Перейти к содержимому

Фотография

Махаббат Нургалиева.Светлая память...

реабилитация рак ткм срочн

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 957

#27989619
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Махаббат Нургалиева, г. Петропавловск.

 

Махаббат почти 3 года борется за жизнь. Ей поставили страшный диагноз - красноклеточная аплазия, РАК КРОВИ.

Пересадка костного мозга была проведена 8 января 2013 года в клинике Адасса, Иерусалим. Рак побежден, но, к сожалению, сейчас ослабленный иммунитет дает сбой... 

Махаббат борется с тяжелейшими осложнениями после ТКМ - цитомегаловирус поставил под угрозу жизнь девушки. Вирус затронул оба глаза... Также она борется с туберкулезом и пневмонией...

Махаббат прошла очень сложный и долгий путь, ее история никого не оставит равнодушным.
Наша девочка неимоверно устала, и очень хочет вернуться домой....

ПОЖАЛУЙСТА: ПОМОГИТЕ ИСПОЛНИТЬ ЕЕ МЕЧТУ И ЗАКОНЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕ!!!

 

 

ИТОГО СОБРАНО на 08.12: $22.459. ОСТАЛОСЬ собрать на текущее лечение: $11.893

 

ДОКУМЕНТЫ: http://radical-foto....9/mahabbat?pg=1

http://fotki.yandex....rod12im/albums/


Реквизиты для оказания помощи

1) № карты в АО "Казкоммерцбанк" 4405 6452 2729 6089

2) Реквизиты в АО «Казкоммерцбанк» для карт-счетов физического лица
ИИК KZ220926017P055488267
Бенефициар: Нургалиева Сауле Ешмаевна
Банк бенефициара: АО «Казкоммерцбанк»
РНН/ИНН 481010352577/640213401658
РНН банка 600400055239
БИК KZKOKZKX
Назначение платежа - благотворительная помощь Махаббат Нургалиевой

В долларах США и ЕВРО со счетов в АО «Казкоммерцбанк»
ИИК KZ220926017P055488267
Бенефициар: Нургалиева Сауле Ешмаевна
Банк бенефициара: АО «Казкоммерцбанк»
РНН 481010352577
БИК KZKOKZKX
Назначение платежа - благотворительная помощь Махаббат Нургалиевой

В долларах США (со счетов в других банках, переводы из-за границы)
Account KZ220926017P055488267
Beneficary Saule Nurgaliyeva
Beneficiary bank name Kazkommertsbank, Almaty, Kazakhstan
SWIFT KZKOKZKX
Correspondent bank Bank of New York Mellon, New York, USA
SWIFT IRVTUS3N

В ЕВРО (со счетов в других банках, переводы из-за границы)
Account KZ220926017P055488267
Beneficary Saule Nurgaliyeva
Beneficiary bank name Kazkommertsbank, Almaty, Kazakhstan
SWIFT KZKOKZKX
Correspondent bank Commerzbank AG, Frankfurt AM Main, Germany
SWIFT COBA DE FF

3) Киви кошелёк 921 924 7005
4) paypal   anntoykka@gmail.com


  • 0

#321
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

На счет фейсбука... так как я для своего сына тоже веду время от времени сборы, то в фейсбуке мне когда то помогли это организовать уже опытные люди. И как оказалось эффективнее открывать не группу, а мероприятие. Там не совсем удобно в плане выкладывания документов, потому что нет как такового места хранения для них кроме стены мероприятия, на которой из за постоянных обновлений информации по ситуации выкладываемые ранее доки (причем только в формате картинок) уйдут далеко вниз и не будут уже так легко находимыми всеми желающими. Но все таки в мероприятие удобнее приглашать и добавлять друзей своих друзей и идет более обширный формат охвата благодаря этому. Если что вы создайте, а я там подключусь потом. Главное ссылку тут выложите


  • 0

#322
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Ну и для вашего понимания и возможно какого то формирования в вас доверия ко мне, могу сказать, что я со своей стороны тоже проверяла правдоподобность ситуации лично. Я просто была в Израиле с сыном тоже недавно и созванивалась с Сауле несколько раз и мы очень много с ней говорили по телефону еще до их отъезда в Казахстан.

Думаю она вспомнит о нас с сынулей. Только мы были в Тель-авиве и опасались к ним приехать в гости в Иерусалим, так как мой сын мог быть опасен для Маши.


  • 0

#323
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Будем через контакт продвигать тогда данный ресурс.

И еще у меня мечта раскрутить группу Машуни в Фейсбук.

 

 

На самом деле ресурс для иностранцев лучше и эффективнее будет продвигаться ИМЕННО через фейсбук, потому что вконтакте все таки русский ресурс, а фейсбук международного уровня


  • 0

#324
Marina Im

Marina Im
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Создайте мероприятие на Фэйсбуке и скиньте ссылку, раскидаем по друзьям!

 

у нас есть группа, но мы пока не можем ее раскрутить.... https://www.facebook...568223276528962


  • 0

#325
Marina Im

Marina Im
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

На счет фейсбука... так как я для своего сына тоже веду время от времени сборы, то в фейсбуке мне когда то помогли это организовать уже опытные люди. И как оказалось эффективнее открывать не группу, а мероприятие. Там не совсем удобно в плане выкладывания документов, потому что нет как такового места хранения для них кроме стены мероприятия, на которой из за постоянных обновлений информации по ситуации выкладываемые ранее доки (причем только в формате картинок) уйдут далеко вниз и не будут уже так легко находимыми всеми желающими. Но все таки в мероприятие удобнее приглашать и добавлять друзей своих друзей и идет более обширный формат охвата благодаря этому. Если что вы создайте, а я там подключусь потом. Главное ссылку тут выложите

 

Динчик, спасибо за совет! Про мероприятие поняла Вас.. Если есть возможность попросить Ваших опытных людей поддержать нас в этом, будем очень признательны!

А Вас я помню, что Вы держите связь с Сауле:)


Сообщение отредактировал Marina Im: 30.08.2013, 14:36:26

  • 0

#326
Marina Im

Marina Im
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

НОВОСТИ ОТ 30 АВГУСТА

 

Света Нургалиева 
Добрый день, дорогие наши друзья! Как Вы?
Я вот немного приболела, голова болит сильно, с утра выпила три таблетки, хотя давление вроде в норме. 
Махаббат недавно встала, сейчас пойдем на улицу в тенечке посидим .. кушать пока не хочет, может после улицы аппетит проснется.

Анализы на сегодня: гемоглобин -84, лейкоциты -2, тромбоциты -10. Завтра сдаем анализы на цитомегаловирус. Надеемся только на хороший результат!
На обходе сказали возможно, на следующей неделе нужно будет прокапать иммуноглобулин...
По местному каналу передают, что военное положение в Израиле.
Нас это пока не коснулось никак, но тревожно...


  • 0

#327
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

В пятницу у мусульман пятничная молитва и принято делать добро. В принципе, можно было бы устроить сборы около мечетей в Казахстане...

к сожалению, в Алматы, в частности, в двух мечетях, не разрешили около или в мечети ставить боксы. Но разрешают оставлять листовки у ящика с пожертвованиями. А имам слушает информацию и обещает помочь, если будет возможность. Но пока что не помогли... Нуждающихся много... Я оставляла листовки в оразу, но не знаю, чтобы кто-то оттуда перечислил деньги в помощь, вообще не было отклика. Наверное, мало листовок, да и две мечети - это не показатель((( Надо, конечно, ходить в каждую мечеть и персонально договариваться. 


Сообщение отредактировал Tatusha: 31.08.2013, 17:48:35

  • 0

#328
Marina Im

Marina Im
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

В пятницу у мусульман пятничная молитва и принято делать добро. В принципе, можно было бы устроить сборы около мечетей в Казахстане...

к сожалению, в Алматы, в частности, в двух мечетях, не разрешили около или в мечети ставить боксы. Но разрешают оставлять листовки у ящика с пожертвованиями. А имам слушает информацию и обещает помочь, если будет возможность. Но пока что не помогли... Нуждающихся много... Я оставляла листовки в оразу, но не знаю, чтобы кто-то оттуда перечислил деньги в помощь, вообще не было отклика. Наверное, мало листовок, да и две мечети - это не показатель((( Надо, конечно, ходить в каждую мечеть и персонально договариваться. 

 

 

спасибо огромное за информацию! примем к сведению...


  • 0

#329
Marina Im

Marina Im
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

НОВОСТИ ОТ 31 АВГУСТА

 

Света Нургалиева 
Добрый день, дорогие наши друзья!
Спасибо за Ваши теплые слова для меня, сегодня мне чуть лучше.. сходила с утра на улицу одна и посидела в тенечке.. очень жарко.. шабат, в парке многолюдно, все отдыхают, семьями приезжают к больным..

Махаббат получила фоскарнет, сейчас лежит получает физраствор.. самочувствие нормальное. Но кровь идет временами из носа из-за низких тромбоцитов. Профессор Сигал была на обходе, по анализам у нас: лейкоциты -2, гемоглобин - 86, тромбоциты - 10.
Профессор сказал срочно надо набирать вес, не то вирусу нечего будет есть, кроме костного мозга, это очень опасно, нужно изо всех сил кушать и кушать.. 
Сейчас вес у нее 40 кг. В день нужно получать несколько раз противорвотное лекарство зофран и кушать через силу...

Спасибо вам огромное, друзья, за то ВЫ с нами! За ВАШУ помощь и тепло!


  • 0

#330
Marina Im

Marina Im
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Отчет на 30 августа! 

Билайн 9623458716: 15.230 руб (+ 38.000 выведено)
Билайн 9633479210: 2342 руб (+11.000 выведено)
Мегафон 9312332594: 3541 руб
Мегафон 9218980069: 2714 руб 
Яндекс деньги: 22,092 руб
Сбербанк карта: 14.775 руб
Сберсчет: 444.498 руб
Конверт Питер: 11.250 руб
Киви кошелек: 215 руб (+11.200 руб выведено)
Киви кошелек: 44.149 тенге 
Приват на 27 августа: 6432гривен
Казком на 28 августа: 188.500 тенге
PayPal на 30 августа: 586 $
Webmoney на 30 августа: 1067 руб (+4114 руб выведено на телефон)
3830 $ - отправлено Сауле
_________________________________________________
Итого собрано за 29 и 30 августа: 2482$ (83.147 руб или 384.710 тенге или 20.160 гривен)
Итого собрано на 30 августа: 24.094$ 
Осталось собрать к 3 сентября: 15.906 $ (без учета % за вывод и конвертацию валют)

Друзья, мы отлично идем! Низкий поклон всем, кто помогает! 
Жаль, что только время против нас.. Мы очень просим Вас не снижать Вашу активность!


  • 1

#331
Marina Im

Marina Im
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

НОВОСТИ ОТ 1 СЕНТЯБРЯ

 

Добрый вечер, дорогие наши друзья! Вот и лето прошло.. Наступил сентябрь, первый день осени! Сегодня по всей стране отмечают замечательный праздник День Знаний! Пусть этот год будет самым интересным, увлекательным и конечно же успешным для всех нас! С праздником " 1 СЕНТЯБРЯ" Вас, дорогие наши друзья! 

Мой сын сегодня пошел в 11 класс, утром рано мы с Махаббат поздравили его по телефону. Махаббат сразу начала вспоминать как они с братиком пошли первый раз в первый класс, как с интересом слушали своего первого учителя, как громко читали стихи свои и вдруг к нам в бокс пожаловали доктора, обход.. снова анализы.. вопросы. Что беспокоит? Где болит? Как болит? и т.д. Анализы наши на сегодня выросли немного, лейкоциты -2,3, тромбоциты -14, гемоглобин - 80. 
Но несмотря на такие лейкоциты, нам поставили Неупоген, чтобы быстрее поднять лейкоциты для борьбы с вирусом а также для иммунитета. 

Вопрос касающегося дальнейшего нашего лечения еще открытый, завтра точно думаю решится... 
Спасибо Вам всем за прекрасные пожелания, мне стало намного легче от ваших теплых пожелании. 
Я даже представить себе не могу, что было бы, если б на нашем пути не встретились такие отзывчивые люди! Храни Бог Вас, Ваши семьи, Ваших родных! Еще раз всех с праздником!


  • 0

#332
Marina Im

Marina Im
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Отчет на 1 сентября! 
Билайн 9623458716: 15.930 руб (+ 38.000 выведено)
Билайн 9633479210: 5022 руб (+11.000 выведено)
Мегафон 9312332594: 5841 руб
Мегафон 9218980069: 27.272 руб 
Яндекс деньги: 22.970 руб
Сбербанк карта: 8413 руб
Сберсчет: 566.473 руб
Конверт Питер: 11.750 руб
Киви кошелек: 2145 руб (+11.200 руб выведено)
Киви кошелек: 46.835 тенге 
Приват на 1 сентября: 7905гривен
Казком на 28 августа: 188.500 тенге
PayPal на 31 августа: 772 $
Webmoney на 31 августа: 1169 руб (+4114 руб выведено на телефон)
3830 $ - отправлено Сауле
_________________________________________________
Итого собрано за 31 августа и 1 сентября: 4843$ (161.939 руб или 750.665 тенге или 38.744 гривен)
Итого собрано на 1 сентября: 28.937$ 
Осталось собрать к 3 сентября: 11.063 $ (без учета % за вывод и конвертацию валют)
 
Низкий поклон Татьяне Ильдер за ее решение поддержать Машу и передать ей в помощь 100.000 рублей!
Также отдельное спасибо Павлу – участнику группы Настеньки Ильдер – за перевод 15.000 рублей!
Друзья, мы выходим на финишную прямую! Очень просим 2 и 3 сентября по максимуму поддержать девчат!

  • 0

#333
Marina Im

Marina Im
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Друзья, мы вновь ОЧЕНЬ очень просим КАЖДОГО, кому близка Машуля, сделать рассылку письма от Сауле по сотрудникам своих компаний!
Сопроводив письмо Вашим личным рассказом о том, что Вы знаете историю Маши, в группе есть все скрины о приходах и отчеты о переводах на клинику, мы получаем огромный шанс достучаться до людей!

Добрых сердец очень много, но многие просто не знают о таких сборах...

Рассылка всего в 2 компаниях - Рольф и Нэо консалтинг принесла порядка 3500$ за несколько дней! Давайте продолжим это успешное начинание?
Кто готов, напишите мне в личку, пожалуйста, либо оставьте свой email здесь


  • 1

#334
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Провела акцию на работе, собрали с коллегами 40000 тенге, скину на Казком после праздников. Держись Маххабат. АллаH шипанды берегор .

Отправила на карточку Казком. Махаббат держись! Ты молодец и у тебя все получится с божьей помощью. ИншаллаH.
  • 0

#335
Marina Im

Marina Im
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Провела акцию на работе, собрали с коллегами 40000 тенге, скину на Казком после праздников. Держись Маххабат. АллаH шипанды берегор .

Отправила на карточку Казком. Махаббат держись! Ты молодец и у тебя все получится с божьей помощью. ИншаллаH.

 

спасибо огромное Вам и всем-всем, кто откликается на беду Махаббатика и Сауле!!!


  • 0

#336
Marina Im

Marina Im
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Дорогие наши друзья! Наконец появилась информация по оплате!!! Цифр много, сами разбирались очень долго... Просьба задавать Ваши вопросы под этим постом.

1) Сауле дали распечатку по расходам за 1-й курс фоскарнета, но включили туда дни не до 28 августа, как было ранее в счете на 21 день, а по 1 сентября. 
Приятная новость - клиника сделала скидку на курс 10%, итоговая стоимость лечения с 07.08. по 01.09. = 124.549 шекелей (33.643$). 
Таким образом мы съэкономили порядка 3000$!
К остатку еще нужно оплатить 764$

2) Также получен итоговый счет на 2-й курс фоскарнета, на который мы и ведем сбор все эти дни. 
Счет на 25 дней (с 02.09. по 27.09) = 38.416$
Оплатить его нужно как можно скорее!!!

Итого на 01.09. собрано 28.937$ 
Нужно собрать = 38.416+764=39.180$
Осталось собрать 10.207$ (341.934 руб) - без учета % за вывод и конвертацию валют.
Изначальный срок был 3 сентября. Завтра мы переведем в клинику большую часть денег, дата для сбора остатка - 8 сентября!

3) Друзья, самое сложное, что после закрытия этого сбора нам нужно собирать деньги на 3-й курс фоскарнета, который может быть назначен Маше после 27.09. Дата для сбора остатка - 27 сентября!

При этом конечно есть шанс, что организм Маши отреагирует на текущее лечение и 3й курс вообще не понадобится. 
Но при этом не собирать деньги уже сейчас мы не можем, так как никто не может дать гарантий, что вирус поддастся, а его нужно убивать, так как он убивает костный мозг и нашу Машу:(

Если до 27.09. вирус будет снижаться и 2 раза подряд покажет отрицательный анализ, то курс немедленно прекратят. 
Если так произойдет, деньги будут направлены на текущее лечение Маши, так как сразу вернуть домой конечно будет нельзя. 

Скажу лично от себя, что Сауле в полном шоке от сумм и всей этой ситуации и я очень хочу попросить не писать ей личные сообщения, касающиеся денег. У нее нет возможности брать кредиты и продавать уже просто нечего...
Прошу отнестись с пониманием к ее и без того нелегкому положению, друзья наши...

ИТОГО по срокам:
2й курс с 02.09. по 27.09, оставшиеся 10.207$ собрать к 8 сентября (итого на сбор 7 дней)
3й курс с 28.09. по 22.10 - 38.416$ к 27 сентября (на сбор 20 дней)
Спасибо ОГРОМНОЕ всем, кто с нами!!!


  • 0

#337
Marina Im

Marina Im
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

ОГРОМНОЕ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО!!!

 

Света Нургалиева 
Дорогая наша ГРУППА! 
Сегодня я от имени нашей семьи, хочу от всего сердца поблагодарить ВАС всех за огромную вашу поддержку и за ПОМОЩЬ! 
Спасибо Марина Вам и НАШЕЙ группе за добрые дела и теплые пожелания! И присоединяемся к словам благодарности нашей группе, ко всем, кто помогает Махаббат в ее нелегкой борьбе, поддерживают постоянно и дарят тепло своей души! 

Спасибо дорогие, прекрасные люди! 
Спасибо огромное, что Вы всегда рядом! 
Родные и близкие! Вы своими заботами и пониманием, теплом и уважением очень сильно всегда поддерживаете нас! 
Благодаря Вам, вашей помощи, мы несколько месяцев получаем лечение в данной клинике. 

Дорогие друзья, родственники огромнейшее Вам спасибо за Ваше доброе сердце, за Ваше понимание, за Вашу большую поддержку. Счастья Вам, здоровья и долгих лет жизни! Низкий вам поклон!


  • 1

#338
Marina Im

Marina Im
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Отчет на 2 сентября! 

Билайн 9623458716: 37.437 руб (+ 38.000 выведено)
Билайн 9633479210: 6448 (+11.000 выведено)
Мегафон 9312332594: 6651 руб
Мегафон 9218980069: 15.599 руб (+выведено 14.400 руб)
Яндекс деньги: 13.709 руб (+выведено 16.000 руб)
Сбербанк карта: 0 руб
Сберсчет: 607.893 руб
Конверт Питер: 14.550 руб
Киви кошелек: 4588 руб 
Киви кошелек: 1520 тенге (+выведено 14.500 руб) 
Приват на 1 сентября: 7905гривен
Казком на 28 августа: 188.500 тенге
PayPal на 31 августа: 772 $
Webmoney на 31 августа: 1169 руб (+4114 руб выведено на телефон)
3830 $ - отправлено Сауле
_________________________________________________
Итого собрано за 2 сентября: 1939$ (64.970 руб или 300.545 тенге или 15.512 гривен)
ИТОГО СОБРАНО на 2 сентября: 30.876 $ 
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ к 8 сентября: 8304 $ (без учета % за вывод и конвертацию валют)

Отдельное спасибо неизвестному волшебнику за перевод 10.000 рублей на билайн!
Друзья, отличный отчет! В таком же темпе бежим дальше!:)


  • 2

#339
Marina Im

Marina Im
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

нам помогают:

300 р на сберкарту от моего отца Кенжигалиева Жанбулата, ему 74 года, он всегда славился весёлым нравом, доброжелательностью. Очень любит животных, у него были собачки сплошь Барсики (от имени Джульбарс), его гусята отзывались на «Эй, ребята» и мчались на зов наперегонки, куры ровно в 20 час. заходили на ночлег в курятник. Хозяйство всегда было крепким, пол в сарайчике под метелочку, скотина сытая и упитанная. Сейчас уже нет ничего, папа ходит с палочкой, ноги болят, теперь уж мы им помогаем... Сами с мамой порой как дети малые, но всегда вместе, и это успокаивает blank.gif

  • 0

#340
Marina Im

Marina Im
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

нам помогают:

Вот сейчас встретилась со своей любимой соседкой,она очень занятой человек , и к сожалению видимся мы с ней редко(((Рассказала историю нашей Машеньки,и моя замечательная соседка молча вытащила 50000 тыс.тенге и сказала.."Пускай поправляется,девочка..."

  • 1



Темы с аналогичным тегами реабилитация рак, ткм, срочн

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.