Перейти к содержимому

Фотография

Тайланд: БКК-Самуи, февраль 2013впервые самостоятельно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#141
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Далее приплыли к НангЮань. Туда заходили организованной толпой, очень большой (с нескольких ботов).
Изображение

Этой же дружной толпой пообедали (в одни руки только одна тарелка!)
И пошли наслаждаться плаванием. Там ещё есть дайв центр, и гора с обзорной площадкой, на которой за 2 раза я так и не побывала. Мы рассудили, что не так уж и много времени нам отведено, чтобы тратить его на подъем в гору и спуск. Пошли сразу плавать. Мне показалось, что в целом на острове даже поменьше людей, чем в прошлый раз.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 2

#142
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Брали рубашки с капюшонами и длинными рукавами, чтобы не сгореть. Поплавали вволю: рыбок насмотрелись, исследовали оба берега от косы, и даже впервые за все время замерзли в воде. Потом ещё немного погуляли по острову.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 4

#143
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
А потом пришел час расплаты :D Мы собрались, переоделись в сухие вещи, загрузились в бот и отправились в обратное путешествие, уже по волнам. На спидботе ощущения совсем не такие, как на том большом катере. Хотя, первые две минуты похожи- все ржут, радуются, как дети на американских горках. Потом смех стихает. Эта плоскодонная штучка, оказывается, здорово прыгает на волнах, а не рассекает их. Короче, было очень страшно. Она подлетала на очередной волне (я была уверена, что мы перевернемся, разобьем головы о её "потолок", потеряем сознание и не сможем выбраться. "В общем, все умерли"(с)) Потом она плюхается на воду, и сноса по всему салону проносится масса воды, поднятая приводнением бота. Вся эта вода прокатывается с носа и возвращается в море через заднюю часть лодки. уже через несколько минут путешествия абсолютно все были мокрые с головы до ног, если бы я знала, я бы поберегла сухие вещи... хотя, сумка тоже вся промокла. Короче, не знаю, как для кого, но для меня это был экстрим по полной программе, мне было очень страшно и обидно так погибать. Может, мужикам это все показалось легкой качкой, а для меня так апокалипсис. Я изо всей силы цеплялась за перила, для меня оставалось загадкой, как пассажиры с детьми умудряются держать их на руках и при этом оставаться на местах. Я даже решила чуть-чуть поплакать, а может, глаза сами слезились, потому что вода, текшая по лицу, попадала в глаза и их очень жгло от соли. Ну вот, я чуть-чуть поплакала, потом увидела девушку, которая не то что плакала, а рыдала от страха, ну и я, значит, подсобралась немного)))
Зато никого не стошнило!
Вернулись все живые и здоровые, слава Богу! И всё равно это того стоило!
  • 4

#144
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Ого, какие страсти :D
Не разу не "летал" на Нанг Юан на спидботе с самуи, но представляю, что за удовольствие, потому как сами в хмурую погоду в Марин Парк поехали, это было нечто :faceoff:
И все равно, какая бы ни была погода, Нанг Юан это поистине райское место, правда к выбору транспорта нужно подходить основательней ;)

p/s/ плюсы раздал
  • 0

#145
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Благодарю! :bow:
Мы все равно в душе "пакетники", поэтому не представляю как бы мы могли выбрать транспорт сами) И, вот испробовав два разных вида, я даже не знаю, какой выбирать-то, хрен редьки не слаще)))

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 23.05.2013, 13:02:51

  • 0

#146
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ловец Солнца, я сама чуть не заплакала пока про ваши транспортные муки читала :D

фотки Нанг Юан можно рассматривать бесконечно, всегда найдутся с нового ракурса)
  • 0

#147
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

к выбору транспорта нужно подходить основательней ;)

Ну тогда сразу и совет, пожалуйста, дайте. Можно ли при выборе экскурсии выбрать судно и какое (автор говорил, что независимо от суммы все едут в одной куче)? Тоже хочется эту красоту воочию увидеть, но теперь страшновато... Я сама трусиха да еще и с детьми....
  • 0

#148
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


к выбору транспорта нужно подходить основательней ;)

Ну тогда сразу и совет, пожалуйста, дайте. Можно ли при выборе экскурсии выбрать судно и какое (автор говорил, что независимо от суммы все едут в одной куче)? Тоже хочется эту красоту воочию увидеть, но теперь страшновато... Я сама трусиха да еще и с детьми....

Если будет не спокойное море, то качать-болтать будет на любой посудине, хоть на большой хоть на маленькой и это факт, от которого одно лекарство - ждать солнечной безветренной погоды. А вообще, испробовав не один вид морского транспорта пришел к выводу, что надежнее и спокойнее большого катамарана в Тайланде нет. Так что смело берите трансфер перевозчика Ломпрайя, тем более, что он также является наиболее скоростным для морского передвижения.

Насчет выбора транспорта для экскурсии - с Самуи этим катамараном можно попасть только на Нанг Юан и Тао, ну и Панган конечно. В Марин Парк придется ехать на спидботе, к сожалению.
  • 0

#149
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Gold_As, справедливости ради замечу, что были пассажиры с маленькими детьми и никого не унесло- не убило, слава богу.

  • 0

#150
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Ну конечно, сначала в красках рассказали как вы по уши в воде молились и мысленно прощались с жизнью, а теперь - все было очень даже неплохо? :D Конечно будем выбирать экскурсии по погоде, но все же хочется заранее знать более-менее безопасный вариант....
Кстати, а у турфирм и в отеле (если через них заказывать) можно сразу договориться насчет Ломпрайи?
  • 0

#151
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
В смысле, насчет транспорта? Наверное, можно, я даже не знаю. По крайней мере, нам говорили, что будем ехать на спидботе.


Ну конечно, сначала в красках рассказали как вы по уши в воде молились и мысленно прощались с жизнью, а теперь - все было очень даже неплохо? :D

Ну да, было очень страшно, но по факту все остались живы :D
А потом у всех же разные страхи, я вот скорости боюсь, например)
  • 0

#152
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Я про свои страхи промолчу, а то мне тут все скажут, что мне вообще тогда в Тае делать нечего :faceoff:
  • 0

#153
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Я так и знала, что дотяну до последнего с отчётом и буду заканчивать его в состоянии "тут помню- тут не помню". Так и выходит) Поэтому за точность приведённых ниже подробностей не ручаюсь. Но зато я отчёт закончу и буду, наконец, спать спокойно)))
На самом деле, странно мне всё это писать: если посчитать, мы вернулись из Тая 4 месяца назад, а ощущения такие, будто бы я уже года 3 там не была... Всё как в тумане, и очень-очень скучаю!
Но этот день мне очень хочется описать, потому что он был важным и мы долго к нему готовились: наша первая поездка на машине!
Взять машину в аренду на денёк мы ещё здесь решили. Ну странно как-то побывать на Самуи и не увидеть острова, кроме как в районе своего отеля. Но и было страшно, конечно, поэтому дотянули мы до последнего и катались уже, если не путаю, в предпоследний день.
До этого мы изучали рынок. Выяснилось, что во всех пунктах проката цены примерно одинаковые (только у русских, кажется, были выше), да и все они по сути являются посредниками. В какой бы офис вы ни обратились, они все звонят одним и тем же чувакам примерно и спрашивают их про машины. Мы, конечно, решили взять маленькую компактную новенькую машинку. Однако, такие разбирают первыми, причём, берут их не на сутки, как надо было нам, а на гораздо более продолжительные сроки. Поэтому, когда утром мы пришли за машиной, нам смогли предложить только старенькую Honda CR-V. Ну как старенькая, в смысле, не такая новенькая, как хотелось)
Муж заполнил все документы, оставил денежку и залог (про цены даже не спрашивайте, уже ничо не помню), отметили все царапины и сколы, коих было немало, и отправились в путь-дорогу, вооружившись огроооомной картой небольшого острова)
Изображение

Изображение
  • 2

#154
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Конечно, для Самуи нужна машина поУже и в целом более компактная. Улочка возле нашего отеля довольно узкая, да ещё всё заставлено байками, в общем, на большую дорогу не выезжали-крались. Первым пунктом нашего путешествия должна была стать заправка, т.к. бензина было на нуле. Попытались ориентироваться по карте- выехали к ближайшей станции, но она оказалась какой-то заброшенной и переоборудованной,кажется, в СТО. Хозяин заправки-призрака попытался объяснить нам, где мы можем заправиться. Пришлось круги нарезать. Но заправка была успешно найдена. Бензин оказался недешёвым удовольствием)
Формальности улажены, едем дальше. За рулём муж, а я за штурмана.
Изображение
От нашего отеля (Алоха) мы двинулись на восток. Я планировала всё время сверяться с картой, пока движемся, но фактически я со страхом смотрела в окно и кричала "правее! ПРАВЕЕ!!!", т.к. мне всё время казалось, что муж норовит съехать на обочину. Т.е. слово "правее" я заучила со второй попытки, в первый раз я так испугалась, когда увидела овраг почти под левыми колёсами, что только смогла кричать "НЕТ!НЕТ!НЕТ", как в кино))) В общем, доехали мы до первой нашей остановки- Viewpoint.
  • 1

#155
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
На "обзорном месте" мы первым делом купили мороженое в кокосе. Наполнители можно выбирать по своему желанию. Я выбрала орешки и какую-то жёлтую фигню (смотрю и не понимаю, что это), а продавщица уговорила меня добавить ещё и рис. Я согласилась и не пожалела- именно с рисом было офигенно)
Изображение

Изображение

Вьюпоинт представляет из себя площадку у дороги, беседку, также есть... ммм... забыла, как это называется... святое место, что ли...ну вот эти домики для духов, поправьте, если не права. Когда мимо проезжали машины, сигналили.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение
  • 1

#156
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Территория огорожена низкими заборчиками, много лавочек, где можно присесть. Также можно спуститься на берег- к воде ведёт живописная лестница с площадками для отдыха и беседками. В общем, всё для людей)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вода очень красивого цвета была- бирюзовая!
Вид снизу вверх:
Изображение

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 26.06.2013, 16:49:53

  • 1

#157
**Gulnura**

**Gulnura**
  • Гость
  • 9 сообщений
тааак класссно!!!! тоже хочу этой осенью в Тай
  • 0

#158
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Я туда всё время хочу)
Итак, дальше, если я ничего не путаю, мы заехали в Лотус- нам надо было купить несколько подарков и мы мечтали пообедать напоследок в "Fuji".
Магазин отнял довольно много времени((( Когда мы вышли из него, поняли, что уже не так много времени на осмотр острова нам осталось. А мы хотели покататься на слониках, посмотреть водопады и прочие достопримечательности острова.
Сверившись с картой, мы решили ехать в обратном направлении (муж так утверждает, у меня провалы в памяти). Доехали до поворота на водопады, который возле мумии монаха (её смотреть не стали). В принципе, карта+указатели- весьма доступный способ найти всё, что нужно на острове, я не думала, что ориентироваться будет так легко. Доехали до слоников, оказалось, что они уже закругляются. Однако, мы посмотрели цены и они показались нам совсем накрученными. Не помню, сколько это стоило, но помню, что жаба душила))) Посмотрели на слоников и поехали дальше- до водопада. До этого места добрались засветло. Но других посетителей уже не было. Нас встретили двое парней и предложили проводить до водопада. Мы отказались и попросили просто указать направление, но 1 парень всё равно повёл нас сам. На самом деле, это было необходимо, потому что сами бы мы могли запутать- идти недалеко и недолго, но там довольно обильная растительность,а дорогу указывает верёвка, за которую мы иногда придерживались.
Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наш проводник
Изображение

Изображение

А вот и водопад
Изображение

Изображение
Я прям туда лезть не стала, муж забрался. Однако мы не подумали про купальные костюмы- так можно было не только ноги помочить, но и искупаться, как под душем)
В общем, зрелище не грандиозное, но прогулка приятная... ну и галочку поставили)
Проводник честно вывел нас обратно, определённой таксы за свои услуги не назвал, но мы ему всё равно оставили чаевые. А вот за парковку взяли! Это я внезапно вспомнила. В туалет не пустили)))
  • 1

#159
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Мы поехали дальше. По дороге останавливались- видели дома тайцев ну и вообще смотрели что да как. Например, едешь-едешь, стоит дом посреди зарослей, одинокий и простой.
Пока стояли, подъехала местная жительница на байке и осведомилась, всё ли у нас хорошо? Мы ответили, что просто любуемся видами. Но её готовность помочь в случае проблем и отзывчивость были очень приятными.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#160
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
По дороге встретили базарчик, купили фруктов домой и сладостей. Сладости оказались оригинальными, а вот фрукты те же, что и возле отеля. Маракуйи, и других моих любимых так и не было(((
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.