меня было много---- но с 2005 года--- ни один мотор не ремонтировал по причине износа (маслоки и сальники не в счёт-- и то на 1 авто).

Изначально я был в рядах противников присадок. Но оказалось-- что я не прав )))).

Главное тут оговориться--- КОНЧЕННЫЙ агрегат----- не восстановить.  А привести слегка запущенный агрегат в нормальное и работоспособное состояние с поддержанием параметров-- это под силу.


  • 0

#127
adilok

adilok
  • Постоялец
  • 337 сообщений

химию использую давно и мне нравиться. В мотор, ГУР-- ХАДО, в АКПП- супротек.  Очень нравится продукция ЛАВР (промывка ДВС, раскоксовка, промывка форсунокочиститель пластика салона-- вообще веСЧЬ!!!). Тема то же смазка хадовская- для подшипников и т.д. Дома вся бензо/электро-- на смазке хадо. 

Не сказать чтобы машин у меня было много---- но с 2005 года--- ни один мотор не ремонтировал по причине износа (маслоки и сальники не в счёт-- и то на 1 авто).

Изначально я был в рядах противников присадок. Но оказалось-- что я не прав )))).

Главное тут оговориться--- КОНЧЕННЫЙ агрегат----- не восстановить.  А привести слегка запущенный агрегат в нормальное и работоспособное состояние с поддержанием параметров-- это под силу.

По СУПРотеку я бы поспорил,вот примерный состав http://www.findpaten...42/2421547.html он практически у всех одинаков,

минералы гораздо тверже стали АКПП, примерно в два раза согласно шкале Бринелля. Да и сама фирма прикольная http://logodenko.ru/...семейное-знако/ Так вот используя твердые минералы вы стачиваете поверхность, т.е. не образуется  устойчивой масляной пленки, она просто рвется. Все это хорошо при низких нагрузках, при высоких же, возможны проблемы с быстрым износом.

По ЛАВРу-  вот состав,чтобы потом не говорили )) http://www.findpaten...16/2166111.html состав тупо смесь слабых ПАВ и полярных растворителей, по простому - это мыло. при попадании в картер, возможно расслоение в масле и закупоривание в узких местах отложениями, образуются из-за ухудшения несущих свойств масла, промывка не всегда помогает. вся проблема в большом количестве воды и мыла. я делал состав для раскоксовки, на сильных пав в микроскопической концентрации на органической основе без воды и солевых пав. замачивал в холодную свечи, нагар сошел, отмывали блок цилиндров, тот же эффект. Андрей сам все видел и фотографировал.

 

З.Ы.: заказали большую установку для гидрофобного нанесения на телефоны, будем тестировать.

По вопросам химизации и присадок,лучше обращаться к Андрею,если не отвечает, я  передам.


  • 0

#128
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Чем лучше убрать остатки клея на стекле от тонировки? Ацетоном или растворителем пробовали - нет особого эффекта!


  • 0

#129
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Чем лучше убрать остатки клея на стекле от тонировки? Ацетоном или растворителем пробовали - нет особого эффекта!

мистер мускул для стекол и фен.
  • 0

#130
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Чем лучше убрать остатки клея на стекле от тонировки? Ацетоном или растворителем пробовали - нет особого эффекта!

мистер мускул для стекол и фен.

 

добавлю к  этому..лезвие канцелярского ножа..


  • 0

#131
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
По ЛАВРу-  вот состав,чтобы потом не говорили )) http://www.findpaten...16/2166111.html состав тупо смесь слабых ПАВ и полярных растворителей, по простому - это мыло. при попадании в картер, возможно расслоение в масле и закупоривание в узких местах отложениями, образуются из-за ухудшения несущих свойств масла, промывка не всегда помогает. вся проблема в большом количестве воды и мыла. я делал состав для раскоксовки, на сильных пав в микроскопической концентрации на органической основе без воды и солевых пав. замачивал в холодную свечи, нагар сошел, отмывали блок цилиндров, тот же эффект. Андрей сам все видел и фотографировал.  

 

 

ДД. Где посмотреть координаты Андрея?

 

п.с. есть что нибудь по "реагент 3000"? для топлива. Состав там конечно интересный )))), вплоть до оливкового масла )))))))--- но реально работает. 


Сообщение отредактировал kajnroman: 22.09.2014, 16:39:23

  • 0

#132
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Добрый вечер! Я на своей машине на обшивку передней стойки приклеил двусторонним скотчем антенну ЖиПиЭс. Потом антенна отвалилась а клей от скотча остался, чем его можно очистить? Скотч какой-то необычный белый, не тканевый и не бумажный.


  • 0

#133
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

Чем лучше убрать остатки клея на стекле от тонировки? Ацетоном или растворителем пробовали - нет особого эффекта!

мистер мускул для стекол и фен.

 

добавлю к  этому..лезвие канцелярского ножа..

 

Не хочется стекло вынимать... Но видимо придётся, дело в том, что остатки тонировки есть и на канте - из-за неё стекло еле двигается моторчиком и даже задирается и подминается уплотнительная резинка на краях двери.


  • 0

#134
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

 

Чем лучше убрать остатки клея на стекле от тонировки? Ацетоном или растворителем пробовали - нет особого эффекта!

мистер мускул для стекол и фен.

 

добавлю к  этому..лезвие канцелярского ножа..

 

Не хочется стекло вынимать... Но видимо придётся, дело в том, что остатки тонировки есть и на канте - из-за неё стекло еле двигается моторчиком и даже задирается и подминается уплотнительная резинка на краях двери.

 

мыльная пена и лезвие канц ножа и стекло не придется снимать-попробуйте


  • 0

#135
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Вот канц.ножом боюсь поцарапать стекло. Ладно глаза боятся, руки делают!


  • 0

#136
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Адилька салам неожидал тебя здесь увидеть, а ты все химичишь?  :D  Ты тут про присадки в мотор пишешь а можешь мне 1 на пробу дать так сказать на тест? 

з.ы. Народ для сомневающихся, автор темы не халям балям его в свое время в МГУ ректора лично приезжали и упрашивали учится у них бесплатно, Адилька отказался из за патриотичных соображений по моему тогда и еще он взял в мировой олимпиаде то ли 3 то 4 место  :idea:  Так что выводы делайте сами верить его творениям или нет. 


  • 0

#137
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

а подумать не судьба? сказано же разлагается при нагрузках в местах трения это первой второе, слой не будет более чеп нужный, т.е. заполняться все шероховатости и все
Дык! Давно все придумано! Хлорпарафины, однако! "ER победитель трения!" Даже тормозные колодки им рекомендуют мазать, против износа...
  • 0

#138
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Октан повышающая присадка, тоже модная сейчас тема. Подобран состав под бензин РК, учитывая то, что я в теме нефтянки не первый год,получил топливо напрямую с заводов, брали АИ80, АИ92, прямогон, толуол, кумол, моя присадка, ММА, МТБЭ. Блендировал, результат - из прямогона сделать АИ92 не сложно как и из АИ80 догнать до АИ92 без проблем, без отложений в камере сгорания и на свечах. Повышение в среднем на 1,2 по моторному методу, по исследовательскому на 6, при дозировке от 15 грамм на тонну. Итого считаем, берем к примеру АИ80, АИ92 + присадка, экономия 10%. Подобрать и отстучать на УИТе нет проблем, обращайтесь ))
А вот это - совсем полезная тема!!! С ценами на бензу давно бы перешел на 80-й. Но как раз октанкорректор и нужен.
  • 0

#139
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Степан, такой вопрос: есть ли у вас какой-нибудь аналог аквапель (AQUAPEL вроде, средство для нанесения на стекла)?
  • 0

#140
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Да и по топливным добавкам интересно было бы узнать поподробнее...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.