Перейти к содержимому

Фотография

Махаббат Нургалиева.Светлая память...

реабилитация рак ткм срочн

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 957

#27989619
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Махаббат Нургалиева, г. Петропавловск.

 

Махаббат почти 3 года борется за жизнь. Ей поставили страшный диагноз - красноклеточная аплазия, РАК КРОВИ.

Пересадка костного мозга была проведена 8 января 2013 года в клинике Адасса, Иерусалим. Рак побежден, но, к сожалению, сейчас ослабленный иммунитет дает сбой... 

Махаббат борется с тяжелейшими осложнениями после ТКМ - цитомегаловирус поставил под угрозу жизнь девушки. Вирус затронул оба глаза... Также она борется с туберкулезом и пневмонией...

Махаббат прошла очень сложный и долгий путь, ее история никого не оставит равнодушным.
Наша девочка неимоверно устала, и очень хочет вернуться домой....

ПОЖАЛУЙСТА: ПОМОГИТЕ ИСПОЛНИТЬ ЕЕ МЕЧТУ И ЗАКОНЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕ!!!

 

 

ИТОГО СОБРАНО на 08.12: $22.459. ОСТАЛОСЬ собрать на текущее лечение: $11.893

 

ДОКУМЕНТЫ: http://radical-foto....9/mahabbat?pg=1

http://fotki.yandex....rod12im/albums/


Реквизиты для оказания помощи

1) № карты в АО "Казкоммерцбанк" 4405 6452 2729 6089

2) Реквизиты в АО «Казкоммерцбанк» для карт-счетов физического лица
ИИК KZ220926017P055488267
Бенефициар: Нургалиева Сауле Ешмаевна
Банк бенефициара: АО «Казкоммерцбанк»
РНН/ИНН 481010352577/640213401658
РНН банка 600400055239
БИК KZKOKZKX
Назначение платежа - благотворительная помощь Махаббат Нургалиевой

В долларах США и ЕВРО со счетов в АО «Казкоммерцбанк»
ИИК KZ220926017P055488267
Бенефициар: Нургалиева Сауле Ешмаевна
Банк бенефициара: АО «Казкоммерцбанк»
РНН 481010352577
БИК KZKOKZKX
Назначение платежа - благотворительная помощь Махаббат Нургалиевой

В долларах США (со счетов в других банках, переводы из-за границы)
Account KZ220926017P055488267
Beneficary Saule Nurgaliyeva
Beneficiary bank name Kazkommertsbank, Almaty, Kazakhstan
SWIFT KZKOKZKX
Correspondent bank Bank of New York Mellon, New York, USA
SWIFT IRVTUS3N

В ЕВРО (со счетов в других банках, переводы из-за границы)
Account KZ220926017P055488267
Beneficary Saule Nurgaliyeva
Beneficiary bank name Kazkommertsbank, Almaty, Kazakhstan
SWIFT KZKOKZKX
Correspondent bank Commerzbank AG, Frankfurt AM Main, Germany
SWIFT COBA DE FF

3) Киви кошелёк 921 924 7005
4) paypal   anntoykka@gmail.com


  • 0

#261
Marina Im

Marina Im
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

◆ Астана, Внимание!
24, 25 августа 2013 года пройдет акция в поддержку Маши Нургалиевой. Только в эти дни фотосессия будет стоить 4.000 тг., и все вырученные деньги пойдут на лечение! Кто неравнодушен к соотечественнице, которая сейчас находится на грани, которая нуждается в вашей помощи, и вашей поддержке...
Кто если не мы?!
Давайте совместим приятное с полезным. Берите своих подруг, детей, близких, любимых, дорогих вам людей и порадуйте себя качественными снимками!Торопитесь записаться:) Ждем вас!!! Репост приветствуется!

Piramida, дворец мира и согласия!
Контакты:
Енлик: http://vk.com/elekaoirat
Айгерим: http://vk.com/aygera11


  • 0

#262
Marina Im

Marina Im
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

а есть положительный опыт сбора денег на этом сайте?

 

 

Есть. Писала в другой ветке - знакомый собрал около 50 тысяч за полтора месяца.

 

здорово! значит берем на вооружение тоже...

спасибо огромное за совет!

 

я правда не могу понять, в чем там суть...


  • 0

#263
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Там суть в том, что охватывается англоязычная аудитория. Если будет профиль на английском, то можно будет расшарить его по иностранным друзьям.

Иностранцы жертвуют очень даже неплохо, главное, чтобы была грамотно переведенная история.


  • 0

#264
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Спасибо пользователю Tigra за подсказку. Ссылка сократилась.

Правильное название сайта - http://www.gofundme.com/

Простите за дезинформацию. :cry:


  • 0

#265
Marina Im

Marina Im
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Спасибо пользователю Tigra за подсказку. Ссылка сократилась.

Правильное название сайта - http://www.gofundme.com/

Простите за дезинформацию. :cry:

спасибо огромное за уточнение!

потому что предыдущий сайт был совсем не о том...


  • 0

#266
Marina Im

Marina Im
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС Маше нужна Ваша активность!
Жизненно необходимо, чтобы 28 августа клиника продолжила лечение от смертельного цитомегаловируса!

 

Курс нельзя прерывать ни в коем случае!!!

Иначе и пересадка костного мозга и 6 месяцев тяжелейшей реабилитации - это все пройдено зряblank.gif...


  • 0

#267
Marina Im

Marina Im
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

НОВОСТИ ОТ 24 АВГУСТА

 

Доброе утро, дорогие наши друзья!
На вчерашнем обходе нам сообщили, что анализы крови у нас до сих пор низкие. лейкоциты упали до 1,7, поэтому ближе к обеду получили укол Неупоген, чтобы поднять лейкоциты.
Боли в мышцах, которые так мучают Махаббат говорят о недостатке кальция, поэтому рекомендовали есть творог, молочные продукты и есть почаще холодец...

На шабат нас приехали проведать семья Лемешевых. Поговорили посидели с Махаббат, помолились за ее здоровье. Мы очень были рады нашим друзьям. Еще поговорила с Олей Прагер по телефону, она решила узнать состояние Махаббат и передать большой привет от ее семьи и пожелать скорейшего выздоровления ей! Дай бог здоровья и удачи всем нашим друзьям в Израиле!

После обеда мы собрались на прогулку, но дочка была очень слабой, поэтому сделали два круга в своем отделении, Махаббат сразу почувствовала усталость и легла. Зато ходила она сама! Вот так и прошел наш день.

Воскресенье у нас очень важный день - возьмут вновь анализ на цитомегаловирус, результат будет известно во вторник после обеда.
Я молюсь, что количество вируса снизилось, тогда возможно, что курс фоскарнета назначат в 21 день - то есть повторят как первый...а не назначат еще больший...

Дорогие наши друзья, вы стали для нас такими же родными, как Махаббат стала для Вас! Вы нам очень дороги и мы будем признательны вам всю свою жизнь! Огромное спасибо от всего сердца Вам за любовь, за большую за помощь, за поддержку!


  • 0

#268
Marina Im

Marina Im
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Отчет на 24 августа! Спасибо огромное, друзья, за руку помощи для Маши и ее мамы! Спасибо за переводы, рассылку, раздачу листовок и мероприятия! Отдельное спасибо нашей фее Ирине Сотниковой за перевод 20.000 рублей на здоровье Машуни и еще одной Ирине, которая хотела бы остаться неизвестной, за перевод 8000 рублей на карту СБ!

Билайн 9623458716: 14.364 руб
Билайн 9633479210: 10.481 руб
Мегафон 9312332594: 11.477 руб

Мегафон 9218980069: 10.547 руб
Яндекс деньги: 13.118 руб
Сбербанк карта: 3110 руб
Сберсчет: 124.981 руб
Конверт Питер: 4500 руб
Киви кошелек: 5945 руб
Киви кошелек: 82.641 тенге
(69.883 тенге выведено, 14.500 руб к получению)
Казком на 22 августа: 0 тенге
(596.000 тенге выведено и отправлено Сауле, 3830 $ к получению)
Приват на 19 августа: 5462 гривен
PayPal на 23 августа: 168$
Webmoney на 23 августа: 4168 руб

Итого собрано на 24 августа: 11.692 $
Осталось собрать к 28 августа: 28.308 $


  • 0

#269
Marina Im

Marina Im
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

ПЕРВЫЙ скажет – таких много! Всем не поможешь! ВТОРОЙ - у меня полно своих проблем, зачем я буду себе голову чужими проблемами забивать!? ТРЕТИЙ - всем чего-то надо от меня… Всем помоги, всем дай. А мне кто поможет?… ЧЕТВЕРТЫЙ – ну… это такая большая сумма… Вряд ли они ее соберут. Так зачем я буду париться? ПЯТЫЙ – мдаааа… вот это ему не повезлооо.
Хорошо, что у меня со здоровьем вроде все нормально… Тьфу..тьфу..тьфу. ШЕСТОЙ – что за группа? Тааак… ."Ребенку нужна помо..." А не! Я вот лучше почитаю «Лучшие мысли времен и народов». СЕДЬМОЙ – ой, как жалко бедного мальчишку, как жалко… Какая беда! Аяяй… Жалко я не миллионер, а то я б помог! Обязательно помог бы! ВОСЬМОЙ – для этого есть фонды... ну или государство пусть помогает. И вообще, кругом столько мошенников развелось - никому верить нельзя! ДЕВЯТЫЙ - вон сколько людей вокруг! Кто-то обязательно поможет! И без меня справятся! И только ДЕСЯТЫЙ тихо встанет, пороется в полупустых карманах... без всяких слов, соберется, пойдет и переведет 10-50 рублей больному ребенку".
Как тонко и мудро подмечено, что все мы разные, все думают по-разному. Некоторые заботятся только о себе и не хотят видеть ничего вокруг. Некоторые отворачиваются от чужой боли, боясь причинить боль себе. А кто-то просто не верит в успех и считает, что его 100 рублей не помогут.

А ведь помощь могла бы быть в 10 раз сильнее... а откликнулся только один... Но пока есть "каждый ДЕСЯТЫЙ" - у больных детей и взрослых есть шанс на жизнь! СПАСИБО огромное и низкий поклон этому "ДЕСЯТОМУ", который не проходит мимо!


  • 3

#270
Marina Im

Marina Im
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

2 ДНЯ ДЛЯ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ! ЭТО МНОГО ИЛИ МАЛО?
Жизнь юной красавицы зависит от того, будут ли собраны к 28 августа 40.000$ для продолжения лечения!
Эту девушку зовут Маша Нургалиева. У нее рак крови и уже 2 месяца она борется со смертельно опасным осложнением после ТКМ (пересадки костного мозга) - цитомегаловирусом!
Для борьбы с этим страшным недугом в Израильской клинике нужно 40 тысяч долларов! Помогите собрать хотя бы какую-то часть! Даже незначительная сумма может спасти жизнь этого светлого человека!

В семье где есть только мама Света, учитель русского языка и младший братик…больше нечего продать… Заложена квартира, продано все имущество... Деньги взять неоткуда… Их нет уже даже на еду...

ОТ КАЖДОГО, КТО ЭТО ЧИТАЕТ, ЗАВИСИТ ЖИЗНЬ МАШИ!!!

2714.png Карта Казком 4405 6452 2729 6089
2714.png Яндекс деньги 4100 1177 5365 067
2714.png Киви кошелек 921 924 7005
2714.png PayPal anntoykka@gmail.com

Все подтверждающие документы, а также финансовые отчеты в группе https://vk.com/savemasha


  • 0

#271
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

http://www.gofundme.com/42xq78 создал страницу на GoFundMe


  • 5

#272
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

http://www.gofundme.com/42xq78 создал страницу на GoFundMe

 

Тимур, я зашарила ссылку на фейсе и подруга хотела сделать перевод и вот что написала:

 

 

 

Дин, когда щелкаешь на "donate!", пишет, что средства поступят напрямую Тимуру Тимирханову. Тут подвоха точно нет?

 

я то ей отвечу, что вам доверять можно, но вопрос в другом, а куда фактически деньги падают? я так поняла на пей-пал вроде бы с привязкой к счету Маши или кого то из ее родных

или все таки на какой то ваш счет, с которого вы планировали потом перевести все собранное на ее счет?


Сообщение отредактировал Динчик: 26.08.2013, 17:59:49

  • 1

#273
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
я то ей отвечу, что вам доверять можно, но вопрос в другом, а куда фактически деньги падают? я так поняла на пей-пал вроде бы с привязкой к счету Маши или кого то из ее родных или все таки на какой то ваш счет, с которого вы планировали потом перевести все собранное на ее счет?

 

Динара, этого я и боялся. Деньги, видимо, переводятся на внутренний счет этого самом GoFundMe... Я-то не попробовал сам себе закинуть и не знал, что там где то будет сверкать моё лицо :-(

Мне как-то переписать обращение?


Сообщение отредактировал TLemur2005: 26.08.2013, 18:27:09

  • 0

#274
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Мне как-то переписать обращение?
Надо попробовать деньги туда скинуть. 

А как там регистрация идет: с привязкой к чему? Данные какие просят?

 

Marina Im, у меня вопрос по счету Казком: там 22.08.13 перечисляли деньги, в районе 15400 тг. Их в отчете нет. Как-то можно этот момент уточнить, пожалуйста. 


  • 1

#275
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

А как там регистрация идет: с привязкой к чему? Данные какие просят?

 

привязка к фейсбуку


  • 0

#276
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

привязка к фейсбуку
 Я сделала перевод и переслала тебе их ответное письмо. 
  • 0

#277
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

ну тут то вообще не в обращении дело мне кажется, а в том, что выдает эта система с ссылкой на ваши данные

и пояснить надо все таки, что вы просто помочь хотели созданием этой страницы, а так типа вот тема где все публикуется о девушке и информация по диагнозам


  • 0

#278
eva04

eva04
  • Частый гость
  • 60 сообщений

перевела 7000 тенге на карточку казкома


  • 1

#279
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а так типа вот тема где все публикуется о девушке и информация по диагнозам
 Да, если правила позволяют, то надо сделать ссылку на тему на форуме. 

Но и так понятно, что счета Машиной мамы. 


  • 0

#280
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Мы с Тимуром сейчас пытаемся разобраться с этим сайтом. Как поймем, так отпишемся.

 

Вообще, для наших конечно лучше сразу на счета и карт-счета кидать. Вдруг вывод с этого gofundme будет под большой процент...


  • 0



Темы с аналогичным тегами реабилитация рак, ткм, срочн

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.