Перейти к содержимому

Фотография

АЗС Totalновый бренд на рынке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1791

#25756707
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

total-1 мкр. Дорожник (м/у Айнабулаком и Барахолкой)

Изображение

total-2 пр. Саина (м/у Шаляпина и Жандосова)

Изображение
  • 0

#1761
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Одно знаю наверняка - хорошего бензина у нас в стране точно нет. Так что буду ездить на том что есть и что более-менее устраивает.

Хороший бензин у нас в стране продают на Гелиосе по 200-300 тенге за литр. 

Словацкий и белорусский. 


  • 0

#1762
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Одно знаю наверняка - хорошего бензина у нас в стране точно нет. Так что буду ездить на том что есть и что более-менее устраивает.

Хороший бензин у нас в стране продают на Гелиосе по 200-300 тенге за литр. 

Словацкий и белорусский. 

 

Пробовал, примерно год назад, заправился три раза. Субъективно конечно, но из той же бочки, что и у остальных.


  • 0

#1763
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Одно знаю наверняка - хорошего бензина у нас в стране точно нет. Так что буду ездить на том что есть и что более-менее устраивает.

Хороший бензин у нас в стране продают на Гелиосе по 200-300 тенге за литр. 

Словацкий и белорусский. 

 

И на севере Казахстана. Во все времена бывает Российский бензин. Он получше нашего.


  • 0

#1764
Myrat_Z

Myrat_Z
  • Гость
  • 40 сообщений
Залил 95 разницы между 92 нет никакой.
  • 0

#1765
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

сегодня на тотале по 110 92 запровлял, со скидкой 99 тенге получилось))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Бенз хороший :bow:

 

Слава! Газуй ))


  • 0

#1766
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

В субботу залил на Тотале, в Гелендваген 80-й бензин. Ничего нормально так едет. Даже тяга почти не пропала, незаметно по крайней мере. Но запах как из жигулей в 80-х. По 79 тенге там был. Хорошо у меня мотор низкокомпрессионный - никакой детонации а разница на 5-7% с 92 по тяге. 


  • 0

#1767
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В субботу залил на Тотале, в Гелендваген 80-й бензин. Ничего нормально так едет. Даже тяга почти не пропала, незаметно по крайней мере. Но запах как из жигулей в 80-х. По 79 тенге там был. Хорошо у меня мотор низкокомпрессионный - никакой детонации а разница на 5-7% с 92 по тяге. 

Ждём продолжения про заливку камазовского моторного масла, нивовских покрышек и ручки КПП с розочкой. 


  • 4

#1768
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Одно время стабильно заправлялся там, но после последних 2-3 заправок, компьютер начал показывать расход в 19-20 литров на 100 км (при 15-16 обычно). Погрешил на машину сначала. Заправился на RP - расход вернулся в нормальные 15-16. Чем сабж свою бензу присаживает что он выгорает так яростно? ) Вообщем я пока на Тотал не ходок (не ездок). 


  • 0

#1769
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

В субботу залил на Тотале, в Гелендваген 80-й бензин

 

Просто интересно. А Зачем?


  • 0

#1770
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Просто интересно. А Зачем?

Проверить как оно будет. Лил 5 лет только 92-й (кроме одного раза в пустыне пришлось 76-й наливать или даже хуже). Мотор низкокомпрессионный 8.2-8.5 степень сжатия. В принципе вполне приемлимо для Аи-80 его до 7.9 лить можно. 

Разницы никакой но может чуток пальцы стучат когда на высокой передаче низкие обороты держишь. Думаю на доливку пойдет! Я 27 литров долил до полного бака. 

Конечно у кого степень сжатия от 9 и выше лить крайне не рекомендуется. 


  • 1

#1771
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Просто интересно. А Зачем?

Проверить как оно будет. Лил 5 лет только 92-й (кроме одного раза в пустыне пришлось 76-й наливать или даже хуже). Мотор низкокомпрессионный 8.2-8.5 степень сжатия. В принципе вполне приемлимо для Аи-80 его до 7.9 лить можно.
Разницы никакой но может чуток пальцы стучат когда на высокой передаче низкие обороты держишь. Думаю на доливку пойдет! Я 27 литров долил до полного бака.
Конечно у кого степень сжатия от 9 и выше лить крайне не рекомендуется.
Вы свою степень сжатия точно не знаете или она переменная у вас? Оо

Сообщение отредактировал Sobig: 01.07.2015, 10:18:49

  • 0

#1772
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Вы свою степень сжатия точно не знаете или она переменная у вас? Оо

Один цилиндр выдавал 8.2 на замерах остальные 8.5. Замеряли когда голову ставили в начале января. С тех пор проехал уже 8 тысяч думаю ничего не поменялась. 


  • 0

#1773
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вы свою степень сжатия точно не знаете или она переменная у вас? Оо

Один цилиндр выдавал 8.2 на замерах остальные 8.5. Замеряли когда голову ставили в начале января. С тех пор проехал уже 8 тысяч думаю ничего не поменялась.
Каким методом замеряли? Оч интересно.
  • 0

#1774
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Каким методом замеряли? Оч интересно.

Я про компрессию. Обычно как и замеряют, в цилиндрах . Моторист замерял - моя дома сидел холодильник пиво пил. Замеряли как - ну наверное шланчик с манометром. У меня тоже такой есть в гараже. Сам сделал когда вторую машину чинил. 

Для информации: двигатель 2.8 литра, 110.994, дефорсированный с 185 до 150 лошадей.  


  • 0

#1775
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Компрессия и степень сжатия - разные параметры. Компрессия ниже 9 даже на жигулях уже плохо. А топливо только по степени сжатия заливается и степень не меняется на автомобильных двс.

Сообщение отредактировал Sobig: 01.07.2015, 11:18:22

  • 0

#1776
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

 

Одно знаю наверняка - хорошего бензина у нас в стране точно нет. Так что буду ездить на том что есть и что более-менее устраивает.

Хороший бензин у нас в стране продают на Гелиосе по 200-300 тенге за литр. 

Словацкий и белорусский. 

 

Недавно разговор был с родней, на вопрос где как лучше. Так мой дядя очень очень ругал Гелиос. я уже подробностей не помню. вот и кому верить. сколько людей, столько мнений. 


  • 0

#1777
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

почитала тему. 

вот не зря говорят горе от ума. 

До этого заправлялась и было все ок, ничего не стучало, не бежало. А тут че-то я напряглась, теперь буду слушать стуки, муки.....млин. Лучше бы не читала.


  • 0

#1778
avezov

avezov
  • Гость
  • 6 сообщений

Заезжал на эту заправку, попросил сертификат, пока заправлялся увидел что 92ой у них 5ый класс, это радует.


  • -1

#1779
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Перестали заправляться на этой заправке,чет отзывов нет совсем.


  • -1

#1780
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Короче заключил с ними контракт получил карту,цена по 115 тг. за литр.Страшно было так как отзывы неоднозначные,но оказалось бензин ничем не хуже чем Синойл(последние пару лет только у них заправлялся),движок работает ровно,вроде даже тянет получше хотя может и кажется просто.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.