Перейти к содержимому

Фотография

автохимия домашнего изготовленияобсуждение моих разработок

аквапель антидождь мегафорс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#101
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

если уж цепь ГРМ (я правильно понял?) не связанная с системой смазки шуметь перестала...


смею Вас огорчить , цепь как раз таки купается в масле , это ремень мимо стоит , если цепь натягиваеся гидронатяжителем как на старых мерсах( про ниссан к моему сожалению не знаю но судя по тому что шумела как раз таки при заводке) то ничего удивительного в том что перестала шуметь как раз таки и нет

так же и на субару 3х литровом, натяжитель кажется в масле купается. в общем один залил по гуще масло и шум пропал. хотя я не сторонник такого метода. думаю что присадка эта тоже типичный загуститель масла.

#102
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
О, помню, автор сначала спортивное питание делал :)
  • 0

#103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


если уж цепь ГРМ (я правильно понял?) не связанная с системой смазки шуметь перестала...


смею Вас огорчить , цепь как раз таки купается в масле , это ремень мимо стоит , если цепь натягиваеся гидронатяжителем как на старых мерсах( про ниссан к моему сожалению не знаю но судя по тому что шумела как раз таки при заводке) то ничего удивительного в том что перестала шуметь как раз таки и нет

так же и на субару 3х литровом, натяжитель кажется в масле купается. в общем один залил по гуще масло и шум пропал. хотя я не сторонник такого метода. думаю что присадка эта тоже типичный загуститель масла.

Погуглил, к сожалению я такого не знал :(( в цифире тоже цепь в масле купается... признаю свою ошибку.
Только смысл? НЕ проще просто более густое масло взять? Ну или на крайний случай кусок битума в масло чухнуть?

Сообщение отредактировал asr: 23.05.2013, 13:32:44

  • 0

#104
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Погуглил, к сожалению я такого не знал :(( в цифире тоже цепь в масле купается... признаю свою ошибку.
Только смысл? НЕ проще просто более густое масло взять? Ну или на крайний случай кусок битума в масло чухнуть?

так можно самого себя обмануть. залил по гуще, шум пропал и проблем вроде нет. на самом деле слишком густое масло (гуще рекомендаций производителя) быстрее приведет к износу. так что сомнительно.

#105
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

могу показать кучу отчетов по нашей присадке
На Кумколе, Казгермунае, дизеле АНПЗ, и многое другое, расход 100 грамм на тонну, понижает на 30 С
Нас по этому виду присадок ЕДИНСТВЕННЫХ за 25 лет допутили в Казтрансойл на испытания на трубе Кумколь-Атасу-Алашанькоу

гм, а что бейкер петролайт и коноко филипс не допускали до опи?
или все 25 лет казтрансойл не применял депрессорную присадку?

  • 0

#106
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

еще раз говорю, все машины реальные и все все хозяева машин мои хорошие знакомые, любую машину можно увидеть если у кого то есть сомнения, к стати новые победы присадки,
дал другу залить в ниву, он вчера уехал в Чимкент. по приезду позвонил, 2-3 года ездит на ниве и говорит максимум мог её разогнать до 125-127, а тут 300 км никакого эффекта а потом пошла, 145 разогнал. и это единственная машина которую увидеть в Алмате не получится т.к. она останется в Чимкенте.

нива 145 пойдет только при попутном ветре, подтверждено личным опытом, при встречном она 125 идет и в полностью исправном состоянии, 135 без ветра.
  • 0

#107
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Андрей Трегубов, на Ниве еще можно кардан передний снять, расход сократится.

И это, вы же сказались что автохимия домашнего приготовления, давайте делитесь рецептурой ;) Будем всей ВыВой кашеварить по вечерам.

Сообщение отредактировал Аке: 26.05.2013, 17:18:00

  • 0

#108
adilok

adilok
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Андрей Трегубов, на Ниве еще можно кардан передний снять, расход сократится.

И это, вы же сказались что автохимия домашнего приготовления, давайте делитесь рецептурой ;) Будем всей ВыВой кашеварить по вечерам.

 

Опять в сети )))

Скоро поступление моей новой химии.

Будем тестировать.

Итак список, кому что интересно - пишите заявки, раздам сколько смогу:

1. Катализатор горения - аналог Envirox, отлично работает на дизелях, экономия от 5%, плюс чистый выхлоп. На бензиновых чистит хорошо катализатор и клапана, у самого Мурано 2005 год, перед заливкой при техосмотре - параметры превышали нормы, после применения - CO -0%, CH-0%, после замеров, стошники взяли на пробу для проверки на своих авто. Есть готовые фасовки по 15 грамм, примерно на 3 бака по 60 литров. отзывы http://www.oxonicatg...id=10&incpage=2 у меня состав по активным одинаков, сам синтезировал в лаборатории, + добавил еще стабилизатор + моющая присадка от BASF. в общем кто хочет пробуйте.

2. Проанализировали состав Лавр (раскоксовка) меня она не устроила, т.к. есть гораздо более эффектные ПАВ, с меньшим CMC. Короче состав подобран, поверхностное натяжение проверено, хорошо работает. Как побочный эффект, очень хорошо чистит от застывшего пенополиуретана, полимочевины, пвх и т.д. Если долго замачивать набухает даже фторированная резина. Пока состав стоит литрами, не фасовали.

3. Октан повышающая присадка, тоже модная сейчас тема. Подобран состав под бензин РК, учитывая то, что я в теме нефтянки не первый год,получил топливо напрямую с заводов, брали АИ80, АИ92, прямогон, толуол, кумол, моя присадка, ММА, МТБЭ. Блендировал, результат - из прямогона сделать АИ92 не сложно как и из АИ80 догнать до АИ92 без проблем, без отложений в камере сгорания и на свечах. Повышение в среднем на 1,2 по моторному методу, по исследовательскому на 6, при дозировке от 15 грамм на тонну. Итого считаем, берем к примеру АИ80, АИ92 + присадка, экономия 10%. Подобрать и отстучать на УИТе нет проблем, обращайтесь ))  Присадка есть, аналог http://liquimoly.kz/.../47-octane-plus единственно более концентрированная. Присадки пока только немного, если пойдет спрос, поставлю реактора-автоклавы для трехстадийного синтеза.

4 Цетан повышающая присадка - актуальная вещь для атмосферных дизелей, уменьшается дымность, увеличивается мощность и как следствие падает расход. Ну это можете прочитать где угодно для чего она. Уникального ничего нет кроме цены.

5 Антигели, с этой темой связан уже как 5 лет, на 4 месторождениях работают мои присадки для нефти,для дизеля  еще проще разработать. Брал чистый дизель с АНПЗ, присадка идеально работает, понижает температуру с -15 до - 50 без проблем, темп помутнения на 5 градусов, темп прокачивания до -40, т.е. обладает диспергирующими свойствами. Присадки синтезировал сам, ибо то что есть на рынке лажа, тестировал на АнтонПаре неоднократно (таких приборов всего 3 в РК). Присадка работает на дизеле, нефти,конденсате, мазуте, СНО. Пробники могу дать.

6 Антифриз - подобрал присадки в антифриз, себестоимость интересная, походил по Карсити, ппц цены ))

 

ТО что добиваю - аналог керамик про 9h (полностью идентичен, только концентрация будет выше и дешевле), система электролиза для авто на литий ионных батареях, добиваем присадки в масло (уменьшили размер частиц Фуллерен Про с 40 нм до 10 нм, эффективность выросла),


  • 0

#109
adilok

adilok
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

могу показать кучу отчетов по нашей присадке
На Кумколе, Казгермунае, дизеле АНПЗ, и многое другое, расход 100 грамм на тонну, понижает на 30 С
Нас по этому виду присадок ЕДИНСТВЕННЫХ за 25 лет допутили в Казтрансойл на испытания на трубе Кумколь-Атасу-Алашанькоу

гм, а что бейкер петролайт и коноко филипс не допускали до опи?
или все 25 лет казтрансойл не применял депрессорную присадку?

 

Применяют российскую ДМН, лезут туда Налко.

Фактически она не будет нужна при полной загрузке  участка Кенкияк - Кумколь, проблем там не так много как на Мангышлаке, но там к примеру на Жетыбае мало что работает, слишком много асфальтенов в нефти. Узень без проблем, испытывали все работает, проблема в самом Узене, у них денег нет, все ушло на социалку.


  • 0

#110
dos550

dos550
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Походу автор опять пропал...
  • 0

#111
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Походу автор опять пропал...

Он  полностью растворился в кислоте работе )))


  • 0

#112
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

читал где то один чувак делает такую смесь в качестве замены антидождя - берет керосин, стругает туда парафин, перемешивает и готово. Не пробовал, но интересно узнать отзывы тех, кто что то подобное пробовал чтоб получить гидрофобный материал


  • 0

#113
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Это всё конечно интересно, но цены то где? Купить где? 

А так и я расписать могу на три страницы, типа: Синтезировал вчера в трехпрогонном автоклаве присадку для аннигиляции гравитонов. При добавлении 15 грамм на тонну автомобиль приобретает функцию отрицательного притяжения и начинает летать (Пятый элемент фильм смотрели? вот это моя работа была, еще студенческая). 


  • 0

#114
adilok

adilok
  • Постоялец
  • 337 сообщений

читал где то один чувак делает такую смесь в качестве замены антидождя - берет керосин, стругает туда парафин, перемешивает и готово. Не пробовал, но интересно узнать отзывы тех, кто что то подобное пробовал чтоб получить гидрофобный материал

 

Создание гидрофобного покрытия это полдела. Нужно еще решить две проблемы: увеличить время работы покрытия и предотвратить проблемы ночью. Проблемы ночью - это отсвечивание об покрытие света от встречного авто, покрытие сильно слепит внутри находящихся людей (это из разряда дешевых, типа Тартл Вакс, Антидождь из РФ, продаются в бутылочках, кал полный).

Поэтому покрытие должно быть - гидрофобным, не стираться омывающей жидкостью, иметь очень тонкий прозрачный слой. Всему этому соответствуют только покрытия на основе трихлорсиланов - Aquapel, Glaco Jet Strong и т.д. у них состав одинаков, сам проверял в лаборатории. Для синтеза необходимо дешевое оборудование - автоклав на 200 атм, + 150 С, баллон водорода и химикаты. Все просто. Нас просят сделать фасовку по 1 литру в аэрозольных баллончиках, как раз этим занимаюсь. (Аквапель - 8 мл, Глако - 180 мл, оба на 1-2 квадратных метра поверхности). Так же из этой оперы, собираю установку по гидрофобизации электроники , по типу http://www.p2i.com/t...ry/p2i/video/17 , разработана схема генераторов, куплена химия для плазменного нанесения, пока руки не доходят. принцип такой, в вакууме посредством плазмы наносится химия, эту технологию использует Самсунг (дорогие модели) и Сони.

 

О, помню, автор сначала спортивное питание делал :)

 

До сих пор просят креатины и витамины, лень делать, это отдельный бизнес, прибыльный, ток и так гемороя достаточно в нефтянке, времени нет. А так спортпитание - это просто обувание как и прикормки для рыбалки. Себестоимость смешная. а стоит огоооого.

 

Это всё конечно интересно, но цены то где? Купить где? 

А так и я расписать могу на три страницы, типа: Синтезировал вчера в трехпрогонном автоклаве присадку для аннигиляции гравитонов. При добавлении 15 грамм на тонну автомобиль приобретает функцию отрицательного притяжения и начинает летать (Пятый элемент фильм смотрели? вот это моя работа была, еще студенческая). 

 

Тут есть мой друг Трегубов Андрей, он не химик, но любитель химического тюнинга авто, он как раз и инициатор по автохимии, мне самому это мало нужно, не те деньги, поэтому то и домашнего производства. У него все есть, если нет то он у меня заказывает, я делаю в свободное от работы время. http://vse.kz/user/4...ndrei-tregubov/


Сообщение отредактировал adilok: 11.09.2014, 20:35:06

  • 0

#115
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Обрабатываю уже который год Антидождём, никаких бликов не наблюдал, хватает на 4 месяца. Так что на счёт полного кала, это Вы погорячились. 


  • 0

#116
adilok

adilok
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Обрабатываю уже который год Антидождём, никаких бликов не наблюдал, хватает на 4 месяца. Так что на счёт полного кала, это Вы погорячились. 

 

Какой именно, я же говорю все что на основе трихлорсиланов, то да реагирует с поверхностью стекла и будет держаться хорошо. Если же это тупо силикон набодяженный в спирте, на подобие того что продается в бутылках, то это кал, он физически связывается с поверхностью, не ковалентно.

Распознать просто, то что реагирует, при контакте с влагой воздуха хериться напрочь (поэтому либо в аэрозольном баллончике либо в капсулах), то что тупо прилипает к поверхности, в обычных флаконах.

 

Нанесите без разводов антидождь из флакона, растерите до прозрачного слоя, подождите немного и попробуйте смыть омывайкой с ПАВ, если смоется то это КАЛ, таким макаром, проще купить силиконовое масло, разбодяжить в спирте и нанести, таже фигня без кучи денег )))


Сообщение отредактировал adilok: 12.09.2014, 00:57:23

  • 0

#117
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Обрабатываю уже который год Антидождём, никаких бликов не наблюдал, хватает на 4 месяца. Так что на счёт полного кала, это Вы погорячились. 

 

Какой именно, я же говорю все что на основе трихлорсиланов, то да реагирует с поверхностью стекла и будет держаться хорошо. Если же это тупо силикон набодяженный в спирте, на подобие того что продается в бутылках, то это кал, он физически связывается с поверхностью, не ковалентно.

Распознать просто, то что реагирует, при контакте с влагой воздуха хериться напрочь (поэтому либо в аэрозольном баллончике либо в капсулах), то что тупо прилипает к поверхности, в обычных флаконах.

 

Нанесите без разводов антидождь из флакона, растерите до прозрачного слоя, подождите немного и попробуйте смыть омывайкой с ПАВ, если смоется то это КАЛ, таким макаром, проще купить силиконовое масло, разбодяжить в спирте и нанести, таже фигня без кучи денег )))

 

Именно в обычном флаконе, производство Тартила. Наношу осенью, использую омыватель с ПАВ всю зиму, весной ещё работает. А вот Вашу разработку домашнего розлива даже рисковать не буду. 


  • 0

#118
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

/

 

/

 

Спасибо большое, Адилок, за видео и инфу про антидожди. Посмотрел видео. Впечатляет конечно, но сразу вопрос возникает, если бытовые вещи легко положил в камеру, подождал, вытащил и готово, то почему автозаводы так не делают с автомобилями или с элементами кузова, остекления? Ведь суть та же - положил, вытащил и нестираемое покрытие готово и не нужны были бы все эти антидожди и авто меньше бы грязнились и поросились. По бизнесу - купить, наладить это полдела. Главный вопрос - а как потом продавать? Интелл., авторские права никто ведь не отменял..потом надо сертификацию ведь как то пройти, марку получить, заработать имя..имхо это вот самое сложное. Вытеснить устоявшиеся продукты на рынке и доказать всем, что у тебя лучший и без всяких лишних накруток. возникающих у конкурентов от транспортировки, растаможки и громкого имени- это ведь не халам балам


  • 0

#119
adilok

adilok
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

 

/

 

/

 

Спасибо большое, Адилок, за видео и инфу про антидожди. Посмотрел видео. Впечатляет конечно, но сразу вопрос возникает, если бытовые вещи легко положил в камеру, подождал, вытащил и готово, то почему автозаводы так не делают с автомобилями или с элементами кузова, остекления? Ведь суть та же - положил, вытащил и нестираемое покрытие готово и не нужны были бы все эти антидожди и авто меньше бы грязнились и поросились. По бизнесу - купить, наладить это полдела. Главный вопрос - а как потом продавать? Интелл., авторские права никто ведь не отменял..потом надо сертификацию ведь как то пройти, марку получить, заработать имя..имхо это вот самое сложное. Вытеснить устоявшиеся продукты на рынке и доказать всем, что у тебя лучший и без всяких лишних накруток. возникающих у конкурентов от транспортировки, растаможки и громкого имени- это ведь не халам балам

 

 

для покрытия автостекол установки уже есть с плазменным нанесением, покрывают стекла к примеру премиум класс. я предлагал тут в РК компаниям занимающихся автостеклами, 100% людей заинтересовались. предложил в ЦУМе поставить установку, тоже все хотят. Короче тут со сбытом 0 проблем, в Восточном полушарии две компании в Западном вообще никого нет. Жена просит поставить установки и обрабатывать детские вещи, обувь, телефоны, одежду рыбаков, спорт товары и т.д. и т.п. Прикинул сколько будет стоить собрать, нужно только время.

Для авто появились краски самоочищающиеся (Ниссан), состав оооочень простой. Также у компании Байер появился лак для авто с эффектом самозаживления покрытия. Есть видео где после шеркания губкой, покрытие полностью восстанавливалось, у меня есть все сырье для этого буду пробовать модифицировать.

По поводу патентов и авторских прав, плазменную камеру я сам проектирую, химию сам делаю или заказываю наработку в МГУ. Патентировать нельзя принцип,только метод обработки или получения. У меня он другой.

Рынок гидрофобной обработки в зачаточном состоянии, мало кто может это делать. В мире этим занимаются - по плазменному нанесению - 2 компании в Англии + наша, по самозаживляющимся краскам вообще никто не делает, по антигрязевым краскам - 1 компания в мире.

По керамик про 9н - 1 компания в Японии все у нее тупо покупают, по антидождям - 1 компания в мире в Японии тоже все тока у нее покупают сырье.

Итого рынок интеллектуальной химии свободен и таковым будет, никто не хочет париться как я, разбираться, читать и анализировать по 50 000 патентов и статей в год.


  • 3

#120
adilok

adilok
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

 

Обрабатываю уже который год Антидождём, никаких бликов не наблюдал, хватает на 4 месяца. Так что на счёт полного кала, это Вы погорячились. 

 

Какой именно, я же говорю все что на основе трихлорсиланов, то да реагирует с поверхностью стекла и будет держаться хорошо. Если же это тупо силикон набодяженный в спирте, на подобие того что продается в бутылках, то это кал, он физически связывается с поверхностью, не ковалентно.

Распознать просто, то что реагирует, при контакте с влагой воздуха хериться напрочь (поэтому либо в аэрозольном баллончике либо в капсулах), то что тупо прилипает к поверхности, в обычных флаконах.

 

Нанесите без разводов антидождь из флакона, растерите до прозрачного слоя, подождите немного и попробуйте смыть омывайкой с ПАВ, если смоется то это КАЛ, таким макаром, проще купить силиконовое масло, разбодяжить в спирте и нанести, таже фигня без кучи денег )))

 

Именно в обычном флаконе, производство Тартила. Наношу осенью, использую омыватель с ПАВ всю зиму, весной ещё работает. А вот Вашу разработку домашнего розлива даже рисковать не буду. 

 

 

Ну да фасованный силикон в спирте за 50 тенге тоже тема, только я б таким не пользовался. Тартл Вакс кал, )) могу состав скинуть из чего делают.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.